Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 390

#381 gadfly

gadfly
  • Трейдер
  • 709 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:15

Всем доброго утра! Проконсультируйте по поводу ОГК-4... взял вчера лонг по 1,4275 а потом только график посмотрел (лох). Там классический повешеный... куда в ближайшее время двинет?


Сдал на открытии чуть дороже ....

Сообщение отредактировал gadfly: 19 августа 2008 - 09:40

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть... сделать и жалеть...[/i]

#382 issedon

issedon
  • Совет попечителей
  • 8 666 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:12

Всем здрасьте!
Ветка на сегодня не перекочевала на верх страницы... :P
Поэтому заметить её довольно сложно....
Надо бы админу утрясти проблему :P

#383 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:12

а что вариант, его они похоже не учли, хотя могут пару бумажек сами продать для штрафа) :P

а такой вариант незаконен
даже, при отсутствии свободных денежных средств для уплаты налога НДФЛ, брокер не делает этого принудительно, а всего лишь уведомляет Клиента о сумме, которую он должен заплатить самостоятельно
интересно, как финамовцы отвечают на этот вопрос сами?
[color="#000000"]Это наша Раша, держава

#384 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:10

Всем!!!! Доброго утра!!

Американский сенатор предложил оказать Грузии помощь в размере 1 млрд долл.

кидаются своими бумажными деньгами по миру. пора бы всем перестать продавать им сырьевые товары за их бумажки. только за золото и другие нужные нам полезные ископаемые.

#385 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 09:08

а вот заболел ты , например ,или в коме лежишь ,а тебе такой подарочек по истечении 6 месяцев ,вот как раз время январских коматозников подошло ,на днях их будут похоже штрафовать ,какой-то тупой приказ ,но он имеет место быть ,а значит будет применятКлКлилилииент[/g>g>g>ng>p.s.хотя я неправ ,наверное ,ведь приказ этот мною не подписан и будет действовать только на новых клиентов ,так получается ,кто у нас юридически грамотный ,может скажет ?

[b]Клиент[/b] обязан расторгнуть договорные отношения

для новых клиентов этот пункт будет включен в договор.. а раз так, с Клиентом расторгнут договор, при отсутствии движения по счету, поскольку Клиент не выполнил свои обязательства по Договору
юридически все чисто.
Но пожаловаться в ФСФР мне кажется нужно.
  • [color="#000000"]Это наша Раша, держава

#386 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:56

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#387 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2008 - 08:52

а вот заболел ты , например ,или в коме лежишь ,а тебе такой подарочек по истечении 6 месяцев ,вот как раз время январских коматозников подошло ,на днях их будут похоже штрафовать ,какой-то тупой приказ ,но он имеет место быть ,а значит будет применяться.

Ну тогда держи средства в бумагах - ни какой брокер отчуждать их не имеет праадают. Ну а клинический случай описаный вами - я думаю если вы даже не можете позвонить брокеру или скажем по телефону провести маленькую сделку - то не все ли вам равно что с вашим брокерским счетом происходит... Ну не будут они богатых тргать - ибо даже если вы со счетом не работаете - ваши средства находятся в их распоряжении

#388 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:46

Во-первых я не в Финаме... Во вторых слово "может" не означает "обязательно сделает". Хотел бы я посмотреть как они от состоятельных клиентов будут избавлятся. Помоему чистой воды то что и сказано. Избавление от разорившихся клиентов - и то если клиент аж полгода где-то пропадает...


а вот заболел ты , например ,или в коме лежишь ,а тебе такой подарочек по истечении 6 месяцев ,вот как раз время январских коматозников подошло ,на днях их будут похоже штрафовать ,какойсто быть ,а значит будет применяться.
p.s.хотя я неправ ,наверное ,ведь приказ этот мною не подписан и будет действовать только на новых клиентов ,так получается ,кто у нас юридически грамотный ,может скажет ?

Сообщение отредактировал Дэн: 19 августа 2008 - 08:51

Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#389 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 19 августа 2008 - 08:43

как клиенту финама мне это очень не понравилось ,а Борисычу это вообще будет удар по карману.
ПРИКАЗ №17. О внесении изменений и дополнений в Брокерский регламент.

2. Дополнить статью 14 Регламента пунктом 14.9 следующего содержания:
«14.9. В случае отсутствия в течение 6 (шести) месяцев по Счету Клиента у Брокера сделок и/или операций, Клиент обязан расторгнуть договорные отношения в порядке, предусмотренном п. 33.2. Регламента».

9. Дополнить статью 29 Регламента пунктом 29.12. следующего содержания:
29.12. В случае нарушения Клиентом обязанности, предусмотренной п. 14.9. Регламента, Брокер вправе наложить на Клиента штраф в размере свободного остатка денежных средств на Счете Клиента у Брокера, но не более 10 000 (десяти тысяч) рублей. Штраф взимается путем списания денежных средств со Счета Клиента у Брокера.
Теоретически (если следовать букве правил), от такого рсрочные инвесторы, купившие те или иные бумаги и не проводящие с ними сделки. Понятно, что брокерская компания получает доход в виде процента от операций клиентов, и такие «спящие» инвесторы ей не очень интересны. Но всё-таки и Дмитрию, и мне показалось, что столь жёсткое поведение по отношению к клиентам не очень адекватно. Я попросил прокомментировать ситуацию руководителя пресс-службы Инвестиционного холдинга «Финам» Владислава Кочеткова. Ниже — мои вопросы и его ответы, а также мнение юриста.
Чем вызвано такое решение?
Владислав Кочетков: Это попытка борьбы с «мертвыми душами». Существуют инвесторы, которые открыли брокерский счет, практически обнулили его, но не закрыли. Как результат, компания несет издержки по его обслуживанию, но каких-то доходов не получает. 
Велика ли доля таких клиентов «Финама» (примерно сколько к общему количеству или в абсолютных цифрах)?
ВК Если говорить об общей клиентской базе (зарегистрированные клиенты), то около 7-8%.

Во-первых я не в Финаме... Во вторых слово "может" не означает "обязательно сделает". Хотел бы я посмотреть как они от состоятельных клиентов будут избавлятся. Помоему чистой воды то что и сказано. Избавление от разорившихся клиентов - и то если клиент аж полгода где-то пропадает...

#390 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 08:28

как клиенту финама мне это очень не понравилось ,а Борисычу это вообще будет удар по карману.



ПРИКАЗ №17. О внесении изменений и дополнений в Брокерский регламент.

2. Дополнить статью 14 Регламента пунктом 14.9 следующего содержания:
«14.9. В случае отсутствия в течение 6 (шести) месяцев по Счету Клиента у Брокера сделок и/или операций, Клиент обязан расторгнуть договорные отношения в порядке, предусмотренном п. 33.2. Регламента».

9. Дополнить статью 29 Регламента пунктом 29.12. следующего содержания:
29.12. В случае нарушения Клиентом обязанности, предусмотренной п. 14.9. Регламента, Брокер вправе наложить на Клиента штраф в размере свободного остатка денежных средств на Счете Клиента у Брокера, но не более 10 000 (десяти тысяч) рублей. Штраф взимается путем списания денежных средств со Счета Клиента у Брокера.
Теоретически (если следовать букве правил), от такого решения могут пострадать долгосрочные инвесторы, купившие те или иные бумаги и не проводящие с ними сделки. Понятно, что брокерская компания получает доход в виде процента от операций клиентов, и такие «спящие» инвесторы ей не очень интересны. Но всё-таки и Дмитрию, и мне показалось, что столь жёсткое поведение по отношению к клиентам не очень адекватно. Я попросил прокомментировать ситуацию руководителя пресс-службы Инвестиционного холдинга «Финам» Владислава Кочеткова. Ниже — мои вопросы и его ответы, а также мнение юриста.
Чем вызвано такое решение?
Владислав Кочетков: Это попытка борьбы с «мертвыми душами». Существуют инвесторы, которые открыли брокерский счет, практически обнулили его, но не закрыли. Как результат, компания несет издержки по его обслуживанию, но каких-то доходов не получает. 
Велика ли доля таких клиентов «Финама» (примерно сколько к общему количеству или в абсолютных цифрах)?
ВК Если говорить об общей клиентской базе (зарегистрированные клиенты), то около 7-8%.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#391 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 06:49

Доброе утро)
немного позитива
тут посчитал, Бразы упали от хаев на 27,5% мы на 26,5%
почему позитив? у них ведь нет Ю.Осетии, продажных чиновников, Кудрина, дзюдоиста президента и его двойника-отражения в кривом зеркале?
или все это есть?
а пока хоть догоним бразов.. :P
[color="#000000"]Это наша Раша, держава


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ