Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Пожелание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:23

у меня появился конструктивный вопрос по форуму, а как можно убрать с глаз долой опрос если не хочешь голосовать в нём?...а то без голосования опросы занимают полстраницы иногда и просто вынуждают голосовать, может сделать какую-то галочку скрыть опрос или уже эта функция есть, но я и другие может быть про неё не знают?...прошу ответить Администрацию.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 14:03

На сколько я знаю, у ника Исседон, есть ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность создавать опросы в любой ветке форума. Мне лично это не сильно нравится, нет возможности создать свой опрос. Я хотел бы узнать мнение админов форума, по поводу привилегий issedon в создании регулярных опросов, причем в темах созданных другими участниками форума.


Лев ответил уже на форуме.

исседоны могут создавать опрос, если он не создан автором одной из двух веток.

по идее если вы автор, у вас должна быть возможность создавать опрос, уточните это у Льва.

Я полагаю что должна быть ветка где накапливаются темы для опросов, и исседоны должны добавлять не абы какой опрос, по своему усмотрению, а сначала опросы по очередности, из той ветки. иначе налицо злоупотребления и игнорирование мнения других форумчан

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 08:43

На сколько я знаю, у ника Исседон, есть ТЕХНИЧЕСКАЯ возможность создавать опросы в любой ветке форума. Мне лично это не сильно нравится, нет возможности создать свой опрос. Я хотел бы узнать мнение админов форума, по поводу привилегий issedon в создании регулярных опросов, причем в темах созданных другими участниками форума.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#4 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 02:24

Владельца сайта будут судить за комментарий, оставленный на нем пользователем — несмотря на то, что администрация сама его удалила через некоторое время после публикации. О возбуждении дела против самого пользователя ничего не сообщается.

В Ирбите состоится суд над редактором городского сайта, сообщается в журналистском сообществе в Livejournal. Уникальность ситуации в том, что судить редактора будут не за материалы самого сайта, а за комментарий, оставленный пользователем. Сайт, ставший причиной разбирательства - Gorodirbit.ru, который администрируется «Ирбитским вестником», местной телекомпанией. Однако формально зарегистрирован домен и хостинг сайта на сотрудника холдинга, редактора электронных СМИ Александра Баталова - создавая новый сайт, в спешке, незадачливый сотрудник не озаботился правильным оформлением собственности.
http://ruformator.ru...E0A/default.asp

Может пост не совсем в тему, но на мой взгляд, случай достойный внимания.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#5 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 01:01

ммм - точно , ошипся ))

#6 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 23 Август 2009 - 00:31

Вот кстати отзывы о мастерхосте http://vbsupport.org...ead.php?t=30152

сылка на другого хостера - mchost.ru - это не мастерхост

#7 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 23:13

В краснодаре альтернатив мало... 2500руб безлимит 256кбит для юр. лиц - это у меня в офисе других вариантов нет... А дома пресловутый ЮТК - 384кбит за 1000р... )))
Браузер как-бы стандартный - ie, дело не в нем... у меня 15 постов на странице - думаю это не много...
А вот gizp - нужная вещь, но с маленькой степенью сжатия типа "2" - идеально...

Вот кстати отзывы о мастерхосте http://vbsupport.org...ead.php?t=30152
Кстати все остальные форумы открываются у меня нормально...

Сообщение отредактировал Mondex: 22 Август 2009 - 23:43


#8 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 00:37

ну вот сейчас проблемы с открытием форума, прикрепляю пару картинок tracert и ping

25-го был далеко от Москвы... Сегодня пинганул, у меня почти такие же значения :P У тебя нет возможности другим провайдером воспользоваться при тормозах? Не пробовал другой браузер? как вариант, можно еще попробовать уменьшить количество постов на странице, я обычно по 10 на страницу делаю, хотя когда 20 поставил, разницы в скорости не заметил. У нас отключено GZIP сжатие, т.к. часть форумчан не может зайти из-за этого на форум. Со сжатием страница бы меньше весила и быстрее открывалась.
Не вижу пока других решений...

#9 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 19:30

ну вот сейчас проблемы с открытием форума, прикрепляю пару картинок tracert и ping

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG


#10 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 21:07

Привет. Где поднимается? Я жалоб на скорость не вижу, но конечно весь форум полностью не читаю, и если есть проблемы, то лучше писать в личку или хотя бы не в интрадей-ветке. Ниже я написал про время генерации страницы, у нас оно очень маленькое, причем даже лучше, чем на форуме поддержки движка - http://forums.ibreso...dex.php?act=idx.
Какое у тебя время генерации? Попробуй кеш браузера прибить, открыть в другом браузере, иногда нажимай Ctrl+F5. У меня часто открыто несколько страниц сайта - 2-3 ветки, личка, 1-2 страницы админки и тормозов я НЕ ВИЖУ. Бывает, что притормаживает в первом часу ночи, по всей видимости работают чьи-то кроны на сервере.
Еще попробуй выполнить tracert quoteforum.ru и ping quoteforum.ru - в момент тормозов, результаты можно кинуть в личку.
Хостер у нас - Мастерхост, с каналом все должно быть хорошо...
В админке хоста постоянно мониторю превышения по ресурсам - их нет

P.S. У меня нет желания "забить" на траблы


Реально - многие про это писали в интрадее - просто все уже привыкли. Кто-то помню писал что его здесь банят - это тоже чел. имел ввиду, что не может зайти на форум.
Ок, в рабочие дни попробую , скину.

#11 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 20:02

Привет админ, вопрос скорости открытия страниц постоянно поднимается на форуме - поэтому думаю дело не в наших провайдерах.
Заметил, что если я пытаюсь открыть сразу несколько топиков , например 3, то как правило ни один из них не открывается. СтОит закрыть всё и начать открывать по одному - медленно но верно они открываются. Так-же если страница быстро недогрузилась - сама она уже недогрузится - только релоад. В общем думаю проблема в том, что если страница не успевает загрузиться за какое-то определенное время - связь с сервером рвется.
Думаю проблема либо в настройках форума-базы или у провайдера - третьего не дано - все остальные IPB форумы открываются быстрее...

Вот и сейчас пока отправлял это сообщение - суббота - инет идеальный. Сообщение отправилось и "белый экан" - с ожиданием загрузки страницы.... 15сек - ничего не произошло... только релоад...

Привет. Где поднимается? Я жалоб на скорость не вижу, но конечно весь форум полностью не читаю, и если есть проблемы, то лучше писать в личку или хотя бы не в интрадей-ветке. Ниже я написал про время генерации страницы, у нас оно очень маленькое, причем даже лучше, чем на форуме поддержки движка - http://forums.ibreso...dex.php?act=idx.
Какое у тебя время генерации? Попробуй кеш браузера прибить, открыть в другом браузере, иногда нажимай Ctrl+F5. У меня часто открыто несколько страниц сайта - 2-3 ветки, личка, 1-2 страницы админки и тормозов я НЕ ВИЖУ. Бывает, что притормаживает в первом часу ночи, по всей видимости работают чьи-то кроны на сервере.
Еще попробуй выполнить tracert quoteforum.ru и ping quoteforum.ru - в момент тормозов, результаты можно кинуть в личку.
Хостер у нас - Мастерхост, с каналом все должно быть хорошо...
В админке хоста постоянно мониторю превышения по ресурсам - их нет

P.S. У меня нет желания "забить" на траблы

#12 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 18:33

Привет админ, вопрос скорости открытия страниц постоянно поднимается на форуме - поэтому думаю дело не в наших провайдерах.
Заметил, что если я пытаюсь открыть сразу несколько топиков , например 3, то как правило ни один из них не открывается. СтОит закрыть всё и начать открывать по одному - медленно но верно они открываются. Так-же если страница быстро недогрузилась - сама она уже недогрузится - только релоад. В общем думаю проблема в том, что если страница не успевает загрузиться за какое-то определенное время - связь с сервером рвется.
Думаю проблема либо в настройках форума-базы или у провайдера - третьего не дано - все остальные IPB форумы открываются быстрее...

Вот и сейчас пока отправлял это сообщение - суббота - инет идеальный. Сообщение отправилось и "белый экан" - с ожиданием загрузки страницы.... 15сек - ничего не произошло... только релоад...

Сообщение отредактировал Mondex: 11 Июль 2009 - 18:37


#13 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 21:37

Как Вы видите, страница генерится быстро, т.е. проблема не в хосте. Не пробовали в другом браузере открыть?
Если есть возможность, попробуйте открыть форум через другого провайдера.

Еще можно посмотреть пинг и трассировку. Для этого нажимаем пуск-выполнить, набираем cmd и жмем enter
дальше команды (поочереди) и жмем enter
tracert quoteforum.ru

ping quoteforum.ru

Текст копируется правой кнопкой-выделить все, потом нажать enter. Дальше Cntr+C для вставки



Админ, спасибо за помощь.
Направление подсказано верно, переустановил IE8.
Заработало живее, проверяю дальше.
Всего доброго, пока.

Сообщение отредактировал Wawa: 06 Июнь 2009 - 21:38


#14 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:49

Подвисает ещё вот в такой распространённой ситуации:

Время генерации страницы не посмотреть, кроме кнопки "обновить", мало что работает - нет прокрутки, листания.
Кеш браузера почистил полностью, память под кеш максимальная - 1024 МБ.
Х З Ч..

Как Вы видите, страница генерится быстро, т.е. проблема не в хосте. Не пробовали в другом браузере открыть?
Если есть возможность, попробуйте открыть форум через другого провайдера.

Еще можно посмотреть пинг и трассировку. Для этого нажимаем пуск-выполнить, набираем cmd и жмем enter
дальше команды (поочереди) и жмем enter
tracert quoteforum.ru

ping quoteforum.ru

Текст копируется правой кнопкой-выделить все, потом нажать enter. Дальше Cntr+C для вставки

#15 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 18:58

Подвисает ещё вот в такой распространённой ситуации:

Прикрепленный файл  ________.doc   190К   517 Количество загрузок:

Время генерации страницы не посмотреть, кроме кнопки "обновить", мало что работает - нет прокрутки, листания.
Кеш браузера почистил полностью, память под кеш максимальная - 1024 МБ.
Х З Ч..

#16 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 15:02

Подвисло вот в такой ситуации:

На загрузке рисунка? Время считалось до зависания, 0.15 сек.

Экслер загружается нормально:

Прикрепленный файл  ______.doc   336К   465 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  __________.doc   136,5К   451 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Wawa: 06 Июнь 2009 - 15:08


#17 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 13:09

Народ не жалуется на скорость работы обмена с форумом, а у меня тормозит, глючит.
Страницы долго загружаются, часто зависает.
Пробиваюсь через обновления с нескольких попыток.
Грешить на ПК, скорость подключения не могу, т.к. раньше работало нормально, да и сейчас с другими адресами работает как прежде. Если возможно, подскажите, в чём дело.

У меня изредка тормоза бывают, но как правило, не в пиковую нагрузку на форум. Скорее всего это происходит из-за нагрузки на другие сайты, соседствующие с нами на серваке хостера.

Я при тормозах всегда смотрю на время генерации страницы внизу форума (см. рис.), если оно маленькое, то значит тормоза не связаны с хостингом.
Обычно генерация в районе нескольких сотых секунды, это очень хороший результат, если сравнивать с другими сайтами.
При тормозах бывает несколько секунд показывает. Какое время показывается у Вас? Если меньше секунды, то проблемы могут быть связаны с кешем браузера, почистите или увеличьте место под него. Или с провайдером проблемы, можно посмотреть, насколько быстро открывается, например, сайт exler.ru, у него такой же хост.

Прикрепленные изображения

  • qf12.PNG


#18 Wawa

Wawa
  • Трейдер
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 12:21

Ув. Admin, ДД.

Народ не жалуется на скорость работы обмена с форумом, а у меня тормозит, глючит.
Страницы долго загружаются, часто зависает.
Пробиваюсь через обновления с нескольких попыток.
Грешить на ПК, скорость подключения не могу, т.к. раньше работало нормально, да и сейчас с другими адресами работает как прежде. Если возможно, подскажите, в чём дело.
Спасибо.

P.S. Сегодня как бы чуть лучше... пока.

Сообщение отредактировал Wawa: 06 Июнь 2009 - 12:27


#19 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 21:59

По поводу порядка постов - к нему привыкаешь буквально за день и потом понимаешь , что так даже удобнее )) Особенно для внутридневного общения.

#20 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 02:20

слона-то я и не приметил....а он - уже есть...
ок , буду привыкать

Вот и славно)
И всем того))))

:hmm:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ