Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 413

#81 Превед-Медвед

Превед-Медвед
    анда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 21:14

Ваня, скачай с сайта сбера предварительный отчет- он в пдф, а у меня акробат не пашет. Там глянь за счет чего рост стоимости активов был, если они раскрывают эту инфу.



Посмотрел отчетность сбера, интересно следующее:

0) во-первых, ляп в P&L - у них и 6 и 3 месяца 2007 года закончились 30 июня 2007 года))) ай-яй, прайсовских партнеров и менеджеров на пенсию!

1) упал темп роста процентных доходов по кредитам. Сопоставимые данные за 3 месяца 2007 не приведены, но имхо, при росте кредитного портфеля должно быть не 192 373, а около 203 000. Комиссионные тоже ниже 32 000.

2) Плохо, что не применили 7 стандарт - понимаю, трудоемко, но любопытно было бы посмотреть на кредиты пристальнее...Слишком низкое досоздание резерва прошло, не в тренд. Из топ-20 практически у всех банков, которые увеличивают долю ретейла, резерв начинается от 5%. Про реальный лосс могу рассказать подробно) сам с МСФО связан.

3) И вообще, глядя на 5-е примечание некое недоумение - портфель вырос, просрочка выросла, резерв упал...


в целом, настораживает снижение темпа роста % дохода
Медвед всея Руси.

#82 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 21:13

Пресс-релиз ГМК "Норильский никель" от 25.10.2007
В силу того, что к нам поступают многочисленные запросы по поводу даты закрытия реестра для целей участия во внеочередном общем собрании акционеров (14 декабря 2007 года) и даты закрытия реестра для целей распределения акций новой энергетической компании (ОАО "ЭнергоПолюс"), позвольте объяснить данную ситуацию. 26 октября 2007 года является датой закрытия реестра для целей участия во внеочередном общем собрании акционеров (14 декабря 2007 года) и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ датой закрытия реестра для целей распределения акций ОАО "ЭнергоПолюс". Дата закрытия реестра для целей распределения акций ОАО "ЭнергоПолюс" будет в первом квартале 2008 года. Точная дата будет раскрыта в Информационном меморандуме, который мы опубликуем вместе с прочими материалами к внеочередному общему собранию акционеров, начиная с 14 ноября 2007 года на нашем сайте ((http://www.nornik.ru...eting/14-12-07/). С уважением, Ульяна Деньга начальник управления по работе с инвестиционными институтами ГМК "Норильский никель&qu
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#83 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 21:06

Вы знаете, взять 3 копейки в ВТБ - непинвестора))а взять быстро 3 копейки в втб - это еще круче.

И кстати, на главной странице сайта висят правила форума. Вы интуитивно их чувствуете, но все же похоже не читали. Пожалуйста, окажите любезность, прочтите. Спасибо.
)))



хорошо, прочту! про 3 коп это я образно, ну типа быстро взял пипс и ушел, но меня задевают вот такие бессмысленные поступки медведей, бумага растет и они тут громогласно заявляют что шортят, втягивают новичков в такое безобразие. а вот обосновать свой шорт не могут, отмазки все будет дешевле не принимаются, по крайней мере мной.

#84 Extra

Extra
  • Трейдер

Отправлено 26 октября 2007 - 21:02

[quote name='Превед-Медвед' date='26.10.2007, 21:57' post='6992']
Мой уровень шорта по ГМК я уже озвучивал - я шортил с 6 434, откупил вчера по 6 975. И еще, я повторюсь, в понедельник буду его шортить с открытия. Да, он может сходить на 7 400, но мое мнение, что в ближайшее время (до месяца) он будет 6200-6400. А на людей в лонге с 7 250 я посмотрю через некоторое время - в психбольнице) на экскурсию приду и посмотрю. Или на кладбище приду - свечку поставлю.



молодец, уважуха за то, что признался!

#85 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 21:00

Мой уровень шорта по ГМК я уже озвучивал - я шортил с 6 434, откупил вчера по 6 975. И еще, я повторюсь, в понедельник буду его шортить с открытия. Да, он может сходить на 7 400, но мое мнение, что в ближайшее время (до месяца) он будет 6200-6400. А на людей в лонге с 7 250 я посмотрю через некоторое время - в психбольнице) на экскурсию приду и посмотрю. Или на кладбище приду - свечку поставлю.


договорились, я куплю еще его, на откате и сделаю так, чтобы ты у меня купил по 9 или по 10, а знаешь почему? потому что он торгуется с дисконтом 40% к ведущим мировым аналогам, и этот дисконт уйдет)))

#86 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:59

Вы знаете, взять 3 копейки в ВТБ - неплохая цель и для пожизненного инвестора))а взять быстро 3 копейки в втб - это еще круче.

И кстати, на главной странице сайта висят правила форума. Вы интуитивно их чувствуете, но все же похоже не читали. Пожалуйста, окажите любезность, прочтите. Спасибо.
)))

Ваня, скачай с сайта сбера предварительный отчет- он в пдф, а у меня акробат не пашет. Там глянь за счет чего рост стоимости активов был, если они раскрывают эту инфу.
Bearbullьф)))

#87 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:59

и еще медвежонок ты наш, тебе наверное не дают девчонки и в детстве хулиганы тебя били, может по этому ты стал шортистом?



*зеркало как рецепт*
Медвед всея Руси.

#88 sav

sav
  • Трейдер
  • 1 163 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:58

Всемирный облом придет, он уже близко..... :imho:

#89 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:58

ладно ванюта, он интрадейщик, 3 коп взял и в кусты


Вы знаете, взять 3 копейки в ВТБ - неплохая цель и для пожизненного инвестора))а взять быстро 3 копейки в втб - это еще круче.

И кстати, на главной странице сайта висят правила форума. Вы интуитивно их чувствуете, но все же похоже не читали. Пожалуйста, окажите любезность, прочтите. Спасибо.
)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#90 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:57

ты бы здесь лучше перед ребятами признался, с какого уровня гамак зашортил? с 3, 4, с5 или 6 тыщь? а он не падает, вот зараза)))) ну и сколько ты нарубил на шорте? встал бы как все нормальные любди в лонг и психика нормальная и профит существенный)) а так истязаешь себя сам и мечты твои чтоб все вдруг плохо стало)) между прочим небо голуе красивое, девушки дарят улыбки))) но все это не для тебя



Мой уровень шорта по ГМК я уже озвучивал - я шортил с 6 434, откупил вчера по 6 975. И еще, я повторюсь, в понедельник буду его шортить с открытия. Да, он может сходить на 7 400, но мое мнение, что в ближайшее время (до месяца) он будет 6200-6400. А на людей в лонге с 7 250 я посмотрю через некоторое время - в психбольнице) на экскурсию приду и посмотрю. Или на кладбище приду - свечку поставлю.
Медвед всея Руси.

#91 ser

ser
  • Трейдер
  • 362 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:57

Extra
может я лезу не в свое дело, но зачем ты цепляешь человека не зная о нем ничего кроме ника ....
ты не знаешь его стратегии и тактики на рынке ...
может он медвежатник по жизни и на шортах ему лучше чем на лонгах ...
глупый спор и бессмысленный флуд в ветке ИМХО
Не ошибается только тот, кто ничего не делает!

#92 Extra

Extra
  • Трейдер
  • 61 сообщений

Отправлено 26 октября 2007 - 20:55

!!!! поставлю заставкой на рабочий стол)))) реальное спасибо!))))))))))))



и еще медвежонок ты наш, тебе наверное не дают девчонки и в детстве хулиганы тебя били, может по этому ты стал шортистом?

#93 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica le'>Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:52

    Вот с какого перепуга седня растет Меррил Линч я понять не могу, типа для них позитив, что руководство банка бегает с протянутой рукой тайком от совета директоров?
    Bearbullьф)))

    #94 Extra

    Extra<>
  • Трейдер
  • 61 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:52

    А еще Великй Разуваев сказал, что Путин запретил коррекции на ФРР. Так что до конца года только РОСТ! (*всхлипываю*)



    ты бы здесь лучше перед ребятами признался, с какого уровня гамак зашортил? с 3, 4, с5 или 6 тыщь? а он не падает, вот зараза)))) ну и сколько ты нарубил на шорте? встал бы как все нормальные любди в лонг и психика нормальная и профит существенный)) а так истязаешь себя сам и мечты твои чтоб все вдруг плохо стало)) между прочим небо голубое, солнце на закате и рассвете красивое, девушки дарят улыбки))) но все это не для тебя

    Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:52

    скзать по-правде - цель в зоне 13857 стоит. девственно нетронутая.
    но вот куда они присядут или подпрыгнут - хрен их знает.
    по идее - ниже 13632 вроде не должны - да и смысла нет вроде...



    ИМХО, +/- 0,01%)) это шутка, конечно, но последние два дня........)
    Медвед всея Руси.

    #96 denil

    denil
    • Трейдер
    • 1 848 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:50

    Через 17 минут начнется) Занял места в партере, тухлые помидоры и апплодисменты всегда с собой:imho:) Как думаешь, будет классическое исполнение, или с вариациями и экспромтами?))


    скзать по-правде - цель в зоне 13857 стоит. девственно нетронутая.
    но вот куда они присядут или подпрыгнут - хрен их знает.
    по идее - ниже 13632 вроде не должны - да и смысла нет вроде...

    #97 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:48

    Итересная картинка, наводит на размышления...



    !!!! поставлю заставкой на рабочий стол)))) реальное спасибо!))))))))))))
    Медвед всея Руси.

    #98 Превед-Медвед

    Превед-Медвед

      Гималайская панда

    • Трейдер
    • 9 472 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:47

    хочешь совет? возьми гмк с целью 9-10 тыс и будешь как все, выпивать шампанское в новый год, а не пить горькую в одного



    А еще Великй Разуваев сказал, что Путин запретил коррекции на ФРР. Так что до конца года только РОСТ! (*всхлипываю*)
    Медвед всея Руси.

    #99 Pax-Barbarica

    Pax-Barbarica

      Рогатый медведь

    • Newsmakers
    • 6 313 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:47

    Через 17 минут начнется) Занял места в партере, тухлые помидоры и апплодисменты всегда с собой:imho:) Как думаешь, будет классическое исполнение, или с вариациями и экспромтами?))

    Надо смотреть на зачинщиков- типа мелоксофта и прочая. Хотелось бы, конечно, обрыв подтяжек увидеть.
    Bearbullьф)))

    #100 sav

    sav
    • Трейдер
    • 1 163 сообщений

    Отправлено 26 октября 2007 - 20:45

    продолжай радоваться профиту)) я думаю лосей от шорта на растущем рынке больше, чем профита ! злой ты, чувствуется! перевернешься в пн на гэпе, тут мы тебе и всадим))) профит зафиксируем))



    Итересная картинка, наводит на размышления...

    Прикрепленные изображения

    • Lion.jpg



    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ