Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей 24.09.08г.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 476

#21 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:49

Когда брокер считает налоги по сделкам, то он использует схему FIFO (по умолчанию), т.е.
ПРО КАЖДУЮ купленную бумагу брокеру известна ее история: когда, по-чем и на какие деньги куплена.
Так что - "как это увидеть брокеру"? - ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон: брокер по определению знает историю
самой распоследней бумажениции в моем депо..... Вопрос в другом. Положим, я, имея плечевые бумаги,
продаю так называемую "свою" бумагу, купленную давно и на свои деньги. Так ведь после этого размер
моей маржи автоматически уменьшается и после продажи всех "своих" бумаг ВЕСЬ мой долг брокеру
оказывается закрыт... Оставшиеся после этого У МЕНЯ акции - они чьи?
Уже МОИ, или еще "купленные на маржу"?
Так ведь с маржой я расплатился и, вроде бы как, НИКОМУ НИЧЕГО с этого момента УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН....
Так что, можно продавать остальные "мои не мои" бумаги или "пока еще" низзя ?-))))


Мыслю тактак размер маржи не уменьшается. Если акции превращаются в кэшь, которая частично гасит задолность, которая участвует в расчет емаржи. Так что после погашения всей задолжности вопросов нет продавать дальше можно ежели что останется. Что касается "видно брокеру", то конечно видно, я сам такой отчет для целей налогов получал от брокера по запросу, проверял и много кстати ошибок находил. Но организовать это дело в автоматическом режиме (имея в виду когда и насколько дават делать заявки) по каждому клиенту, да еще учитывая краткие сроки это вряд ли.

#22 reanimator

reanimator
  • Трейдер
  • 795 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:48

Тут прикольная статейка на ИноСМИ:
http://www.inosmi.ru...008/244217.html
Во вторник Джордж Буш (George Bush) произнес свое прощальное обращение к ООН. Звучало это так, как будто удовлетворенный насильник слез с жертвы и прошептал ей на ушко пару-тройку комплиментов. Как это ни печально, жертвы изнасилования сидели с подхалимским видом, слушали и аплодировали (что они при этом бормотали себе под нос - неизвестно).
Тяжело в лечении - легко в раю!

#23 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:48

тут вообще всё страшно и сложно...ме пообещал сегодня все 500 ярдов влить на фрр за один день " если понадобится"..это его слова...это нереально ,но если они это всё утыркают в биржу за день , то втб, как минимум по 1 рублю к закрытию)

что мне Ме... Бе сказал, что рынки должны верить в то, что план спасения будет мощным)))
На рынке дело не в причинах.

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:47

http://video.google....063760405577325 если кто не видел

#25 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:44

на плане по эвакуации может вылезут, еще на пунктов на 500)


тут вообще всё страшно и сложно...ме пообещал сегодня все 500 ярдов влить на фрр за один день " если понадобится"..это его слова...это нереально ,но если они это всё утыркают в биржу за день , то втб, как минимум по 1 рублю к закрытию)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#26 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:41

Ладно Дэн, но учти что ради тебя я поступаю неучтиво по отношению к deranged.
)))


женщинам всегда от нас достаётся на орехи) http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#27 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:41

вот именно .не растём , а медленно падаем...только внешний импульс ( вливание денег из бюджета ) нас временно задёрнет и все лонгисты выскочат ,в том числе и я со второго счёта .

на плане по эвакуации может вылезут, еще на пунктов на 500)
На рынке дело не в причинах.

#28 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:38

600 пунктов - так озолотиться можно!!!
Мне бы до 11300 выседеть. Хочется прочувствовать всю прелесть жизни инвестора)))

единичку не заметила, поэтому столько эмоций


вот именно .не растём , а медленно падаем...только внешний импульс ( вливание денег из бюджета ) нас временно задёрнет и все лонгисты выскочат ,в том числе и я со второго счёта .
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#29 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:36

а по срокам?
У меня не получается в ближайший месяц этого уровня, поэтому говорю, что не вижу пока.
Конечно, могу ошибаться.

Со сроками у меня все сложно думаю в этом месяце точно не будет.

#30 seraf

seraf
  • Трейдер
  • 636 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:36

не, дали разъяснения, после того как уже отпостил:
Техническая служба (18:01:40):
Вниманию клиентов, торгующих на ММВБ!
В результате сбоя торговой системы биржи возможно
наличие заявок, которые в SmartTrade отображаются как
открытые, а в системе биржи отсутствуют.
Такие заявки не снимаются.
Реальная картина будет установлена после обработки биржевых
отчетов и закрытия торгового дня, т.е. после 0.30.
Просьба завтра 25.09.08 перед началом торгового дня
проверить сотояние заявок и позиций.

у меня так на форексе было, в чате у них спрашиваю что за фигня, мне в ответ, да все нормально, не кипиши http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif
Only two things are INFINITE,the universe and human stupidity
Albert Einstein

http://vkontakte.ru/club1705921

#31 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:36

Вот сейчас вспомню самую проверенную мою систему и скажу "ДНО" и привет, 9800 по Доу в течении сессии.
))))))))))))))))))))))))))))


Может... это... не надо, а то...

ФБР начало расследование в отношении крупнейших американских фирм, в том числе Fannie Mae, Freddie Mac, Lehman Brothers и AIG (фигурантов последних событий экономического кризиса), по делу о мошенничестве с ипотечными кредитами, сообщает телекомпания CNN со ссылкой на источники.

Как заявил журналистам представитель ФБР Ричард Колко, в настоящее время, расследование ведется в отношении 26 компаний. В тоже время, Колко отказался назвать эти фирмы.

Директор ФБР Роберт Мюллер, выступая ранее в Конгрессе, сообщил, что под внимание ФБР попали 1,4 тысячи частных компании, связанных с недвижимостью. Кроме этого, по его словам, расследование ведется в отношении более чем 20 корпораций.

#32 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:34

обожди ,меня в сургут засадили сегодня..надобно выйти ..завтра может быть вспомнишь?? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

Ладно Дэн, но учти что ради тебя я поступаю неучтиво по отношению к deranged.
)))

#33 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:34

банально ф5 от последнего размаха. туда ему прямая дорога уже заказана. плюс там проторговка была давно 2004-2005. Это график месяца.

а по срокам?
У меня не получается в ближайший месяц этого уровня, поэтому говорю, что не вижу пока.
Конечно, могу ошибаться.
На рынке дело не в причинах.

#34 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:32

Вот сейчас вспомню самую проверенную мою систему и скажу "ДНО" и привет, 9800 по Доу в течении сессии.
))))))))))))))))))))))))))))

обожди ,меня в сургут засадили сегодня..надобно выйти ..завтра может быть вспомнишь?? http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#35 Pinv

Pinv
  • Трейдер
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:29

Когда брокер считает налоги по сделкам, то он использует схему FIFO (по умолчанию), т.е.
ПРО КАЖДУЮ купленную бумагу брокеру известна ее история: когда, по-чем и на какие деньги куплена.
Так что - "как это увидеть брокеру"? - ЭЛЕМЕНТАРНО, Ватсон: брокер по определению знает историю
самой распоследней бумажениции в моем депо..... Вопрос в другом. Положим, я, имея плечевые бумаги,
продаю так называемую "свою" бумагу, купленную давно и на свои деньги. Так ведь после этого размер
моей маржи автоматически уменьшается и после продажи всех "своих" бумаг ВЕСЬ мой долг брокеру
оказывается закрыт... Оставшиеся после этого У МЕНЯ акции - они чьи?
Уже МОИ, или еще "купленные на маржу"?
Так ведь с маржой я расплатился и, вроде бы как, НИКОМУ НИЧЕГО с этого момента УЖЕ НЕ ДОЛЖЕН....
Так что, можно продавать остальные "мои не мои" бумаги или "пока еще" низзя ?-))))

Все бумаги, в т.ч. купленные на заемные средства являются собственностью клиента. По мере роста цены текущий уровень маржи не уменьшается, а увеличивается. Текущий уровень маржи увеличивается также при продаже ЦБ, входящих у брокера в список маржинальных. Как только текущий уровень маржи составит 100 %, денежные обязательства перед брокером = 0. Таким образом все приобретенные Вами бумаги Ваши. Некоторые брокеры, истолковали предписание ФСФР на запрет маржинальных операций, как запрет на продажу ЦБ, купленных на заемные средства, что мне не совсем понятно (в альфе мне свободно дали скинуть плечи). Маржинальной сделка - это покупка или продажа ЦБ за счет привлеченных (заемных) средств под гарантии покрытия этих средств (денежные средства, ЦБ клиента) или без покрытия (необеспеченные сделки). С этих позиций продажа или откуп ЦБ с целью увеличения текущего уровня маржи - вторая составляющая сделки - не является маржинальной. С противной точки зрения внесение денег на счет с целью увеличения обеспечения тоже может быть признано маржинальной сделкой. Логики нет.

#36 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:29

Вот сейчас вспомню самую проверенную мою систему и скажу "ДНО" и привет, 9800 по Доу в течении сессии.
))))))))))))))))))))))))))))

#37 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:28

А что, волны учитывают и отмену плечей, и стоп-торги, и замок на бирже на неопределённое время? В этом луке ещё и интрига - то ли покупают Алекперов с Федуном свои акции, то ли продают...

Я думаю у нас разные понятия о рынке. меня замки и плечи не волнуют - меня интересуют уровни и как мы до них дойде мне совсем не важно. Я ждал мамбу на 1200 еще в июне, ждал сбер на 45, транснефть ниже 10 000 - я получил то что мне надо было - план минимум для меня был сделан.

#38 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:26

хмм..мадемуазель))) минимум 10500 в этом месяце)

600 пунктов - так озолотиться можно!!!
Мне бы до 11300 выседеть. Хочется прочувствовать всю прелесть жизни инвестора)))

единичку не заметила, поэтому столько эмоций

Сообщение отредактировал deranged: 24 Сентябрь 2008 - 20:29

На рынке дело не в причинах.

#39 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:25

банально ф5 от последнего размаха. туда ему прямая дорога уже заказана. плюс там проторговка была давно 2004-2005. Это график месяца.

Прикрепленные изображения

  • KER.JPG
  • KER.JPG


#40 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:24

Ну почему ты до сих пор не торгуешь прогнозами))) Альтруист
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png


за другое уже не башляют))..людям хочется прогнозов :hmm:
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ