Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе))))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 265

#1 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:29

Посты на тему роботов из данной темы вынесены в отдельную тему в форуме "Механические ТС", ссылка:

http://quoteforum.ru...?showtopic=1446

#2 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:07

Если вы не желаете ничего знать про синусы, косинусы, а также протоны и электроны, то после этого НЕ ПРЕТЕНДУЙТЕ на право рассуждать
о том, "опасно строить атомные станции или нет", а также есть продукты с ГМО или нет, а также строить мусоросжигательный завод или нет.... И если когда-либо "В ЖИЗНИ" будет проводиться какой-нибудь референдум по такого рода вопросам, то НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что вас лишат права голоса, поскольку вы не проходите образовательный ценз, чтобы ВООБЩЕ иметь хоть какое-нибудь суждение по таким проблемам..... И НИКАКОГО отношения образование ПО ТАКИМ вопросам не имеет к тому, умеете ли вы просто логически мыслить или нет (умение, которое, как Вы говорите развивает процесс просто решения любых математических задач и т.п. ТАКОЕ "ОБЩЕЕ образование").... Компетенция!!! Любо вы ею обладаете, либо НЕТ! ... И тогда, будьте добры, помалкивайте в тряпочку и не вякайте в определенных ситуациях В ЖИЗНИ....


Думаю, что большая часть тех, кто управляет нами, и Вами в том числе, не подозревает о том, чем синус отличается от косинуса! :P

#3 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:06

И судить стало некому и наступила анархия! :) Мать порядка! :P

Совсем не исключено :)

#4 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:03

...
Да еще сказать судьям в случае чего конфискация имущества (у родственников тоже) и пожизненный срок. :P


И судить стало некому и наступила анархия! :) Мать порядка! :)

#5 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 23:02

Но уж если честно, то система образования должна довать лишь необходимые навыки и минимальный объем знаний. Ну зачем школьнику знать что синус квадарт плюс косинус квадрат равен единице? Ни в каком виде это подавляющему числу людей не потребуется ни когда в жизни...

Если вы не желаете ничего знать про синусы, косинусы, а также протоны и электроны, то после этого НЕ ПРЕТЕНДУЙТЕ на право рассуждать
о том, "опасно строить атомные станции или нет", а также есть продукты с ГМО или нет, а также строить мусоросжигательный завод или нет.... И если когда-либо "В ЖИЗНИ" будет проводиться какой-нибудь референдум по такого рода вопросам, то НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ, что вас лишат права голоса, поскольку вы не проходите образовательный ценз, чтобы ВООБЩЕ иметь хоть какое-нибудь суждение по таким проблемам..... И НИКАКОГО отношения образование ПО ТАКИМ вопросам не имеет к тому, умеете ли вы просто логически мыслить или нет (умение, которое, как Вы говорите развивает процесс просто решения любых математических задач и т.п. ТАКОЕ "ОБЩЕЕ образование").... Компетенция!!! Любо вы ею обладаете, либо НЕТ! ... И тогда, будьте добры, помалкивайте в тряпочку и не вякайте в определенных ситуациях В ЖИЗНИ....

#6 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:56

Странно! Вы хотите найти качественное обучение в стране где учитель получает копейки за свой труд? Труд родителя в воспитании детей, их умению научиться самому добывать знания и т.д. никто не заменит! В России точно!

Честно скажу я уже давно ничего не хочу. Лишь бы меня государство как можно меньше трогала по всем вопросам. Вы поймите проблема очень большая и важная (можно сказать от нее зависит будущее нашей страны и ее процветание- мы этого не застанем)- но почему ничего не делается я не поймую Вывод кругом одни идиоты (думаю это не так) - значит кому то что то нужно (не исключено).

Вот у меня мысль такая ка наладить все в нашей стране и постепенно уничтожать коррупцию ( покрайне мере в тех размераз в кторых она есть).

И пришел к мысли , что первым этапом надо сделать вот что; Взять всех судей уволить заведово уродов и сказать вот вам по 50 штук баков в месяц и разбирать все дела по существующем закном так как надо и быстро, чтобы бабушка могла пожаловаться на Матвиенку и так далее.

Второй этап менять не совсем правильные законы и так далее - тут уже можно думать.

Вроде же реально,но ....

Да еще сказать судьям в случае чего конфискация имущества (у родственников тоже) и пожизненный срок. :P

#7 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:48

Логично и правильно. Только думаю понимают это многие и на верху, а делать не хотят почему то?

Может мясо нужно. избиратели и так далее. А нас тут процентов 5-7% страны кто говорит что так нельзя, но не слышат. Но опять же судя по знакомым процент этот растет.
Кто мы? И за чем мы? задаю я себе вопрос :P :)

Странно! Вы хотите найти качественное обучение в стране где учитель получает копейки за свой труд? Труд родителя в воспитании детей, их умению научиться самому добывать знания и т.д. никто не заменит! В России точно!

#8 СНС

СНС
  • Трейдер
  • 8 638 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:41

Я по поводу все той небольшой дисскуссии на счет преподования...Я вот вспоминаю свою молодость в МГУ - у нас был препод. Как его точно звали уже не помню - осталось прозвище - Васька Штрих.

Только звали его ПРАВИЛЬНО, все-таки, Вася ШтрихЬ.... Последняя буковка "Ь" принципиально важна, потому как именно
таким образом он сам произносил это слово... Попробуйте произнести это именно так, а потом сообразите сколько раз этот символ встречается
в процессе чтения основ МатАнализа и представьте, сколько раз за одну лекцию сей персонаж радовал наш слух такой "музыкой"... ;-))))...
Отсюда и кликуха пошла... Василий Васильевич Тихомиров... Соратник и заместитель великого
и могучего Владимира Александровича Ильина, того самого, который "Ильин, Позняк. Основы МатАнализа, ч.1,3,3...." ;-)))))...... Проф. Ильин был знаменит тем, что на лекциях читал НАИЗУСТЬ ДОСЛОВНО, с точностью до запятой, тот самый свой учебник, причем знаки препинания тоже декламировались вслух ;-)))..... Доброе было время..... Весной прошлого года видел старика, приходил на встречу нашего курса.... Бодр и свеж... Читал нам наизусть стихи Серебряного века и свои пародии на них.... Написал и издает новый учебник..... 30 лет прошло..... Иных уж нет....

#9 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:38

остальные голубишки на LSE есть.
плечо 4 хорошо, четверти хватит для покрытия всей позы на другом рынке
мне интересно с точки зрения арбитража, если есть у кого такой опыт работы

Слышал про успешных людей, занимающихся арбитражом.
Сам предпочитаю просто их фишки торговать.

Выбор 2000 ходящих стоков в день.

#10 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:31

http://amx-video.ru/ вроде не плохой сайт

#11 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:30

http://rutube.ru/tra...cfd723039eb8d5c

вторая часть истории

#12 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:23

На NYSE открыть счет не сложно, только возникают вопросы,
наших там VIP, MBT, MTL, ROS, WBD - помоему все.

Вас физически на все хватит? Правда комиссия там дешевле чем у нас, 1 цент с акции в среднем, независимо от цены
за каждую сделку. Стандартное плечо 4.

остальные голубишки на LSE есть.
плечо 4 хорошо, четверти хватит для покрытия всей позы на другом рынке
мне интересно с точки зрения арбитража, если есть у кого такой опыт работы
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#13 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:22

http://rutube.ru/tra...33cc946b0e1580d док. фильм 1983 года

на тему того что русские были всегда :) , мы всех научили писать и думать.

На прошлой неделе была по ОРТ пограмма ГОРДОНКИХОТ (вроде так) так как раз Задорнов был (юморист) и он типо изучает данный вопрос очень глубоко и серьезно. вот я тоже решил немного поднять историю :P

#14 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:17

Всем добрый вечер! Ощущение что завтра рубль к баксу падает, получается что наш рыночег тоже..??
Трейд forever

#15 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:14

Дас... Но если в Москве есть какой-то выбор, в провинции то нет... да и мы как-то учились в совке нпонятно чему и не понятно зачем... Но уж если честно, то система образования должна довать лишь необходимые навыки и минимальный объем знаний. Ну зачем школьнику знать что синус квадарт плюс косинус квадрат равен единице? Ни в каком виде это подавляющему числу людей не потребуется ни когда в жизни... А вот решение математических задач развивает логическое мышление -а оно нужно всем. что бы всякую лабуду не повторять за политическими шавками. Вот если бы образование в эту сторону повернулось... В свое врмя в Древнем Риме карьера аристократа начиналась со службы в армии (конечно на командных должностях) - вот основой ихнего образования и была риторика и гимнастика... Учили навыкам а не теории военной науки...

Логично и правильно. Только думаю понимают это многие и на верху, а делать не хотят почему то?

Может мясо нужно. избиратели и так далее. А нас тут процентов 5-7% страны кто говорит что так нельзя, но не слышат. Но опять же судя по знакомым процент этот растет.


Кто мы? И за чем мы? задаю я себе вопрос :P :)

#16 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:10

Думаю такое поведение преподов имеет сови корни от СССР. Также существует проблема того, что есть преподы, которые не имеют практики - выучили пару формул пару слов и долдычат их по 30 лет (у меня при сдаче Финансы предприятий были большие проблемы). Конечно тут прочто так критерии не поставишь и думаю каждый случай придется рассматривать в отдельности. Опять же есть разница преподавать Финансы предпрятий иди вышку. Один предмет зависит от тек ситуации другой может годами быть неизменным.
Так как камень немного в мой огород, то скажу сразу -я как раз не пытаюсь ничего навязывать и если чего не знаю (а я много не знаю) то я говорю я понятия не имею но мысли такие - какие выши и начинается дискуссия, кто то из нее что то вынесет кто то - (более умный и настойчивый) пойдет и будет рыться в библиотеке.

Я думаю для нас с вами более важно думать не о том что есть сейчас и как там они учаться, так как что то исправить сложно. А начать с новых первоклашек - вот тут оснавная проблема - от классного руководителя порой зависит будущее многих детей. которых он взялся восспитывать. (и что тут конкретно делать я даже не представляю)

Вот случай из моей жизни у меня сыну через 3 года идти в школу. мы с женой уже обошли три в районе и выбираем то что нам надо - разговариваем с родителями, в инете что то ищем. И одну школу пришлось вынести изз списка так как учитель, который возьмет моего ребенка обучать не тот человек (даже человек, а не учитель). Так что опять при повышении образования в нашей стране (имеется ввиду то что люди больше стали понимать, появился доступ к другому и выбор) мы сталкиваемся с проблемой, что нельзя уже просто так отдать детей типо иди учись тебя там научат. Научат так, что как Пев сказал - только психолог поможет (а психологов хороших у нас вообще нет, так как еще не успели спецы вырасти). Проблемма очень острая и решить ой как трудно, я думаю опять же первую роль играют родители.

Дас... Но если в Москве есть какой-то выбор, в провинции то нет... да и мы как-то учились в совке нпонятно чему и не понятно зачем... Но уж если честно, то система образования должна довать лишь необходимые навыки и минимальный объем знаний. Ну зачем школьнику знать что синус квадарт плюс косинус квадрат равен единице? Ни в каком виде это подавляющему числу людей не потребуется ни когда в жизни... А вот решение математических задач развивает логическое мышление -а оно нужно всем. что бы всякую лабуду не повторять за политическими шавками. Вот если бы образование в эту сторону повернулось... В свое врмя в Древнем Риме карьера аристократа начиналась со службы в армии (конечно на командных должностях) - вот основой ихнего образования и была риторика и гимнастика... Учили навыкам а не теории военной науки...

#17 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 22:01

я планирую на NYSE и LSE счета открыть на этот случай, для хеджирования и арбитража в адр
вообше интересная тема, интересно кто нибудь так из форумчан работает?

На NYSE открыть счет не сложно, только возникают вопросы,
наших там VIP, MBT, MTL, ROS, WBD - помоему все.

Вас физически на все хватит? Правда комиссия там дешевле чем у нас, 1 цент с акции в среднем, независимо от цены
за каждую сделку. Стандартное плечо 4.

#18 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:56

Я по поводу все той небольшой дисскуссии на счет преподования...Я вот вспоминаю свою молодость в МГУ - у нас был препод. Как его точно звали уже не помню - осталось прозвище - Васька Штрих. Матанализ обычно заваливают на первой сессии. А наша група обошлась парой двоек всего... В других групах доходило до 50% ... Это Васька Штрих добился и вовсе не драконовскими методами. С ним очень интересно можно было поговорить на перемене в курилке... Да и вообще заметил - лучшие преподы были всегда весьма либеральны и никогда не отвергали доказательство теоремы только по тому что оно им не знакомо, а вот аспиранты и молодые преподы себя этим не удосуживали. Для них все заранее ясно, а что не ясно - то неверно... Наврно преподователем настоящим можно стать только после многих лет ошибок проб и саморазвития.

Думаю такое поведение преподов имеет сови корни от СССР. Также существует проблема того, что есть преподы, которые не имеют практики - выучили пару формул пару слов и долдычат их по 30 лет (у меня при сдаче Финансы предприятий были большие проблемы). Конечно тут прочто так критерии не поставишь и думаю каждый случай придется рассматривать в отдельности. Опять же есть разница преподавать Финансы предпрятий иди вышку. Один предмет зависит от тек ситуации другой может годами быть неизменным.


Так как камень немного в мой огород, то скажу сразу -я как раз не пытаюсь ничего навязывать и если чего не знаю (а я много не знаю) то я говорю я понятия не имею но мысли такие - какие выши и начинается дискуссия, кто то из нее что то вынесет кто то - (более умный и настойчивый) пойдет и будет рыться в библиотеке.

Я думаю для нас с вами более важно думать не о том что есть сейчас и как там они учаться, так как что то исправить сложно. А начать с новых первоклашек - вот тут оснавная проблема - от классного руководителя порой зависит будущее многих детей. которых он взялся восспитывать. (и что тут конкретно делать я даже не представляю)

Вот случай из моей жизни у меня сыну через 3 года идти в школу. мы с женой уже обошли три в районе и выбираем то что нам надо - разговариваем с родителями, в инете что то ищем. И одну школу пришлось вынести изз списка так как учитель, который возьмет моего ребенка обучать не тот человек (даже человек, а не учитель). Так что опять при повышении образования в нашей стране (имеется ввиду то что люди больше стали понимать, появился доступ к другому и выбор) мы сталкиваемся с проблемой, что нельзя уже просто так отдать детей типо иди учись тебя там научат. Научат так, что как Пев сказал - только психолог поможет (а психологов хороших у нас вообще нет, так как еще не успели спецы вырасти). Проблемма очень острая и решить ой как трудно, я думаю опять же первую роль играют родители.

#19 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:46

700 ярдов надо чтобы отделить плохие активы. продадут их по сути опять нерезам в основном, увеличив госдолг.
только после отделения жизнеспособных активов от мусора начнется самое интересное.. шок как пишешь. чтобы начать все сначала. не только мое имхо

складывается впечатление,что основная их задумка и есть впарить это дело нерезидентам под эйфорию,что всё хорошо,прекрасная маркиза...и только лошадь охромела. А когда всё откроется,купившим нерезам придётся отдуваться

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#20 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2008 - 21:37

Я по поводу все той небольшой дисскуссии на счет преподования...Я вот вспоминаю свою молодость в МГУ - у нас был препод. Как его точно звали уже не помню - осталось прозвище - Васька Штрих. Матанализ обычно заваливают на первой сессии. А наша група обошлась парой двоек всего... В других групах доходило до 50% ... Это Васька Штрих добился и вовсе не драконовскими методами. С ним очень интересно можно было поговорить на перемене в курилке... Да и вообще заметил - лучшие преподы были всегда весьма либеральны и никогда не отвергали доказательство теоремы только по тому что оно им не знакомо, а вот аспиранты и молодые преподы себя этим не удосуживали. Для них все заранее ясно, а что не ясно - то неверно... Наврно преподователем настоящим можно стать только после многих лет ошибок проб и саморазвития.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ