Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждаем действия брокеров в ЗЕЛЁНУЮ пятницу 19 Сентября 2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 MMVB

MMVB
  • Трейдер
  • 2 682 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 21:56

Вообще, конечно, это нарушение ГК. Людей лишили возможности распоряжаться своим имуществом (неважно, на какие деньги - собственные или заёмные - оно приобретено) - а по ГК это можно сделать ТОЛЬКО по решнию суда, а н икак не по какому-то предписанию ФСФР.
Имхо, можно судиться.

Вчера меня брокер (вернее, сотрудник фондового зала) тоже сначала убеждал, что продать нельзя будет НИЧЕГО, пока не довнесу средства (у меня со среды было Сбера примерно на 1,6 депо). Сегодня позвонил непосредствнно брокеру - она пояснила, что нельзя продавать одной заявкой БОЛЬШЕ чем сумма депо (т.к. это ужЕ будет маржинальная сделка). В пределах депо - т.е. купленное НА СВОИ - продавай сколько хочешь. Естественно, маржа при продаже > 0,6 депо (в моем случае) становится 100% - и вуаля! (Чем я и не преминул сегодня воспользоваться). Вот если плечо было бы >1 - тогда я мог бы продать только объём депо (сиречь 1 плечо) - и всё. НО - маржа при этом существенно увеличилась бы, и средств довносить надо было бы значительно меньше.

Причем ещё вчера в разговоре с сотрудником фондового зала я сказал ему, что сегодня будет ситуация, когда разные брокеры будут по-разному исполнять решение ФСФР - так оно и вышло.
Мне с брокером повезло. Сочувствую, кому нет... Повторюсь - имхо, есть предмет для претензии и судебного разбирательства. ГК выше всяких ФСФР-оф, тем более, что НИКАКОГО форс-мажора официально не было.

#2 claim

claim
  • Трейдер
  • 47 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 23:07

В ВТБ, с утра уровень маржи 69%, акции ВТБ не выставлялись на продажу. Выставил сургут, комп показал сбой заявки, но она прошла. Самое интересное, что не показывали весь портфель, а только сумму маржинального долга. Правда смотрел все через он лайн брокер, квика небыло.

#3 tab

tab

    Новенький

  • Трейдер
  • 254 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 10:00

Я работаю с Ю-Трэйд, на вчерашнее утро маржа была 40,68 плечо 1,46, продал на пробу 1 акция ВТБ, продалась, больше ничего не продал, хотя вечером когда торги включили надо было гамак фиксить, но я что-то не решился когда выгодно было, а потом уже жаба душить начала, надеюсь на понедельник. В квике на заставке висело сообщения, что не принимаются заявки по телефону, пользуйтесь quik.

#4 Samuel

Samuel
  • Трейдер
  • 304 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 07:49

добрый вечер я в БКС Краснодар после открытия уровень маржи был42% находился в лонгах, откупатся давали без ограничений и в течении дня было плечё 1:1 (только лонг) шортить не давали, выходило сообшение что превышен допустимый лимит... но возможно из за +20%роста бумаги(если более +5%или-5% шорт не давали ни когда, обрывов связи небыло всё чётко. так что я всем доволен особенно счётом.

Насколько я понял, в БКС было первое плечо без шортов. Кстати все в рамках постановления ФСФР, т.к. запретили маржинальные сделки, но не запрещали сделки с частичным обеспечением :thumbup:
Нафиг, идите нафиг. И, кстати, заберите свой график.
Нафиг.

#5 сталкер

сталкер
  • Трейдер
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 06:16

Мой брокер работает через Кит финанс. Маржиналку не давал, плечи на втором счете продал спокойно вприбыль вечером. Кстати с утра заявы проходили на продажу 1 лотом проверил сперва.

#6 serkud77

serkud77
  • Трейдер
  • 3 283 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:48

В ВТБ давали продавать лонги с начала торгов. Уровень маржи на начало торгов у меня был 22%, заявки выставлялись, ... если попадали в допустимый интервал.
Сбоев не было. Инфа о закрытии/открытии торгов приходила за 5-10 мин. Вообще брокером доволен, единственный минус для меня короткий список маржинальных бумаг, особенно для шорта.

#7 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:33

Такая же фигня, ничего не смог продать...
Интересно, если уровень маржи на росте (если будет :thumbup: ) дойдет до 100%, то дадут продаться?


Лев, он никогда ни при каком росте не достигнет 100%, твой долг перед брокером - константа.
Допустим, ты купил 10 акций по 10 на свои и столько же на заемные. Акции выросли до 20-и. 200 со своих и 100 прибыли с заемных - твои, но те 100, на которые были куплены заемные никуда не денутся, чтобы довести маржу до 100 нужно продать часть акций, в данном примере 5 штук.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#8 don-huan

don-huan
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:20

Я в ренессансе. Уровень маржи был около 30%. По голосовой заявке разрешали продавать акции с целью уменьшения задолженности брокеру , однако я не воспольовался

#9 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 21:11

я в Открытии, шорт не давали, уровень маржи был на утро 29%, на сайте брокера написано, что квик работает в просмотровом режиме а заявки все через офис или по факсу, но уже после 11.30 по моему все заработало и при марже выше 40% я на пробу выставил заявку гмк 1 лот по 3570 - получилось, после очередного открытия заявку снять забыл - сработала, уровеь маржи на закрытии 52%, мог все продать, но не стал даже плечи скидывать, думаю в пн-вт лучше цены будут чем на закрытии

Сообщение отредактировал VRN: 19 Сентябрь 2008 - 21:12


#10 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:32

Финам спокойно дал закрыть плечевые лонги. Новых плечей и шортов не давал.
Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#11 Ниньдзя

Ниньдзя
  • Трейдер
  • 130 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 20:26

Давайте в этой теме писать как брокеры разрешали закрывать плечевые лонги в течение дня. Давали ли плечи в течение дня и разрешали ли шортить

добрый вечер я в БКС Краснодар после открытия уровень маржи был42% находился в лонгах, откупатся давали без ограничений и в течении дня было плечё 1:1 (только лонг) шортить не давали, выходило сообшение что превышен допустимый лимит... но возможно из за +20%роста бумаги(если более +5%или-5% шорт не давали ни когда, обрывов связи небыло всё чётко. так что я всем доволен особенно счётом.

#12 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:50

В тройке разговор был короткий: пока не доведете уровень маржи до 100%, никаких сделок.

Такая же фигня, ничего не смог продать...
Интересно, если уровень маржи на росте (если будет :thumbup: ) дойдет до 100%, то дадут продаться?

#13 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 19:19

Давайте в этой теме писать как брокеры разрешали закрывать плечевые лонги в течение дня. Давали ли плечи в течение дня и разрешали ли шортить


Добрый вечер! Я в Финаме. Спокойно закрыл все плечи (в начале дня плечо было 130%) и остался на всё депо в лонгах. Шорт и плечи стоят сейчас в "0". Настаивать не стал.
Вроде все было корректно. Никто не звонил и ни о чем не просил.

Сообщение отредактировал АндрМих: 19 Сентябрь 2008 - 19:20

Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#14 Викторыч

Викторыч
  • ПуКуМеды
  • 5 665 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 18:19

Я в ВТБ.
День начал при марже 28%, в лонгах Сбера и ГП.
Закрыл при 100%.
В КЭШе.
Шортить не пробовал :thumbup:
На начало дня в Квике плечи были 0, то есть дали понять, что закрыв существующие, больше не дадут.

#15 raf42

raf42
  • Трейдер
  • 579 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:51

Что за херня? Есть одно постановление для всех. Но выполняют его каждый как хочет?

#16 Toshkin

Toshkin
  • Трейдер
  • 3 937 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:31

В тройке разговор был короткий: пока не доведете уровень маржи до 100%, никаких сделок.
- Дядя, - весело кричал он, - дай десять копеек! Молодой человек вынул из кармана нагретое яблоко и подал его беспризорному, но тот не отставал. Тогда пешеход остановился, иронически посмотрел на мальчика и тихо сказал:
- Может быть, тебе дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек.

#17 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:19

Я в церихе. Плечей не было. Шортить и плечи на день не давали.
Весь мир - театр, а Россия цирк

#18 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2008 - 17:17

Давайте в этой теме писать как брокеры разрешали закрывать плечевые лонги в течение дня. Давали ли плечи в течение дня и разрешали ли шортить
Весь мир - театр, а Россия цирк


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ