Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдинг и личная жизнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 23:01

Я думаю что найдется много тех. кто начнет давать умные советы как сохранить личность, семью, друзей...вообще как правильно себя вести..Имхо - плевать на все советы...они ни к чему не приведут, а только усугубят дисгармонию личности.

Не совсем согласен.. но согласен с тем, что нужно многое пройти на своей шкуре
В трейдинге имхо есть 2 составляющие:
1. Азарт, игра
2. Расчет, подсчет, модель торговли, отработанные стратегии, ФА, ТА, риск менеджмент.. рутина вобщем
Постараться разделить их, уже многое, тогда трейдинг не отличается от любой другой работы.. это не предположения или фантазии. пишу про себя
Иногда правда заносит... грань то тонкая. и тогда появляется то о чем написано в первом посте.
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#62 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 22:41

если честно, подобные мысли мы высказывали и на встречах форучан, и наедине с собой (в цитате чутка смягчил мат):
http://my-trade.live....com/39484.html

И вот я думаю стоит это обсудить нам всем. Ибо все довольно серьезно. И проблема существует. Страдают наши родные и близкие. Меняется наш характер. Мы все больше превращаемся в игроков, а не в работающих на бирже.

Согласны?

Абсолютно согласен с автором поста. Более того, замечаю такие же метаморфозы в своей жизни: депо растет -- я весел и речист; депо тает -- я мрачен как танк и близким моим тоже достается.

Думаю, что не выскажу ничего нового, если замечу, что торговля на бирже разрушительна по своей природе потому как не создает никаких ценностей помимо денег (если они появляются конечно)))

Как-то так вобщем: будучи вторичным инструментом, биржа занимает первичное и главенствующее место в душе трейдера и поедает его изнутри.
  • semi это нравится

#63 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 22:33

ИМХО, насколько я читал, такая психология свойственна многим людям, занимющихся любым бизнесом. Т.е. уже не ты управляешь бизнесом, а он тобой. Это свойственно людям с определенным психотипом. В штатах это чуть-ли не национальная болезнь. Так называемые трудоголики - что-то близкое.
Ну естественно любые удачи и неудачи оказывают воздействие на каждого будь то работа по найму или самостоятельный бизнес.
А удачи и неудачи свойственны абсолютно любой профессии. Будь это так серьезно, а не свойство некоторых психотипов, - в мире бы успешных людей не осталось бы (в любой области).
Где-то читал, что неудачи на рынке - нормальное явление и относиться к ним надо как к расходам на ведение бизнеса. Мне кажется - очень конструктивный подход.
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#64 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 22:25

ну что ж...эта хорошая тема для обсуждения. во многом этот товарищ прав. В кратце эта болезнь называется лудомания. Это что касается игры в азартные игры. Но проблема действительно несколько сложнее. "Идентификация" - это ближе к теме. Когда человек чем-то сильно увлечен, то начинает индентифицировать себя с предметом увлечения, своей работы и т.д...Болезнь (а по другому это назвать трудно), проходит довольно таки тяжело и здесь самое главное "не потерять себя"..или хотя бы остатки того что было. Я думаю что найдется много тех. кто начнет давать умные советы как сохранить личность, семью, друзей...вообще как правильно себя вести..Имхо - плевать на все советы...они ни к чему не приведут, а только усугубят дисгармонию личности. Единственное, что может быть положительного в данной дискуссии - выговориться...без понтов, советов, нравоучений..как клуб анонимных алкоголиков. Выговоримся - нам станет легче..и вполне возможно, что появится хоть какое-то просветление.......................

#65 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 03 Август 2008 - 21:52

если честно, подобные мысли мы высказывали и на встречах форучан, и наедине с собой (в цитате чутка смягчил мат):


Психология финансов - психология жизни...


*все проблемы, о которых я писал до этого - полная фуйня... а сейчас будет настоящая жесть.


Настоящая жопа заключается в том, что я заметил сильную корреляцию между делами на бирже и своей личной жизнью... Биржа влияет у меня на всё, на что только можно повлиять. И это пи.дец как фуёво на самом деле.

Я всегда считал, что если ты работаешь на кого-то ( на оклад), то ты зависим.. Ты теряешь свободу! Появляется человек, который тебя ограничивает и управляет твоей жизнью. Он решает когда у тебя будет отпуск, во сколько тебе просыпаться, сколько ты будешь получать - зависит не только от тебя... если тебя "попросят" прийти в выходной день - ты не сможешь оказаться, если тебе скажут что в фирме запарка и надо остаться и поработать до поздна - ты останешься и тебе придётся отменить свои планы (всё из личного опыта)... можно перечислять до бесконечности..

Когда я пришёл на РФР - я думал, что я нашёл свободу! Что всё зависит от тебя, тебя никто не ограничивает и никто тобою не управляет. Ты сам решаешь всё за себя... Ага... щазз!! Всегда и во всем есть подвох.

Я понял, что та свобода, которую я ощущал - это всего лишь иллюзия. Я зависим от рынка и он управляет мной как захочет. Он решает, буду ли я сегодня улыбаться или ходить с "миной" на лице, как я проведу день: пойду тусить или замкнусь в себе и буду читать весь вечер какую-нибудь поебень, пойду ли я сегодня куда-нить с друзьями или отключу телефон и буду смотреть тупые фильмы... как я буду выглядеть/ощущать себя: успешный, красивый, уверенный в себе чел или никчёмный урод неудачник, поем ли я красиво и с пользой или "заправлюсь" каким-нибудь дерьмом.. буду ли я сегодня спать один или буду спать с кем-то... и вообще, буду ли я спать.. Он опделеляет чего я буду хотеть, а чего не буду... Тем более, я зависим от него материально - а это, в свою очередь, влияет на столько вещей, что их нет смысла перечислять... Он влияет на всё, о чём бы я не подумал. "Он" - есть моя жизнь.

Когда у меня депо было на "хаях" - я подходил к зеркалу и любовался собой, как же я безупречно выглядел... Можно сказать я сам себя возбуждал) Если б я был тёлкой - я бы отдался прямо перед этим зеркалом)) Когда я в клубе подходил к любой бабе - мне ничего не нужно было говорить.. я вёл себя так - что тёлки автоматически меняли свой статус на "я не против". А сейчас смотрю - и я нифуя себе не нравлюсь..

Когда у меня депо было на "хаях" - я был в городе везде и одновременно.. я просто поглощал ночной город своей энергетикой и желанием жить. В клубе, в котором я знакомился с новыми людьми меня назвали "ЭНЕРДЖАЙЗЕР" А сейчас я лежу на диване, фтыкаю в этот монитор и мне ниуя не хочется... прямо вообще ничего. Я просто валяюсь как никчёмный тюлень... такая.. туша, без целей.. желаний и амбиций... просто тело. Енерджайзер блятский..

И главное, что самое херово - это то, что биржа управляет мною "изнутри". Т.е. если тебе начальник заставляет тебя делать то, что для тебя противоестественно - теоретически ты можешь с ним поспорить/сделать по своему/просто послать его НАХ . Биржа же отдаёт команды "изнутри", через моё второе Я.. через моё подсознание и поспорить самому с собой уж куда сложнее, а послать себя нафуй уж точно будет безрезультативно))

Когда девушка, которая мне нравится, пишет мне в аську, нечто, со смыслом "я тебя хочу, давай встретимся, у меня жуткие голодняки" - я отвечаю "нет". Когда сегодня я увидел знакомую девушку, которую давно не видел и захотел к ней подойти, поговорить, спросить как дела... Я ПРОШЁЛ МИМО - потому что я вспомнил, как никчёмно я выглядел сегодня в зеркале. Я постоянно совершаю то, что не противоречит моему естественному Я, о чем я потом жалею и сознательно я знаю, что на это влияет. И это меня начинает раздражать.

Причём, РАЗМЕР СЧЁТА НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ - КАК И ЕГО ТЕНДЕНЦИЯ. Я говорю лишь о зависимости меня от рынка. Т.е. когда на меня сваливаются крупные (для меня) прибыли с РФР - это тоже влияет на меня и меня же меняет. Из хорошего тут только чувство, что всё офуенно... Но на самом деле, если проанализировать то, на что я трачу деньги и чем занимаюсь помимо работы - я веду абсолютно деградационный образ жизни... и чем больше у меня денег, чем более деградационным он становится. Когда у меня нет денег - я пытаюсь развиваться, когда у меня их в избытке - моя жизнь превращается в какое-то извращение... Хотя, у меня есть мнение, что это "возрастное"... "нагуляюсь", "перебешусь" - и всё устаканится... Но если я не прав - это будет необратимый писец Я боюсь, что когда я стану по настоящему успешен - я превращусь в какого-нибудь мудака, типо ЭТОГО (если отбросить весь криминал), которому я сейчас завидую, но в тоже время которого мне искренне жаль. Я очень люблю самоанализ, рефлексировать и всё такое.. И пришёл к выводу, что когда у меня будет "ВСЁ" - то не превратится в этого надменного, циничного, алчного "пидараса" для меня будет большой проблемой...
Получается, что каким я буду - решаю не я... абсолютно не важно каким я хочу быть, потому что я буду таким, каким сделает меня рынок, т.е. насколько я буду успешен или настолько никчёмен. РЫНОК ДАЁТ ТОЛЬКО ПСЕВДО-СВОБОДУ. На самом деле это такая порочная фуйня, что многие люди об этом даже не дагадываются

Бросить РФР я не могу. Это сильнее меня и я даже не представляю свою жизнь как-то иначе.


http://my-trade.live....com/39484.html

И вот я думаю стоит это обсудить нам всем. Ибо все довольно серьезно. И проблема существует. Страдают наши родные и близкие. Меняется наш характер. Мы все больше превращаемся в игроков, а не в работающих на бирже.

Согласны?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ