Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 356

#21 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:38

РБК 22.08.2008 19:31
Объединенная компанияot;Русал") голосовала против предложения "Интерроса" об использовании денежных средств ОАО "ГМК "Норильский никель" для выкупа акций компании. Такое заявление сделала компания "Русал", комментируя решение совета директоров "Норникеля" о выкупе 4% собственных акций по цене 6 тыс. 167 руб. за бумагу.

"Русал" последовательно выступает за распределение средств, не используемых в инвестиционной программе, между всеми акционерами в виде дивидендов. Мы считаем, что выплата дивидендов является наиболее эффективной формой использования свободных средств компании в интересах всех акционеров, не ущемляя права тех миноритарных владельцев акций, кто не намерен их продавать", - говорится в сообщении алюминиевой компании.

По мнению "Русала", предложив выкуп акций "Норильского никеля" вместо выплаты дивидендов, "Интеррос" выбрал наиболее выгодную для себя форму распределения свободных средств. "В результате выкупа акций эффективная доля "Интерроса" увеличится, а в случае принятия решения о последующем погашении акций "Интеррос" получит возможность при пересечении 30-процентного барьера избежать обязательного предложения миноритарным акционерам о выкупе их акций. Как следствие, "Интеррос" сможет голосовать пакетом акций, превышающим 30%, фактически легализовав контроль над компанией в ущерб правам миноритарных акционеров", - отмечают в "Русале".

Кроме того, компания считает, что такое "важное решение", как использование 2 млрд долл. на выкуп акций, не может приниматься заочно, а должно обсуждаться в формате открытой дискуссии на заседании совета директоров. "Мы расцениваем решение "Интерроса" о выкупе акций "Норильского никеля" как один из шагов, направленных на то, чтобы не допустить переизбрания совета директоров на внеочередном собрании акционеров, инициируемом нами", - заключается в соонее сегодня "Норникель" сообщил, что совет директоров компании принял решение о выкупе до 7 млн 947 тыс. собственных акций (около 4% уставного капитала ГМК) по цене 6 тыс. 167 руб. за акцию (около 254 долл.) за каждую.

#22 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

байбэк объявили...причем тут срез?...6140 цена

сдаешь и и плюс 20 получаешь. я так понял.

#23 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 22:36

    слухи идут по рынку что сегодня срез.

    байбэк объявили...причем тут срез?...6140 цена

#24 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:35

я ожидаю, что наши признают ЮО, или в крайнем случае заявят о скором признании. Раш, там случайно, путы в районе 900-1000 не появились??? должны бы

1200..но не критично

#25 gratis


#26 yyd

yyd
  • 1 212 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:30

:hmm: Cейчас статью читал, так там говорят, что за последние полгода в мире хуже нашего ФР только Пакистан и Перу. И это несмотря на ТАКИЕ ценв на нефть и другое сырье. Основной причиной слива называют войну в ЮО. ИМХО слив пошел гораздо раньше, а на темах войны и Мечела ФРР уже доливали, значит кто-то что-то знал заранее. Интересно, какие лохи Лукойл тарили по 2600 - 2700 лотами по 10000 - 30000. Тогда даже ТА перекупленность показывал.

#27
Дэн

Отправлено 22 августа 2008 - 22:20

Дэн, з

Сообщение отредактировал Дэн: 22 августа 2008 - 22:21

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#28 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:19

адр наши льют...не смотри тройку...херня там все

я ожидаю, что наши признают ЮО, или в крайнем случае заявят о скором признании. Раш, там случайно, путы в районе 900-1000 не появились??? должны бы
Весь мир - театр, а Россия цирк

#29 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:14

[quote name='Дэн' post='119338' date='22.8.2008, 22:37']вижу что 5100 и до боли знакомые буквы в голове...
Весь мир - театр, а Россия цирк

#30 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 22:06

На тройке лукойл по 1800 покупают, на фортсе по 17700 продают.

адр наши льют...не смотри тройку...херня там все

#31 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 22 августа 2008 - 21:58

:hmm: А ты что, попал на Полюсе, что ли. Я им вообще не торгую, так как всегда имею в виду, что люди эту бумажку бесплатно получили при выделении и по-любому в профите при ее продаже. Да и с Гамаком не связываюсь уже давно - выщел из него совсем в прошлом году, когда никель стал заваливаться с 50000 долларов. Ну не понимаю я, как бумага при обвале базового металла более чем в 2 раза стоит дороже в полтора - когда никелек по 30000 был, Гамачок стоил 3 тыщи с копейками. Для спекуляций интрадей она может и ничего, но для меня слишком шустрая и непонятная - мне больше нравится Лукошу или Сберик дрючить


я чуть очень мощно не попал на полюсе ,потому что начал его шортить с 1400 ступеньками до 1700 ,а там у меня бабло кончилось на шорт ,его же задирали по 200-300 пунктов в день без просадок ,чуть не вышел по 2100 ,а затем обвал и почти всё отбил за пару минут.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
rmal_119342' class='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #32 AlexG

    AlexG
    • Трейдер
    • 14 056 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 21:56

    чем больше смотрю на наш базар, тем больше понимаю что надо уходить в другое место. А то у нас то покупка казимиром, то освобождение ходора, то налоги и внезапное обнаружение залежей нефти, то приввот гамак. А кукловодов у нас конечно же нет, все эта новостная подтасовка просто случайное стечение обстоятельств
    Весь мир - театр, а Россия цирк

    #33 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 21:43

    вижу что 5100 и до боли знакомые буквы в голове...ПОЛЮС-ЗОЛОТО.


    :hmm: А ты что, попал на Полюсе, что ли. Я им вообще не торгчто люди эту бумажку бесплатно получили при выделении и по-любому в профите при ее продаже. Да и с Гамаком не связываюсь уже давно - выщел из него совсем в прошлом году, когда никель стал заваливаться с 50000 долларов. Ну не понимаю я, как бумага при обвале базового металла более чем в 2 раза стоит дороже в полтора - когда никелек по 30000 был, Гамачок стоил 3 тыщи с копейками. Для спекуляций интрадей она может и ничего, но для меня слишком шустрая и непонятная - мне больше нравится Лукошу или Сберик дрючить

    #34 skit

    skit
    • Трейдер
    • 850 сообщений
      ass='post_body'>

      Отправлено 22 августа 2008 - 21:41

      На тройке лукойл по 1800 покупают, на фортсе по 17700 продают.

    #35 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 21:37

    ,
    :hmm: Я имел в виду САМЫХ КРУПНЫХ, ну а если они через какой-нибудь хитрый фондик набрали своих же акцулек на открытом рынке, то сейчас могут сдать все это хозяйстм одним словом ФРР. А на Трояке ценник уже выше 5100.




    вижу что 5100 и до боли знакомые буквы в голове...ПОЛЮС-ЗОЛОТО.
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #36 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

      Отправлено 22 августа 2008 - 21:29

      имелись ввиду мелкие акционеры ,которые ,наверняка, сидят в акциях с 6500..а крупняк то зашёл ниже и хочет сдать эту лажу ,а лажа не растёт

      ,
      :hmm: Я имел в виду САМЫХ КРУПНЫХ, ну а если они через какой-нибудь хитрый фондик набрали своих же акцулек на открытом рынке, то сейчас могут сдать все это хозяйствос приличным профитом. В общем одним словом ФРР. А на Трояке ценник уже выше 5100.

    #37 Дэн

    Дэн

      справедливый

    • Плюшкины
    • 14 091 сообщений
    lighter ipsType_small'> Отправлено 22 августа 2008 - 21:20

    Насчет того, что теряют акционеры, сидящие в акциях - не согласен. Эта хрень придумана для КРУПНЫХ АКЦИОНЕРОВ - они получают денежку и сохраняют свои доли в уставном капитале. Кстати, когда начинаются такие приколы вкупе с раздачей дивидендов, то это означает, что компания в итоге станет выжатым лимоном и вскоре сменит владельцев. Поэтому Русал и не хочет этого, так как понимает, что получит вторую Газпромнефть, которую перед продажей Рома отдоил по полной программе. Сейчас по Роминой методе работать нельзя, вот и придумали таклй финт.

    имелись ввиду мелкие акционеры ,которые ,наверняка, сидят в акциях с 6500..а крупняк то зашёл ниже и хочет сдать эту лажу ,а лажа не растёт
    Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
    Ура! мы ломим; гнутся шведы.
    О славный час! о славный вид!
    Еще напор — и враг бежит.
    .

    #38 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 21:11

    Насчет того, что теряют акционеры, сидящие в акциях - не согласен. Эта хрень придумана для КРУПНЫХ АКЦИОНЕРОВ - они получают денежку и сохраняют свои доли в уставном капитале. Кстати, когда начинаются такие приколы вкупе с раздачей дивидендов, то это означает, что компания в итоге станет выжатым лимоном и вскоре сменит владельцев. Поэтому Русал и не хочет этого, так как понимает, что получит вторую Газпромнефть, которую перед продажей Рома отдоил по полной программе. Сейчас по Роминой методе работать нельзя, вот и придумали таклй финт.

    #39 yyd

    yyd
    • Трейдер
    • 1 212 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 21:04

    :hmm: Всем добрый вечер. Насчет Гамачка - ИМХО кому-то из держателей крупных пакетов срочно понадобилась денежка. С такой заявой они убивают двух зайцев - или сливают необходимый объем по выкупной цене, что по нынешним временам даст неплохой профит, если входили ниже, второй вариант - рынок подтягивается к этой цене, может и не дойдет, но ребята на росте раздают лошкам по полной - в нынешней паскудной ситуации с ликвидностью это просто здорово впарить папир и остаться в нехилом профите. Если все же выкуп будет, то эти выкупленные акцульки они потом могут погасить и опять же не потеряют таким образом свои доли в компании, и денежку могут заработать на этом. А фундаментал у Гамачка таков - слышал в одной телепередаче информацию, что для дальнейшей разработки своей основной шахты в Норильске им надо вбухать в ее реконструкцию почти три ярда зелени... В общем та же хрень, что и в нефтянке - добывали-добывали и думали, что так будет вечно и расходов на поддержание этой самой добычи не будет совсем. В торгуемой на ММВБ нефтянке самый веселый и шустрый "добычник", это Мегионнефтегаз...

    #40 ДенПанас

    ДенПанас
    • Трейдер
    • 469 сообщений

    Отправлено 22 августа 2008 - 20:53

    по идее гамак ничего не теряет ,ведь деньги то пойдут на выкуп из дивидендов...теряют инвесторы ,которые уже сидят в акциях.


    Ворюга-директор Джэк Уэлч из Дженерал Электрик таким образом (бай-бэки) себе миллиард баксов заработал. А потом еще книжки издавал о том, как при нём замечательно росла капитализаия компании..


    Количество пользователей, читающих эту тему: 0

    0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ