Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 587

#41 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:34

Тут уже говорили, что без вторичного рынка, т.е. БЕЗ БИРЖИ, первичные размещения,
в конечном итоге, тоже не имеют ни малейшего смысла, потому что даже ПРОДУКЦИЯ любого проекта производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для реализации НА РЫНКЕ.... Так какая разница между инвестором и спекулянтом НА РЫНКЕ, где один и тот же колхозник продает или мешок картошки, выращеной в колхозе, или свой пай в этом же самом колхозе?.....

Те, кто покупал акции Панамского канала ДО того, как проект был реализован, они кто? Спекулянты или инвесторы? Они вложили средства в проект и желали получить с этого прибыль... Они спекулянты или кто?.... Ах, Инвесторы?.... А как только продали свои доли в проете на бирже - так уже сразу переквалифицируются в спекулянтов....

По моему мнению инвестор тот, кто вкладывает деньги в уставной фонд компании или приобретает акции на ИПО или СПО, т.е. когда деньги доходят до р\с компании. Все остальное спекуляции в нормальном понимании этого слова.

#42 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:27

А на бирже все спекулянты, просто разный тайм-фрейм.

Тут уже говорили, что без вторичного рынка, т.е. БЕЗ БИРЖИ, первичные размещения,
в конечном итоге, тоже не имеют ни малейшего смысла, потому что даже ПРОДУКЦИЯ любого проекта производится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для реализации НА РЫНКЕ.... Так какая разница между инвестором и спекулянтом НА РЫНКЕ, где один и тот же колхозник продает или мешок картошки, выращеной в колхозе, или свой пай в этом же самом колхозе?.....

Те, кто покупал акции Панамского канала ДО того, как проект был реализован, они кто? Спекулянты или инвесторы? Они вложили средства в проект и желали получить с этого прибыль... Они спекулянты или кто?.... Ах, Инвесторы?.... А как только продали свои доли в проете на бирже - так уже сразу переквалифицируются в спекулянтов....

#43 serkud77

ass='user_details'> serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:16

Во как - вот это самомнение!!! Ладно - гордитесь своей трдовой доблестью - введите знак - почетный спекулянт. Орден там организуйте - трудового спекулянтского знамени, а особо выдающимся труженикам в1..[.[<.[лотую :)везду героя спекулянского труда... :)
[b]1.[/b]Но вот какая смелость - хрясь мультипликаторы оказывается придумали что бы оправдывать рост активов... Замечу что дервативы пресловутые - действительно страшная гадость от которой мир должен будет избавиться... [b]2.[/b]Но вот реальная экономика и экономический процесс ни один спекулянт изменить не в силах... И если предприниматель на запалде инвестируя в реальный бизнес хочет вернуть за 10 лет вложенное - то по любому р/е равное десяти будет ориентиром адекватности стоимости акций. [b]3.[/b]Понять связь между реальной экономической деятельностью и стоимостью акций по всей видимости вам не досуг ну и ладненько - я же вас не призываю свою финансовую деятельность строить на экономической целесообразности. [b]4.[/b]И не гоже вам плясатьь на :Pупах тех чья инвестиционная деятельность лежит в основе нормального развития экономики - вы наверно и понятия такого не знаете - расширенное воспроизводство... И если сейчас пострадали именно эти люди - а спекулянты выиграли - чтож - радуйтесь - только не говорите что это нормально или правильно... Это печально - это очень плохо - это мерзко и как раз ведет к пропасти в которой благодаря именно спекулѽакрылась медным тазом...

1.Сравни мультики 70-80 г. с нынешними... т.е. бывшими.
2.Ты как раз был свидетелем всего этого.Сейчас идет обратный процесс к реалиям.
3.Без коментариев. Смотрим на депо. :P
4.По тону поста видно, что он шутлив. Даже смайлик поставил. Тех кого больше нет... жаль. Основы экономикс мне читать не надо. Разницу между инвестором и спекулянтом на бирже я кажется постил. :P

Если ты хочешь быть Инвестором, так иди и вложи свои деньги в реальное производство чего-нибудь. Сам управляй или доверь кому-то. А на бирже все спекулянты, просто разный тайм-фрейм.

#44 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:05

Чтобы у звезданутых для выхода из кризиса начать очередную войну мыслей не было)

На ТВЦ в новостях только что тоже показали сюжет про то, как некая роботизированная система возмездия "Периметр" сработает у нас самостоятельно даже после полного нас уничтожения. Дескать имеются у нас тысячи и тысячи замаскированных "мертвых" яд.зарядов, про которые "никто" до сих пор не знает, даже мы сами ;-))))......
Сказали, что американцы в Ираке сбросили какую-то супер-пупер бомбу в Басре. Они
сего факта не отрицают, но нашелся какой-то "независимый" пиндос-патриот, который
утверждает, что заряд этот был, по-простому, ядерный..... Т.е. амеры применили в Ираке тактическое ядерное оружие, а международная общественность об этом не в курсе....

Сообщение отредактировал СНС: 12 октября 2008 - 21:15


#45 principal

principal
  • Трейдер
  • 120 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 21:02

Я вот не пойму, к чему по нашему телевидению каждый день про ракеты, про их запуски показывают, типа так успокаивают, пугают запад, или намекают что это "светлое будущее" что нас ждет в ближайшее время?


Добрый вечер всем. Это Госдепу напоминают. Типа что с ними будет, если свои бонды обналичить вдруг откажутся. А скорее всего товар внутреннего потребления - спите спокойно дорогие россияне , ВВПутин заботитиься о вас.
Я вот всё безнадёжно жду самого простого Постановления правительства для поддержки ФРР. Просто и ясно - в обязательном порядке направлять на выплату дивидентов не менне 50 % от чистой прибыли предприятия. Думаю, что.....не дождусь....

ght ipsType_small desc blend_links'> #46 Nickll
Nickll
  • Трейдер
  • 905 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:57

Чтобы у звезданутых для выхода из кризиса начать очередную войну мыслей не было)

Уже начали. В Пакистане.

#47 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:56

[b]Похоронные бюро Великобритании пbr />[url="http://lenta.ru/news/2008/10/12/bury/"]http://lenta.ru/news/2008/10/12/bury/u/news/2008/10/12/bury/"]http://lenta.ru/news/2008/10/12/bury/[a.ru/news/2008/10/12/bury/[/url]
Британские похоронные компании приостановили погребение сотен тел из-за финансового кризиса, грозящего вернуть Великобритании "Зиму недовольства" (Winter of Disconent), пишет газета The Daily Mail. Причиной этого послужило то, что семьи с низким доходом не могут позволить себе оплачивать похороны, а государственная материальная помощь нередко приходит с опозданием на два и более месяца. Выделением средств на похороны для бедных в Великобритании занимается Фонд социального обеспечения Департамента труда и пенсий (Department for Work and Pensions' Social Fund).

Ранее подобные трудности решались за счет кредитов, которые похоронные бюро брали в банках. Кредит погашался за счет средств, поступающих из государственного бюджета. В условиях нынешнего финансового кризиса, когда многие финансовые организации испытывают острый дефицит ликвидности, кредит стало сложно получить. Напомним, что из-за кризиса в Великобритании с начала года были национализированы уже два банка: Northern Rock и Bradford & Bingley.

"Зима недовольства" - термиии для описания зимы 1978-1979 годов, когда рабочие из многих секторов экономики объявили массовую забастовку. При этом правящая Лейбористская партия была вынуждена провести всеобщие выборы, на которых победила Консервативная партия во главе с Маргарет Тэтчер. Из-за массовой забастовки на улицах скапливался мусор, а похоронные бюро свозили тела на хранение в неиспользуемые здания заводов.

#48 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:55

В терминале от WHC только у меня пропали ES, QM, FDAX, FTSE ??? Есть похожие фьючи но с короткой историей.

Анннологично. Только валюты. Берлускони сказал же закрыть все нАхрен. :)

Сообщение отредактировал serkud77: 12 октября 2008 - 21:01


#49 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:55

Это в каком городе такой кошмар? Не в Москве ли? А может в Норильске? У нас в Коломне цены стабильные и поцелому рядо товаров снижаются... Яйца выросли - это да, мясо как и было летом, маслоподсолнечноеко на том же урвоен овощи едешевые... Арбузы как и год назад 10 р кг... Виноград как и года назад 60 р.кг.. дас... А не... рядом есть магазин - там масло 80, батон 17 (я беру по 13)... Если по нему цены считать - тогда ой... Не надо по продовольственным ббутикам да еще на рублевке динамику цен отслеживать

''Яйца выросли - это да '' - фраза дня однозначно ! Не буду спрашивать у кого .

#50 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений
Отправлено 12 октября 2008 - 20:54

А кто-то тут писал (я правда не понял почему), что Япы завтра тоже не торгуют,
как и пиндосы (у этих точно выходной)......

да и япония и США не торгуют, про штаты знал, про японию сейчас у егищянца прочитал

#51 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:50

ок. Спасибо.

Кста, мои индюки без проблем там встают? Сам не пробовал...)))

Петр, ты хотел об интервью Ходорковского поговорить.
Так вот. Троцкий тоже умел красиво говорить. Даже поговорка есть.Все ее знают. рроссийское государство рство
s/default/smile.png' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

М.Х. Очень интересная проблема! Я уже однажды писал, что [b]российское государство [/b]со времен татаро-монгольского нашествия, а точнее - еще раньше, с момента начала «похода на восток», выступает [b]по отношению к населению как оккупант Љая ответственности, не нуждаясь в общественном договоре, собирая не налоги, а дань, за которую не считает нужным отчитываться. В общем, господствует, а не служит. К этому есть ряд исторических причин.

Вот это [b]ложь[/b]! В отличии от островных империй, чей принцип "спи.дил и к себе" (будете в Лондоне, зайдите в Британский музей, там разве что египетских пирамид нет.Не смогли вывести.) российская империя несла на покоренные и [b]присоединившиеся[/b] территории цивилизованность которой сама обладала(хорошой-плохой не об этом) и [b]никогда[/b] не занималась геноцидом. В отличие от бледнолицых братьев в результате деятельности которых "местных" не осталось совсем.

По моему (могу ошибаться) его посадили за то, что он хотел продать ЮКОС Эксону. И полностью уйти в политику через КПРФ, которую и начал спонсировать.

#52 skit

skit
  • Трейдер
  • 850 сообщений

Отправлено 12 октября 2008 - 20:41

[quote name='СНС' post='143648' date='12.10.2008, 21:32']А кто-то тут писал (я правда не понял почему), что Япы завтра тоже не торгуют,
как и пиндосы (у этих День физкультуры** в Японии – это светлое воспоминание японцев о Токийской Олимпиаде 1964 года.
...
Но с 2000 года празднование перенесли на второй понедельник октября, предоставив «спортивному» и «неспортивному» населению страны три «спортивных» выходных дня подряд.
а.
...
Но с 2000 года празднование перенесли на второй понедельник октября, предоставив «спортивному» и «неспортивному» населению страны три «спортивных» выходных дня подряд.[/i]

l_143650' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #54 raf42

    raf42
    • Трейдер
    • 579 сообщений

    Отправлено 12 октября 2008 - 20:33

    Я вот не пойму, к чему по нашему телевидению каждый день про ракеты, про их запуски показывают, типа так успокаивают, пугают запад, или намекают что это "светлое будущее" что нас ждет в ближайшее время?

    Чтобы у звезданутых для выхода из кризиса начать очередную войну мыслей не было)

    #55 СНС

    СНС
    • Трейдер
    • 8 638 сообщений

    Отправлено 12 октября 2008 - 20:32

    Судя по фьючерсам на никей (-7%, 8000) они собрались на юг, хотя может одумаются

    А кто-то тут писал (я правда не понял почему), что Япы завтра тоже не торгуют,
    как и пиндосы (у этих точно выходной)......
    • var pid = parseInt(143648); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_143648') ) { $('multiq_143648').show(); } if( $('toggle_post_143648') ) { $('toggle_post_143648').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[143648] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

      #56 skit

      skit
      • Трейдер
      • 850 сообщений

      Отправлено 12 октября 2008 - 20:20

      В терминале от WHC только у меня пропали ES, QM, FDAX, FTSE ??? Есть похожие фьючи но с короткой историей.

      #57 Торговец

      Торговец
      • Трейдер
      • 3 571 сообщений

      Отправлено 12 октября 2008 - 20:20

      приветствую всех.
      Trader? как тогда понять, почему, на чем и что это было, когда fRTS в пятницу с 22.00 до 24.00 ушел с 69795 до 82165 (+17,72%)?


      тупо шортистов выносили

      #58 dog97

      dog97

        Задумчивый

      • Трейдер
      • 12 835 сообщений

      Отправлено 12 октября 2008 - 20:19

      А мы и так глубоко на югах. Не заметил? :P

      да вроде заметил,вступило.Вот и охота в тропики :)

      Система "несущих добро" должна быть похоронена


      #59 Торговец

      Торговец
      • Трейдер
      • 3 571 сообщений

      Отправлено 12 октября 2008 - 20:18

      Нас по любому надо открывать, пускай на 35 минут под -15-20%, но надо. Иначе так и будем вниз смотреть даже если весь мир отскакивать будет. Потому что рынок всегда делает то, что должен был сделать. Потом стоп-торги. После них возможен отскок.

      #60 Oko

      Oko
      • Трейдер
      • 7 508 сообщений

      Отправлено 12 октября 2008 - 20:13

      это уже другая история. росли на амерах
      а то о чем я писАл, после 14:00 было(вначале в сургуте, а потом в 15:30 и в других фьючах)


      понял


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ