Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Совет Новичкам, Или Как Не Попасть Впросак

новичкам

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Турмалин

Турмалин
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 20:46

Меня тоже всегда удивляло, как народ недооценивает работу с реальным капиталом. Столько народу вначале тренируются на фантиках до появления мозолей во всех местах, потом последние деньги на счёт, приходят на рынок и сразу начинают ловить лосей. И это замечательно. Все, у кого действительно есть талант к торговле пробьются, а восторженные студенты будут горевать над слитым депозитом! Ха-ха-ха-ха! Нервы должны быть стальными, сердце ледяным, а седалище... Ну, в общем, упорство. Только так можно придти к успеху. :hmm:

#2 ahtung

ahtung
  • Трейдер
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:58

Много тут писалось про изучение литературы, посещение семинаров, первоначальная торговля на демо и тд и тп. Всё это верно! Но, к сожалению, всё приходит только с опытом. Всё постигается "методом проб и ошибок". Могу сказать по своему опыту и нескольких своих знакомых, что новичёк наверняка сольёт первый депо, столкнётся с психологическими проблемами, появятся мысли, что трейдинг был неудачной затеей. Но, все через это проходят, главное не бояться трудностей и самосовершенствоваться.


Согласен. и это нормально . Первые сливы отсеивают случайных людей.

#3 Jell

Jell
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 12:23

Много тут писалось про изучение литературы, посещение семинаров, первоначальная торговля на демо и тд и тп. Всё это верно! Но, к сожалению, всё приходит только с опытом. Всё постигается "методом проб и ошибок". Могу сказать по своему опыту и нескольких своих знакомых, что новичёк наверняка сольёт первый депо, столкнётся с психологическими проблемами, появятся мысли, что трейдинг был неудачной затеей. Но, все через это проходят, главное не бояться трудностей и самосовершенствоваться.

#4 AnnaMaria

AnnaMaria
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 17:44

Кроме "читать" и "ходить на семинары" надо ПРОБОВАТЬ.
Причем, имхо, лучше на небольшую сумму - но реальных денег, а не демо.



Вот-вот, правильно! я тоже долго планировала, и на днях открыла себе брокерский счет. Ну, загрузила Транзак, и сегодня совершила первую торжественную сделку. выбор пал на Ростелеком. Сначала случайно, потом стала думать, что телекомы обычно не страдают в кризис, что цена еще не вернулась к прежним высотам, что 150 рублей за акцию это приемлемо для начала. Потом вспомнила теханализ и стала разбираться в фигурах. Пока главная загадка - арка Фибоначчи (fibonacci arc), она в транзаке по умолчанию как раз на панели сверху, самая необычная из всех.
Буду разбираться такой драйв )
А в демо я посмотрела некоторые по 300 процентов выигрывают - не обидно им интересно?..

#5 qitt

qitt
  • Трейдер
  • 207 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 21:53

Рынок видит твои сделки, знает в чем ты - шорт лонг кеш бумага...
Видит твой страх... и начинает исполнять его... Твои желания учитываются...
Учись обманывать свой страх...

#6 Гость_Новичок_*

Гость_Новичок_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 00:58

всем привет, я сам новичок в этом деле и уже обжлгся один раз :beer: .....поэтому хотел всех кто тоже только начинает предостеречь: начинать всегда только с маленьких сум и не входить в азарт.... и ещё сначала лучше почитать побольше инфы про это всё....её в инете куча... А так мой вам совет: держите сеья в руках и не рискуйте зря B) лучше понемногу , но верно!!!! Надеюсь кому то мои советы помогут :)

#7 SdS

SdS
  • Трейдер
  • 133 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 18:42

Основные ошибки начинающих прекрасно описаны в книге Владимира Твардовского «Секреты Биржевой торговли».
Честно говоря, после прочтения начал зарабатывать.

Согласен.Прочитал кучу всего.Потом Твардовского и понял н.х столько времени убил.Подсказать некому было.Ссылка там найдешь
http://quoteforum.ru...hp?showforum=28

#8 Леший

Леший
  • Трейдер
  • 723 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:08

как всё ещё новичек отпишусь.
читать надо много и на семинары полезно походить, и реальный депо полезно.
но надо по мимо знаний ещё себя подготовить.
тут ещё очень важна психология.
раньше я немного в штыки воспринимал идею о плане торговли.
но сейчас понял что это очень полезная вещь.
надо заранее спланировать сколько % отклонения можно себе позволить при закрытии позиции.
я играю ОЧЕНЬ осторожно и пускй иногда недополучаю, но вопрос дисциплины считаю более приоритетным,чем прибыль.
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.

#9 Some

Some
  • Трейдер
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 01:22

Кроме "читать" и "ходить на семинары" надо ПРОБОВАТЬ.
Причем, имхо, лучше на небольшую сумму - но реальных денег, а не демо.

#10 Ferte

Ferte
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 15:26

перед тем как вкладывать реальные деньги нужно очень хорошо подготовиться. На советы полагаться можно, но если советчик твой папа, например:beer: А так...читать, читать,читать, изучать...

#11 Asz

Asz
  • Трейдер
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:42

1 Торговать по чужим бесплатным советам нельзя, т.к. Вы не знаете, как работают чужие торговые сигналы и принципы. И можно получить убыток даже на профитной сделке и по грамотному совету, но не правильно использованному.
2 Если входите в позу по чужому совету, то и выходить должны по чужому.
3 Читать грамотных аналитиков можно, что бы взглянуть на рынок чужими глазами; а для новичков нужно, чтобы набраться опыта.
4 На семинарах в ДЦ и брокерских конторах просто заманивают народ в свою фирму. Толковых людей там не много, к сожалению. На других независимых семинарах могут помочь, но только на определённом этапе.
5 Надо общаться с успешными трейдерами, которые могут реально показать что и как и обьяснить. Если нет такой возможности, то самообучение.

#12 Аналог

Аналог
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:20

непман, так вы и познакомитесь с опытными брокерами - я был на семинаре Е.Когана, и многое узнал. Плюбс на семинарах познакомилдся с единомышленниками - людьми, которые уже по 2-3 года торгуют. Это прежде всего место знакомств, семинарыв, с нужными людьми в нужном месте в нужное время. Помимо знаний

#13 непман

непман
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 17:34

семинары все фигня, лучше познакомится с опытным брокером

#14 Аналог

Аналог
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 20:22

Я бы порекомендовал бесплатные семинары, их много, вот например http://www.nettrader...nars/index.html на которые сам ходил. Очень помогает, убивает всех тараканов и ставит на путь к финансовой независимости.

#15 Гость_Fox77_*

Гость_Fox77_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2008 - 23:36

Может кто из профессионалов и долгожителей ФР прокомментирует ошибки новичка.

Первые полгода.
Вау - как интересно. Формирование портфелей, вход-выход из позиций, дивиденды. Столько всего интересного. Без плеч. Прирост депо 20 %.

Вторые полгода.
Эту игру можно привратить в неплохой приработок. Плечи, риск, все так захватывает. С портфелем уже не так интересно, входы-выходы на интуиции. Убыток 10 %.
Итого - год 10 %. Как депозит в банке, но хочется ведь гораздо большего.

Третьи полгода.
Хочется много и все сразу. Вход и выход на одной бумаге по максимуму с плечами. Ежедневная торговля. Увеличение объемов операций в десятки раз.
Закрытие убыточных позиций, открытие новых по этой же бумаге с надеждой отыграть предыдущее. "Пипсование"(закрытие позиций при минимальном плюсе несколько раз в день).
Максимальные плечи на весь счет депо. Итог - минус 60 % депо.
Остановка - раздумья...

Спасибо за комментарии :(

#16 tango

tango
  • Трейдер
  • 94 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 21:04

Мне например потребовалось три года адского труда, полный слив первого депо и почти полный слив второго, прежде чем я начал показывать стабильный положительный результат из месяца в месяц. И это с учетом того, что я перед началом торговли прочел толстую книгу по теханализу и ФР в целом и теоретически имел представление о предмете.

Так на что ушло это время?

Это время было потрачено на поиск своей методы торговли, своего рынка и своего инструмента. Эти вещи каждый может найти только самостоятельно, так как это является продолжением психологии конкретного человека, то есть частью его самого. В чем здесь секрет? Вы можете найти Учителя, который делает деньги на рынке, и попросить его научить вас. Но Учитель даст вам свою методу торговли, свой ключ, который подходит только под его замок. А вам все равно придется искать свой. Заплатить за этот ключ придется деньгами и здоровьем. Думая при этом постоянно, что может быть вы так и не найдете то, чего искали.

Увы, ничьи советы вам не помогут. Только сами.
Хотите денег - придется помучаться. За все в этой жизни приходится платить, и легких денег не бывает, хотя порой они и кажутся легкими.

#17 Lana

Lana
  • Трейдер
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 15:10

Меня вот и смущает тот момент, что после прочтения книг и рекомендаций появляется ощущение - что ты бог и можешь все... и провал за провалом твой итог...

Так попробуйте не сразу в бой бросаться, а попробовать на демо-счете. Там ощущение всемогущества и пройдет http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png А потом когда на землю опустишься, можно переходить на реальный трейдинг. У меня переход с игры на "бирюльки" на настоящие деньги перешел более-менее удачно. Вложилась в КРасный ОКтябрь и не прогадала :thumbup:

#18 Аналог

Аналог
  • Трейдер
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 15:03

Меня вот и смущает тот момент, что после прочтения книг и рекомендаций появляется ощущение - что ты бог и можешь все... и провал за провалом твой итог...

#19 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 23:48

Мне сегодня например уже хочется купить что то поскольку есть наконец снижение, но я смотрю, что в форуме "Гуру" говорят сейчас лучше кэш. Думаю, что лучше прислушаться и не торопиться. Я теперь осторожно себя веду. Но на свои соображения я боюсь полагаться. Хорошо конечно отдать депо, но для индивидуального управления должна быть сумма больше чем у меня. Поэтому я думаю лучше давать советы по простым ликвидным акциям хотя бы где все понятно. Конечно не по быстрым внутридневным операциям.

Не не стоит
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#20 crocodale

crocodale
  • Трейдер
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 11:04

Основные ошибки начинающих прекрасно описаны в книге Владимира Твардовского «Секреты Биржевой торговли».
Честно говоря, после прочтения начал зарабатывать.
крокодил



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ