Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 316

#301 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:29

Здрасте!

В обзоре ИТИнвест есть гораздо более озадачивающая новость, имхо: Меж тем, Конгресс принял, а президент уже подписал закон о реформе системы регулирования рынка недвижимости – он означает, что в случае необходимости Федеральная жилищная администрация может попросту признать несуществующими все обязательства Fannie Mae и Freddie Mac по их ценным бумагам (это к вопросу о «безрисковости» облигаций ипотечных агентств, о которой очень любят болтать вложившиеся в них россиянские чиновники)

Борисыч, отношение долга к Ебитде и ГП такое, что мама негорюй. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/sad.png Все что выше 5- это дефолт по классике. ТАк что... Если тендения роста ставок укрепиться, ГП будет просто убыточен. Так, на секундочку...
Я сейчас не очень владею цифрами на помницо, два года назад у гп Долг/ебита была 11. А щаз сколько?

Ребяты!
Помницо, год назад РН выкупила собственные стоки у юкоса. Никто не помнит, там что с ними сделалаи или будут делать? :hmm:

#302 Чукча

Чукча
  • Трейдер
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:27

Да, но я думал вас интересует моя их оценка...


Не сомневался в ее оптимистичности.

#303 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 08:12

Всем привет !
А я не просил сравнивать долг с прибылью. Вам известны точные цифры и их динамика или нет ?

Да, но я думал вас интересует моя их оценка...

#304 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 08:11

Это конечно субьективно, но сидеть все это снижение и просто наблюдать - это сразу набрать фильтров причем с запасом, пока остальные стараются уклониться хоть от части фильтров.
Все это ИМХО, но в данном случае Ваша позиция Борисыч не убидительна. Я понимаю что убеждать никого Вы и не собирались. Но факт остается фактом. Катастрофы нет, но ваши лонги в полной ж... и когда оттуда выберутся, только дирижеру известно. Так что никакого альтернативного взгляда. В общей очереди на получении фильтров. Без всякого злорадства пишу.
:hmm:

Когда в прошом году ГП свалился к 220 то же никто не верил что ГП к концу года будет 360...

#305 Чукча

Чукча
  • Трейдер
  • 408 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 08:10

Всем привет !

Там меня спрашивали на счет долгов газпрома... Так вот... Долг - его абсолютное значение ничего не значения. Относительно прибыли долг газпрома очень не велик - и Газпром может вполне в соответствии с фундаменталом и дальше его наращивать. Более того - долг оценивается и по его коткосрочности - чем длинее долг тем лучше - так вот и по этому показателю долги газпрома постоянно улудшаются...


А я не просил сравнивать долг с прибылью. Вам известны точные цифры и их динамика или нет ?

#306 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 08:08

Борисыч, поделитесь вашими 100%-ми гарантиями от посещения Коли Маржина? Или вы просто ему не открываете и не отвечаете на его звонки?))) Или вы добавляете денег на счет, заработанных в другом месте?

Так уж и быть - как всякий нормальный человек разделил я свои денежки на кучки - и одна кучка работает на бирже - еще одна в банке лежит... Дальше не буду... А на последнее на бирже играть только молодежи позволительно... А я бывший бизнесмен на пенсии должон про будущее думать - как бы жизнь в богодельне не закончить

#307 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:10

Так что играйте на флейтах с большими красными фильтрами - а мы пока в сторонке постоим....

Это конечно субьективно, но сидеть все это снижение и просто наблюдать - это сразу набрать фильтров причем с запасом, пока остальные стараются уклониться хоть от части фильтров.
Все это ИМХО, но в данном случае Ваша позиция Борисыч не убидительна. Я понимаю что убеждать никого Вы и не собирались. Но факт остается фактом. Катастрофы нет, но ваши лонги в полной ж... и когда оттуда выберутся, только дирижеру известно. Так что никакого альтернативного взгляда. В общей очереди на получении фильтров. Без всякого злорадства пишу.
:hmm:

#308 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 07:09

Борисыч, поделитесь вашими 100%-ми гарантиями от посещения Коли Маржина? Или вы просто ему не открываете и не отвечаете на его звонки?))) Или вы добавляете денег на счет, заработанных в другом месте?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#309 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 07:00

вы не видите повторения 265 по ГП? Значит еще -10% обеспечено))))))

а 240 по ГП вы тоже пересидите с плечами, или все таки правила маржин-колла подействуют и на долгосрочника?))))

У каждого свои проблемы - у когото не достаточно обеспечения и у него маржин колл кровавый в глазах... У когото брокер кроважадный и маржин колл при 15% уровня маржи выставляет. Я бы никогда не оставил плечики на падении если бы не имел стопроцентных гарантий от маржин колла... Понимаю что у других не так - потому и всегда говорю - что плечики и долгосрочка вещи не совместимые... Так что играйте на флейтах с большими красными фильтрами - а мы пока в сторонке постоим....

#310 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 06:55

Там меня спрашивали на счет долгов газпрома... Так вот... Долг - его абсолютное значение ничего не значения. Относительно прибыли долг газпрома очень не велик - и Газпром может вполне в соответствии с фундаменталом и дальше его наращивать. Более того - долг оценивается и по его коткосрочности - чем длинее долг тем лучше - так вот и по этому показателю долги газпрома постоянно улудшаются...

#311 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 06:54

Ща - это глупый пингвин интрадейщик псть играет на указаных вами инструментах... А наше дело бычье - затарился и сиди... :hmm:


вы не видите повторения 265 по ГП? Значит еще -10% обеспечено))))))

а 240 по ГП вы тоже пересидите с плечами, или все таки правила маржин-колла подействуют и на долгосрочника?))))

если честно - ничего хорошего не видится - видится 240 по ГП если честно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#312 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 06:52

Ща - это глупый пингвин интрадейщик псть играет на указаных вами инструментах... А наше дело бычье - затарился и сиди... :hmm:

Да ладно Борисыч! Всех заставили учавствовать в представлении, без разбора. Просто инвесторам вместо флейты всучили трубу в три метра.
http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

#313 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 06:52

Фондовый рынок на понедельник
04.08.2008 00:42 @ mehanizator
В пятницу медведи смогли немного продвинуться в рамках контратаки после восстановления, добили до уровня где-то 50% от волны восстановления. В общем-то, паттерн можно считать состоявшимся, однако для будущего роста было бы неплохо все-таки сходить еще немного ниже и закрыть таки гэп от прошлой среды. В любом случае, теперь имеем границы диапазона в качестве сигнальных линий, снизу дно ММВБ 1415, сверху максимум восстановления ММВБ 1540. И мы где-то посередине. Пробой той или иной линии будет сигналом на продолжение движения в ту же сторону. Поскольку канал этот не слишком широкий на фоне всей предыдущей волатильности, есть надежда, что надолго мы в нем не застрянем.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#314 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 06:50

Из обзора Сергея Егишянца:

На корпоративных фронтах было жарко. Оптимистичными или хотя бы нейтральными получились отчёты Walt Disney, Altria Group (т.е. Philip Morris), International Paper и Verizon Communications – зато «порадовала» более чем 3-кратным падением прибыли Sun Microsystems, а сразу несколько монстров и вовсе ужаснули. Наиболее неожиданными среди последних были худшие, чем прогнозировалось, показатели Exxon Mobil – уж, казалось бы, при такой-то цене на нефть огорчить рынок никак не возможно! Ан нет – очень даже возможно; особенно всем не понравилось снижение физического (в баррелях) производства нефти на 5.6%. Вторым героем стала Eastman Kodak, также не оправдавшая надежд и наказанная за это немедленным падением цен на акции на 12%. Главной же звездой оказалась General Motors, выпустившая просто-таки катастрофический отчёт – её квартальный убыток составил 15.5 млрд. долларов! Помимо самой по себе жуткой суммы, поражает воображение тот факт, что от общей выручки в 38.2 млрд. долларов лосс составляет 40.6% - т.е. издержки корпорации аж на 40% выше цены продажи: это уровень даже не банкрота, а скорее трупа. Понятно, что немалую часть убытка составляют некие «расходы момента» - но даже лосс от регулярной деятельности составил 6.3 млрд. (за квартал, не за год!) Кстати, самым первым следствием такого отчёта стала волна проклятий по адресу… аналитиков Уолл-стрит: понятно, что можно сильно ошибиться с прогнозом чистой прибыли (больно нестабильна ситуация) – но как можно было промахнуться почти на 10% с объёмом продаж (ожидалось 42.6 млрд. вместо реальных 38.2 млрд.)!? Уж это-то вещь достаточно объективная и прозрачная: львиная доля этой величины просто известна заранее, так что нужно лишь оценить небольшую гипотетическую часть – и вот такой пассаж!

Между прочим, это вовсе не единичный факт: например, опрошенные агентством Bloomberg крупнейшие стратегические аналитики напророчили рост фондового рынка во втором полугодии на 21% - причём в качестве аргумента назывался взлёт корпоративных прибылей; и вот то же агентство уже самостоятельно исследовало нынешний сезон отчётов – и обнаружило, что по уже сообщившим свои результаты 60% крупнейших фирм, входящих в индекс S&P-500, в среднем прибыль упала на 24% против того же периода прошлого года! Причём в конце июня аналитики ждали снижения прибыли на 6%, в начале июля – на 10%, но, как видим, реальность уже много хуже этих оценок; более того, эксперты ждали резкого роста прибыли в третьем квартале – но из всех тех компаний, что давали какие-либо прогнозы на будущее, половина уверенно ожидает падения чистого дохода, а вовсе не его роста. А ведь это ещё результаты на середину недели – т.е. до ужасного отчёта General Motors, наверняка ещё более ухудшившего положение дел.


http://www.itinvest....rld_wide/69986/

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#315 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2008 - 06:50

Всем привет!

Ну что, поиграем на кожаных флейтах кукловодов?)))

Ща - это глупый пингвин интрадейщик псть играет на указаных вами инструментах... А наше дело бычье - затарился и сиди... :hmm:

#316 Соловей

Соловей
  • Трейдер
  • 317 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 06:38

Привет!!!

Поиграем конечно! Причем свою мелодию :hmm:
Мне не стыдно!!!! Я НЕ голосовал за Путина!!!!

#317 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 23:41

Всем привет!

Ну что, поиграем на кожаных флейтах кукловодов?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ