Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

#1 Dionysus

Dionysus
  • Трейдер
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:21

Дальнейшие рост-падение бумаг непосредственно на эмитенте никак не сказываются. Когда Вы кладете деньги на брокерский счет - это инвестиция, но не Ваша. :beer:


Непосредственно -- никак? :beer: Хм, есть пара натужных примеров, в порядке придирки:

1) еще недавно эмитент мог деньжат привлечь под залог своих акций -- через дочку, например. Резкое падение котировок -- эмитент (или дочка) огребает проблемы с увеличением залога.

2) бонусы топов запросто могут быть привязаны к росту капитализации: выше котировки --> больше бонусы --> больше затраты эмитента. На лицо непосредственное влияние B)

#2 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:13

Пираты захватили украинское судно с танками на борту

http://lenta.ru/news/2008/09/25/ship/
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#3 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:11

"...верим в газ по 400..."
:beer:


"...хоть и трудное лето для бычков выдалось..."


Сообщение отредактировал Aztec: 25 Сентябрь 2008 - 23:14


#4 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:04

А кто так Сургут не любит? мало того, что больше всех падал, так и сейчас на внебирже не растет

Сур отстой полный, компании пох сколько стоят их акции
ради див только и стоит держать не более

#5 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:59

интересно, до нуля успеет упасть ?

#6 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:39

камрады с чего расти то завтра, доу от канала отскочил вниз, а не пробил его по кр. мере пока - картинка



Юмор - смотреть всем, если честно очень похоже на государственные органы и банковский сектора на примере США - явное непонимание
http://trinixy.ru/20...kera_59_mb.html

социалка
http://trinixy.ru/20...amy_149_mb.html

зы. заметил - иногда мы все разговариваем на разных языках, пусть и знаем друг друга много лет.

Сообщение отредактировал seraf: 25 Сентябрь 2008 - 22:46

Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#7 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:36

А у меня в терминале найс воще сегодня не показал. Но на NEWEX +15.43%. Правда уже не знаю верить ему или нет, после облома с ценой на голд.

я на quote-spy.com смотрю

#8 Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:35

Интересная статистика:

Третий квартал
Рост основного индикатора российского рынка акций - индекса РТС - подвержен жесткой сезонности. Тринадцатилетний период наблюдений, с 1 сентября 1995 года, когда индекс РТС стартовал с отметки 100, по 11 августа 2008 года, показывает, что ежегодно в первый, второй и четвертый кварталы фондовый рынок бурно растет, а на период третьего квартала традиционно приходится падение. За почти 13 лет индекс вырос в 17,43 раза, или на 1643% (до 1743 пунктов), но вклад четырех кварталов всегда был разным. Первый квартал принес 440% суммарного привеса, второй увеличил вложения на 239%, четвертый - на 337%. Зато третий квартал уменьшил суммы на счетах инвесторов на 78%. То есть игроки, которые на июль, август и сентябрь выходили из акций в деньги, имеют сейчас в 4,6 раза больше средств результата круглогодичного инвестирования.

Наконец, пятое правило инвестора - покупать акции в конце сентября и продавать их в конце июня.


Статистика действительно интересная, и из моих наблюдений,
Новолуние или полнолуние, усиливают рост или падение, в зависимости от рынка на этот момент..
А сейчас новолуние... вот и отрисовали 5% ГЭПище на завтра, интересно до стоп торгов наторгуют или нет, можно опрос с утреца организировать.

Сообщение отредактировал ТЕМА: 25 Сентябрь 2008 - 22:38

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#9 Chipstone

Chipstone
  • Трейдер
  • 9 922 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:33

А кто так Сургут не любит? мало того, что больше всех падал, так и сейчас на внебирже не растет
http://quoteforum.ru...?showtopic=3649 "Психология рынка и его участников"
ВСЕ МОИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ВСЕГДА ТОЛЬКО ИМХО И НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ
Мой депо так же вечен как доллар

#10 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:30

я тоже кэш на завтра высвободил. для маржинальных бумаг))

не боисся?))

#11 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:25

похоже завтра всё будет расти
adr mts +7% и прет дальше

А у меня в терминале найс воще сегодня не показал. Но на NEWEX +15.43%. Правда уже не знаю верить ему или нет, после облома с ценой на голд.

Сообщение отредактировал YUBA: 25 Сентябрь 2008 - 22:27

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#12 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:15

Так вот кто сегодня рынок в России опракинул))))))))))

Ни фига. Друзья говорят, что я.
1. Перешел к ним в отдел - сейчас его расформировали.
2. Пришел на рынок - он 2 мес продержался и стал падать.
Не, ну единолично не претендую. :beer:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#13 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:15

Интересная статистика:

Третий квартал
Рост основного индикатора российского рынка акций - индекса РТС - подвержен жесткой сезонности. Тринадцатилетний период наблюдений, с 1 сентября 1995 года, когда индекс РТС стартовал с отметки 100, по 11 августа 2008 года, показывает, что ежегодно в первый, второй и четвертый кварталы фондовый рынок бурно растет, а на период третьего квартала традиционно приходится падение. За почти 13 лет индекс вырос в 17,43 раза, или на 1643% (до 1743 пунктов), но вклад четырех кварталов всегда был разным. Первый квартал принес 440% суммарного привеса, второй увеличил вложения на 239%, четвертый - на 337%. Зато третий квартал уменьшил суммы на счетах инвесторов на 78%. То есть игроки, которые на июль, август и сентябрь выходили из акций в деньги, имеют сейчас в 4,6 раза больше средств результата круглогодичного инвестирования.

Наконец, пятое правило инвестора - покупать акции в конце сентября и продавать их в конце июня.

а сейчас как раз конец сентября )))
а про третий квартал в точку автор попал, причем писал статью до нашего обвала

#14 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:14

э нет))...аккуратненько подобрал и продал)))...рановато гп и луку сдал)))...они за час щас еще по проценту прибавили)

я тоже кэш на завтра высвободил. для маржинальных бумаг))

#15 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:14

А кто сказал, что 625 будет? Я как-то в долгосрочные предсказания не верю.
Ну он падать стал, а из МТС я с утречка, собственно из-за него вышел. В ~12:30 продался практически на макс-ме. Да и МТС достался по дешевке. Надеюсь завтра расти будет, хотя ЧЕЗ

похоже завтра всё будет расти
adr mts +7% и прет дальше

#16 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:11

Так вот кто сегодня рынок в России опракинул))))))))))

э нет))...аккуратненько подобрал и продал)))...рановато гп и луку сдал)))...они за час щас еще по проценту прибавили)

#17 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:11

http://www.rokf.ru/i.../26/093528.html
Акции государственной "Роснефти" размещались в июле 2006 года по 203,24 руб., что соответствовало тогда 5 акциям "Сургутнефтегаза". 11 августа 2008 года за одну акцию "Роснефти" давали уже более 11 акций "Сургута".


Интересная статистика:

Третий квартал
Рост основного индикатора российского рынка акций - индекса РТС - подвержен жесткой сезонности. Тринадцатилетний период наблюдений, с 1 сентября 1995 года, когда индекс РТС стартовал с отметки 100, по 11 августа 2008 года, показывает, что ежегодно в первый, второй и четвертый кварталы фондовый рынок бурно растет, а на период третьего квартала традиционно приходится падение. За почти 13 лет индекс вырос в 17,43 раза, или на 1643% (до 1743 пунктов), но вклад четырех кварталов всегда был разным. Первый квартал принес 440% суммарного привеса, второй увеличил вложения на 239%, четвертый - на 337%. Зато третий квартал уменьшил суммы на счетах инвесторов на 78%. То есть игроки, которые на июль, август и сентябрь выходили из акций в деньги, имеют сейчас в 4,6 раза больше средств результата круглогодичного инвестирования.

Наконец, пятое правило инвестора - покупать акции в конце сентября и продавать их в конце июня.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#18 oblomingo

oblomingo
  • Трейдер
  • 3 254 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:09

Всем Комраде добрый вечер.

Вот тут посмотрел гамак месяц, недели, дни http://blogs.mail.ru.../golovanovuser/

Кратко так идем на 4200 потом на 2300. :beer:

спасибо за анализ, будем смотреть.

#19 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:04

А чего вернулся? До 625 недотерпел?

А кто сказал, что 625 будет? Я как-то в долгосрочные предсказания не верю.
Ну он падать стал, а из МТС я с утречка, собственно из-за него вышел. В ~12:30 продался практически на макс-ме. Да и МТС достался по дешевке. Надеюсь завтра расти будет, хотя ЧЕЗ
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#20 Зepкало

Зepкало
  • Трейдер
  • 1 938 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:04

нет..жутко трезв..закрыл все позы щас...на завтра че делать ни наю...а в принципе выводить бабло и бежаааааать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так вот кто сегодня рынок в России опракинул))))))))))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ