Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопрос-ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 сентября 2009 - 14:44

Товарищи! Коллеги!! Братья по разуму!!!
Да..Я новичок, чайник, дух...и т.д. Но ведь это раздел как раз для меня. :-)
Как я понял из прочитанного и уже убедился на своем счете, трейдинг - это 80-90% психологии. А в психологии есть такое понятие как - "парадигма”. Так вот у меня сформировалось такое мнение, что торговать на бирже, значит – сидеть сутками за компом и пялится на графики (извиняюсь за грубое описание). Но я узнал, что есть несколько способов торговли от скальпинга - среднесрочники - до инвесторов (если делит />Заканчиваю вступление, перехожу к сути.
А вопрос мой вот какой:
На «скальпинг» (пялится в монитор :-) :-) :-) ) я не рассчитывал с самого начала, просто по тому, что думаю что для меня это пока еще слишком сложно. Среднесрочная торговля же, ближе мне по сердцу и пониманию. Вопрос остается во время препровождении – ну открыл я сделку, вошел в позу… А дальше? Цена то может достигнуть своей цели через день-неделю-месяц… Чем все это время заниматься? Цена то прыгает туда, блин, сюда, блин… Наблюдать как деньги мои, то прибывают, то убывают?

Господа инвесторы, среднесрочники, к Вам вопрос – я правильно понимаю смысл всего выше описанного?
Чем вы занимаетесь в остальное время, между открытием и закрытием позиции???

ЗЫ.
Согласен, возможно это самый глупый вопрос из заданных тут, но он мне не дает спать и нормально торговать.
Умоляю - сломайте мою Парадигму!

Я думаю все немного сложнее.
Скорее всего вопрос вообще не имеет смысла в таком формате.
Парадокс заключается в том, что вообще невозможно сначала определить, что именно Вам подойдет.
Вы не можете сказать "Хорошо, я все взвесил и мне больше подойдет скальпинг (среднесрочка и т.д.)
Потому что не Вы сами и никто другой Вам не оветит на вопрос.
Единственный способ - это начать, и затем последуют естественные только для Вас трансформации.
Сначала в 90% все интрадейщики, потом скальперы, потом среднесрочники.
И вот по прошествии минимум пары лет начнет проявлятся подходящий Вам таймфрейм.
А вот дальше все индивидуально, можно с дней уйти в минуты, с минут в часы, потом на скальп.
Таким образом в каждом конкретном случае все кристализуется только в процессе.
И даже после этого невозможно сказать к чему придете через год. Часто бывает универсальность, часть депо на среднем фрейме, часть для внутридневной игры.
:beer:

Насчет цены туда-сюда.
Если посмотреть на сформировнный тренд, и посчитать что на вершинках продал, на низах купил, то в среднем "заработаешь" на 61% больше, чем просто бы стоял по тренду, но есть НО
Говорят, что средний трейдер ловит всего 10 процентов от всего движения цены, профи от 30 до 50, плюс процентов 30 заходов просто пропустишь.
Дальше ариф> Сообщение отредактировал DreDu: 02 сентября 2009 - 19:04


#42 Гость_Chajnik_*

Гость_Chajnik_*
  • Гости

Отправлено 25 августа 2009 - 16:07

Товарищи! Коллеги!! Братья по разуму!!!
Да..Я новичок, чайник, дух...и т.д. Но ведь это раздел как раз для меня. :-)
Как я понял из прочитанного и уже убедился на своем счете, трейдинг - это 80-90% психологии. А в психологии есть такое понятие как - "парадигма“. Так воѼнение, что торговать на бирже, значит – сидеть сутками за компом и пялится на графики (извиняюсь за грубое описание). Но я узнал, что есть несколько способов торговли от скальпинга - среднесрочники - до инвесторов (если делить по временным периодам)…
Заканчиваю вступление, перехожу к сути.
А вопрос мой вот какой:
На «скальпинг» (пялится в монитор :-) :-) :-) ) я не рассчитывал с самого начала, просто по тому, что думаю что для меня это пока еще слишком сложно. Среднесрочная торговля же, ближе мне по сердцу и пониманию. Вопрос остается во время препровождении – ну открыл я сделку, вошел в позу… А дальше? Цена то может достигнуть своей цели через день-неделю-месяц… Чем все это время заниматься? Цена то прыгает туда, блин, сюда, блин… Наблюдать как деньги мои, то прибывают, то убывают?

Господа инвесторы, среднесрочники, к Вам вопрос – я правильно понимаю смысл всего выше описанного?
Чем вы занимаетесь в остальное время, между открытием и закрытием позиции???

ЗЫ.
Согласен, возможно это самый глупый вопрос из заданных тут, но он мне не дает спать и нормально торговать.
Умоляю - сломайте мою Парадигму!

#43 Jacobbb

Jacobbb
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 16:27

2х месячные доллларылллары[/b], как пристроить?
Коллеги, как посоветуете проинвестировать короткие деньги? Что-нибудь типа долларового РЕПО бы..чтобы выход в доллары.

#44 Шустрик

Шустрик
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 09 мая 2009 - 11:15

Добрый день.
С праздником Победы!.

Подскажите ответ на следующий вопрос -
Есть фьючерс на SP, он в данный момемент (t1) имеет некоторое значение.
Фьючерс торгуется, и это значение будет на какой-то момент времени в будующем (t2).
Что это за время - сутки вперед, месяц ... или как?
Каков промежуток времени t1-t2?

Заранее спасибо за ответ.


#46 SdS
SdS
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:23

зы. ток ты меня не слушай, я новичок, как и ты, это только моя имха
[/quote]
Ну какой же ты новичок.Смотрю активно по всем вопросам участвуешь.Вот я новичок 1.5 г. всего.

#47 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 09:42

Отговариваешь?????.ь?????.[/b]Думаю сейчас самое время "обстреляться".Слабых рынок выкинет.Невозможно стать хорошим юристом или врачом за 1-2 года.А самые лучшие врачи сейссеейййчас[/>>>an>естно из истории были именно врачи которые воевали и были на передовой.

НЕТ, не отговариваю, просто если [u]сейчас[/u] не будет получаться, это не потому что ты что-то делал не так, (хотя и такое бывает), а потому что время такое. :rolleyes:

Сообщение отредактировал seraf: 04 ноября 2008 - 09:43

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#48 SdS e itemtype="http://schema.org/Person" class='user_details'> SdS
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 02:10

не знаю, наверно по разному... - анекдот такой есть
римейк анекдота:

- Доктор, у меня ограниченные умственные способности, помогите!
- А с чего вдруг?
- Ну не знаhttp://www.itinvest.ru/forum/index.php?sho...52725&st=20[ />[url="http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=52725&st=20"]http://www.itinvest.ru/forum/index.php?sho...52725&st=20[/url]

а вообще неудачное время ты выбрал чтобы учиться, если что пойдет не так (а оно сейчас с большой долей вероятности) может пойти не так - время нынче такое - движения не рыночные,
а обусловлены политикой. может сложиться впечатление что это не мое, не для меня не выходит, и т.п. - а в нормальное время пошел бы в гору семимильными шагами, так что ты смотри...

Отговариваешь?????.Думаю сейчас самое время "обстреляться".Слабых рынок выкинет.Невозможно стать хорошим юристом или врачом за 1-2 года.А самые лучшие врачи как известно из истории были именно врачи которые воевали и были на передовой.

#49 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 04 ноября 2008 - 00:29

[quote name='SdS' post='157235' date='3.11.2008, 13:54']Сейчас тестирую 2 системы :1-Параболика+RSI+Mom+MA (периоды 5 и 10)
2-Линии Болинджера+MA (период 5) +обьем и чем больше наблюдений тем больше уверенность что торовать лучше по канонИнтересно как людИнтересно как люди работают ориентируясь по одним стаканам.канам. индикаторам,хотя по первой системе доходность 20-30 % без плечей.Но и ложых сигналов много.[b]Интересно как люди работают ориентируясь по одним стаканам.[/b]Пробовал и у меня сразу масса вопросов-без ориентации на соотношение спрос /предложение определять куда пойдет цена невозможно.Например по ГП при соотношении спрос/предложение рост будет если оное 1:2 ,1:3 падение соотвественно наttp://www.itinvest.ru/forum/index.php?sho...52725&st=20[о разному... - анекдот такой есть


римейк анекдота:

- Доктор, у меня ограниченные умственные способности, помогите!
- А с чего вдруг?
- Ну не знаю... Вот другие трейдеры рассказывают, что у них 100% в месяц и выше выходит. А я еле-еле из лосей вылезаю...
- Ну так и ты тоже рассказывай!

[url="http://www.itinvest.ru/forum/index.php?showtopic=52725&st=20"]http://www.itinvest.ru/forum/index.php?sho...52725&st=20[/url]

а вообще неудачное время ты выбрал чтобы учиться, если что пойдет не так (а оно сейчас с большой долей вероятности) может пойти не так - время нынче такое - движения не рыночные,
а обусловлены политикой. может сложиться впечатление что это не мое, не для меня не выходит, и т.п. - а в нормальное время пошел бы в гору семимильными шагами, так что ты смотри...
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921
ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_157330') ) { $('multiq_157330').show(); } if( $('toggle_post_157330') ) { $('toggle_post_157330').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[157330] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#50 SdS

SdS
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 03 ноября 2008 - 13:54

ну я сегда все по картинкам смотрю, Фибо, нет не совсем, мне как-то самому больше нравиться(обычно точнее получается но не всегда)
типа вот, не фибы , но просто уровни, по одному принципу ведь работают. - я на свечи вообще (почти) не смотрю,

зы. ток ты меня не слушай, я новичок, как и ты, это только моя имха

Сейчас тестирую 2 системы :1-Параболика+RSI+Mom+MA (периоды 5 и 10)
2-Линии Болинджера+MA (период 5) +обьем и чем больше наблюдений тем больше уверенность что торовать лучше по канонам классическогом,хотя по первой системе доходность 20-30 % без плечей.Но и ложых сигналов много.Интересно как люди работают ориентируясь по одним стаканам.Пробовал и у меня сразу масса вопросов-без ориентации на соотношение спрос /предложение определять куда пойдет цена невозможно.Например по ГП при соотношении спрос/предложение рост будет если оное 1:2 ,1:3 падение соотвественно наоборот хотя сейчас вливат гос бабки и видно что предложение больше спроса в 2 раза а цена растет.Нверное сейчас лучее время для того чтобы учиться.Спасибо за комментарии.

#51 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 02 ноября 2008 - 23:55 t entry-content '>

Поподробнее по поводу просчета.При подсчете использовать уровни Фибо или же свечи?

ну я сегда все по картинкам смотрю, Фибо, нет не совсем, мне как-то самому больше нравиться(обычно точнее получается но не всегда)
типа вот, не фибы , но просто уровни, по одному принципу ведь работают. - я на свечи вообще (почти) не смотрю,

зы. ток ты меня не слушай, я новичок, как и ты, это только моя имха

Прикрепленные изображения

  • 7.gif
  • 7_2.gif
  • cad1.gif

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921