Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей 23 сентября 2008 года, вторник


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 375

#41 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 21:02

народ а подскажите эмитента у которого ожидаются неплохие дивиденты (ну на уровне хотябы не меньше 5% годовых по отношению к сегодняшней цене)


Да полно таких, некоторые сбыты и по 30-50% могут дать..

#42 sergio

sergio
  • Трейдер
  • 413 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 21:00

Мыслим позитивно, коллеги. Хорошо, что не сольем бюджет в трубу. ФР востановится со временем. По крайней мере, если партия не решила устроить выкуп всему рынку, это уже говорит об определенной адекватности, в противном случае все спустили бы, и тогда без денег нас точно гробить бы начали, и защищаться нечем.

Сообщение отредактировал sergio: 23 сентября 2008 - 21:03

про рынок
1. мало быть умным. умным надо быть вовремя.
2. каждый имеет право на ошибку. ошибусь - перевернусь.
3. жадность не порок, порок - самообман.

#43 ДенПанас ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:59

Автор: Павел Л«Птенцы гнезда Чубайсова» готовят в Москве ядерную зимуа» готовят в Москве ядерную зиму[/b]

В прошлую пятницу, 19 сентября, появилась информация о предстоящих массовых увольнениях в компании «Мосэнерго». Так, на ТЭЦ-22 из оставшихся после многочисленных сокращений и «реорганизаций» 375 работников уволить собираются 250 человек. На станции мощностью 2,3 мегаватт останутся 125 человек. Как они будут обслуживать 10 турбоагрегатов, никто не знает. Это увольнение произойдёт как раз перед началом отопительного сезона. Такое же самое положение на всех остальных московских ТЭЦ.
При этом в Москве только одна новая станция - ТЭЦ-26. Все остальные старые, для их поддержания в работоспособном состоянии нужно постоянно их ремонтировать. Без постоянных ремонтных работ поддержать бесперебойную работу этих ТЭЦ, тем более во время отопительного сезона, когда энергосистема работает с предельным напряжением - нельзя.

А ведь в 1991 году на той же ТЭЦ-22 работало около тысячи рабочих и инженеров. И все имели свои обязанности. Между тем, основные сокращения будут проведены в ремонтных подразделениях станций. Каждая станция имеет свою ремонтную службу. Пока имеет. Вместо них текущее обслуживание ТЭЦ будут осуществлять частные компании, выигравшие тендер на обслуживание станций. В этих гадюшниках нет ни оборудования, ни специалистов, имеющих должную квалификацию. На ТЭЦ-22 после проведённого как раз такой подобной фирмой «ремонта» один из турбоагрегатов запустить не могут до сих пор.

Страшно подумать, к каким последствиям приведёт такая, с позволения сказать, «рационализация», да ещё затеянная «птенцами гнезда Чубайсова» накануне зимы. Очень может быть, что предстоящая зима начнётся массовыми увольнениями энергетиков а потом превратится в ядерную зиму. К сожалению, в наше безумное время произойти может всё, в том числе тяжёлые аварии системы энерго- и теплоснабжения Москвы. Поживём - увидим.


Пашок бредит, в Мосэнерго уже давно "Газпром" решает. Вот и нарешали..

#44 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:56

Ну чтож - картина прояснилась.... ФР обречен... Усилия Кудрина направлены на преодоление банковского кризиса ликвидности. Дальнейший обвал неизбежен... Плохо когда страной управляют юристы... Медведеву с Путиным навешали лапшу - а они и рады - бегоме теперь о кей... А оказывается денег и нет... А Путин думает что есть... Иначе бы не вякал про кризис. Короч прогноз таков. банки разрулят... кризис ликвидности решат - а фондовый рынок так и останется в свободном падении. Кудрин только одного не учитывает - падеж на ФР спровоцирует новый банковский кризис. Возможно тогда Кудрина все же попросят. Но пока рыжего на нано технолгиии бросили... Бедные нано технологии... Экономический кризис в нашей стране становиться неизбежным... И это с такими резервами!!! таким профицитом!!! Таким стабфондом!!! Обидно как-то... Зато в Амрике обрадуются и в Грузии и в Прибалтике и в Польше.

да я пошутил ведь..всё будет окей...лить то некому или биржу выключат ,снова мамбе на 800 не дадут уйти..путин сказал)) ;)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#45 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:54

втб по 2 копейки ..где мой бубен..щас буду стучать .турум-тум-тум-тум-тум.


окрестности 1,5 или 0,7...как-то так ;)
Медвед всея Руси.

#46 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:53

Ну чтож - картина прояснилась.... ФР обречен... Усилия Кудрина направлены на преодаление банковского кризиса ликвидности. Дальнейший обвал неизбежен... Плохо когда страной управляют юристы... Медведеву с Путиным навешали лапшу - а они и рады - бегом на всю страну рапортовать - все теперь о кей... А оказывается денег и нет... А Путин думает что есть... Иначе бы не вякал про кризис. Короч прогноз таков. банки разрулят... кризис ликвидности решат - а фондовый рынок так и останется в свободном падении. Кудрин только одного не учитывает - падеж на ФР спровоцирует новый банковский кризис. Возможно тогда Кудрина все же попросят. Но пока рыжего на нано технолгиии бросили... Бедные нано технологии... Экономический кризис в нашей стране становиться неизбежным... И это с такимим резервами!!! таким профицитом!!! Таким стабфондом!!! Обидно как-то... Зато в Амрике обрадуются и в Грузии и в Прибалтике и в Польше

#47 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:52

Ну чтож - картина прояснилась.... ФР обречен... Усилия Кудрина направлены на преодаление банковского кризиса ликвидности. Дальнейший обвал неизбежен... Плохо когда страной управляют юристы... Медведеву с Путиным навешали лапшу - а они и рады - бегом на всю страну рапортовать - все теперь о кей... А оказывается денег и нет... А Путин думает что есть... Иначе бы не вякал про кризис. Короч прогноз таков. банки разрулят... кризис ликвидности решат - а фондовый рынок так и останется в свободном падении. Кудрин только одного не учитывает - падеж на ФР спровоцирует новый банковский кризис. Возможно тогда Кудрина все же попросят. Но пока рыжего на нано технолгиии бросили... Бедные нано технологии... Экономический кризис в нашей стране становиться неизбежным... ! таким профицитом!!! Таким стабфондом!!! Обидно как-то... Зато в Амрике обрадуются и в Грузии и в Прибалтике и в Польше

#48 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:49

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#49 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:40

Про ВТБ завтра отчет. Вот интересно у него прогнозируемый коэффициент капитализации банка к соttp://top.rbc.ru/finances/23/09/2008/247687.shtml)[/top.rbc.ru/finances/23/09/2008/247687.shtml)"]http://top.rbc.ru/finances/23/09/2008/247687.shtml)[/url]. Однако крупные сделки проводились часто по коэффициентам, близким к 3 и даже выше: покупка Societe Generale Росбанка (P/BV-3.4), OTP Bank Инвестсбербанка (P/BV-3.9), Nordea Оргрэсбанка (P/BV-4.4). Это из за недостатка ликвидности он не пользуется спросом, или просто нах... ни кому не нужен

#50 tor name" class="author vcard">tkann

tkann
  • Трейдер
  • 131 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:39

при такой торговле может робота поставить? Поделитесь, пожалста, опытом у кого стоит ;) . Может есть какие-нибудь подводные камни...
"Я не торгую огурцами..."- В. Путин
"Весь запад нам завидует. Я точно знаю!"-В.Путин

#51 hor vcard">Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:37

пике Доу не по-детски.
зажигает

#52 Дэнfo'>
Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:36

завтра на арене цирка ..покемоны.(пу и ме)

думаю биржу открывать запретят и обождут ;)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#53 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:34

Да вы что, правда денег ждете
[Рейтер. 19:29
Правительство РФ пока не учатвует в покупке акций на российском рынке акций на бюджетные средства, сказал источник в правительстве.
"Механизмов пока нет, деньги еще не выделены, сответсвенно государство не покупает ничего, и не может покупать", сказал ичточник, добавив, что выделение средств потребует поправок в бюджет 2008]
Прослушайте гимн. ;) очень подходит под ситуацию


источник не добавил: "и вообще, не до ваших игр, пошли бы все все со своими ...." - и как истечет наизнанку

#54 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:30

Oппенгеймер И ко банковский аналитик Мередит Уитни говорит, что правительство кризиса план `` мало надежды на улучшение основных основах течение ближайшей и среднесрочной перспективе.''ppenheimer & Co. banking analyst Meredith Whitney said the government's bailout plan has ``little hope of improving core fundamentals over the near and medium term.''
Ещё Мередит переоценила сити - план дурдомовцев привел к сблёву - чудо новое сипи валится с жижей .

#55 tkann

tkann
  • Трейдер
  • 131 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:24

все 200 % ??...да вы шрёдер просто)))) ;)

или это спред в гп?

да нее... В роську встал где- то 15 % от депо. А в лук сунулся 100%. Вот така мля осенняя история.
"Я не торгую огурцами..."- В. Путин
"Весь запад нам завидует. Я точно знаю!"-В.Путин
  • Наверх

  • #56 Скупщик

    Скупщик
    • Трейдер
    • 1 801 сообщений

    Отправлено 23 сентября 2008 - 20:23

    чем же сегодня могут задрать доу обратно ...просто ума не приложу.

    нам амеров умом не понять...

    #57 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 23 сентября 2008 - 20:15

    чем же сегодня могут задрать доу обратно ...просто ума не приложу.
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

#59 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:09

уже успел в луке про...ь.Думал порастёт перед закрытием.


все 200 % ??...да вы шрёдер просто)))) ;)

или это спред в гп?

Сообщение отредактировал Дэн: 23 сентября 2008 - 20:12

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#60 sergio

sergio
  • Трейдер
  • 413 сообщений

Отправлено 23 сентября 2008 - 20:08

вот и посмотрим на бабло обещанное завтра, всех инвесторов ещё раз по яйцам бейсбольной битой...а потом вилку из розетки выдернут.

Да вы что, правда денег ждете
[Рейтер. 19:29
Правительство РФ пока не учатвует в покупке акций на российском рынке акций на бюджетные средства, сказал источник в правительстве.
"Механизмов пока нет, деньги еще не выделены, сответсвенно государство не покупает ничего, и не может покупать", сказал ичточник, добавив, что выделение средств потребует поправок в бюджет 2008]
Прослушайте гимн. ;) очень подходит под ситуацию
про рынок
1. мало быть умным. умным надо быть вовремя.
2. каждый имеет право на ошибку. ошибусь - перевернусь.
3. жадность не порок, порок - самообман.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ