Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1098

#1 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 08:55

С Южаном что ли? :)

а он то каким боком здесь, тут только 2 админа, Раш, Ванюта, и Лев. :)


Написано же в результате конфликта с местным гуру, а не с местным админом. У Южана даже отдельная ветка была

#2 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:19

про пенсии
http://newsru.com/fi...nsii_minus.html
Пенсионные накопления россиян оказались под угрозой: по итогам первого полугодия 2008 года, их доходность, включая портфель Внешэкономбанка, в котором хранятся средства Пенсионного фонда России, оказалась не просто ниже инфляции, а ушла в минус.
Столь плачевный результат был получен , когда страну еще не накрыл финансовый кризис, констатирует "Независимая газета". Результаты второго полугодия обещают быть значительно хуже.


А чем эти ребята отвечают, разбазаривая пенсионные деньги? Надеются, что повысив возраст выхода на пенсию, большинство не доживет до пенсии?

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:03

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в своем письме, адресованном министру финансов США Генри Полсону, предупреждает, что штату может понадобиться кредит федерального правительства в размере 7 млрд долларов, сообщает The Los Angeles Times. В распоряжении редакции издания оказалась копия письма губернатора.

Согласно заявлению Арнольда Шварценеггера, такая значительная сумма может потребоваться возглавляемому им штату уже в ближайшие несколько недель.

NYT отмечает, что из-за финансового кризиса Калифорния практически лишилась традиционных источников финансирования, включая краткосрочные кредиты. В случае, если текущий счет штата будет полностью исчерпан, администрация штата не сможет выделять деньги школам, больницам и другим госучреждениям. При этом средств не останется и на зарплаты государственным служащим, число которых может быть в этом случае существенно сокращено.

Последним днем, когда деньги должны оказаться на счету Калифорнии, является 28 октября 2008 года. В этот день штат должен распределить по более чем тысяче школьных округов около трех миллиардов долларов.

http://www.newsru.co...08/schwarz.html

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#4 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 03:02

про пенсии
http://newsru.com/fi...nsii_minus.html
Пенсионные накопления россиян оказались под угрозой: по итогам первого полугодия 2008 года, их доходность, включая портфель Внешэкономбанка, в котором хранятся средства Пенсионного фонда России, оказалась не просто ниже инфляции, а ушла в минус.
Столь плачевный результат был получен , когда страну еще не накрыл финансовый кризис, констатирует "Независимая газета". Результаты второго полугодия обещают быть значительно хуже.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#5 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:50

Суботнее раннее утро (пол седьмого). С добрым утром!

Ой) Доброго... Ушли догонять)))) :)

#6 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:33

Последнее. Лучше эту дискуссию перенести на мою ветку этого форума - здесь как-то о другом по-большей части...)))


Перенес

#7 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:32

И вообще, пятничный поздний вечер или что?)))) (Snail)


Суботнее раннее утро (пол седьмого). С добрым утром!

#8 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:20

Отрабатывать противотренды можно. Но это не тема моей заметки. Дай Б-г, чтоб хоть ТОЛЬКО против не играли.
Потом. Отодвигая горизонты трейдер практически в 100 случаях из 100 передерживает позу, не фиксирует прибыль на лок. хаях, и не перезаходит на лоях. Т.е. теряет очень много прибыли. Или вообще, в зиро выходит. Поэтому фикс в рамках волтильности необходим.
Понятно, что психологически сложно зайти еще раз в тот же тренд, но на то и нужен описанный мной механический подход.
Последнее. Лучше эту дискуссию перенести на мою ветку этого форума - здесь как-то о другом по-большей части...)))

И вообще, пятничный поздний вечер или что?)))) (Snail)

Сообщение отредактировал Snail: 04 Октябрь 2008 - 02:29


#9 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:13

Посмотрим на график Норникеля на месяцах. Восходищий тренд с несколькими боковиками виден по крайней мере с 2001 по 2007г. Но можно заметить, что были периоды в 2-3 месяца падения цены. Что для месяцов волатильность, для 5 минуток и часовиков падающий тренд. Отрабатывать эти мини тренды (хотя тренд на три месяца трудно назвать мини) или нет - зависит от вкуса. Для одних - затарился и сиди, для других - ни дня без сделки.

Отрабатывать противотренды можно. Но это не тема моей заметки. Дай Б-г, чтоб хоть ТОЛЬКО против не играли.
Потом. Отодвигая горизонты трейдер практически в 100 случаях из 100 передерживает позу, не фиксирует прибыль на лок. хаях, и не перезаходит на лоях. Т.е. теряет очень много прибыли. Или вообще, в зиро выходит. Поэтому фикс в рамках волтильности необходим.
Понятно, что психологически сложно зайти еще раз в тот же тренд, но на то и нужен описанный мной механический подход.

Последнее. Лучше эту дискуссию перенести на мою ветку этого форума - здесь как-то о другом по-большей части...)))
Чем бы все это не кончилось, все еще только начинается...
(нАшков)
Только единицы ипользуют ТА. Остальные же только думают, что используют.
(он же)))

#10 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 02:04

Мне повторить?
Пока не кончится тренд. А он может длиться и длиться. Если вы читали заметку, то там недвусмысленно написано, что, например, Стохастик, покажет ПК/ПП уже в в начале сильного движения. А потому - только отработка тренда. И для него тайм фрейм абсолютно НЕ ВАЖЕН, т.к. он оценвает размах колебаний. Пофигу, где искать движнея в 10%, - на тиках или на часах. Найденные пики и впадины будут одни и те же. На тиках, разве что ль, смотреть это будет неудобно... А так - пох.


Посмотрим на график Норникеля на месяцах. Восходящий тренд с несколькими боковиками виден по крайней мере с 2001 по 2007г. Но можно заметить, что были периоды в 2-3 месяца падения цены. Что для месяцов волатильность, для 5 минуток и часовиков падающий тренд. Отрабатывать эти мини тренды (хотя тренд на три месяца трудно назвать мини) или нет - зависит от вкуса. Для одних - затарился и сиди, для других - ни дня без сделки.

Сообщение отредактировал Amator: 04 Октябрь 2008 - 02:13


#11 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:51

Не согласен. Отодвигать горизонт можно, сокращать нельзя. Если человек вошел в позицию лонг по пятиминутке и индикаторы дошли до перекупленности на пятиминутках, смотрим на старший фрейм (15 минут) если там видно начало мощного движения (индикаторы энергично показывают рост) можно переходить на старший фрейм и игнорировать перекупленность на младшем. И т.д. А вот наоборот делать нельзя.

Мне повторить?
Пока не кончится тренд. А он может длиться и длиться. Если вы читали заметку, то там недвусмысленно написано, что, например, Стохастик, покажет ПК/ПП уже в в начале сильного движения. А потому - только отработка тренда. И для него тайм фрейм абсолютно НЕ ВАЖЕН, т.к. он оценвает размах колебаний. Пофигу, где искать движнея в 10%, - на тиках или на часах. Найденные пики и впадины будут одни и те же. На тиках, разве что ль, смотреть это будет неудобно... А так - пох.
Чем бы все это не кончилось, все еще только начинается...
(нАшков)
Только единицы ипользуют ТА. Остальные же только думают, что используют.
(он же)))

#12 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:24

Ребята - работайте в своем периоде, а вернее волатильности! Не отодвигайте горизонт. Но и не сокращайте. Бывает, чел рассчитал позу по дневкам, зашел, а вышел при первом же движении на пятиминутках. Это называется пипсофрения.


Не согласен. Отодвигать горизонт можно, сокращать нельзя. Если человек вошел в позицию лонг по пятиминутке и индикаторы дошли до перекупленности на пятиминутках, смотрим на старший фрейм (15 минут) если там видно начало мощного движения (индикаторы энергично показывают рост) можно переходить на старший фрейм и игнорировать перекупленность на младшем. И т.д. А вот наоборот делать нельзя.

Здесь правда есть ряд ньюансов, связанных с тем, что даже если на старшем фрейме видно начало сильного движения вверх, если этому предшествовал длительный тренд вниз, очень вероятно возвращение по тренду с тестированием новой точки дна. Особено это характерно в зоне разворота. (У дна часто бывает повышенная волатильность). Похожая ситуация имеет место на дневках с образованием точки дна 17го сентября и поиском новой точки дна в настоящее время. Если цены пройдут ниже, чем 17го, вероятно продолжение вниз. Если развернутся выше, возможно на дневках образование растущего тренда.

Сообщение отредактировал Amator: 04 Октябрь 2008 - 01:50


#13 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:22

ТЕМА, не согласен - новость по гамаку стремная, имхо, удачно под слив поднятая.
peV, за инструкцию спасибо - ценный материал, надо на стену повесить :) [серьёзно]. лучше поздно, чем никогда (ну где же вы были на прошлой неделе!!!) :)

Сообщение отредактировал oblomingo: 04 Октябрь 2008 - 01:52


#14 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:16

Че, серьезно? )))

Не, если серьезно, то основная ошибка неопытного трейдера - мешанина в голове из тайм фреймов. Типа, купил на минутках, рынок не туда. Перешел на часы - ага, вроде в тему. Передержал. Смотрит на дни - ну, на днях-то точно правильно зашел. И т.д. Держать же нужно ровно столько, сколько длится тренд, идентифицированный по колебаниям заданной волатильности.

Ребята - работайте в своем периоде, а вернее волатильности! Не отодвигайте горизонт. Но и не сокращайте. Бывает, чел рассчитал позу по дневкам, зашел, а вышел при первом же движении на пятиминутках. Это называется пипсофрения.


+5 :)))

#15 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:16

Ты еще здесь? Какая прелесть!... А кому я в агент тут пишу целый вечер?!!!!... Где моя бойцовская перчатка?! Где мой противогаз?!!!!! :-)))))))))
Пост Юджин)))

Агент сдох - пока не разбирался, в чем засада.
Так что... можно в личку здесь на форуме постить.

#16 peV

peV

    Пофигист

  • Трейдер
  • 588 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:13

Логичное обоснование рисков покупки на растущем и падающем тренде. Я бы только добавил, что и на падающем тренде на больших масштабах (например месяцах) периодически возникают растущие тренды на более мелких масштабах (например на часовике или пятиминутке). Ждать, пока развернется длинный тренд очень долго.

Че, серьезно? )))

Не, если серьезно, то основная ошибка неопытного трейдера - мешанина в голове из тайм фреймов. Типа, купил на минутках, рынок не туда. Перешел на часы - ага, вроде в тему. Передержал. Смотрит на дни - ну, на днях-то точно правильно зашел. И т.д. Держать же нужно ровно столько, сколько длится тренд, идентифицированный по колебаниям заданной волатильности.

Ребята - работайте в своем периоде, а вернее волатильности! Не отодвигайте горизонт. Но и не сокращайте. Бывает, чел рассчитал позу по дневкам, зашел, а вышел при первом же движении на пятиминутках. Это называется пипсофрения.

#17 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:12

Ай.. сказка, точно...) И грибы... Славных выходных! (Snail)


Спасибо. И Вам хорошо отдохнуть.

#18 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:11

Через три часа (утром) поедем за пару сотен километров побродить по лесу, затариться грибами. Погода в Новосибирске классная. Тепло (до 15 градусов), солнечно. А лес - сказка.

Ай.. сказка, точно...) И грибы... Славных выходных! (Snail)

#19 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:06

Ты еще здесь? Какая прелесть!... А кому я в агент тут пишу целый вечер?!!!!... Где моя бойцовская перчатка?! Где мой противогаз?!!!!! :-)))))))))
Пост Юджин)))

Сообщение отредактировал Snail: 04 Октябрь 2008 - 01:07


#20 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 01:06

Не, ну нас тут никто не слышит (нас с юджи)) А ведь выходные уже))))
Дзиннь) :)


Через три часа (утром) поедем за пару сотен километров побродить по лесу, затариться грибами. Погода в Новосибирске классная. Тепло (до 15 градусов), солнечно. А лес - сказка.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ