Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 944

#1 netrader

netrader
  • Трейдер
  • 1 635 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 07:42

Всем привет.
а не замутить ли опросик, кто в какой позе повис?

#2 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 07:09

Здесь все брокеры сцуко обнаглели
А Тройка мля, сдается мне, на амеров работает... Не случайно завален КИТ - крупнейший держатель акций... А наше прав-во проморгало...

Ваше правительство это где ?

#3 Amator

Amator
  • Трейдер
  • 1 063 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 02:32

http://top.rbc.ru/fi...08/246421.shtml

Если маржинальная торговля запрещена, то шорт вообще отменяется? И любые плечи в лонгах?

Только покупай акции или продавай свои.

Подозреваю, что волатильность заметно упадет. Ведь закрытие неверно взятых шортов и плечей в лонгах давали дополнительный импульс движению. И возможно изменятся характерные фигуры ТА для покупки - продажи. Ведь и шорт и плечи в лонгах давали дополнительные движения в кривой цены, которых теперь не будет. А значит и некоторые механические торговые системы изменят свою доходность.

Сообщение отредактировал Amator: 18 Сентябрь 2008 - 02:49

#4 NDS

NDS
  • Трейдер
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:33

прослушал гимн. впервые. зато как к месту

#5 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:28

как временная мера -да. как постоянная - нет и еще раз нет. например временно банк первого круга должен размещать мбк банку 2-го круга как это делается на первом уровне. цб - сбер ---лимиты под залог, но у уже у сбера....кароч. доверие в Ж*ПЕ там. а времени его восстанавливать у властей нет...но есть один нюанс. если джипи морган фрс вытаскивала потому что у того сбережений граждан не было, то у наших банков они есть. у любого. ДОЛЖНЫ НАЙТИ РЕШЕНИЕ. не найдут ...в АПОЖ всех(((

ясно :drinks: буду надеяться на лучшее! Спокойной ночи!!!

Сообщение отредактировал nemo7: 18 Сентябрь 2008 - 01:28

#6 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:23

Под влиянием мирового финансового кризиса финансовые рынки фактически закрылись для размещений, и российские банки оказались без инструмента рефинансирования задолженности.

Особенно сильно данная ситуация бьет по коммерческим банкам, за пределами первых 10–15. Плохо и то, что при этом под удар попадают жизнеспособные и весьма крупные банки, абсолютное большинство которых активно работает с населением и дестабилизация которых может перевести временный кризис на рынке акций в полномасштабный финансовый кризис в России. Причина в том, что эти банки, за парой исключений, не имеют прямого доступа к средствам, которые ЦБ в последнее время стал-таки размещать в банковской системе. В результате же действий крупных госбанков, имеющих такой доступ, попытки ЦБ поддержать ликвидность фактического результата не принесли. За понедельник–вторник этой недели ЦБ направил на поддержание ликвидности сектора беспрецедентный объем средств, однако это не помогло избежать остановки МБК и РЕПО, так как выделенные средства задержались в ряде крупных госбанков и не попали на рынок. Если ЦБ и правительство не найдут выхода из сложившейся ситуации, в самое ближайшее время можно ожидать широкого вала технических дефолтов со стороны коммерческих банков.

В такой ситуации правительству и ЦБ следует немедленно пересмотреть подход к управлению финансовым сектором и регулированию его ликвидности. В качестве первоочередной меры, быстрой в реализации и способной оказать немедленный эффект, требуется расширить список банков, на депозитах которых могут быть размещены госсредства, и включить в них банки как минимум до рейтинга B–.

как временная мера -да. как постоянная - нет и еще раз нет. например временно банк первого круга должен размещать мбк банку 2-го круга как это делается на первом уровне. цб - сбер ---лимиты под залог, но у уже у сбера....кароч. доверие в Ж*ПЕ там. а времени его восстанавливать у властей нет...но есть один нюанс. если джипи морган фрс вытаскивала потому что у того сбережений граждан не было, то у наших банков они есть. у любого. ДОЛЖНЫ НАЙТИ РЕШЕНИЕ. не найдут ...в АПОЖ всех(((

Сообщение отредактировал gratis: 18 Сентябрь 2008 - 01:24

#7 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:14

Под влиянием мирового финансового кризиса финансовые рынки фактически закрылись для размещений, и российские банки оказались без инструмента рефинансирования задолженности.

Особенно сильно данная ситуация бьет по коммерческим банкам, за пределами первых 10–15. Плохо и то, что при этом под удар попадают жизнеспособные и весьма крупные банки, абсолютное большинство которых активно работает с населением и дестабилизация которых может перевести временный кризис на рынке акций в полномасштабный финансовый кризис в России. Причина в том, что эти банки, за парой исключений, не имеют прямого доступа к средствам, которые ЦБ в последнее время стал-таки размещать в банковской системе. В результате же действий крупных госбанков, имеющих такой доступ, попытки ЦБ поддержать ликвидность фактического результата не принесли. За понедельник–вторник этой недели ЦБ направил на поддержание ликвидности сектора беспрецедентный объем средств, однако это не помогло избежать остановки МБК и РЕПО, так как выделенные средства задержались в ряде крупных госбанков и не попали на рынок. Если ЦБ и правительство не найдут выхода из сложившейся ситуации, в самое ближайшее время можно ожидать широкого вала технических дефолтов со стороны коммерческих банков.

В такой ситуации правительству и ЦБ следует немедленно пересмотреть подход к управлению финансовым сектором и регулированию его ликвидности. В качестве первоочередной меры, быстрой в реализации и способной оказать немедленный эффект, требуется расширить список банков, на депозитах которых могут быть размещены госсредства, и включить в них банки как минимум до рейтинга B–.

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:11

отчет брокера пришел. сделки по 1 огк прошли. аж отлегло... и продолжаем упрямо и методично работать. как всегда без фанатизма. удачи всем)

#9 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 01:01

сегодня слышал мнение про нас , трейдеров--- эмоциональные идиоты... С Ж*ПОЙ ЖИТЬ МОЖНО. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЭТО ДЕЛАЕМ. САДИМСЯ И ПАДАЕМ НА НЕЕ ИНОГДА НЕ ПО РАЗУ В ДЕНЬ. сорри за пост. ситуация действительно не из легких.

Сообщение отредактировал gratis: 18 Сентябрь 2008 - 01:06

#10 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:58

Американским брокерам запретили паниковать
17.09.2008 20:15

В США с 20 часов 01 минуты среды по московскому времени брокерам запрещено закрывать короткие позиции, то есть, попросту говоря, избавляться от акций, усиливая панику. Это беспрецендентный шаг Американской комиссии по ценным бумагам.

На открывшихся утром торгах основные индексы продолжили падать, несмотря на все усилия Федеральной резервной системы. Накануне правительство объявило о покупке за 85 миллиардов долларов 79 процентов акций крупнейшей в Америке страховой компании AIG. Правильнее это было бы назвать не спасением утопающего, а национализацией, отмечают "Вести 20:00". Традиционные для экономической теории представления о роли и месте государства в экономике разрушаются.

"Это момент, который заставил бы Карла Маркса улыбнуться. На всех фронтах финансовый капитализм терпит бедствие", - говорится в редакционной статье британской Guardian. А известный экономист Нуриель Рубини публикует анализ с ироничным названием "Товарищи Буш, Полсон и Бернанке приглашают вас в Союз Советских Социалистических Штатов Америки.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=209742

там американей воспринимает это как национализацию. ему не привычно все это. вот и носится придурок. как и мы. ибо считаем еще, что без отеческой заботы государства прожить не сможем. то посылаем его то обратно в его лоно стремимся...имхо

#11 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:55

Россия расплачивается за ошибки Кудрина
17.09.2008 23:03 | Независимая газета
Курс на вывод денег из экономики и ставка на госкорпорации показали свою ущербность

В среду разразившийся днем ранее в стране полномасштабный финансовый кризис вступил в новую фазу. Драматические события развивались на фондовом рынке – второй день подряд торги на ММВБ и РТС прекращаются из-за резкого обвала котировок, причем на этот раз на неопределенное время. Не лучше дела были и в банковской сфере – рынок межбанковского кредитования фактически замер после неисполнения рядом банков обязательств перед партнерами – обострили вопрос о неадекватности проводимой в стране финансово-экономической политики.

Последние события на фондовом и банковском рынке России показали несостоятельность финансово-экономической политики, проводимой государством. Этот блок сейчас курирует исключительно вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. Совмещение должностей таит в себе очевидный конфликт интересов. Как финансист, Кудрин выступает за сокращение расходов. Как человек, отвечающий за развитие, он должен стимулировать различные типы расходов. Кудрин не позволяет снизить налоги, несмотря на то что этого от правительства добивается нуждающийся в средствах и благоприятных условиях для развития бизнес. В ножницах корпоративных интересов Минфина, по сути, не остается места решению задач экономического развития. В прежней структуре правительства консерватизм политики экономии бюджета, проводимой Кудриным, уравновешивался энтузиазмом тогдашнего главы МЭРТа Германа Грефа, считавшего себя ответственным за экономический рост.

http://www.ng.ru/eco...n.html?mthree=1

#12 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:53

планктон я , планктон)) я пока вот что думаю.... наши сочли, что слишком публичным эффект от действа на фрр произошел. на каком-то там ФРР, островке при госкапиталлизме((... да пройдут платежи в октябре квартальные...для этого в у цб в заначке еще 200 ярдов не считая репованных...да выплаты по облигам десятками ярдами зеленых исчисляется.. да , народ еще не привык жить в кредит и не верит что можно ежедневно на рынке деньги занимать и ликвидностью краткосрочной рублевой пополняться...и так будет всегда... я понимаю что там на остатках половина репованных денег...но я брат не принимаю стратегических решений по домыслам и догадкам. будут все цифры --- решим. коллапс сегмента налицо. причины -внутренние. пока так считаю.

200 цбэшных---длинные. Это без минфиновских и гос корпораций полугодичных.

#13 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:52

Американским брокерам запретили паниковать
17.09.2008 20:15

В США с 20 часов 01 минуты среды по московскому времени брокерам запрещено закрывать короткие позиции, то есть, попросту говоря, избавляться от акций, усиливая панику. Это беспрецендентный шаг Американской комиссии по ценным бумагам.

На открывшихся утром торгах основные индексы продолжили падать, несмотря на все усилия Федеральной резервной системы. Накануне правительство объявило о покупке за 85 миллиардов долларов 79 процентов акций крупнейшей в Америке страховой компании AIG. Правильнее это было бы назвать не спасением утопающего, а национализацией, отмечают "Вести 20:00". Традиционные для экономической теории представления о роли и месте государства в экономике разрушаются.

"Это момент, который заставил бы Карла Маркса улыбнуться. На всех фронтах финансовый капитализм терпит бедствие", - говорится в редакционной статье британской Guardian. А известный экономист Нуриель Рубини публикует анализ с ироничным названием "Товарищи Буш, Полсон и Бернанке приглашают вас в Союз Советских Социалистических Штатов Америки.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=209742

#14 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:51

планктон я , планктон)) я пока вот что думаю.... наши сочли, что слишком публичным эффект от действа на фрр произошел. на каком-то там ФРР, островке при госкапиталлизме((... да пройдут платежи в октябре квартальные...для этого в у цб в заначке еще 200 ярдов не считая репованных...да выплаты по облигам десятками ярдами зеленых исчисляется.. да , народ еще не привык жить в кредит и не верит что можно ежедневно на рынке деньги занимать и ликвидностью краткосрочной рублевой пополняться...и так будет всегда... я понимаю что там на остатках половина репованных денег...но я брат не принимаю стратегических решений по домыслам и догадкам. будут все цифры --- решим. коллапс сегмента налицо. причины -внутренние. пока так считаю.

согласен...на этом спать айда..4 утра уже)))

#15 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:49

без вариантов)))..еще правда есть один выше на ступень)))..гратисом зовут..слыхал небось?)

#16 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:43

а вообще спать то собираетесь?)

#17 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:38

Раш Круче тебя нет брат)) помни это...плизззззз!!!!!!!!!!!!

без вариантов)))..еще правда есть один выше на ступень)))..гратисом зовут..слыхал небось?)

#18 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:31

с облигами не шутят. сразу по страновым спредам вдарят. имхо

#19 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:30

Раш Круче тебя нет брат)) помни это...плизззззз!!!!!!!!!!!!

#20 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 00:28

лет стоко же как мне примерно..опыт большой..его все знают...не это главное...его кнехт поддерживает в этом мнении..а кнехт извините круче космоса в разы))

звонок поулсона действительно был. и об этом публично сегодня сообщили.только ты не забывай плиз что у многих есть обязательства, в т.ч. по 8-ке. да какая там 8-каю От нас Китай слышен на заседаниях. от других - другие. Да у них просто следующие автопром и еще пара отраслей. Бензин нынче дорог. И нахера той же Японии это надо? Когда она может в другом месте и по-другому все решить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления