Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#21 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:00

на форуме мфд интересная дискуссия развернулась между кнехтом и аллирогом...две страницы уже

#22 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 20:00

черт, реально на завтра плана нет... начну как всегда неделю .. с понедельника. всем споки-ноки) пысы - 18% по гамаку - ИМХО это сознательное давилово вниз было. поэтому с утра внимание к нему в первую очередь.

Сообщение отредактировал gratis: 05 Октябрь 2008 - 20:03

#23 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:59

ребята, завтра опять новая непростая неделя, отдыхаем..
пересмотрел во второй раз Столкновение(Crash).. http://www.kinopoisk.../rating/page/1/
это нечто.. всем советую
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:58

а у швагера написано где это продолжение остановится?...чистая психология ,швагер пишет о том ,что и итак понятно ,но как красиво ( судя по товоему посту ,я лично швагера не читал) ," если цена вертикально падает или растет, то наиболее вероятно продолжение этого движения"..ХИ-ХИ...обработка мозга., а завтра кстати ,мне тёща сказала ,чумак воду будет заряжать по телеку..готовим тазики :mellow:

та никогда не говорит где остановится..оно говорит где приостановится

#25 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:57

Ты серьезно в это веришь , Раш?

я в это не верю..я это вижу)

#26 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:55

p.s.я надеюсь в мою тёщу влюбился? :mellow: ..она незамужем))

не угрожай Борисычу, он нам еще пригодится :P

Этот спор бесконечен - работает - не работает. :P
ИМХО, в отдельных положениях Вы безусловно правы.
Однако, подходя к рынку как к системе можно сказать только, что ТА работает всегда, без всяких исключений.
ТА
1. определяет характеристики выходных сигналов рынка (не состояние системы, а только ее выходных сигналов. Это большая разница)
2. совокупный ряд предыдущих данных по рынку и возможных вариантов развития событий, т.е. историю.
Теперь два вопрося. Как математические методы (скажем индикаторы или статистика) могут перестать работать или стали вдруг неприменимы? Или история вдруг изменилась? Кстати, история никогда не была точной наукой. И ТА однозначно никогда не утвеждал, что например некое событие, типа пробоя или отражения от некоторого уровня или нечто подобное должно произойти. Или, что голова-плечи уж обязательно к смене тренда - да не было такого.
Задача ТА не в прогнозировании, а в определении характеристик. Прогнозирование - задача исключительно пользователя. ТА только дает информацию, и дает всегда, независимо от состояния рынка.
Кстати и любой прогноз также работает только статистически. Вспомните метеорологов - ошибаются чуть не ежедневно, и никто не говорит, что они не нужны и метеорология не работат.

+1

Сообщение отредактировал seraf: 05 Октябрь 2008 - 19:57

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#27 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:54

в гамаке с начала октября прекращён приём новых сотрудников...сказали ,что оптимизация

Хоть это и плохой знак , но в принципе правильный, богодельня там была полная все дублировано и забюрократизировано до нельзя

#28 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:53

Присовокуплюсь :mellow: к теме по ТА.

На рынке пятый год. Перечитал много литературы по ТА и ФА... и вот моё мнение. Повторюсь - только мнение. Добавлю, что образование у меня техническое и с высшей математикой я дружу.

ТА работает. Но исключительно благодаря тому, что все знают правила ТА. Их знают и автоматические торговые системы, алгоритмы для которых пишут те же самые люди. Именно поэтому на спокойном рынке всё отлично функционирует. Но даже на спокойном рынке система порой даёт сбои, когда вмешивается некий спекулятивный фактор.

А на стихийном рынке ТА отдыхает. Почему. Потому, что правила просто забывают. Людьми движут только эмоции, страх, желания...
Вы попробуйте описать математической формулой всё это. Боюсь сделать это будет просто невозможно.

Этот спор бесконечен - работает - не работает. :P
ИМХО, в отдельных положениях Вы безусловно правы.
Однако, подходя к рынку как к системе можно сказать только, что ТА работает всегда, без всяких исключений.
ТА
1. определяет характеристики выходных сигналов рынка (не состояние системы, а только ее выходных сигналов. Это большая разница)
2. совокупный ряд предыдущих данных по рынку и возможных вариантов развития событий, т.е. историю.
Теперь два вопрося. Как математические методы (скажем индикаторы или статистика) могут перестать работать или стали вдруг неприменимы? Или история вдруг изменилась? Кстати, история никогда не была точной наукой. И ТА однозначно никогда не утвеждал, что например некое событие, типа пробоя или отражения от некоторого уровня или нечто подобное должно произойти. Или, что голова-плечи уж обязательно к смене тренда - да не было такого.
Задача ТА не в прогнозировании, а в определении характеристик. Прогнозирование - задача исключительно пользователя. ТА только дает информацию, и дает всегда, независимо от состояния рынка.
Кстати и любой прогноз также работает только статистически. Вспомните метеорологов - ошибаются чуть не ежедневно, и никто не говорит, что они не нужны и метеорология не работат.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#29 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:53

На рынке пятый год. Перечитал много литературы по ТА и ФА... и вот моё мнение. Повторюсь - только мнение. Добавлю, что образование у меня техническое и с высшей математикой я дружу.

ТА работает. Но исключительно благодаря тому, что все знают правила ТА. Их знают и автоматические торговые системы, алгоритмы для которых пишут те же самые люди. Именно поэтому на спокойном рынке всё отлично функционирует. Но даже на спокойном рынке система порой даёт сбои, когда вмешивается некий спекулятивный фактор.

А на стихийном рынке ТА отдыхает. Почему. Потому, что правила просто забывают. Людьми движут только эмоции, страх, желания...
Вы попробуйте описать математической формулой всё это. Боюсь сделать это будет просто невозможно.

возможно все, камрад

та описывает или не знаю, работает по конкретным математическим законам, часть из которых описали формулами довольно известные личности, в к примеру опицонщики в 70-ых и после, Блэк и Шоулз и еще много других, всех я не знаю и не помню, так что перечислять не буду.

Как правильно заметил камрад, системы работают на основе конкретных алгоритмов, многие из которых уже описаны математическими формулами.

короче ни зач0т вам всем, учить мат. часть!!! :P :P
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#30 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:51

Есть еще одно определение ФА. Фундаментальный анализ - анализ финансового состояния компаний, оценка активов и финансовых показателей компании с целью определения справедливой цены.

но определение ТА мне сейчас все больше и больше нравится))...Технический анализ - это реальный способ зарабатывать на рынке

Сообщение отредактировал gratis: 05 Октябрь 2008 - 19:54

#31 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:49

Есть еще одно определение ФА. Фундаментальный анализ - анализ финансового состояния компаний, оценка активов и финансовых показателей компании с целью определения справедливой цены.

#32 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:49

Я просто влюбился... чего не хорошего не подумайте ...Но такизки готовить самое время... :mellow: :P :P :P

обратил внимание ,что чумаки и кашпировские начинают вылезать ,когда стране приходит полный экибастуз.
p.s.я надеюсь в мою тёщу влюбился? :P ..она незамужем))

Сообщение отредактировал Дэн: 05 Октябрь 2008 - 19:51

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#33 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:48

,мне тёща сказала ,чумак воду будет заряжать по телеку..готовим тазики :P

Я просто влюбился... чего не хорошего не подумайте ...Но такизки готовить самое время... :mellow: :P :P :P

#34 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:37

не так ..все не так...возьмите хотя бы числа фибоначи...все что происходит в природе (а эмоции людей тоже относятся к природным социальным явлениям) ..всё работает по этим числам...на всех числах фибо были остановки и отскоки! далее...швагер в своей книге про теханализ описывает такие обвалы..почитайте...и не пишет что это противоречит ТА...наоборот! вот правило его из этой книги:" если цена вертикально падает или растет, то наиболее вероятно продолжение этого движения"...так где противоречие?

а у швагера написано где это продолжение остановится?...чистая психология ,швагер пишет о том ,что и итак понятно ,но как красиво ( судя по товоему посту ,я лично швагера не читал) ," если цена вертикально падает или растет, то наиболее вероятно продолжение этого движения"..ХИ-ХИ...обработка мозга., а завтра кстати ,мне тёща сказала ,чумак воду будет заряжать по телеку..готовим тазики :mellow:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
.

#35 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:36

но вот и другое мнение про ТА:

05.10, 19:56

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
И последний тезис - на рынке куча акций, рыночная цена которых НИКАКОГО отношения не имеет не только к ФА но и к ТА и прочим видам анализа.Самый яркий пример - Ростелеком.Об.
Можно конечно исъяпнуццо и обосновать цену этой акции с т.з фундаментала ( особенно если трактовать это понятие ОЧЕНЬ широко) но вот завтра в одно решение парни-художники просто ЗАХОТЯТ и ПЕРЕСТАВЯТ цену на 100% выше или ниже...И шо - это будет отражение изменившегося фундаментала?) И таких искуственных ценообразований у нас на рынке полно в той или иной степени.Роська,Сбер и т.д. Фундаментал?)) Да не смешите...
ТОЛЬКО ФИН.ПОТОКИ...И ничего более....

#36 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:33

05.10, 20:26

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Кнехт,20-09.
1.Если управляющий 2 года шел против РЫНКА ( пытаясь идти за фундаменталом) то он кризис встретил бы на улице или в другой профессии, а не в кэше.
2.Если управляющий 2 года шел за рынком,а не за фундаменталом, то май он встретил ДАЛЕКО не с нулем.А вот то,что он ПОСЛЕ мая ПРОДОЛЖАЛ сидеть в бумаге - это уже совсем иной вопрос и он имеет отношение не к фундаменталу, а ИМЕННО к непрофессионализму. У них и сейчас НЕ НОЛЬ.У них есть еще пол-счета, но они ПРОДОЛЖАЮТ сидеть на жопе...в ЭТОМ проблема ( в том что они ТОЛЬКО СИДЯТ НА ЖОПЕ, а не делают НИКАКИЕ профессиональные ДЕЙСТВИЯ,то есть НЕ РАБОТАЮТ,НЕ УПРАВЛЯЮТ счетом).... а не в видах анализа рынка...Неужели будешь спорить?)

На 20-11 уже писал ниже.
Цена акции отражает ТЕУЩЕЕ соотношение СПРОСА И ПРЕДЛОЖЕНИЯ на нее ( то есть - ФИН.ПОТОКИ). И ничего более.

#37 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:31

не так ..все не так...возьмите хотя бы числа фибоначи...все что происходит в природе (а эмоции людей тоже относятся к природным социальным явлениям) ..всё работает по этим числам...на всех числах фибо были остановки и отскоки!

Ты серьезно в это веришь , Раш?

#38 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:29

не так ..все не так...возьмите хотя бы числа фибоначи...все что происходит в природе (а эмоции людей тоже относятся к природным социальным явлениям) ..всё работает по этим числам...на всех числах фибо были остановки и отскоки! далее...швагер в своей книге про теханализ описывает такие обвалы..почитайте...и не пишет что это противоречит ТА...наоборот! вот правило его из этой книги:" если цена вертикально падает или растет, то наиболее вероятно продолжение этого движения"...так где противоречие?

#39 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:24

Вы запрягаете телегу впереди паравоза. ТА вообще не рулит. Это им рулят. Вы просто не понимаете, что такое и для чего испольуется ТА. Не расстраивайтесь - вы не одиноки (в подавляющем большинстве), и если есть желание понять, то со временем разберетесь.

Все. Я м-м-м... скажем так, устал тереть одно и то же. В конце концов, это не моя проблема.

спасибо , Пётр...я нифига не понял ,но ты мне близок..давай просто выпьем ,завтра трудный день :mellow:

Сообщение отредактировал Дэн: 05 Октябрь 2008 - 19:24

.

#40 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2008 - 19:24

Михалыч - это ежик на аватаре?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб