Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Вопрос-ответ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 23:18

История моя такова:
Живу я в далекой провинциальной Пензе, и так получилось, что год назад в моих руках оказалось 200 000 рублей. И в тот же момент один близкий человек заинтересовал меня ОМСами Сбербанка (тогда я еще не знал, что в Сбере самый дикий спред и самые неудобные условия по ОМС), остановив свой выбор на Палладии я купил его на все деньги, не мешкая ни секунды. При этом сидеть с лосем мне было гораздо комфортнее, чем с профитом... В итоге, через 2 месяца я снял 250000 рублей, и всерьез заинтересовался возможностями спекулятивной торговли чем либо.

Мысль развивалась, курились форумы, книги, много непонятных слов объяснялись еще бОльшим колличеством непонятных слов...

Итог: 6 месяцев я торгую (а точнее пытаюсь торговать) золотыми ETF (GLD) на найсе, через БКС.

Уяснив, что 25% профита за 2 месяца - чистая удача, я выбрал для себя принцип торговли интрадей.

Так вот, за 6 месяцев мой депо просел с 8200$ до 7772.56$ (львиная доля - плата за платформы и за случайное нажатие кнопок).

За эти же 6 месяцев я приобрел: 1)подобие торговой системы (ручной просчет дал профит 0-200 пунктов в день) 2)Панический страх совершения реальных сделок... Я не знаю как с этим бороться, возможно вы посоветуете что либо жизнеутверждающее?

И еще вопрос: Как Вы считаете, моя ситуция (потеря 7% депо) нормальна для человека, пытающегося постичь все самостоятельно? Т.е. следует ли мне продолжать гнуть свою линию или придержать коней и хорошенько всё пересмотреть?


есть три темы для чтения, чтобы перенести без суицида потерю 7% от депо.

http://quoteforum.ru...?showtopic=2579
http://quoteforum.ru...?showtopic=4649

и главное это:
http://quoteforum.ru...?showtopic=4282

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 Гость_Психологические? проблемы_*

Гость_Психологические? проблемы_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2011 - 10:02

История моя такова:
Живу я в далекой провинциальной Пензе, и так получилось, что год назад в моих руках оказалось 200 000 рублей. И в тот же момент один близкий человек заинтересовал меня ОМСами Сбербанка (тогда я еще не знал, что в Сбере самый дикий спред и самые неудобные условия по ОМС), остановив свой выбор на Палладии я купил его на все деньги, не мешкая ни секунды. При этом сидеть с лосем мне было гораздо комфортнее, чем с профитом... В итоге, через 2 месяца я снял 250000 рублей, и всерьез заинтересовался возможностями спекулятивной торговли чем либо.

Мысль развивалась, курились форумы, книги, много непонятных слов объяснялись еще бОльшим колличеством непонятных слов...

Итог: 6 месяцев я торгую (а точнее пытаюсь торговать) золотыми ETF (GLD) на найсе, через БКС.

Уяснив, что 25% профита за 2 месяца - чистая удача, я выбрал для себя принцип торговли интрадей.

Так вот, за 6 месяцев мой депо просел с 8200$ до 7772.56$ (львиная доля - плата за платформы и за случайное нажатие кнопок).

За эти же 6 месяцев я приобрел: 1)подобие торговой системы (ручной просчет дал профит 0-200 пунктов в день) 2)Панический страх совершения реальных сделок... Я не знаю как с этим бороться, возможно вы посоветуете что либо жизнеутверждающее?

И еще вопрос: Как Вы считаете, моя ситуция (потеря 7% депо) нормальна для человека, пытающегося постичь все самостоятельно? Т.е. следует ли мне продолжать гнуть свою линию или придержать коней и хорошенько всё пересмотреть?

#3 Гость_polabor_*

Гость_polabor_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 19:05

Собираюсь открыть счет у брокера. Опыта ноль. Знакомый уже имеет счет в Финанс Инвесте. Вроде доволен. Что скажите профи? Нормальная контора? И какую посоветуете? Главное чтоб без всяких там подводных камней. Шобы по чесноку все!


Вот-вот! у какого брокера возможно начинать торговлю акциями с наилучшими условиями?

#4 GarryMur

GarryMur
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 09:53

Ребята, кто знает где скачать MetaStock 11, бесплатно, без платных архивов, заранее признателен)

#5 murzik

murzik
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 15:23

Собираюсь открыть счет у брокера. Опыта ноль. Знакомый уже имеет счет в Финанс Инвесте. Вроде доволен. Что скажите профи? Нормальная контора? И какую посоветуете? Главное чтоб без всяких там подводных камней. Шобы по чесноку все!

#6 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 22:17

Всем привет!!! Подскажите как устанавливать стоп-заявки на коротких позициях? Как на длинных у меня что-то не получается, вылетаю по рыночной :stop: Сейчас открыта короткая позиция по одной бумаге, чувствую скоро пора закрываться,а по рыночной не хочется!


в вашей инструкции к квику нет пары страниц?))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#7 Диман

Диман
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 17:44

Всем привет!!! Подскажите как устанавливать стоп-заявки на коротких позициях? Как на длинных у меня что-то не получается, вылетаю по рыночной ;) Сейчас открыта короткая позиция по одной бумаге, чувствую скоро пора закрываться,а по рыночной не хочется!

#8 Alf2607

Alf2607
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 20:19

Подскажите пожалуйста!Интересует есть ли такая заявка?Я ухожу частенько от квика и пока меня нет могу поставить закую задачу мне нужно купить акцию и если она купиться то поставить стоп!Есть такая возможность?

#9 andrey100

andrey100
  • Трейдер
  • 2 587 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:25

Я правильно рассчитал сумму комиссий и прибыли по сделке?

Цена Акции N
P0 = 100
p1 = 101

комиссия = 0,01 => (101+101)*0,01 = 2,1

И итоговая прибыль p1-p0-сумма комиссии = -1,1 ?

Получается, что если ты поймал рынок на росте в 1%, то ты в минусе??

нет, не правильно - комиссия=0,01=>(101+100)/100*0,01=0,02,
итоговая прибыль 101-100-0,02=0,98,
перевод в проценты - ваша арифметическая ошибка
Внутридневные трейдеры умирают в нищете. Мудрость Уолл-стрит

#10 Affectus

Affectus
  • Трейдер
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:24

Я правильно рассчитал сумму комиссий и прибыли по сделке?

Цена Акции N
P0 = 100
p1 = 101

комиссия = 0,01 => (101+101)*0,01 = 2,1

И итоговая прибыль p1-p0-сумма комиссии = -1,1 ?

Получается, что если ты поймал рынок на росте в 1%, то ты в минусе??

#11 ПРОФ

ПРОФ
  • Трейдер
  • 3 701 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 07:14

неужели никто не знает??((((

финам, алор. да почти любая контора, если речь идет об акциях. с 10тыс руб мона спокойно торговать. точнее учиться. торговлей это не назовешь конечно http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
PROF IT !!!

#12 Энжел

Энжел
  • Ангелы форума
  • 16 712 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 23:35

кто подскажет про такие разворотные свечи-фигуры как молот и висельник
1. на растущем и пад. рынке.
2. смотреть на часовиках или дневках лучше.
3. и если интрадэй стоит ли обращать внимание на 5-минутка. :rolleyes:
спасибо.

МОЛОТ И ПОВЕШЕННЫЙ (HAMMER AND HANGING MAN)
На рисунке 4.4 показаны свечи с длинными нижними тенями и маленькими телами. Тела находятся в верхней части дневного диа¬пазона цен. Удивительным свойством этих свечей является то, что они могут быть и бычьими, и медвежьими в зависимости от того, в какой фазе тенденции они возникают. Появление названных свечей при нисходящей тенденции — сигнал того, что ее господство на рынке подходит к концу. При таком развитии событий свеча называется «молотом» (см. рис. 4.5). Интересно, что по-японски такая свеча называется «такури». Это слово означает нечто вроде «попытки измерить глубину, нащупывая дно ногой».
Если свеча, подобная тем, что изображены на рисунке 4.4, появля¬ется после подъема цен, это говорит о его возможном завершении. В этом случае свеча имеет зловещее название — «повешенный» (см. рис. 4.6). И, действительно, она напоминает висящего человека с болтающимися ногами.
Кому-то покажется странным, что одна и та же свеча может быть как бычьей, так и медвежьей. Однако и в западном графическом анализе есть нечто подобное: те, кто знаком с островными вершинами и основаниями, это знают. Островная модель может быть и бычьей, и медвежьей в зависимости от того, в какой точке тенденции она образуется. Остров, появившийся после продолжительной восходящей тенденции, является медвежьим, та же модель после нисходящей тен¬денции — бычья.
Молот и повешенного можно опознать по трем основным признакам:
1. Тело находится в верхней части ценового диапазона. Цвет тела значения не имеет.
2. Нижняя тень в два раза длиннее тела.
3. У свечи нет верхней тени или она очень короткая.
Чем длиннее нижняя тень, чем короче верхняя тень и чем меньше тело, тем выше потенциал бычьего молота или медвежьего повешен¬ного. Хотя тела данных свечей могут быть и белыми, и черными, у молота с белым телом бычий характер выражен ярче, а у повешенного с черным телом ярче выражен медвежий характер. Белое тело молота означает, что в течение торговой сессии цены стремительно падали, а затем началось оживление и цена закрытия приблизилась к максималь¬ной цене сессии или сравнялась с ней. Это свидетельствует об усилении бычьих настроений. Черное тело повешенного говорит о том, что цена закрытия не может вернуться к уровню цены открытия. Это является признаком увеличения потенциала медведей.
В случае появления повешенного особенно важно дождаться под¬тверждающего медвежьего сигнала. Логика событий в этом случае такова: рынок полон бычьей энергии. Затем появляется повешенный. В этот день торги открываются на уровне максимальной цены или вблизи него, затем цена резко падает, а потом снова повышается и закрывается на уровне максимума или вблизи него. По такому движению цены еще нельзя заключить, что повешенный — сигнал разворота на вершине. Тем не менее столь значительное снижение цены в течение одной сессии говорит о том, что существуют предпосылки для скорого пере¬лома в динамике рынка.
Если на следующий день рынок откроется ниже тела повешенного, те, кто купил по цене открытия или закрытия в день появления повешенного, окажутся «подвешенными» в проигрышной позиции. Таким образом, основной принцип, который следует помнить в случае появления повешенного, гласит: чем больше ценовой разрыв вниз между телом повешенного и ценой открытия на следующий день, тем больше вероятность того, что повешенный образует вершину. Еще одним подтверждением медвежьего характера рынка может быть свеча чер¬ного цвета, цена закрытия которой ниже цены закрытия в день появления повешенного.Это Нисон.
Мне нравится больше Моррис, но к сожалению сюда скопировать не получается.Найдите его книги и почитайте.Он замечательно описывает психологическую модель, которую рисует та или иная фигура С.А. И вот ещё..Всегда оценивайте не только саму модель, но и особое внимание обращайте на объем.Это важно.
2.На дневках сигналы сильнее, чем на часах, на неделях сильнее, чем на днях и т.д.
3.Минутки, пятиминутки всегда смотрю, как дополнительный инструмент.Но только как дополнительный))

Сообщение отредактировал Энжел: 07 Июнь 2010 - 23:44

999 - моя счастливая комбинация!
Репутацию руками не трогать, лайки не ставить, please!))

#13 Отважный

Отважный
  • Трейдер
  • 1 910 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:59

кто подскажет про такие разворотные свечи-фигуры как молот и висельник
1. на растущем и пад. рынке.
2. смотреть на часовиках или дневках лучше.
3. и если интрадэй стоит ли обращать внимание на 5-минутка. :rolleyes:
спасибо.

#14 SEOmaster

SEOmaster
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 19 Май 2010 - 00:04

неужели никто не знает??((((

#15 SEOmaster

SEOmaster
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 20:53

подскажите сайт брокера, где можно работать с маленькими суммами. пробовал SaxoBank, но там минимум 10 000 USD , а мне бы не хотелось начинать с таких цен((

#16 Деньга

Деньга
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:58

вот если я хочу попробовать с акциями, где такое можно? вообще существует ли сайт, на котором можно было бы покупать-продавать акции? желательно российских компаний. ( я так понимаю сайт в таком случае это брокер?)

Это не сайты,а брокерские конторы. Я например работаю через банк ВТБ,они предоставляют такую услугу. При подключении тебе все объяснят,но сперва конечно лучше пробовать на демо-счете. Не суйся на разные сайты,обманут там,и с Форекса не начинай,хотя это мое сугубо личное мнение :rolleyes: . Начинай работать с проверенной компанией.

Сообщение отредактировал Деньга: 09 Май 2010 - 19:03


#17 SEOmaster

SEOmaster
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:40

вот если я хочу попробовать с акциями, где такое можно? вообще существует ли сайт, на котором можно было бы покупать-продавать акции? желательно российских компаний. ( я так понимаю сайт в таком случае это брокер?)

#18 Деньга

Деньга
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:30

подскажите какой нибудь сайт для интерент трейдтнга, где можно было бы потренироваться с очень низкими вложениями, (не на демо счете).

Попробуй срочный рынок ФОРТС,на бирже РТС,к примеру торговлю фьючерсными контрактами.Rts.ru

#19 SEOmaster

SEOmaster
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 18:24

подскажите какой нибудь сайт для интерент трейдтнга, где можно было бы потренироваться с очень низкими вложениями, (не на демо счете).

#20 Zzzubra

Zzzubra
  • Трейдер
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:31

Товарищи! подскажите какую-нить программу, информирующую об основных новостях на фондовом рынке в кратчайшие сроки! Желательно чтобы это были какие-нить всплывающие сообщения или что-то в этом роде...




новости есть в торг.системе :rolleyes: , но у меня они не всплывают)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ