Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 272

#261 udot

udot
  • Трейдер
  • 650 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:22

Нынешняя власть не способна справиться с кризисом. Она все свои годы тупо паразитировала на нефтегазе и иностранных инвестициях и не способна на конструктивные действия. Имея в данный момент все возможности для решения проблем, уверен, не будет сделано ничего. Будут до последнего надеятся что амеры справятся и нас вытянут. Неограниченная политическая власть, резервы, профицитный бюджет, несопоставимая с Западом кредитная ситуация. Решения лежат на поверхности. Но ведь это работать надо. Нужно решать проблемы страны а не свои личные. Вновь доведут все до аута и обвинят потом во всех грехах амеров. Типа плохие - приучили к дармовщине и не дают больше кредитов. И то ничего - будет повод хоть к захудалой диктатуре. Ну ее эту демократию, суверенную, если приходится спрашивать "Где маржа?".

#262 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2008 - 11:11

Угу. А также всего мира.

Борисыч! Это - глобальный процесс. Уже писал, что слава Б-гу, мы не успели сильно интегрироваться в Систему. Нас только краешком задело. Из-за нашей недоразвитости в "либерал-анархистком" смылсе!))))

Так в том то и дело - если и дальше пойдет в том же духе - то наш кризис будет на столько же хуже американсокго на сколько наши биржевые индексы хуже других...

#263 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2008 - 11:09

Меня поражает безапелляционность Ваших мнений!

Ну вот опять... Да причем здесь безапеляционное мнение или нет?
По поводу же кризиса ответте пожалуйста на следующие вопросы что бы я смог понять ваше недовольство.
1. Может ли Россия избежать кризиса экономического - фондовый и банковский кризисы мы уже имеем.
2. Имело государство возможности предотвратить оба уже имеющихся кризиса?
3. Может ли государство сейчас преодолеть оба имеющихся кризиса?
4. Являются ли оба кризиса следствием действий либо бездействий государственных чиновников.
5. Ответственны ли государственные чиновники за проводимую финансовую и экономическую политику.

#264 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 04 октября 2008 - 11:03

а че ты трубку не берешь?

Ай, шайтан!
В машине, кажется, забыл...

В магазин пойду через часок - возьму.
s='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #265 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:51

    03.10, 22:49

    Кнехт
    id: 5033
    Информация о пользователеОтправить emailОтправить ICQ сообщение
    Al,сенат и конгресс выделил средства, которых нет и, вполне вероятно,не будет...выход у них ужо один...собирать нац элиту, объявлять военный капитализм и заставлять всех ентих сорросов,бафетов,морганов и тд и тп самим выкупать бонды...далее стагфляция и капитуляция:) Если включат станок, писец через пару месяцев всей финсистеме...

    #266 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:48

    14 заповедей Будды

    1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.

    2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.

    3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.

    4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.

    5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.

    6. Самая большая вина в жизни человека - е достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.

    8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.

    9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.

    10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.

    11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.

    12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.

    13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.

    14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.

    #267 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:43

    Угу. А также всего мира.

    Борисыч! Это - глобальный процесс. Уже писал, что слава Б-гу, мы не успели сильно интегрироваться в Систему. Нас только краешком задело. Из-за нашей недоразвитости в "либерал-анархистком" смылсе!))))

    а че ты трубку не берешь?
    • ipb.global.registerReputation( 'rep_post_137781', { domLikeStripId: 'like_post_137781', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '137781' }, parseInt('0') );

    #268 Nant

    Nant
    • Трейдер
    • 1 838 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:42

    Во-первых, зачем Вы меня оскорбляете - я вас оскорблял? И вообще на личности переходить просто гадко и некультурно.
    Во-вторых, мое мнение - это мое мнение.. Вы можете ббыть не согласными о оспорить это мнение, а уж безапеляционное оно или нет - не вам решать, пока мы живем в свободной стране...
    В-третьих, еще пару недель назад меня здесь поливали помоями за тоелаете то же за то что я писсимист...
    В-четвертых, а собственно в чем я неправ? Или вы считаете что сокращение кредитования Сбербанком предотвратит страну от краха? А не наоборот ли? И замечу от себя, что Себрбанк - государственный и в значительной степени использует государственные средства и средства огромного числа граждан и по идее его политика должна соответствовать интересам граждан и страны, чем он принципиально отличается от просто частных коммерческих банков... И еще - понятно когда банк сокращает кредитования просто из-за сокращения средств (к примеру из-за трудностей с перекредитованием на западе), но когда банк просто купается в ликвидности - весьма странно...На что и обратил внимание Коммерсант - уж больно давно кризис в Банковской сфере что бы только сейчас давать новые стратегические указания... Да еще обещать затяжной кризис... И это в то время когда страна еще имеет шанс предотвратить кризис в НАШЕЙ стране...


    Я не сказал Вам что Вы пессимист или оптимист! Если оскорбил, прошу извинить! Греф как руководитель банка в первую очередь озабочен делами своего банка и сохранением капиталов своих клиентов. Оттого, что он купается в ликвидности не значит, что он должен раздаавать кредиты направо и налево. А насчет затяжного кризиса - Вы думаете, что он через неделю кончится? Или считаете, что должен как Ку орать про "тихую говень"? Меня поражает безапелляционность Ваших мнений!

    Сообщение отредактировал Nant: 04 октября 2008 - 10:51


    peV

    peV

      Пофигист

    • Трейдер
    • 588 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:37

    Вот так либерал-анархисты организуют крах Российской экономики...


    Угу. А также всего мира.

    Борисыч! Это - глобальный процесс. Уже писал, что слава Б-гу, мы не успели сильно интегрироваться в Систему. Нас только краешком задело. Из-за нашей недоразвитости в "либерал-анархистком" смылсе!))))
    Чем бы все это не кончилось, все еще только начинается...
    (нАшков)
    Только единицы ипользуют ТА. Остальные же только думают, что используют.
    (он же)))

    #270 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:27

    Похоже, что привычка вешать ярлыки и давать безапелляционные заключения у Вас на генетическом уровне заложена! Вы что-нибудь светлое в этой жизни видите? А то такое ощущение, что Вам не хватает расстрельных троек для обустройства страны по своему видению!

    Во-первых, зачем Вы меня оскорбляете - я вас оскорблял? И вообще на личности переходить просто гадко и некультурно.
    Во-вторых, мое мнение - это мое мнение.. Вы можете ббыть не согласными о оспорить это мнение, а уж безапеляционное оно или нет - не вам решать, пока мы живем в свободной стране...
    В-третьих, еще пару недель назад меня здесь поливали помоями за то что я оптимист - теперь же Вы делаете то же за то что я писсимист...
    В-четвертых, а собственно в чем я неправ? Или вы считаете что сокращение кредитования Сбербанком предотвратит страну от краха? А не наоборот ли? И замечу от себя, что Себрбанк - государственный и в значительной степени использует государственные средства и средства огромного числа граждан и по идее его политика должна соответствовать интересам граждан и страны, чем он принципиально отличается от просто частных коммерческих банков... И еще - понятно когда банк сокращает кредитования просто из-за сокращения средств (к примеру из-за трудностей с перекредитованием на западе), но когда банк просто купается в ликвидности - весьма странно...На что и обратил внимание Коммерсант - уж больно давно кризис в Банковской сфере что бы только сейчас давать новые стратегические указания... Да еще обещать затяжной кризис... И это в то время когда страна еще имеет шанс предотвратить кризис в НАШЕЙ стране...

    #271 Nant

    Nant
    • Трейдер
    • 1 838 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 10:03

    "Коммерсант" пишет, что президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о финансовом кризисе, призвав их к работе "в новой реальности". В кризисных условиях банк, являющийся опорным кредитором российской экономики, прекращает наращивать кредитный портфель и готовится ужесточить условия выдачи новых кредитов как для юридических, так и для физических лиц. Президент Сбербанка Герман Греф с лета практикует ежемесячные обращения к сотрудникам в письменном виде. Свое октябрьское послание он начал с констатации факта финансового кризиса. Глава госбанка признал "кардинальное изменение системы глобальных финансовых рынков". "Инвестиционные банки в их классическом виде перестают существовать,— написал сотрудникам господин Греф.— Крупнейшие банки и финансовые компании попали под государающихся и переходных экономиках ситуация на финансовых рынках также ухудшилась из-за вывода зарубежными инвесторами своих активов". Господин Греф разъяснил своим подчиненным причины мирового финансового кризиса и призвал сохранять спокойствие. В рамках антикризисных мер, по словам руководителя Сбербанка, приоритеты в деятельности банка будут изменены. "Мы отменили в нашем бизнес-плане показатели по объемам кредитования, выдвинув как приоритет надежность и гарантии обеспеченности возврата выданных нами кредитов",— сообщил Герман Греф. Таким образом, глава Сбербанка фактически признал, что банк не планирует выполнять заявленные ранее планы по увеличению кредитного портфеля. По оценке Германа Грефа, кризис будет носить системный и затяжной характер и банку "надо быть готовым к работе в новой реальности". "Новая реальность", о которой пишет Герман Греф, для большинства участников рынка наступила давно, а обвал фондовых индексов, кризис доверия в банковской системе и угроза банкротства некоторых крупных банков сделали ее драматичной.
    Вот так либерал-анархисты организуют крах Российской экономики...


    Похоже, что привычка вешать ярлыки и давать безапелляционные заключения у Вас на генетическом уровне заложена! Вы что-нибудь светлое в этой жизни видите? А то такое ощущение, что Вам не хватает расстрельных троек для обустройства страны по своему видению!

    #272 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 04 октября 2008 - 07:53

    "Коммерсант" пишет, что президент Сбербанка Герман Греф объявил своим сотрудникам о финансовом кризисе, призвав их к работе "в новой реальности". В кризисных условиях банк, являющийся опорным кредитором российской экономики, прекращает наращивать кредитный портфель и готовится ужесточить условия выдачи новых кредитов как для юридических, так и для физических лиц. Президент Сбербанка Герман Греф с лета практикует ежемесячные обращения к сотрудникам в письменном виде. Свое октябрьское послание он начал с констатации факта финансового кризиса. Глава госбанка признал "кардинальное изменение системы глобальных финансовых рынков". "Инвестиционные банки в их классическом виде перестают существовать,— написал сотрудникам господин Греф.— Крупнейшие банки и финансовые компании попали под государственное управление... В развивающихся и переходных экономиках ситуация на финансовых рынках также ухудшилась из-за вывода зарубежными инвесторами своих активов". Господин Греф разъяснил своим подчиненным причины мирового финансового кризиса и призвал сохранять спокойствие. В рамках антикризисных мер, по словам руководителя Сбербанка, приоритеты в деятельности банка будут изменены. "Мы отменили в нашем бизнес-плане показатели по объемам кредитования, выдвинув как приоритет надежность и гарантии обеспеченности возврата выданных нами кредитов",— сообщил Герман Греф. Таким образом, глава Сбербанка фактически признал, что банк не планирует выполнять заявленные ранее планы по увеличению кредитного портфеля. По оценке Германа Грефа, кризис будет носить системный и затяжной характер и банку "надо быть готовым к работе в новой реальности". "Новая реальность", о которой пишет Герман Греф, для большинства участников рынка наступила давно, а обвал фондовых индексов, кризис доверия в банковской системе и угроза банкротства некоторых крупных банков сделали ее драматичной.


    Вот так либерал-анархисты организуют крах Российской экономики...

    #273 zet

    zet
    • Трейдер
    • 132 сообщений

    Отправлено 04 октября 2008 - 05:55

    Хороших выходных Всем!


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ