Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 390

#1 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 00:09

страну называть не буду. частокол препятствий выстроили. а тут еще все эти события... хотя они раньше еще начились...еше до 8 августа. ну и не без участия одного брэнда здесь. нашего. фигня, прорвемся)))


главное грелкой не стать в зубах тузиков... :drinks:
Медвед всея Руси.

#2 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 00:05

все загибается...эра Водолея...вот и льют всех...
ничего - кто выживет - все получится у того. имхо.

береги себя, добрых снов :drinks:

страну называть не буду. частокол препятствий выстроили. а тут еще все эти события... хотя они раньше еще начились...еше до 8 августа. ну и не без участия одного брэнда здесь. нашего. фигня, прорвемся)))

#3 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 20 августа 2008 - 00:01

у нас в европе бизнес загнулся...вот такие дела брат. теперь только я и фрр. других лазеек (страховок) нет для меня.


все загибается...эра Водолея...вот и льют всех...
ничего - кто выживет - все получится у того. имхо.

береги себя, добрых снов :drinks:
Медвед всея Руси.

#4 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:59

на старой квоте один хороший человек уже знак два раза подал)) а до этого ---еще давно ЦУ свыше было --4ю держать))) шучу я конечно. своим умом надо жить ...иначе поддержки не будет от других..и твоей - другим...вот такое мое имхо... сложный рынок . очень сложный. как в 98 году побывал...


все знаки из космоса :drinks:

так что держим и верим в 3,50 за штуку через пару месяцев
Медвед всея Руси.

#5 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:58

"напилсо - нибуянь!" :drinks:

завтра блин разорвут четверку - посыл даю :drinks:

у нас в европе бизнес загнулся...вот такие дела брат. теперь только я и фрр. других лазеек (страховок) нет для меня.

321); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_118321') ) { $('multiq_118321').show(); } if( $('toggle_post_118321') ) { $('toggle_post_118321').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[118321] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#6 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:55

"напилсо - нибуянь!" :drinks:

завтра блин разорвут четверку - посыл даю :drinks:

на старой квоте один хороший человек уже знак два раза подал)) а до этого ---еще давно ЦУ свыше было --4ю держать))) шучу я конечно. своим умом надо жить ...иначе поддержки не будет от других..и твоей - другим...вот такое мое имхо... сложный рынок . очень сложный. как в 98 году побывал...

Сообщение отредактировал gratis: 19 августа 2008 - 23:56

#7 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:52

не ссать! второй аргентины не будет. без имха. нм придем...хотя уже там...суверенными фондами фигачим ...не ЗВРом мля! прошу не путать! шучу...


"напилсо - нибуянь!" :drinks:

завтра блин разорвут четверку - посыл даю :drinks:
Медвед всея Руси.

#8 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:50

кароч. спекуль всегда огрехи власти выискивает. он это...санитар леса.. О!

#9 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:44

не ссать! второй аргентины не будет. без имха. на себя все попробуем потом к ним придем...хотя уже там...суверенными фондаошу не путать! шучу...

#10 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:41

я не спорю)
пусть будет так.. по правде я люблю когда примитивным языком объясняют.. как то запоминается легче и дольше но ночи Teeth.gif sleep.gif


:drinks:
Медвед всея Руси.

#11 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:40

видит все власть. видит. серпом по яйцам им били, когда резко волатильность цб скреативил. имхо

инфраструктурой рынка надо брать ,а не административными методами. я об этом давно постил. и как только процесс пошел...опаньки! сразу их уши увидали. как мухи на г... пришли...на прочность рынок стали испытывать. это хорошо и это плохо. а хорошо а) потому что внимание привлек ликвидностью и б) регулятора учат...по новому регулировать мля...а теперь представь что мы еще и хотим свободно-конвертирумую валютой рубль сделать и отменить закон о валютном регулировании.....

#12 a hovercard-ref="member" hovercard-id="319" data-ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='http://quoteforum.ru/user/319-анархист/' title='Просмотр профиля'>Анархист

Анархист
  • Трейдер
  • 2 471 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:38

19.08, 21:57

Ну эти штуки Макмиллан у себя в книжке описывал про форексные опционы на крупные сайзы между банками. Это настоящий покер. А лошки с пухлыми попками в этом покере обречены уйти из-за стола с пустыми карманами.


примерно так Смоленский (бывший банк "Столичный") друг Лужка, просадил сгруженные в его банк бюджетные бабки, около 2х ярдов в баксах. А может это просто была дымовая завеса с перекладкой.

Опыт - это то, что мы получаем вместо того, что хотели.


#13 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:35

тем что власть тупит...они вообще не видят что это наезд идет лондонский

видит все власть. видит. серпом по яйцам им били, когда резко волатильность цб скреативил. имхо

#14 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 19 августа 2008 - 23:32

тем что власть тупит...они вообще не видят что это наезд идет лондонский

я тебе так скажу брат. для этого и создаются ЗВР. и не фрр ищи истоки. в валютной секции. там атаку на рубль вели. поэтому и резервы для инорезов повысили.
s='post_controls clear clearfix' >
  • Наверх

  • #15 Snail

    Snail
    • Жизнелюбы
    • 1 733 сообщений

    Отправлено 19 августа 2008 - 23:31

    всем спать! быро))) а то такие вещи на эмоциях выплесните, что Гринспена с Гераклом разбудите как декабристов)))

    !!! Ага, спать всем!

    Хм... а вот любопытно было бы... дуэ... тьфу, диалог ... Гр.. и Ге...))))

    Доброй ночи всем!http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/drinks.gif' class='bbc_emoticon' alt=':drinks:' />

    #16 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений
      >

      Отправлено 19 августа 2008 - 23:29

      ты чего такой взвинченный?

      тем что власть тупит...они вообще не видят что это наезд идет лондонский

    #17 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 19 августа 2008 - 23:28

    я эти посты привел к тому что сами УКашники только щас начали пытаться понять что происходит...

    #18 gratis

    gratis
    • Трейдер
    • 19 506 сообщений

    Отправлено 19 августа 2008 - 23:23

    всем читать с какой целью формируются РЕЗЕРВЫ, кем и как.

    #19 Раш

    Раш
    • Рашута
    • 11 407 сообщений

    Отправлено 19 августа 2008 - 23:22

    19.08, 21:57

    Аллирoг
    id: 425
    Информация о пользователе
    Какая разница сколько стоит металл, есть НН и на фортсе и в трояке на 1,5% ниже закрытия...Ну это ладно...

    Народ, а не много ли вы внимания уделяаете этим путам? А вы не рассматривали вариант, что это банальная перекладка из руки в руку и не имеет НИКАКОГО отношения к рукотворной игре по рынку?
    Мне кажется,что желание строить вью от путов или коллов обусловлено в первую очередь тем, что эти позы легко вычисляются,если впринципе разбираешься в теме опе в этом шарят, таким образом знание об открытом интересе в опционах якобы эксклюзивное...Создается впечатление, что это знание дает какое-то преимущество. Имхо, оно ложное...

    К слову...Некотрое время назад при споте 2400 на Лук ОЧЕНЬ устойчиво бидовали сентябрьское коллы 2500-е,2600-е,2700-е и даже 2800-е...Я лично туда отдавал пачками.Покупали ОЧЕНЬ уверенно.И чего толку? Просто подарили денег... Так что уверенные действия в опционах НИЧЕГО определенного не говорят о будущем движении рынка.Мало ли зачем они берут/продают... Опять же версия ОДНОЙ руки убивает ЛЮБЫЕ долгоиграющие размышления из вычисленной позы...
    19.08, 21:39

    rybin
    id: 5665
    Информация о пользователеОтправить email
    Марвин!
    Можно поднять реестр на фтп ртс и посмотреть, когда проводились сделки и какими траншами и по каким ценам.
    Но насколько я знаю, сперва был открыть объем в 160-м страйке в начале июня, а в 170-м значительно позже. Да можно полистать хистори на ртс-е, чтоб точно по датам установить.
    Если это тройка и киты, то я не верю, что это была "собственная" поза. Там мозгов вряд ли нашлось бы, чтоб открываться так на много. Скорей всего играли "с чужой руки".

    Кэп!
    Покупатель точно не лох. Но он мог быть "банальным" крупным хеджером, а не агрессивным спекулем. Если это открывался спекуль, то он очень большой и умный. И он не выпустит всех этих пухленьких рыхленьких мальчуганов-брокеров из своих цепких когтей.
    19.08, 22:07

    rybin
    id: 5665
    Информация о пользователеОтправить email
    Марвин!
    В общем мутная история. 9-го были сделки по 1000 п., но это мелкие лоты по 1000 контр. А вот 10-го были 4 сделки по 10 тыс. Но странные цены - 20 тыс по 2.500 п. и 20 тыс. по 1.000 п. Больше похоже на перекидку из кармана в карман. Но если была перекидка, то ОИ остался бы нулевым, а он вырос. Значит, сделки были реальные. Вопрос: почему был такой разброс в ценах? Маскировка? Или так договорились по траншам? Сделки шли не одномоментно, а между ними промежутки в несколько минут (ну это понятно, что с голоса договоривались и фигачили по 10 тыс контр.).
    В общем думаю, что у этого ОИ в путах могла быть детективная история. Возможно кто-то крупный искал "лоха", который продал бы много путов. Если б он сунулся сразу с сайзом, то спугнул бы рыбу и цену сделки получил не подходящую. Поэтому решил сделать сайз частями. Возможно (скорей всего) использовал посредников. Кто-то из опционных ММов попался на крючок. Сначала сделали часть сайза. Потом продавец посмотрел, как идут дела на рынке, и через некоторое время сдал весь сайз, т.к. полагал, что шансы на его стороне.
    Ну эти штуки Макмиллан у себя в книжке описывал про форексные опционы на крупные сайзы между банками. Это настоящий покер. А лошки с пухлыми попками в этом покере обречены уйти из-за стола с пустыми карманами.

    #20 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 19 августа 2008 - 23:19

    во-первых, экономика не стоит на месте - ты в каком году заканчивал ВУЗ?
    во-вторых, матаппарат в "Экономиксе" остался на уровне средней школы - как сказал мой замечательный профессор, читавший нам 3 курса лекции по "Матметодам в экономике" - "для политэка за последние 30 лет - первая производная - до сих пор самое мощное орудие труда. А еще они графиками пытаются объяснить процессы, под которые уже давно подведен матаппарат. График заменяет им недостаток матобразования" (с).

    Никого не хочу задеть, но "экономикс" - это полный примитивизм.
    Если не веришь про девятиклассников - посмотри список рекомендуемой им литературы по экономике для поступления на подготовительные курсы, например, при экономфаке МГУ. К тому же, думаю, в твое-мое время в школах экономику как предмет еще не преподавали.

    я не спорю)
    пусть будет так.. по правде я люблю когда примитивным языком объясняют.. как то запоминается легче и дольше остается на чердаке)
    спокойно ночи Teeth.gif sleep.gif
    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded


    Количество пользователей, читающих эту тему: 1

    0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ