Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 371

#41 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 22:03

Сейчас делать экспресс-анализ лень, но как-то слабо вериться, что серьезного отскока не будет.
Причин много.
1 - явно перелили, причем умышленно (если это выполнение приказов нерезов, то понятно зачем - компании на этом смогут не плохо заработать)
2 - Амеры показывают неплохие результаты по ДОУ,
3 - конфликт, несмотря на всю трагичность для невинных людей, не так уж и страшен - Саакашвили серьезно просчитался, и как мне кажется, все достаточно быстро утрясется - мы на коне, а он в ... Думаю, что это многим серьезным людям понятно, и на юг из-за этого мы не последуем.
Но жизнь прекрасна своей непредсказуемостью. Так что побачим, сказал слепой...
Lee

откроемся скорее всего с гепом в 1,5%.. но последние две причины к этому не имеют отношения. как доказательство утреннее открытие, удивившее наверное многих.
идет игра интрадейная большой конторы. имхо

Сообщение отредактировал trader_95: 08 Август 2008 - 22:05

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#42 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:59

Сейчас делать экспресс-анализ лень, но как-то слабо вериться, что серьезного отскока не будет.
Причин много.
1 - явно перелили, причем умышленно (если это выполнение приказов нерезов, то понятно зачем - компании на этом смогут не плохо заработать)
2 - Амеры показывают неплохие результаты по ДОУ,
3 - конфликт, несмотря на всю трагичность для невинных людей, не так уж и страшен - Саакашвили серьезно просчитался, и как мне кажется, все достаточно быстро утрясется - мы на коне, а он в ... Думаю, что это многим серьезным людям понятно, и на юг из-за этого мы не последуем.
Но жизнь прекрасна своей непредсказуемостью. Так что побачим, сказал слепой...
Lee

я здесь ранее отпостил. сегодня ушел из рынка. так сказать нажал утром "красную кнопку инвестора." наверное я такой не один был. это правило и я им следую. политриски оценивать сложно и я их отношу к форсмажору, ибо мне не понятно какое на этом фоне будет продолжение историй с тнк, мечелом и... гмк. Остались в моем управлении только позиции по ряду начисленных бумаг РАО + для игры ФСК и Гидро.

#43 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:54

я в других бумагах сегодня работал (не ГП). не скажу что там лили именно нерезы. так, играли по новостному фону. имхо. ну а тройка...зайду сейчас в систему посмотрю, что у них с ликвидностью, заявками ..спредами...не всегда там по пятницам объективность кажут... имхо конечно

Сейчас делать экспресс-анализ лень, но как-то слабо вериться, что серьезного отскока не будет.
Причин много.
1 - явно перелили, причем умышленно (если это выполнение приказов нерезов, то понятно зачем - компании на этом смогут не плохо заработать)
2 - Амеры показывают неплохие результаты по ДОУ,
3 - конфликт, несмотря на всю трагичность для невинных людей, не так уж и страшен - Саакашвили серьезно просчитался, и как мне кажется, все достаточно быстро утрясется - мы на коне, а он в ... Думаю, что это многим серьезным людям понятно, и на юг из-за этого мы не последуем.
Но жизнь прекрасна своей непредсказуемостью. Так что побачим, сказал слепой...
Lee

#44 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:49

по волновому анализу по урси есть еще куда падать. ИМХО. мне нравится как торгует York. Сделал заявки и ушел на прогулку. но у меня так не получается, работаю с плечами, раньше так работал, на свои деньги. но потом из-за положительных результатов жадность взяла верх. система должна строго выполняться и быть дисциплинированным. что иногда не получается. т.к. берут верх эмоции. как например сегодня. :imho:
Всем!!! Хороших выходных!!!! и поменьше эмоций негативных!

#45 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:44

Это новость прошла когда лента РБК временно была открыта для всеобщего доступа. сейчас не нашел ее. наверное уже в закрытой ленте новостей (по подписке). Дело в том что претендент может отказаться от тендера при изучении ТЭО. Это технический момент. Ранее также были корпоративные риски (конфиденциальность, параметры заявки НН становились известными их акционеру Русалу, типа одобрения крупной сделки...)) , но и их как бы не закрыла заявка Металлинвеста в последний день их приема. В итоге имеем вот это http://www.rbc.ru/rb...808195629.shtml

сегодня СД проходил НН

Сообщение отредактировал gratis: 08 Август 2008 - 21:54


#46 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:43

Я прочитал, что Потанин считает что самостоятельно одному НН участвовать нежелательно, а что вообще отказываются вроде этого не было?

Это новость прошла когда лента РБК временно была открыта для всеобщего доступа. сейчас не нашел ее. наверное уже в закрытой ленте новостей (по подписке). Дело в том что претендент может отказаться от тендера при изучении ТЭО. Это технический момент. Ранее также были корпоративные риски (конфиденциальность, параметры заявки НН становились доступными их акционеру Русалу, типа одобрения крупной сделки...) , но и их как бы не закрыла заявка Металлинвеста в последний день их приема. В итоге имеем вот это http://www.rbc.ru/rb...808195629.shtml

Сообщение отредактировал gratis: 08 Август 2008 - 21:53


#47 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:42

Сейчас думать о долгосрочной покупке чего-нибудь еще рано.А с Полюсом и тем более .После разворота (если он будет) можно и подумать.


спасибо. понятно. хотя вроде именно в такие неспокойные времена все венчуры и начинали покупки. моя система пока не рекомендует покупать. цены ниже аллигатора. но руки так и тянутся купить :imho: по таким ценам! вот урси сегодня уже ниже 1рубля была, и вроде ипотечный кризис на нее ну ни как не мог повлиять и цены на нефть. Читал обзор у Zefinance по телекомам, считаю правильными мысли. и что имеенно в них, наверное, и нужно быть в данной ситуации?

#48 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:39

До понедельника, на торгах встретимся, а вот на форуме не уверен. Что-то на нем не то происходит. Но это чистое ИМХО.

Lee

А что же на форуме не то?
Вас всегда читаю с удовольствием,а посты других,которые "не то" пропускаю не задумываясь.

Ну, как пример. В течении достаточно долгого времени многим можно было бы зафиксировать прибыль, которая у них была по их словам. Ну а потом снова закупиться. Почему не делают, а оправдывают пассивное слежение за рынком, не понимаю. А когда вижу, как мне, кажется, очевидные ошибки, к которым явно или не явно призывают других, становится тоскливо и читать ничего не хочется. Часто много необоснованных заявлений. Если опубликую статистику по некоторым промахам и попаданиям, то прослыву, по крайней мере, клеветником. Но статистику веду и стараюсь прочитать всех, к кому прислушиваюсь, не для того чтобы насолить, а чтобы понять причины ошибок некоторых профи (лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих, их то и так хватает). Я почти всегда недорабатываю профит и хочу исправить этот недостаток. А как не знаю. Но найти ответы на форуме не могу. Возникает чувство бессмысленности, что-либо читать.
На этом все. Доброй ночи!
Lee

#49 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:34

Кто что думает о покупке Полюса? сегодня прикупал ростелеком префки! доходность приблизительно дивидендная очень неплохая получается. а сур преф снова ниже 9 рублей. что то возникает коридор от 9 до 9.5

Сейчас думать о долгосрочной покупке чего-нибудь еще рано.А с Полюсом и тем более .После разворота (если он будет) можно и подумать.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#50 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:33

стржалковский избран гендиректором ГМК.
телеРБК

#51 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:29

Обрушения наших биржевых индексов таких масштабов старожилы рынка не могут припомнить со времен дефолта 1998 года, - Александр Потавин, ИК "АнтантаПиоглобал"

"В пятницу российский рынок акций вновь завершил торговую неделю на минимальных отметках. В секторе ликвидных бумаг не было ни одного сектора, который бы не пострадал от массовой распродажи. Такие акции, как Сбербанк (SBER), Газпром (GAZP), Роснефть (ROSN), Сургутнефтегаз (SNGS), Полюс-Золото обновили свои минимальные ценовые уровни с начала года.

Индекс РТС рухнул за день на 6,5%. Индекс ММВБ в пятницу потерял 5,25%. Торговые обороты на наших биржах были немного выше средних значений. В ходе торгов были отчетливо видны моменты принудительного закрытия позиций по бумагам, купленным на кредитные деньги, а зачастую и просто продажа активов, как жест отчаяния инвесторов.

Два фактора: война на Кавказе и падение цен на сырьевых рынках продолжали давить на наш рынок. Усиление напряженности в войне Грузии и Южной Осетии, а также вовлечение в конфликт России вызывает тревогу у западных инвесторов. С другой стороны, существенное укрепление курса доллара вызвало в пятницу обвал цен на рынке сырьевых ресурсов. В частности, котировки нефти марки Brent в Лондоне упали до отметки $114/барр., что повлекло за собой продажи в акциях российских компаний нефтяного сектора: Лукойл /-5,54%/, Роснефть /-7,8%/, Газпром /-5,24%/.

Акции наших банков также имели довольно бледный вид: Сбербанк (SBER) -6,6%, ВТБ (VTBR) -6,09%, как на фоне негативных новостей из западного банковского сектора, так и за счет общего негативного фона, имевшего место на рынке.

Подводя итоги недели можно видеть, что отечественный рынок акций падает уже 7 недель подряд. Обрушения наших биржевых индексов таких масштабов старожилы рынка не могут припомнить со времен дефолта 1998 года. Грустно. Но приходится признать, что западные инвесторы продолжают стремительно выводить деньги с наших бирж, - отмечает Александр Потавин, зам. начальника аналитического управления ИК "АнтантаПиоглобал"

#52 Эндрю

Эндрю
  • Трейдер
  • 643 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:28

"Норникель" не будет участвовать в конкурсе по освоению Удокана.

Я прочитал, что Потанин считает что самостоятельно одному НН участвовать нежелательно, а что вообще отказываются вроде этого не было?

#53 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:21

Кто что думает о покупке Полюса? сегодня прикупал ростелеком префки! доходность приблизительно дивидендная очень неплохая получается. а сур преф снова ниже 9 рублей. что то возникает коридор от 9 до 9.5

Сообщение отредактировал nemo7: 08 Август 2008 - 21:23


#54 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:20

Вот именно, в точку!
Я кухню недолюбливаю.
А насчет понедельника, так посмотрите тройку.
Мне кажется, что они еще не весь ГЭП отыгрывают. И если сливали нерезы ( а мне это пофигу), то кого то хорошо обули. :imho:
Их, туда им и дорога. Ну а наших, можно и пожалеть, но и то смотря кого. :)
Lee

я в других бумагах сегодня работал (не ГП). не скажу что там лили именно нерезы. так, играли по новостному фону. имхо. ну а тройка...зайду сейчас в систему посмотрю, что у них с ликвидностью, заявками ..спредами...не всегда там по пятницам объективность кажут... имхо конечно

#55 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:14

До понедельника, на торгах встретимся, а вот на форуме не уверен. Что-то на нем не то происходит. Но это чистое ИМХО.

Lee
[/quote]
А что же на форуме не то?
Вас всегда читаю с удовольствием,а посты других,которые "не то" пропускаю не задумываясь.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#56 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 21:04

Да ладно Вам))) Судачим просто, по-кухонному. ...Меня просто сии события в личной жизни затронули... А как сами рынок видите в пн?

Вот именно, в точку!
Я кухню недолюбливаю.
А насчет понедельника, так посмотрите тройку.
Мне кажется, что они еще не весь ГЭП отыгрывают. И если сливали нерезы ( а мне это пофигу), то кого то хорошо обули. :imho:
Их, туда им и дорога. Ну а наших, можно и пожалеть, но и то смотря кого. :)
Lee

#57 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 20:59

Да ладно Вам))) Судачим просто, по-кухонному. ...Меня просто сии события в личной жизни затронули... А как сами рынок видите в пн?

ладно пойду. коррекция по сырью видать в пн не закончится. имхо

#58 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 20:51

Добрый вечер!
Вот я и дома. Посмотрел, что с моим счетом стало, и немного огорчился. Кэш около 16%. На остальное прошли закупки ВТБ (средняя где то ,0764), ГП (244), и оба СБ (60,16 и 35,71). Жаль, что с 16-30 никак не мог принять участие в этой оргии. А то бы нарушил правило и КЭШ тю-тю. А в понедельник ожидаю не менее 1.5 % профита. Торопиться только не надо.
О конфликте говорить не буду. И так много спецов и советчиков, что надо было бы нашему руководству делать и до и во время этих трагических событий. Так куда уж мне, да со свиным рылом и в калашный ряд.
До понедельника, на торгах встретимся, а вот на форуме не уверен. Что-то на нем не то происходит. Но это чистое ИМХО.
Всем хорошо отдохнуть. И профита. :imho:
Lee

Да ладно Вам))) Судачим просто, по-кухонному. ...Меня просто сии события в личной жизни затронули... А как сами рынок видите в пн?

#59 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 20:43

Добрый вечер!
Вот я и дома. Посмотрел, что с моим счетом стало, и немного огорчился. Кэш около 16%. На остальное прошли закупки ВТБ (средняя где то ,0764), ГП (244), и оба СБ (60,16 и 35,71). Жаль, что с 16-30 никак не мог принять участие в этой оргии. А то бы нарушил правило и КЭШ тю-тю. А в понедельник ожидаю не менее 1.5 % профита. Торопиться только не надо.
О конфликте говорить не буду. И так много спецов и советчиков, что надо было бы нашему руководству делать и до и во время этих трагических событий. Так куда уж мне, да со свиным рылом и в калашный ряд.
До понедельника, на торгах встретимся, а вот на форуме не уверен. Что-то на нем не то происходит. Но это чистое ИМХО.
Всем хорошо отдохнуть. И профита. :imho:
Lee

#60 Стоик

Стоик
  • Трейдер
  • 601 сообщений

Отправлено 08 Август 2008 - 20:37

мои извиненения за флуд но это тип по-моему уже в не себе...Саакашвили: Россия бомбит мирное население Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью телекомпании CNN, которое он дал из своего кабинета, выступил с утверждением о том, что военные самолеты России подвергли целенаправленной бомбежке мирных граждан на территории Грузии.
«Я своими собственными глазами видел сегодня как два российских реактивных самолета прошли на очень низкой высоте над заполненном людьми рынком в маленьком городке в центре Грузии, который не имеет никакого отношения к конфликту и находится далеко от зоны конфликта, и специально сбросили 500-килограммовые бомбы на гражданское население», - заявил Саакашвили.
При этом он подчеркнул, что сам лично был очевидцем случившегося.
«Я оказался неподалеку от того места и видел это собственными глазами», - утверждал Саакашвили, подчеркнув, что «число жертв среди нашего гражданского населения растет».

Вероятно этот город - Гори.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ