Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 5 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 353

#261 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:54

С чего вы взяли, что мы в боковике? На каком временном интервале? Где фундамент, для роста на 30%? Высокая нефть, поднебесный ДОУ, или еще что-то? Многие начинают забывать конец весны 2006, как разного рода аналитики и гуру того времени, народ засаживали в бумаги типа ГП по 350 и т.д. Тогда тоже кричали про рост ФРР чуть ли не до 2500 по индексу РТС, фундаментальную недооцененность нефтянки, пришедшие из-за бугра длинные баксы, и т.д. Было бы конечно хорошо, тем кто сидит в бумагах ГП с уровней 350, выйти хотя бы на ноль к следующей весне 2008г. , т.е. через два года сидения.....И вы так уверенно зазываете народ засесть в них снова? Скажите, что сделали вам плохого эти люди? В любом случае сбудется ваш прогноз или нет, нельзя быть таким слишком самоуверенным... ;)




хорошо, я вас запомню как пессимиста, встретимся под новый год и погутарим за жизнь! скупать надо сейчас все, только без жадности и мегаплеч
, которые надо если взял то фиксить частично,, все будет дороже, ВСЕ!!!!! лУК 2700, ГП 380, ГАМАК 9-10 ШТУК, рао 37,сургут может и 60 показать!!! хотя в последнем не очень уверен, но может зараза)))) так что не будьте неудачниками, скупайте а то опередят вас молодежь, а потом последним и распихают все по хаям))))

#262 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:53

Ну не знаю,я сомневаюсь,что ты нашел форум инвесторов,тут в основном спекули,чистой воды(во всяком случае ,я,точно) ,нужно торговать график,а не таргет

из вашего ли предыдущего поста: ",,,,Если подумать,нефть высокая,рубль крепнет,по ввп мы обгоняем одну страну,за другой,доллар падает,на носу перевыборы,вто наконец" - чисто Инвестор с горизонтом инвестирования в пятилетку, прочитал и подумал - тут инвесторы, а оказалось тиковые спкулянты(тоже шутка- не обижайтесь), если спекули - то че им рассуждать - взял часовые -макс мин, пробой канала 15 мин, какая нефть,какой ввп, с любого уровня - на ночь кэш ... но наряду с 15 мин и часовыми - хочется и выйти на горку и оглядеть наши окрестности с высоты недельной свечи....

#263 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:48

Марина,я же не говорю про решения по 5 минуткам, я про Инвесторов с большой ,так сказать,буквы(шутка),у меня есть знакомый- весной2006 говорит,знаю верняк,РАО,полгода стоял- только вышел ,он попер, выжидал, в августе 2006 ,знаю верняк,Газпром по 300,он же был 350,значит улетит на 400, - купил стоял год и продал в августе 2007 по 260, вот акие инвесторы интересны всем: кипил на хаях -постоял полгода или год,продалв минус, купил в боковике простоял полгода -продал в ноль- т.е. большие сроки и большие деньги а мишки -что 2-5-7% минус все игра окончена, снова их надо заманивать -сливами ,какими-то движеньями,

Просто не в ту бумагу и не в то время ,были инвестиции, вот для инвесторов,лучше пользоваться стопами,хотя бы на недельных графиках

#264 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:41

Мужики, вы о чем??????????????? еще ничего и не росло толком, вырастет на 30 % рынок тогда и коррекция! вы похоже совсем очумели от боковика


С чего вы взяли, что мы в боковике? На каком временном интервале? Где фундамент, для роста на 30%? Высокая нефть, поднебесный ДОУ, или еще что-то? Многие начинают забывать конец весны 2006, как разного рода аналитики и гуру того времени, народ засаживали в бумаги типа ГП по 350 и т.д. Тогда тоже кричали про рост ФРР чуть ли не до 2500 по индексу РТС, фундаментальную недооцененность нефтянки, пришедшие из-за бугра длинные баксы, и т.д. Было бы конечно хорошо, тем кто сидит в бумагах ГП с уровней 350, выйти хотя бы на ноль к следующей весне 2008г. , т.е. через два года сидения.....И вы так уверенно зазываете народ засесть в них снова? Скажите, что сделали вам плохого эти люди? В любом случае сбудется ваш прогноз или нет, нельзя быть таким слишком самоуверенным... ;)

#265 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:41

А зачем все советы принимать,как сигнал к покупке, нужно и анализировать иногда

Марина,я же не говорю про решения по 5 минуткам, я про Инвесторов с большой ,так сказать,буквы(шутка),у меня есть знакомый- весной2006 говорит,знаю верняк,РАО,полгода стоял- только вышел ,он попер, выжидал, в августе 2006 ,знаю верняк,Газпром по 300,он же был 350,значит улетит на 400, - купил стоял год и продал в августе 2007 по 260, вот акие инвесторы интересны всем: кипил на хаях -постоял полгода или год,продалв минус, купил в боковике простоял полгода -продал в ноль- т.е. большие сроки и большие деньги а мишки -что 2-5-7% минус все игра окончена, снова их надо заманивать -сливами ,какими-то движеньями,

#266 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:37

В лонгах с убытком можно сидеть и год и два, а кто-то сидел с 1998 года по РАО 8 (восемь!!!) лет ,не мишки самые сладкие- (ну скока ты просидишь в короткую -месяц два три ),а инвесторы ,купившие на хаях - вот за ними-то и идет настоящая охота - ну здорово же продать от владельца Лука или Сура таким Инвесторам акции по 2600 и 41 соответственно и они с ними сидят годами , ни один мишка столько не просидит ,это бесплатный беспроцентный пожизненный кредит ( а ,ну да ,дивы -аж 38 руб по Луку за прошлый год), вот в кратце какая мысля.

Ну не знаю,я сомневаюсь,что ты нашел форум инвесторов,тут в основном спекули,чистой воды(во всяком случае ,я,точно) ,нужно торговать график,а не таргет

#267 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:31

А так же хочется добавить- все всегда кончается одинаково после такой эйфории (поза не давит- поровну в лонг Сур и шорт Никель) - ну ,не может быть по другому:купил год назад Гзпром по 350,Сур по 41 ,Лук по 2600,и сиди тихо-ах.да промежуточно купи по ай пи о ВТБ -сиди наблюдай год в минусе(для долгосрочных), купил неделю назад Лук по 2224(забираясь 10 дней по полпроцента),а потом за 2 дня ниже на 150 рублей,в пятницу купи ГМК по 7249,88(а че -Разуваев советует ,так прямо и написал "...покупайте на все деньги ,не ссыте,с текущих уровней,,," ),месяц назад -как Немцов РАО по 35 -сиди месяц в минусе(для среднесрочных) ,и если мишку выбъет маржинКоля, Инвестора,бляха-муха,только смерть..... Инвесторы,ведь они как девушки: ,...Со мной у НЕГО будет все по другому,он же обещал....

Кстати,по гмк,тот же пробой по Демарку на нед графике,так что,лучше быть осторожней с шортами,не пересидеть

#268 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:28

бжжжж.... сказать-то чего хотел?

В лонгах с убытком можно сидеть и год и два, а кто-то сидел с 1998 года по РАО 8 (восемь!!!) лет ,не мишки самые сладкие- (ну скока ты просидишь в короткую -месяц два три ),а инвесторы ,купившие на хаях - вот за ними-то и идет настоящая охота - ну здорово же продать от владельца Лука или Сура таким Инвесторам акции по 2600 и 41 соответственно и они с ними сидят годами , ни один мишка столько не просидит ,это бесплатный беспроцентный пожизненный кредит ( а ,ну да ,дивы -аж 38 руб по Луку за прошлый год), вот в кратце какая мысля.

#269 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:27

еще неделю назад я писала,что до 2200 можем дойти в последнем порыве, но каждый тик вносит свои коррективы, сейчас возникает чувство,что можем и выше, поэтому и говорю,давайте выскажем свои мысли,может этим поможем друг другу,для этого и создавали этот форум

#270 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:22

А так же хочется добавить- все всегда кончается одинаково после такой эйфории (поза не давит- поровну в лонг Сур и шорт Никель) - ну ,не может быть по другому:купил год назад Гзпром по 350,Сур по 41 ,Лук по 2600,и сиди тихо-ах.да промежуточно купи по ай пи о ВТБ -сиди наблюдай год в минусе(для долгосрочных), купил неделю назад Лук по 2224(забираясь 10 дней по полпроцента),а потом за 2 дня ниже на 150 рублей,в пятницу купи ГМК по 7249,88(а че -Разуваев советует ,так прямо и написал "...покупайте на все деньги ,не ссыте,с текущих уровней,,," ),месяц назад -как Немцов РАО по 35 -сиди месяц в минусе(для среднесрочных) ,и если мишку выбъет маржинКоля, Инвестора,бляха-муха,только смерть..... Инвесторы,ведь они как девушки: ,...Со мной у НЕГО будет все по другому,он же обещал....

А зачем все советы принимать,как сигнал к покупке, нужно и анализировать иногда

#271 Валг

Валг
  • Трейдер
  • 1 131 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 19:19

А так же хочется добавить- все всегда кончается одинаково после такой эйфории (поза не давит- поровну в лонг Сур и шорт Никель) - ну ,не может быть по другому:купил год назад Гзпром по 350,Сур по 41 ,Лук по 2600,и сиди тихо-ах.да промежуточно купи по ай пи о ВТБ -сиди наблюдай год в минусе(для долгосрочных), купил неделю назад Лук по 2224(забираясь 10 дней по полпроцента),а потом за 2 дня ниже на 150 рублей,в пятницу купи ГМК по 7249,88(а че -Разуваев советует ,так прямо и написал "...покупайте на все деньги ,не ссыте,с текущих уровней,,," ),месяц назад -как Немцов РАО по 35 -сиди месяц в минусе(для среднесрочных) ,и если мишку выбъет маржинКоля, Инвестора,бляха-муха,только смерть..... Инвесторы,ведь они как девушки: ,...Со мной у НЕГО будет все по другому,он же обещал....

бжжжж.... сказать-то чего хотел?
Credendo vides!

#272 Гость_Константин_*

Гость_Константин_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:59

Хочу добавить,многие сняли таргеты по нефтянке на пересмотр,действительно,при таких ценах на нефть,такие ценники в нефтянке, плюс телекомы,пора уже и их подтянуть,думаю,что 2300 по ртс,мы не обойдемся,не хочется думать о кризисе и плохом внешнем фоне,одним словом,пройдем 2200,можем и дальше пойти

А так же хочется добавить- все всегда кончается одинаково после такой эйфории (поза не давит- поровну в лонг Сур и шорт Никель) - ну ,не может быть по другому:купил год назад Гзпром по 350,Сур по 41 ,Лук по 2600,и сиди тихо-ах.да промежуточно купи по ай пи о ВТБ -сиди наблюдай год в минусе(для долгосрочных), купил неделю назад Лук по 2224(забираясь 10 дней по полпроцента),а потом за 2 дня ниже на 150 рублей,в пятницу купи ГМК по 7249,88(а че -Разуваев советует ,так прямо и написал "...покупайте на все деньги ,не ссыте,с текущих уровней,,," ),месяц назад -как Немцов РАО по 35 -сиди месяц в минусе(для среднесрочных) ,и если мишку выбъет маржинКоля, Инвестора,бляха-муха,только смерть..... Инвесторы,ведь они как девушки: ,...Со мной у НЕГО будет все по другому,он же обещал....

#273 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:20

Хочу добавить,многие сняли таргеты по нефтянке на пересмотр,действительно,при таких ценах на нефть,такие ценники в нефтянке, плюс телекомы,пора уже и их подтянуть,думаю,что 2300 по ртс,мы не обойдемся,не хочется думать о кризисе и плохом внешнем фоне,одним словом,пройдем 2200,можем и дальше пойти

#274 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:04

Сейчас найду,скину,не помню где сохранила,писала вчера после торгов,немного сумбурно возможно,не обессудьте ;)

Добрый вечер всем,да,похоже прорисовывается еще один вариант развития событий,жалко ,что финам не обновил график индекса ртс,можно было бы поуверенней писать,без графика сложновато,но пишу для того,чтоб обратили внимание именно на этот момент,чтоб потом обсудить всем вместе,одна голова хорошо,а много, лучше Итак,что мы имеем на закрытии,а имеем то,что на недельном графике индекса,мы имеем истинный пробой по Демарку,можно было бы не акцентировать свое внимание на этом,потому,что я в последнее время замечаю некие попытки,толи специального обмана большинства,владеющего хотя бы азами тех.анализа,или большинство сейчас вообще ни чем не владеет ,но происходит продавливание цены,до точек,которые как правило ,для многих являются ориентиром для стопов,проверяют их,а потом собрав все ,что удается ,идут вверх Что это.не знаю, раньше такого не замечала,(нет,стопы вышибали конечно,но именно вышибали,а сейчас просто аккуратненько льют ниже всех уровней,а потом вверх резко)просто было подобие игры строго по тех.анализу,но напрашивается вывод,или коррекции не будет,или она уже прошла,или она всеж будет,но как правило неожиданно,впрочем как всегда ,для большинства И возможно этот пробой по индексу,это еще одна попытка обмана?Но кем,как такое может быть ? А может к нам начали заходить деньги,на фоне падающего бакса ,рост второго эшелона,внушает оптимизм Если подумать,нефть высокая,рубль крепнет,по ввп мы обгоняем одну страну,за другой,доллар падает,на носу перевыборы,вто наконец,может просто ,это рынок меняется и пока не стоит ждать глубокой коррекции,обойдемся чисто техническими,локальными,не знаю,будем смотреть,как закончится месяц,что скажет баранкин и держать ушки на макушке,чтоб ни о чем не жалеть Потому что,все течет,все изменяется,давайте подискутируем на эту тему,может я что то упустила,чегото не заметила замыленным взглядом Но в любом случае,думаю нужно быть осторожными,если вы краткосрочники,торгуйте часовики,это самое надежное и движения соберете и не сольете раньше времени,естественно с оглядкой на дневной график,используйте индикаторы,не надо много,чтоб не путаться,мне например достаточно 3 скользящих,макд , рси и все будет в шоколаде,стопы не буду советовать,последнее время почти ими не пользуюсь,это дело каждого Простите за длинный пост,просто написала про похожесть на апрельскую ситуацию и начала сама сомневаться,что то не то происходит,а может я сейчас не права,фууууууууу ;) ,совсем запуталась,а вообще,мне гораздо легче по ходу торгов просчитывать все движения,чем все варианты,по всем временным диапазонам просчитать ВСЕ написаное,считать ;) ;)

Сообщение отредактировал Марина: 27 Октябрь 2007 - 19:56


#275 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 18:01

Сейчас найду,скину,не помню где сохранила,писала вчера после торгов,немного сумбурно возможно,не обессудьте ;)

#276 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:59

2 марина. Пожалуйста, выкладывайте свои мысли по рынку и не только. Я сам говорю и ошибаюсь, и снова говорю...но ведь это правильно!

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#277 Гость_Guest mk_*

Гость_Guest mk_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:56

Всем добрый вечер! Сейчас такая ситуация,что может быть все,что угодно,сама в непонятках,но думаю до конца месяца можем и порасти,не всем фронтом,а выборочно ,гп ,гмк,лук,сур, вчера после торгов целую статью написала,про свое имхо,но не рискнула скинуть в форум ;)

ну почему же не решились, очень интересно, пишите.

#278 Water

Water
  • Трейдер
  • 206 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:35

К закрытию тарились те, кто смотрел на внешний фон и понимал, что ничего страшного после закрытия не случится и открытие будет положительным. дальше два варианта. снова тарят наверх или продолжают фиксить, сдвигая цены вниз. пока непонятно, как будет.

Всем добрый вечер! Сейчас такая ситуация,что может быть все,что угодно,сама в непонятках,но думаю до конца месяца можем и порасти,не всем фронтом,а выборочно ,гп ,гмк,лук,сур, вчера после торгов целую статью написала,про свое имхо,но не рискнула скинуть в форум ;)

#279 ворчун

ворчун
  • Трейдер
  • 848 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:21

Нет, не могу больше в графики пялиться! Пойду шампанское пить! А ГП все же - хам! хам!

#280 era-7

era-7
  • Трейдер
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 17:08

Мужики, вы о чем??????????????? еще ничего и не росло толком, вырастет на 30 % рынок тогда и коррекция! вы похоже совсем очумели от боковика

Вот -Вот !! Я в пятницу сбером зарядился с плечиком но на 208 сливают и сливают - да и воопче весь банковский сектор держат разве токо росбанк но там своя французская песня - одним словом пропеньковал целый день - интересно в понедельник слить или подождать? Все таки с утра рост а потом раздача а потом бешенный рост в нефтянке , а на английских сайтах уже в голос говорят о 100 $ как уже вроде не сегодня то завтра точно ... график впечатляет по бренту и я не вижу пока тоже остановки - только одни поддержки..... Мысль такая пока сбер пля 105 не посмотрит...... короче инсайдеры и лили наверно , может я ошибаюсь, но отчет то все равно нейтральный и слегка позитивный это для рашки ................. а для западных банков это ж veri good!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ