Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 70

#41 Samuel

Samuel
  • Трейдер
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:33

все в порядке было, можно посмотреть количество постов во вчерашней ветке... если бывают проблемы со входом, попробуйте в другом браузере войти. (Например, в Опере или Мозиле)

Вхожу только в Опере (9.2). Обычно все нормально, но вчера....
Бум считать - кратковременные эффекты у некоторго меньшинства пользователей :hmm:
Нафиг, идите нафиг. И, кстати, заберите свой график.
Нафиг.

#42 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 20:27

это я отвечаю миру и тебе сразу...вот смотрите ,если цена акции падает ,а само предприятие показывает доходы ,то это говорит только о том что в какой-то момент акция была спекулятивно надута и пузырь лопнул..теперь мы видим ,что весь наш фрр сплошной пузырёныш...раз даже гп валится ,как мама чоли или рабыня изаура, под взглядом плантатора...

p.s.втб обул инвесторов запузырив оценку банка в 2 раза ,а мир пишет ,что айпиошники сами виноваты..может ФАС виновата ?? или ещё кто ,но никак не инвесторы ,которых нае...

Пузырь пузырь -только и слышим ... На самом же деле есть и обратный процесс - необъяснимая перепроданость... Ну кто на нашем рынке смотрит за фундаментальными показателями... А по ним то как раз мы страшно продали. Не пузырь был и сейчас сдулся - а полностью остановился приток денег на рынок... Инвестиционных денег... А вот почему это происходит можно спорить... Но утверждать что когда ГП стоил 360 - это был какой то искуственно накаченный пузырь просто глупо. И тогда ГП был достаточно дешев для покупок. Если конечно ориентироваться на фундаментальные показатели и ближайшие перспективы (3-5 лет)

#43 Admin

Admin
  • Админы
  • 3 241 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:19

Вопрос - вчера все в пордяке было с сервером? Весь день не мог войти, даже шапку с индексами на начальной странице не мог отрисовать

все в порядке было, можно посмотреть количество постов во вчерашней ветке... если бывают проблемы со входом, попробуйте в другом браузере войти. (Например, в Опере или Мозиле)

#44 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 19:58

Многоуважаемый Борисыч!

Мне бы не хотелось, комментировать Ваш оптимизм, но Ваша позиция вызывает исключительное восхищение. Если бы не Вы (под Вы я подразумеваю всех долгосрочных инвесторов, достойно переносящие временные лишения), то ГП был бы уже на 200.

Без всяких приколов и насмешек большое Вам человеческое спасибо!

Надеюсь Вам понравится Полонез

http://video.mail.ru...7890/17921.html

и Вивальди

http://video.mail.ru...ast_from_main=1

Сообщение отредактировал Карабас: 23 Август 2008 - 20:08


#45 Samuel

Samuel
  • Трейдер
  • 304 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 19:33

Вопрос - вчера все в пордяке было с сервером? Весь день не мог войти, даже шапку с индексами на начальной странице не мог отрисовать
Нафиг, идите нафиг. И, кстати, заберите свой график.
Нафиг.

#46 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 18:56

Да поймите те кто держат паи пифов еще ничего не потеряли... Пока не вышли из них... текущая оценка позиции инвестора может быть отрицательной и даже сильно отрицательной. Но смотрите дальше чем сию сикундная выгода. И на счет ВТБ - уверен - те кто с терпением еще дождуться и 20 и 25 копеек. Но все по чему то при инвестировании хотят видеть непрерывную линию роста стоимости активов... Такое может быть только на банковсокм депозите - но тогда не ворчите что доходность там маленькая...Яж говорю менталитет спекулянта правит нашим ФР. Ждать прибыли - год два три? Да вы что - подайте нам сюда сию секунду и чтоб сумасшедшая доходность была


это я отвечаю миру и тебе сразу...вот смотрите ,если цена акции падает ,а само предприятие показывает доходы ,то это говорит только о том что в какой-то момент акция была спекулятивно надута и пузырь лопнул..теперь мы видим ,что весь наш фрр сплошной пузырёныш...раз даже гп валится ,как мама чоли или рабыня изаура, под взглядом плантатора...

p.s.втб обул инвесторов запузырив оценку банка в 2 раза ,а мир пишет ,что айпиошники сами виноваты..может ФАС виновата ?? или ещё кто ,но никак не инвесторы ,которых нае...

Сообщение отредактировал Дэн: 23 Август 2008 - 18:58

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#47 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 18:29

согласен с тобой кроме вот этого пункта...

" Инвестирование на бирже происходит только в Момент ИПО, деньги фирма берет продав акции, а дальше акции крутятся между инвесторами и спекулянтами, и фирме нет никакого дела до этой игры, и наплевать на свою капитализацию."
на этой фишке погорели уже несколько банков в америке и у нас не рушатся только потому что их поддерживает государственная машина...ведь был запрос от депутата в думе о возврате денег айпиошникам втб ,но вовремя сняли его и не выпустили на обсуждение ...а перспектива была такова ..БАНКРОТСТВО ВТБ И ПРОДАЖА ВСЕХ ЕГО АКТИВОВ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ АЙПИОШНИКОВ, а ты говоришь что фирме наплевать на цену акций на бирже...нифига ей не наплевать ,вот и гамак на будущей неделе будет инвесторов заманивать ,а потом кинет всех ,но ПП сдадут своё барахло по хорошей цене.

Вот именно наплевать, и запрос депутата - это фигня.... незаконное требование. Ипошники купили акции и подписались под правами акционера - покупать, продавать и голосовать в размере акции, получать долю при банкротсве. И всё. Если в уставе фирмы нет пункта о покупке у недовольных по цене размещения - то и нифига миноры сделать не могут, пусть себе собрания собирают, у остальной части населения (у которой вообще нет денег), они, спекулянты чёртовы, понимания и поддержки не найдут.
Про гамак.
Во первых, компаниям запрещено по закону поддерживать самим котировки на рынке(или я неправ?) . Что за лукавая оферта в рамках грызни, - мне непонятно. Но был пример Рао выкуп по 32 руб - и что? Морковкой поманили и всё.
Выкуп будет по пропорциональной основе, то есть одну акцию из 5. Значит, стоимось пакета в 50 000 руб поднимется не до 60 000 , а до 52 000. Спекули может и до 6000 разгонят, ну так он 10 раз за год туда ходил.
Я тут читал балансовую стоимось активов банков и других компаний. - они охеренно переоценены.
Например, УРКА стоит ( экскаваторы, конторы, грузовики ) - новые 1 млрд баксов, а с амортизацией - 0.5 млрд - примерно.
Остальное - 25 млрд - стоит лицензия на добычу хлористого калия. Если обанкротить и продать имущество - акция не 250 руб, а 10 руб будет стоить. Юкос обанкротили, - что акционеры получили от продажи имущества? Акции в 50 раз упали...
Недвижимось у ВТБ, конечно дорогая, но это не заслуга банка самого, не знаю, сколько она стоит, может 5 млрд, может 10, но не 30млрд ипошных.
Акционеров -физиков ВТБ процентов 10%, и они банкротить госбанк ни фига не смогут, пусть акция 3 копейки , пусть 30 коп.
хотя их недовольство учли и решили дивидендов выплатить 50% прибыли. ....10% - это 3 миллиарда, значит, физики потеряли 1.5 млрд, так и эти деньги банк зажал, хотя дружок Костина Кудрин в американские банки вложил 100 млрд. а сколько потерял - от 0 до 50...тайна сия велика есть...
А что физики Роснефти - 1-2% акционеров могут сделать? Банкротить Роснефть , если будет 100 руб? Нифига. Хоть они пока не потеряли ничего.

У Транснефти префы 75 000 руб и 25 000 руб ну никак , думаю, не повлияли на прибыли, убытки и привлечение кредитов. У газпрома 220 и 360 руб никак не повлияли на прибыли и убытки, размещение облигаций и т.п. Конечно, связь есть, но очень косвенная, и рисковать, покупая по 350 - это не помогать газпрому, а отдать деньги спекулянту, купившему по 250...газпрому от этого ни жарко ни холодно...

#48 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 17:46

Есть замечательный спектакль - Возможная встреча... Сюжет там такой... Гендель будучи на гастролях в Лейпциге якобы встречается с Бахом... Гендель - супер пупер мировая звезда, обласканый королем Англии - а Бах никому не изветсный органист церкви святого Луки с кучей детей и полунищенским существованием... Ну там происходит столкновение двух мировозрений философий а по средине между ними гениальная музыка создаваемая и тем и другим (хотя мои музыкальные престрастия многократно дают первенство Баху в гениальности). Это спектакль в начале 90-х шел в МХАТЕ им Чехова. И Генделя играл Ефремов а Баха Смоктуновский... Так вот одна сцена просто врезалась в печенки. Гендель ехидно говорит раскрывшемуся полупьяному Баху - "Да, человечеству с Вами не легко" - а Бах ответил -"Мне с ним то же..." А пьеса немца какого-то современная... Но гениальная... черт возьми

#49 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 17:12

могу только сказать, что мировой экономике очень повезло, что я не профессиональный финансист -- ведь даже не имея в собственности миллиардов я сегодня уже точно знаю как мне расчленить Эксон :hmm:

Да, повезло... ;) . А если честно будь моя воля я бы многое в мире изменил... Во-первых запретил бы шорты на любых площадках. Во вторых большинство деривативов уничтожил - вроде фьючерсов на погоду или индексы... Фьючерсы сделал бы исключительно фьючерсами - то есть контрактами с отсрочкой поставки... Обязательной поставки и ни каких экспираций... И только на товарные ресурсы... Упразднил ВТО и все торговые отношения решались бы на двусторонней основе между государствами (кстати это по всей видомости скоро случиться). Монополизировал рынки важнейших ресурсов через международные организации - которые объединяли как поставщиков так и потребителей но с очень жестким регламентом - что бы не получалось одностороннего выигрыша США. И что бы эти организации монопольные по сути полностью регулировали цены на важнейшие ресурсы и их динамикую. Это единственное что может остановить войну за ресурсы с одной стороны - сырьевым компаниям гарантировать будущие цены и програмировать увеличение добычи без опасности перепроизводства... Ограничил бы переток капитала и создал бы всемирный банк который выравнивал денежные потоки между странами - давая шанс слабым экономикам подняться и ограничивая сильные экономики в диктате своих капиталов. И т.д. и т.п. Так что со мной миру капитала повезло еще больше ;)

#50 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:34

Ну ни как нельзя согласиться что Только Айпио есть инвестирование... Капитализация это оценка бизнеса рынком - тоесть определение - сколько же стоит бизнес... От того сколькосотит бизнес НАПЯМУЮ зависит и инвестирование в этот бизнес с помощью других инструментов. Буквально все зависит от этого. Сколько можно привлечь денег на кредитном рынке, выпуск корпоративных облигаций, сотрудничество с финансовыми структурами в различных сферах- с кем можно сливаться и какие активы можно поглащать и на каких условиях в том числе и возможность доп эмиссии. На западе сплошь и рядом принимают решения об откупе акций с рынка когда они через чур дешевы... Это просто недоразвитость нашего рынка и управляющих определяет колосальное равнодушие к собственной капитализации. Уж такие монстры как Газпром вполне могли бы и не допускать до такого слива - откупив часть акций - да потом и заработав на этом - продав на новой волне спроса


вероятно, там существуют схемы заработков и при падении
например, схемы на рынке деривативов

ПС
сейчас читаю брошюрки по этой теме
могу только сказать, что мировой экономике очень повезло, что я не профессиональный финансист -- ведь даже не имея в собственности миллиардов я сегодня уже точно знаю как мне расчленить Эксон :hmm:

#51 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 16:30

за последние 2 года Пифы (почти все) дали убыток (-5 -30% ), и все инвесторы ВТБ (100% ) ,и большинство вкладчиков пифов потерпели убытки. Но есть счастливцы, которые позорно фиксили прибыль на хаях, их не более 5-10%, это и есть презираемые спекулянты - кратко- среднесрочники. С миру по нитке - голому рубашка. Значит, 10 человек потеряли по 10%, а один удвоил капитал.
Поэтому не обязательно тешить себя гордым званием инвестора.

Да поймите те кто держат паи пифов еще ничего не потеряли... Пока не вышли из них... текущая оценка позиции инвестора может быть отрицательной и даже сильно отрицательной. Но смотрите дальше чем сию сикундная выгода. И на счет ВТБ - уверен - те кто с терпением еще дождуться и 20 и 25 копеек. Но все по чему то при инвестировании хотят видеть непрерывную линию роста стоимости активов... Такое может быть только на банковсокм депозите - но тогда не ворчите что доходность там маленькая...Яж говорю менталитет спекулянта правит нашим ФР. Ждать прибыли - год два три? Да вы что - подайте нам сюда сию секунду и чтоб сумасшедшая доходность была

#52 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 16:22

Ну ни как нельзя согласиться что Только Айпио есть инвестирование... Капитализация это оценка бизнеса рынком - тоесть определение - сколько же стоит бизнес... От того сколькосотит бизнес НАПЯМУЮ зависит и инвестирование в этот бизнес с помощью других инструментов. Буквально все зависит от этого. Сколько можно привлечь денег на кредитном рынке, выпуск корпоративных облигаций, сотрудничество с финансовыми структурами в различных сферах- с кем можно сливаться и какие активы можно поглащать и на каких условиях в том числе и возможность доп эмиссии. На западе сплошь и рядом принимают решения об откупе акций с рынка когда они через чур дешевы... Это просто недоразвитость нашего рынка и управляющих определяет колосальное равнодушие к собственной капитализации. Уж такие монстры как Газпром вполне могли бы и не допускать до такого слива - откупив часть акций - да потом и заработав на этом - продав на новой волне спроса

#53 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 16:20

Добрых выходных всем!

почитайте, кому интересно, о британской мафии

http://www.expert.ru...ditskiy_london/

Бандитский Лондон
Криминальный мир Британии контролирует значительную долю ее экономики. Более тысячи преступных группировок управляют рынком, эквивалентным ВВП Болгарии


«Британские преступные группы очень отличаются от итальянской мафии или турецких групп. В них нет четких рангов, правил и структур. Они очень подвижны, гибки и оппортунистичны в своей деятельности», — рассказал «Эксперту» Джон Мерфи из британской Ассоциации полицейских констеблей.

По данным британской полиции, преступники активно сотрудничают друг с другом, если обнаруживаются совместные интересы. Они формируют временные коалиции, члены которых делятся своими навыками, чтобы получить максимальную прибыль с минимумом риска. Недавнее расследование в Лондоне обнаружило альянс: литовская ОПГ продавала огнестрельное оружие в обмен на контакты в кокаиновой торговле в Колумбии.


#54 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 15:39

Считаю, что биржевая игра при неросте биржвого индекса - это игра с нулевой суммой - у кого-то убыло - у кого-то на столько же прибыло.
Другое дело, что стабильно зарабатывают процентов 20 игроков, остальные 80 процентов меняются, приходя, теряя часть или все деньги и уходят. Инвестирование на бирже происходит только в Момент ИПО, деньги фирма берет продав акции, а дальше акции крутятся между инвесторами и спекулянтами, и фирме нет никакого дела до этой игры, и наплевать на свою капитализацию.
Будет акция Газпрома стоить 100 или 500 рублей - это никак не отразится на его работе. 220 руб в момент ипо он получил и как-то использовал.
И почему ВТБ нельзя считать лохотроном - половину денег люди потеряли - это шутки, да? Причем реальные деньги...
14 копеек год назад - это 17 копеек сегодня и 20 копеек в следующем году, а банк стоит 7 копеек и будет максимум 10 копеек вслед году(если не 5). Люди эти деньги уже не вернут.
Если Вы купите сейчас ВТБ по 7 коп - то Вы инвестировали в него 14 коп, и если купили РОснефть по 280 руб, то инвестировали в неё 200 руб, так получается.
за последние 2 года Пифы (почти все) дали убыток (-5 -30% ), и все инвесторы ВТБ (100% ) ,и большинство вкладчиков пифов потерпели убытки. Но есть счастливцы, которые позорно фиксили прибыль на хаях, их не более 5-10%, это и есть презираемые спекулянты - кратко- среднесрочники. С миру по нитке - голому рубашка. Значит, 10 человек потеряли по 10%, а один удвоил капитал.
Поэтому не обязательно тешить себя гордым званием инвестора.


согласен с тобой кроме вот этого пункта...

" Инвестирование на бирже происходит только в Момент ИПО, деньги фирма берет продав акции, а дальше акции крутятся между инвесторами и спекулянтами, и фирме нет никакого дела до этой игры, и наплевать на свою капитализацию."


на этой фишке погорели уже несколько банков в америке и у нас не рушатся только потому что их поддерживает государственная машина...ведь был запрос от депутата в думе о возврате денег айпиошникам втб ,но вовремя сняли его и не выпустили на обсуждение ...а перспектива была такова ..БАНКРОТСТВО ВТБ И ПРОДАЖА ВСЕХ ЕГО АКТИВОВ ДЛЯ ВОЗМЕЩЕНИЯ УБЫТКОВ АЙПИОШНИКОВ, а ты говоришь что фирме наплевать на цену акций на бирже...нифига ей не наплевать ,вот и гамак на будущей неделе будет инвесторов заманивать ,а потом кинет всех ,но ПП сдадут своё барахло по хорошей цене.

Сообщение отредактировал Дэн: 23 Август 2008 - 15:40

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#55 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 15:31

http://www.rbcdaily....08/focus/320051

Япония готовится к войне
На российских территориях


ядерная война неизбежна...вот только кто первый захочет получить от нас бомбу ещё не определился...наверное япония будет первой ,как более удалённая от москвы.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#56 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 14:34

Очень часто любую биржевую торговлю сравнивают с игрным бизнесом, лохотроном, изъятием у невжественных граждан денежных сбережений и т.д. и т.п. Причем не важно какая площадка или инструмент торговли... При этом как правило приводяь довод - что деньги не ткуда не беруться - и если вы смогли заработать эти деньги - то кто-то эти деньги потерял. И толькоединицам удасться на какое-то время обмануть рынок и заработать...
Такая позиция всегда у меня вызывала неприязнь... Что-то вней есть глубоко фальшивое. Я думаю тут есть два мотива у авторов таких оценок.. Первый - обида за потерянные деньги на рынке... Это понять можно - чисто по человечески... А вот другой мотив - нехороший. Это те кто смог заработать и теперь считает себя той элитой у кого это получается и мечтает возвыситься за счет этого над толпой "лохов".
А ведь реального понимания биржевой торговли редко когда можно встретить... Прежде всего - ответим на вопрос откуда деньги в наших прибылях (естественно когда они случаются)... Естественно сразу появляется стандартный ответ - это деньги тех кто понес убытки.... Да эти деньги то же есть в марже... Но разве их так много? Разве могут толпы разоренных мелких игрочков обеспечить даже часть прибыли одного крупного?Теперь попробуем разобраться - а откуда берется приток капитала... А это уже фундаментальный процесс инвесирования... Предприятия это некие черные ящики которые чего то стоят... И их стоимость в принципе изменяется во времени... А от чего зависит стоимость? Прежде всего от прибыли и других финансовых показателей -а так же способностью увеличивать прибыль в будущем. Инвестирование - это совершенно естественный процесс и он основа биржевой торговли... Но паралельно с процессом инвестирования ( то есть приобретение неких ценностй имеющих свойство расти в цене со временем) идет процесс прямого извлечения прибыли от колебания цен - то есть спекуляция. Спекуляция - естественный попутчик инвестированию... И спекулянт для успеха руководсьтвуется пониманем рынка - он пытается предсказать движение цены - а цена собственно зависит от интенсивности инвестирования... Таким образом ни как рулеткой рынок назвать нельзя..Ну и еще один момент - оценка нашего сегодняшнего Российского рынка... Сформулирую такую гипотезу - спекуляции успешны тогда и только тогда когда идет нормальный процесс инвестирования(как торможения так и разгона а посути снижения и повышения цен на рынке). Спекулянты в большинстве своем получают прибыль не от чьих-то убытков -а от новых инвестиционных денег... А что мы имеем сейчас - практически полостью процесс инвестирования остановлен... На рынке нет инвесторов есть огоромная масса спекулятивнго капитала который сейчас самозабвенно пожирает сам себя... Никакой сдравый смысл не может объяснить движение цен сейчас.. И тем кому удается сейчас зарабатывать - это единицы дейстивтельны гуру с колосальной инуицией... Так что же делать на таком рынке? Я смело утверждаю - либо быть инвестором и тупо сидеть и ждать счастья в будущем - когда на рынок вернется инвестор - либо искать другие площадки для спекуляций. Лично я остаюсь инвестром на ФРР и буду ждать ГП по 440 если не в этом году так в следующем - не в следующем так в 2010. И поробую найти подходящую площадку для спекулятивной игры - пока пробую Форекс а там видно будет

Считаю, что биржевая игра при неросте биржвого индекса - это игра с нулевой суммой - у кого-то убыло - у кого-то на столько же прибыло.
Другое дело, что стабильно зарабатывают процентов 20 игроков, остальные 80 процентов меняются, приходя, теряя часть или все деньги и уходят. Инвестирование на бирже происходит только в Момент ИПО, деньги фирма берет продав акции, а дальше акции крутятся между инвесторами и спекулянтами, и фирме нет никакого дела до этой игры, и наплевать на свою капитализацию.
Будет акция Газпрома стоить 100 или 500 рублей - это никак не отразится на его работе. 220 руб в момент ипо он получил и как-то использовал.
И почему ВТБ нельзя считать лохотроном - половину денег люди потеряли - это шутки, да? Причем реальные деньги...
14 копеек год назад - это 17 копеек сегодня и 20 копеек в следующем году, а банк стоит 7 копеек и будет максимум 10 копеек вслед году(если не 5). Люди эти деньги уже не вернут.
Если Вы купите сейчас ВТБ по 7 коп - то Вы инвестировали в него 14 коп, и если купили РОснефть по 280 руб, то инвестировали в неё 200 руб, так получается.
за последние 2 года Пифы (почти все) дали убыток (-5 -30% ), и все инвесторы ВТБ (100% ) ,и большинство вкладчиков пифов потерпели убытки. Но есть счастливцы, которые позорно фиксили прибыль на хаях, их не более 5-10%, это и есть презираемые спекулянты - кратко- среднесрочники. С миру по нитке - голому рубашка. Значит, 10 человек потеряли по 10%, а один удвоил капитал.
Поэтому не обязательно тешить себя гордым званием инвестора.

#57 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 14:28

Неудобная Осетия

Днем тот факт, что вопрос о признании значится в повестке, журналистам подтвердил первый зампред Госдумы, единоросс Олег Морозов. Но как только эту новость передали агентства, парламент замолчал, а комментарий Морозова, появившийся было на официальном сайте партии, был удален. Как пояснили РБК daily источники в «Единой России», поведение первого зампреда не понравилось руководству партии «на самом верху».

После этого думцев как подменили. Глава комитета по делам СНГ Алексей Островский заявил РБК daily, что никакого решения еще нет. «Мы соберемся в выходные или рано утром в понедельник и будем обсуждать, однако решать будет Совет Думы. Какой вариант он вынесет, такую рекомендацию и даст наш комитет Думе», — заявил он. А зампред Госдумы Надежда Герасимова сообщила, что к 25 августа готовится около 15 вопросов, среди которых нет документа о признании Южной Осетии и Абхазии. «Возможно, будет принято жесткое заявление с осуждением Грузии», — заявила вице-спикер.

Возможно, депутатов шокировало вчерашнее заявление главы МИДа Сергея Лаврова, что признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии зависит от дальнейших действий Михаила Саакашвили. Во фракции «Единая Россия» полагают, что Лавров надеется на добровольную отставку президента Грузии, а омбудсмен Владимир Лукин думает, что это удержит Грузию от вступления в НАТО. Впрочем, торг идет не с Грузией, а с США, поэтому возможны любые варианты, вплоть до полной дипломатической капитуляции РФ, которая, кажется, уже началась.

ТАТЬЯНА КОСОБОКОВА

22.08.2008

кажется наши сдали
http://www.rbcdaily....22/focus/372294

Ну еще один бред. Признание ЮО и Абхазии - это что наша цель? Что это значит - дипломатическая капитуляция? То есть еслимы сейчас не признаем ЮО - товсе крышка? Легли под Амергов? Морозов там что-то сморозил - получил по шапке и естественно замолчал... Идет большая игра. И сохранение нынешнего статуса ЮО и Абхазии по существу ни чем плохим не пахнет... Во-первых это фактическая независимость - а теперь еще понлстью прикрытая нашими войсками... Так ли уж нужна как ЮО так и нам признание Россией ЮО? Что фактически это изменит? Ничего - а проблем может наделать много. Сейчас нужно макисмально в дипломатии налегать на факт агрессии и геноцида и не дать возможности представить Грузию жертвой... Да и сама грузия я думаю не долго будет Сукашвили терпеть... А все эти ура патриоты любят только флагами махать.... думать надо... Если мы признаем ЮО в куда как лучших -спокойных условиях после 2-3 лет мирных переговоров - чем это будет хуже... В любом случае лучше... А сейчас очень сложный мировой момент. США - кризис экономический - выборы президента,возможность смены курса в Америке на более умереный - великолепный шанс утереть правами человека морду европы... И всем этим пожертовать ради ура-патриотических лозунгов? Создать условия для международной абструкции России? А ведь то что Россия уже не признает принцип территориальной целостности Грузии - а делает ее предметом международных переговоров - громадный шаг вперед...

#58 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2008 - 14:12

http://www.rbcdaily....08/focus/320051

Япония готовится к войне
На российских территориях

Количество бреда резко усилилось... Господи ты боже мой... Не ужель нет реальных угроз что бы выдумывать все новые...

#59 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 14:10

Неудобная Осетия

Днем тот факт, что вопрос о признании значится в повестке, журналистам подтвердил первый зампред Госдумы, единоросс Олег Морозов. Но как только эту новость передали агентства, парламент замолчал, а комментарий Морозова, появившийся было на официальном сайте партии, был удален. Как пояснили РБК daily источники в «Единой России», поведение первого зампреда не понравилось руководству партии «на самом верху».

После этого думцев как подменили. Глава комитета по делам СНГ Алексей Островский заявил РБК daily, что никакого решения еще нет. «Мы соберемся в выходные или рано утром в понедельник и будем обсуждать, однако решать будет Совет Думы. Какой вариант он вынесет, такую рекомендацию и даст наш комитет Думе», — заявил он. А зампред Госдумы Надежда Герасимова сообщила, что к 25 августа готовится около 15 вопросов, среди которых нет документа о признании Южной Осетии и Абхазии. «Возможно, будет принято жесткое заявление с осуждением Грузии», — заявила вице-спикер.

Возможно, депутатов шокировало вчерашнее заявление главы МИДа Сергея Лаврова, что признание Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии зависит от дальнейших действий Михаила Саакашвили. Во фракции «Единая Россия» полагают, что Лавров надеется на добровольную отставку президента Грузии, а омбудсмен Владимир Лукин думает, что это удержит Грузию от вступления в НАТО. Впрочем, торг идет не с Грузией, а с США, поэтому возможны любые варианты, вплоть до полной дипломатической капитуляции РФ, которая, кажется, уже началась.

ТАТЬЯНА КОСОБОКОВА

22.08.2008

кажется наши сдали
http://www.rbcdaily....22/focus/372294

Сообщение отредактировал nemo7: 23 Август 2008 - 14:11


#60 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 14:03

http://www.rbcdaily....08/focus/320051

Япония готовится к войне
На российских территориях


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ