Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 377

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 01:59

Если до конца 2008 года цена нефти удержится выше 100$ за второе полугодие дивы будут 0,4 - 0,5 руб к уже имеющимся 0,86 за 1 полугодие - итого 1,2 -1,3 руб на акцию или 12,9 % . Сургут в наибольшей степени зависит от экспортных цен по своей структуре продаж, и уже фактически попал в "Ножинцы Кудрина".


с этого момента поподробнее, плиз: какие "имеющиеся дивы за первое полугодие" в суре? Вы имеете ввиду дивы за 2007 год, так это извините годовые дивы. а причем здесь дивы за второе полугодие, я например не помню, чтобы сур выплачивал промежуточные дивы...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 a hovercard-ref="member" hovercard-id="527" data-ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='http://quoteforum.ru/user/527-zfinance/' title='Просмотр профиля'>ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 01:35

нет никакой инфы про промежуточные дивиденды в суре, их никогда и не было, это интерпретация слов тройки, что по суру дивиденды могут составить двузначную сумму и поэтому префы привлекательны для покупки.


Если до конца 2008 года цена нефти удержится выше 100$ за второе полугодие дивы будут 0,4 - 0,5 руб к уже имеющимся 0,86 за 1 полугодие - итого 1,2 -1,3 руб на акцию или 12,9 % . Сургут в наибольшей степени зависит от экспортных цен по своей структуре продаж, и уже фактически попал в "Ножинцы Кудрина".

#3 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 00:54

:) А "Троешники" на своей внебирже рисуют ацкок...

РТС остановился на 1812...:-))) 05.08.2008 18:02
Очень символично... :-)))))...А сегодня было Бородино...:-)))))... Ну, где там наш Кутузов?! :-)))))))
Автор: JUDJI

мне кажется, на фрр уже почти все без одного глаза, и все мнят себя кутузовыми, типа погоним врагов по той же дороге по которой они на нас наступали )))) а закончим все наполеонами в психшке в некрупных районных центрах))).

Я тоже заметил))), а в прошлую пятницу РТС был 1941. По логике следующая остановка 1914)))
var pid = parseInt(114754); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_114754') ) { $('multiq_114754').show(); } if( $('toggle_post_114754') ) { $('toggle_post_114754').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[114754] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 00:06

тут один ник сильно напоминает "старушку"


неужели гратис?))))))))))))))))))))))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 06 августа 2008 - 00:01

Вечерне-ночной калейдоскоп на форуме прочли, профильтровали, и спать)))
Переварить) Утром завсегда мудрr /> :)

#7 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:59

тут один ник сильно напоминает "старушку"

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#9 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 06.08, 00:46

Рост Тапоч
id: 5462
Информация о пользователеОтправить email
Кэп!
отсосут бычары завтра или не отсосут - сие непонятно...
но...
сегодня в конце дня начался откуп шортов от того самого Главного текущего медведя, о котором все Санек скулит...
тока по опыту например январского завала - тогда точно такой же откуп в газпроме начался с ценника 302 по газону и ниже, что не помешало на инерции на 280 сходить...

так что...
ну в общем пришли в зону бая... сейчас по мере утихания инерции движняка и по мере пресса отжимного можно набираться... но стоит чутка ниже подождать... сугубо учитывать инерционность стоит...


#10 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:40

6.08, 00:18

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Арткод,фьючами тоже рисуют и более того - иногда как раз подрисовка идет на споте, а сама игра и раздача идет во фьючах ( особенно это касается индекса). Вобщем - все зависит от встречного интереса и наличия денег которые можно обыграть. Если на фьючах есть ликвидность БОЛЕЕ высокая чем на споте, а спот ты контроация для рисования спота и игре во фьючах(особенно часто это делают под экспирацию,когда у толпы физически истекает срок удержания позиций -тут кстати как раз можно говорить о прогнозируемом тайм-фрейме).

#11 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:16

Разувает отжигает! :)
Это капитуляция. Для тех у кого еще остались деньги, - Александр Разуваев, Собинбанк

"Крындец" на русский рынок акций пришел неожиданно, сначала доктор заявил, что пациент скорее мертв, чем жив. Затем падающая нефть сделала рынку контрольный выстрел в голову. Таргеты на основе фундаментального анализа выглядят откровенным издевательством, а их обоснование - качественно сделанными "мурмурками". Еще недавно уверенные в себе инвесторы купили билет у аналитиков и сели в поезд по направлению к 3000 по РТС, однако, злобные "мишки" подорвали рельсы спереди и сзади, и от отчаяния паровозик запиликал.

Буду искренен, я не ожидал столь резкой реакции рынка на ожидаемое мной снижение цен на нефтый таргет по стоимости барреля лиха 110 долл./барр., пессимистичный 80 долл./барр.

А теперь стоит зажмуриться, и спокойно подумать о текущей ситуации. О цене нефти в 110 долл. год назад мы не могли даже мечтать. Масштабный спад мировой экономики и катастрофическое падение цен на нефть практически исключено. В прогнозах DCF аналитики закладывают значительно более низкие цены на нефть. При этом снижение цен на нефть благо для мировой экономики и соответственно мировых индексов.

Я не знаю, где остановится рынок. Я никогда не рекомендовал ловить падающий нож. Но я знаю, что это паника, а значит стоит покупать. Я уверен, что в текущем году мы еще увидим 2300 по РТС. Я рекомендую активно покупать, прежде всего, Газпром и Роснефть, идя против рынка, если конечно у вас еще остались деньги. Деньги, которых по большому счету не очень жалко.

Риски США очень высоки. Алан Гринспэн заявил, что такой кризис как сейчас «случается раз или два в столетие, и в его основе лежит страх того, что ведущие финансовые институты окажутся неплатежеспособны».

Один мой коллега за хорошим виски вчера сказал, что Барак Обама – это американский Сергей Кириенко. Есть вероятность, что он окажется прав.

Россия фундаментально сильна. Но в эпоху глобальных перемен стандартный фундаментальный анализ не всегда работает".

#12 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:09

05.08, 23:55

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Арткод,да ниче там сложного нет,при условии входящих,достаточных для задерга.. Задерг может делать тот игрок,вес которого в инструменте задерга соразмерим с весом всех остальных участников ( как минимум должен превышать объем всех игроков спсобных агрессивно выступить в продажу во время задерга).
При этом условии резко цена выносится наверх,не успевая опомниться и помешать движению ДО достижения цели задерга.Если начинаюит мешать,сопротивление переламывается в течении какого то времени ( поэтому точного таймфрейма задерга нет,все зависит от силы сопротивления) потом вынос продолжается.НО. Как таковой вынос имеет мало смысла ЕСЛИ ты потом не организуешь РАЗДАЧУ по достижении целей.Как правило есть два вида раздачи объема - переброс на аффилированный счет всего стейка ( для этого собственно и делается в ЭТОМ случае сам задерг - перекинуть по завышенной, но якобы рыночной цене...кстати,аналогично делают и обратный процесс -давилку,чтоб отдать по заниженным). Переброс - дело не сложное.
А вот второй вариант раздачи сложнее.Это - раздать т дерджать наверху, изображать всякие фитгуры продолжения, ложные пробои хаев,консолидацию и прочее - все для того чтоб как можно больше участников поверило в продолжение роста и им все это распихать. Тут тоже тайм фрейма нет - все зависит от того насколько много тебе нужно одать и насколько удачно ты убеждаешь толпу, что нужно покупать ( пример - распихивание недавнее ГП в районе 340-360, распихивание РН выше 250-260 и т.д.). Как видишь - раздавали там больше месяца и все это сопровождалось песнями про НДПИ обещаниями 400 в ГП и т.д.
Кстати,это еще один очень важный фактор - как правило и задерг и раздача сопровождаются нужным новостным фоном от фондовых-СМИ как минимум и от обычных СМИ как максимум( если игру делает мощный ресурс, например - госы).

#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 05 августа 2008 - 23:04

ребят...какого числа промежуточные дивиденты в суре?


нет никакой инфы про промежуточные дивиденды в суре, их никогда и не было, это интерпретация слов тройки, что по суру дивиденды могут составить двузначную сумму и поэтому префы привлекательны для покупки.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))