Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 303

#1 DTM

DTM
  • Трейдер
  • 678 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 01:07

читала форум кто-то из ребят интересовался насчет выкупа акций МТС в своей почте обнаружила письмо
скопировала привожу его полностью:


«31» июля 2008 г.


Уважаемые клиенты!



Сообщаем Вам, что по состоянию на 8 мая 2008 года на вашем счете депо находились акции ОАО «МТС».

В случае если Вы как акционер не принимали участия в голосовании на собрании акционеров ОАО «МТС» 27 июня 2008 года или голосовали ПРОТИВ решения о реорганизации ОАО «МТС» в форме присоединения к ОАО «МТС» дочерних компаний ОАО «Мобильные системы связи» и ЗАО «БашСЕЛ», в соответствии с п.1 ст. 75 Федерального закона «Об акционерных обществах» Вы имеете право заявить требование о выкупе принадлежащих Вам акций ОАО «МТС» в том количестве, в котором Вы владели ими по состоянию на 8 мая 2008 года по цене 295 руб.

Мнение аналитиков ФК «ОТКРЫТИЕ»:

Мы считаем, что решение о присоединении ЗАО «БашСЕЛ» вполне согласуется со стратегией МТС касательно развития дочерних компаний и, скорее всего, найдется небольшое число акционеров, не согласных с решением и готовых предъявить акции к выкупу. Free float обыкновенных акций МТС составляет 7%, АДР R11; 40%. Можно сказать, что МТС отличается уважением к правам миноритариев, мы не считаем, что их права будут как-то ущемлены. МТС сейчас котируется по 264,8 руб. Таким образом, предъявив бумаги к оферте, можно получить 11,4% арбитражного дохода. Целевая цена ФК «ОТКРЫТИЕ» по обыкновенным акциям МТС - $14.7 (352 руб).

В случае если вы желаете воспользоваться своим правом на предъявление акций к выкупу, то вам необходимо иметь на текущую дату, соответствующее количество акций на вашем счете, при их отсутствии вы можете приобрести данные бумаги на рынке.



Прием у акционеров требований о продаже ценных бумаг по поручению ОАО «МТС» осуществляет реестродержатель ОАО «МТС» - ОАО «Регистратор НИКойл». Требования акционеров о выкупе ОАО «МТС» принадлежащих им акций должны быть предъявлены ОАО «МТС» не позднее 11 августа 2008 года. Требования, поступившие в Общество позже указанного срока или содержащие неполную или недостоверную информацию, к рассмотрению не принимаются. Акционер не вправе отозвать (изменить) свое требование о выкупе после истечения 45-дневного срока. В целях исключения возможных ошибок, ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» и ОАО «Регистратор НИКойл» настоятельно рекомендует владельцам ценных бумаг выполнить следующие действия:


1. Уточнить у Вашего банка и получить на руки в письменном виде полные реквизиты Вашего банковского счета. Если у Вас нет банковского счета R11; его необходимо открыть, т.к. перечисление денежных средств почтовым переводом не производится.

2. Заполнить и прислать в ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» информационный запрос и распоряжение о блокировке акций МТС.

3. Получить в ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» выписку со счета депо о заблокированных ценных бумагах.

4. Заполнить форму требования в соответствии с полученными банковскими реквизитами.

5. Акционерам R11; физическим лицам необходимо заверить подпись на требовании нотариально или в ОАО «Регистратор НИКойл».

Форма требования о выкупе принадлежащих акционеру акций ОАО «МТС», информационного запроса о блокировку акций и поручения на блокировку прилагается.


Заверенное требование вместе с выпиской со счета депо, подтверждающей блокирование соответствующего требованию количества ценных бумаг на счете депо владельца, может быть принято по следующим адресам:


R26; 109147, г. Москва, ул. Воронцовская, д.5 стр.2, ОАО «МТС» [АКЦИОНЕР]

R26; 125993, г. Москва, 3-я ул. Ямского поля, д.28, ОАО «Регистратор НИКойл» [37в]


С момента получения ОАО «МТС» требования акционера о выкупе принадлежащих ему акций до момента внесения в реестр акционеров ОАО «МТС» записи о переходе права собственности на выкупаемые акции к ОАО «МТС» или до момента отзыва акционером требования о выкупе этих акций акционер не вправе совершать связанные с отчуждением или обременением этих акций сделки с третьими лицами, о чем держателем указанного реестра вносится соответствующая запись в реестр акционеров ОАО «МТС».


По истечении указанного срока (45 дней с даты принятия общим собранием акционеров решения о реорганизации) ОАО «МТС» в течение 30 дней обязано выкупить акции у акционеров, предъявивших требования о выкупе по цене выкупа, указанной выше.


Оплата акций, подлежащих выкупу, осуществляется за счет ОАО «МТС» в безналичном порядке путем перечисления суммы выкупа на банковский счет, указанный акционером в требовании.


Обращаем внимание, что все необходимые расходы по перерегистрации прав на ценные бумаги акционеры несут самостоятельно.


По вопросам, связанным с заполнением информационного запроса о блокировке ценных бумаг ОАО «МТС» и распоряжения Вы можете обращаться в ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» к своему персональному менеджеру по телефону (495) 232-99-66, а по вопросам связанным с подачей требования и выплатой денежных средств Вы можете обращаться в ОАО «Регистратор НИКойл» по телефону (495) 933-67-39.





С уважением,

Управление клиентского обслуживания

Финансовая корпорация «ОТКРЫТИЕ»
Тел.: +7 (495) 232 99 66

Тел.: +7 (495) 777 34 88

Тел.: 8 (800) 200 99 66 (звонок бесплатный)
Факс: +7 (495) 956 47 00

www.open.ru




--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные данные: requirement_formMTS.doc (application/msword, 38K)
Скачать Удалить


--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные данные: Информационный запрос о блокировке акций МТС.doc (application/msword, 68K)
Скачать Удалить


--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные данные: поручение на блокировку цб.doc (application/msword, 71K)
Скачать Удалить

#2 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:27

:rolleyes:
Бы-ы-ыстро сориентировались!!
А раньше (правда, очень давно) было модно ходить в футболках, на которых на груди была аббревиатура КГБ, а на спине... тоже самое, только на инглише. А по сути выходит - одно и то же с "Где маржа?!!! :mellow:

Еще здесь почитай. :) http://quoteforum.ru...mp;#entry113861
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#3 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:24

М.б. пивка попьем, чем так валяться? :rolleyes:



Ну что же, мысль правильная, поддерживаю! :mellow:


Эх ма-а-а!! А я не потребляю.... :) То есть совсем. И давно уже.... Но не беда! Пойду чайного грибка за хорошую компанию дерябну.... Дзынь! :))))))))))))

Хороших выходных всем!! И спокойной ночи!!!!!

Сообщение отредактировал agdam: 01 Август 2008 - 23:25

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#4 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:21

С сайта http://fenix.stockportal.ru

:rolleyes:
Бы-ы-ыстро сориентировались!!
А раньше (правда, очень давно) было модно ходить в футболках, на которых на груди была аббревиатура КГБ, а на спине... тоже самое, только на инглише. А по сути выходит - одно и то же с "Где маржа?!!! :mellow:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#5 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:19

М.б. пивка попьем, чем так валяться?

Ну что же, мысль правильная, поддерживаю! :rolleyes:
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#6 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:14

А мне ничего и не остается, упакованному малым суром... кроме как тоже полагать вместе с вами! Второй месяц скоро... как полагаю! Так что... подвиньтесь, я лягу рядом....... :mellow:)))

М.б. пивка попьем, чем так валяться? :rolleyes:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#7 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:10

Вопрос к форуму:
Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста! Читал ли кто-нибудь из вас инфу о прибыли Сурика за II кв. 2008 где-нибудь еще... кроме как в скудном сообщении Интерфакса на Квик, в вордовском документе на сайте эмитента, что я кидал сюда днем, или в посте nemo7 откуда цитата??
Час уже рою Интернет в разных поисковиках (в том числе и буржуинских)... результат - ...й целых 0 десятых!! :mellow: Тока за прошлый год... уже окаменевшее инфо, или за первый квартал этого...на очень чудой конец.....
Сур чо... во всеобщем игноре у нас теперь?! Типа Тело №2 что-ли???

Не!! Ну, и чего мы хотим от дядей инорезов?? Какой, извиняюсь, идиот в нас будет инвестировать после всего, что второй год происходит с одними только Сурками!!!

мля! Где маржа, где маржа?!!! Скоро брать ее не ского будет....

Дорогие охотники за маржой!! Прекратите кошмарить Сурик!!!!! :angry:

P.S. Вопрос, тем не менее, был задан на полном серьёзе! Если кому попадалась отмеченная инфа - киньте сцылочку, пожалуйста.... :rolleyes:)))

Изображение
С сайта http://fenix.stockportal.ru
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#8 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:09

Полагаю, в понедельник рынок будет расти и остаюсь в лонгах (на внебирже).



Я тоже почему-то так полагаю и остался в лонгах. Но не пойму - с какого бодуна. :rolleyes:


А мне ничего и не остается, упакованному малым суром... кроме как тоже полагать вместе с вами! Второй месяц скоро... как полагаю! Так что... подвиньтесь, я лягу рядом....... :mellow:)))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#9 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:04

ИБ "КИТ Финанс": Чистая прибыль "Сургутнефтегаза" во II кв. 2008 выросла на 70% в годовом выражении
01.08.2008 17:12
Сегодня утром "Сургутнефтегаз" опубликовал данные по чистой прибыли за II кв. 2008 по РСБУ.

Вопрос к форуму:
Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста! Читал ли кто-нибудь из вас инфу о прибыли Сурика за II кв. 2008 где-нибудь еще... кроме как в скудном сообщении Интерфакса на Квик, в вордовском документе на сайте эмитента, что я кидал сюда днем, или в посте nemo7 откуда цитата??
Час уже рою Интернет в разных поисковиках (в том числе и буржуинских)... результат - ...й целых 0 десятых!! :mellow: Тока за прошлый год... уже окаменевшее инфо, или за первый квартал этого...на очень чудой конец.....
Сур чо... во всеобщем игноре у нас теперь?! Типа Тело №2 что-ли???

Не!! Ну, и чего мы хотим от дядей инорезов?? Какой, извиняюсь, идиот в нас будет инвестировать после всего, что второй год происходит с одними только Сурками!!!

мля! Где маржа, где маржа?!!! Скоро брать ее не ского будет....

Дорогие охотники за маржой!! Прекратите кошмарить Сурик!!!!! :angry:

P.S. Вопрос, тем не менее, был задан на полном серьёзе! Если кому попадалась отмеченная инфа - киньте сцылочку, пожалуйста.... :rolleyes:)))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#10 Паниковский

Паниковский
  • Трейдер
  • 424 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 23:00

А я просто выйтить не успел... Оно и к лучшему...
За одного битого двух небитых дают...

#11 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:59

...Наверное потому что рынок сегодня был не прав )))

Да он всегда не прав. Это типа аксиома. :rolleyes:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#12 Mondex

Mondex
  • Трейдер
  • 1 319 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:57

...Наверное потому что рынок сегодня был не прав )))

#13 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:54

Полагаю, в понедельник рынок будет расти и остаюсь в лонгах (на внебирже).

Я тоже почему-то так полагаю и остался в лонгах. Но не пойму - с какого бодуна. :rolleyes:
Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.

#14 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:43

Полагаю, в понедельник рынок будет расти и остаюсь в лонгах (на внебирже).
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#15 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:31

VALE R DOCE
43.95 -3.39 -7.16 2,779,300 14:56
BRADESPAR SA -PR
33.45 -2.25 -6.30 1,319,500 14:57
VALE R DOCE-PF A
38.37 -2.48 -6.07 13,019,30 14:57
USIMINAS
62.99 -3.86 -5.77 377,200 14:57
NET SERVICOS-PRF
18.40 -1.02 -5.25 2,208,800 14:55
USIMINAS-PREF A
65.50 -3.50 -5.07 1,720,400 14:57
BANCO DO BRASIL
23.88 -1.22 -4.86 3,665,900 14:56
CYRELA
21.70 -1.10 -4.82 1,587,800 14:57
CCR
30.45 -1.41 -4.43 315,500 14:56
GERDAU-PREF
32.80 -1.50 -4.37 2,534,300 14:57
GAFISA
25.89 -1.11 -4.11 428,500 14:57
PETROBRAS
42.24 -1.70 -3.87 1,553,800 14:57

Сырье и банки падают быстрее всего в Бразилии, которая теряет 3,31 %, характерно, что горнорудные компани сегодня возглавляют падение VALE R DOCE -7 %, в США ALCOA INC 32.17 -1.58 -4.68 %(что будет с ГМК в понедеьник), GM, Ford закономерно валятся + сегодняшние данные по продажам авто на рынке США где показано 15 - 19 % снижение продаж в июле, Эксоны и Шевроны в слабом минусе, Тайота вообще на четверть снизила общие продажи. Катарпилар - индикатор EM уверенно падает.

Сообщение отредактировал ZFinance: 01 Август 2008 - 22:58


#16 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:09

Индекс производственной активности Китая в иле упал ниже 50 пунктов впервые с момента своего создания в 2005 году, в январе - феврале 2008 года когда индекс опустился к минимуму (53 пунктам), министерство экономики КНР объясняло это "необычайно холодной погодой установившейся на юге Китая, и как следствие полной остановкой многих производств". В настоящее время PMI Китая говорит уже не о замедлении роста, а о его спаде. Официальный Пекин не меняет в свете последних статистических данных прогноз по росту ВВП - "Рост ВВП Китая по итогам 2008 года составит 10,4%, цитирует агентство ЭФЕ заявление председателя КНР Ху Цзиньтао на встрече с иностранными журналистами в Пекине в пятницу". http://www.zefinance...mmentaryUSA.htm

На счет КИТА и Сургута, в конце 2007 Кит скупил Сургута на 100$ с лишним лимонов, не знаю чего больше обычки или префа и не знаю сколько они слили после 22 января, но возможно у них на балансе остался ещё Сур по 29 и 15 руб. В 1 квартале Кит показал списания, возможно они много продали бумаг может и всё, хотя если активно хвалят может и не всё продали :rolleyes:.

Сообщение отредактировал ZFinance: 01 Август 2008 - 22:11


#17 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 22:05

Угу особенно эмплоймент с 43 на 52 - не надо передёргивать . И заказы с 50 на на 45 .


?? Я что совсем не понял. Я и написал, что занятость резко выросла, а вы мне пишете, что я преувеличиваю, - при этом пишете, что занятость выросла с 43 до 52 пунктов - Что вы имелли в виду ???? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ZFinance: 01 Август 2008 - 22:05


#18 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 21:58

:rolleyes: Да уж. Кстати у меня также День Рождения в понедельник.

поздравляю,вместе водку будем пить вечером :mellow:

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#19 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 21:49

Можно уточнить? Что значит "есть шанс отвязаться от мировых рынков"?
Или термин "отвязаться от мировых рынков" - синоним увеличение "недооценки нашего рынка"?
Я правильно понимаю - DTIR в состоянии покоя равен нулю, а система стремится к состоянию покоя :mellow:
Т.е. в понедельник следует ожидать уменьшения "недооценки нашего рынка" - уменьшения разрыва, так?


Абсолютно верно, чем дальше от "0" тем больше потенциал роста или падения. А мой прогноз насчет отвязки - оказался пустым. Сейчас мы опять ушли в ПЕРЕОЦЕНЁННОСТЬ :rolleyes: , вот блин обидно.

#20 YUBA

YUBA
  • Трейдер
  • 3 685 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 21:46

[url="http://"http:/www.gazeta.ru/column/gevorkyan/2797344.shtml"]Критическая масса кухарок[/url]
http://www.gazeta.ru...n/2797344.shtml

Так все-таки может кухарка управлять государством? Или скажем так: «Каждая ли кухарка может управлять государством?» Или: «При какой критической массе кухарок, управляющих государством, можно считать, что последнему не повезло?»

Над этим философским вопросом с глубокими национальными корнями я думала, наблюдая, как рынок реагирует на раздраженные слова российского премьер-министра в адрес одной отдельно взятой металлургической компании. Говорят, он называл больше, чем одну металлургическую компанию, но это все потом. Это сказали потом. А сначала рынок почему-то узнал только об одной (не странно ли?) и отреагировал так, как и положено рынку. Он стал падать. Зайдите в Google и наберите «Путин обрушил рынок». За 0.62 секунды 634000 сообщений. Можете еще набрать «Путин повторно обрушил рынок» и добавить к вышеуказанным цифрам еще полсотни тысяч заголовков. Я бы сказала, что это приговор, если бы речь шла о другой стране.

С упорством, достойным лучшего применения, я опросила всех, кого могла: спецов, менеджеров, бизнесменов, политиков, людей, вкладывающих деньги в российский рынок, и людей, туда не вкладывающих, просто друзей: «Зачем он это делает?» С абсолютным большинством голосов победил ответ: «Он не понимал, что так будет» или его вариация: «Он не ожидал, что рынок так отреагирует».

8 лет я слышала в исполнении Путина довольно много рассуждений на экономические темы. Более того, я часто слышала экспертные оценки, что президент Путин ведет себя скорее как бизнесмен или как премьер-министр, нежели как президент. То есть эксперты считали, что он как минимум разбирается в бизнесе, а как максимум – бизнес ему не чужд, то есть где-то там глубоко спрятаны его личные бизнес-интересы, приносящие ему персонально некие бизнес-выгоды.

Отлично. Тогда где логика? Или Путин разбирается в бизнесе, или он не ожидал, что рынок отреагирует на его прямой наезд на частную компанию так, как отреагировал. Вместе не получается.

Если Путин разбирается в бизнесе, то он должен был знать о последствиях. И господин Сечин, который готовил его к наезду на «Мечел», тоже должен был о них знать. В конце концов, он возглавляет совет директоров компании, хоть и государственной, но чьи акции котируются на рынке.

Итак, возможностей, на мой взгляд, только две. Или мы имеем дело с компетентными в рыночной экономике людьми, которые понимают, как их слово отзовется на рынке, и сознательно его обрушивают, способствуя в разы большим потерям для рынка, чем та самая злополучная недополученная «маржа», ради которой якобы затевался скандал. Тогда хотелось бы понять, являются ли сами эти люди одновременно игроками на рынке, не то что знающими, а продуцирующими инсайд, на котором кто-то потерял, но ведь кто-то и заработал?

Или же мы имеем дело с некомпетентными людьми, отвечающими за экономику страны, которые не в состоянии просчитать последствия своей публичной деятельности в правительстве и не несущие при этом ровным счетом никакой ответственности за последствия собственной некомпетентности?

Выбирайте, что вам больше нравится.

Вы знаете, в чем парадокс? Это в политике можно (хотя и крайне нежелательно) ляпнуть что угодно про обрезание и уши мертвого осла. Если речь не идет о начале военных действий против Ирана или какой-то еще геополитической проблематике в нефтяном регионе, и если предметом негативного комментария политика не является конкретный участник рынка (что Путин себе позволял и раньше в должности президента), его слова не повлияют на рынок.

Это некий анонимный источник МИДа может рассказывать целой ватаге журналистов (уже смешно – лекция анонимного источника группе журналистов), что Америка нам на фиг не нужна и без нее проживем. На этот маразм вообще реагировать невозможно. Никто и не отреагировал, кроме журналистов, старательно записавших и размноживших лекцию мидовского анонима. И самое нелепое, что в разгар этой заупокойной молитвы по Америке, за окнами этого самого анонома происходил кризис, вот тут прямо, не в далекой Америке и не завтра, а в той самой стране, которая плевать хотела на Америку и буквально в те минуты, когда он нес свою пропагандистскую ерунду. И инфляция в нашей гордой стране минимум в два раза выше, чем в США, корчащихся, если верить анониму, чуть ли не в предсмертных муках.

Но премьер – это не анонимный источник, и не из МИДа. Неадекватная реакция премьера вызывает адекватную реакцию рынка. Его любовь к хлестким фразам, которая раньше вызывала лишь улыбку или прямо наоборот, гримасу неприятия (в зависимости от вкуса слушателей), теперь, оказывается, может стоить 100 ярдов потерь для фондового рынка (цитирую Диму Бутрина), не говоря уже о потерях конкретного упомянутого премьером бизнесмена. Плюс у рынка и его участников долгая память, которая фиксирует «Мечел» в том же ряду, что и ЮКОС. Путин не знал, что рынок так отреагирует? Его Сечин не предупредил? Или Сечин тоже не знал? А больше посоветоваться было не с кем? Или в голову не пришло?

Не знать об этом может кухарка, если она руководит экономикой.

Какой бы ни была причина, по которой Путин сделал то, что сделал, последствия говорят о том, что он допустил ошибку. Формальную как минимум. Ущерб от нее несопоставим с возможной суммой недополученных налогов. И самое опасное, что его некому поправить. В России нет человека, способного сказать Путину, что он ошибся. И это политический урок этой экономической истории.

Президент Медведев все больше напоминает мыльный пузырь. Он живет какой-то своей жизнью – провожает олимпийцев, встречает китайских детей, похлопывает по плечу Грефа и радуется будущему. Как дитя.

«...И вообще, мы все много занимаемся фондовым рынком. Он сегодня один из самых привлекательных в мире. Именно вследствие того, о чём вы сказали – кризиса на мировых финансовых площадках и определённых проблем с ликвидностью».

Может, он не знал, когда радовался вместе с Грефом нашим умопомрачительным достижениям, что в его стране тоже кризис, ровно на финансовых площадках его страны... Может быть, ему никто не сказал, премьер-министра он давно не видел и с прошлого четверга не заглядывал в интернет... Конечно, все говорят, что это он специально так абстрактно оптимистичен, чтобы как-то перебороть конкретный пессимизм рынка. А что еще остается всем говорить? Что президент сказал максимум того, что может себе позволить? А все предыдущие кризисные дни он, видимо, тщательно формулировал вот этот глубокомысленный комментарий, причем к встрече с Грефом, а не, как вы понимаете, с премьер-министром, который в любой нормальной рыночной стране просто не успел бы обрушить рынок второй раз, потому что после первой попытки глава государства предложил бы ему самоутверждаться дальше на пенсии.


Сообщение отредактировал YUBA: 01 Август 2008 - 21:47

Если вам жмет в плечах - значит депо слишком велик для вас. (с)
Зачем платить больше, если результат одинаков.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ