Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 315

Опрос: о перспективах фрр (135 пользователей проголосовало)

увидели ли мы дно падения, или еще ничего не кончилось?

  1. да, дно уже позади (14 голосов [10.45%])

    Процент голосов: 10.45%

  2. дно позади, может еще и припадем, но не так низко (30 голосов [22.39%])

    Процент голосов: 22.39%

  3. может дно уже и было, но тестировать его еще раз будем обязательно (46 голосов [34.33%])

    Процент голосов: 34.33%

  4. нет, это еще не дно, после текущего отскока рынок уйдет на новые лои (35 голосов [26.12%])

    Процент голосов: 26.12%

  5. какое дно? - мы увидели только середину снижения (9 голосов [6.72%])

    Процент голосов: 6.72%

Голосовать

#1 Snail

Snail
  • Жизнелюбы
  • 1 733 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 00:44

Доброй ночи всем!
:beer:
Изображение

Сообщение отредактировал Snail: 01 Август 2008 - 01:25


#2 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:43

[quote name='Раш' date='1.8.2008, 0:24' post='113545']
01.08, 00:09
Раш, иногда полезно быть бревном, плывущим по течению. А течения в России в эти годы - сильные.....и ищи инвестидеи. все время ищи. голодным волком становись и каждый день ищи. только в загон не попадай. плечи, шорты ..все от лукавого...на себя только надейся.

Сообщение отредактировал gratis: 01 Август 2008 - 00:01


#3 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:24

01.08, 00:09

Аллирoг
id: 425
Информация о пользователе
Кэп,22-48, ф точку.

Но поражает не это...а то,что кто-то еще умудряется нас торговать через Доу или нефть...Когда любое заявление Пу может обвалить отечественный рынок на 10%-20% через ЛЮБЫЕ поддержки,несмотря на внешний фон... А госбабки могут тупо взять и вытянуть 4 отдельные фишки на ИСТОРИЧЕСКИЕ верха, тогда как остальной рынок будет лежать на несколько-летних лоях ( что продемонстрировано весной этого года в гос-бумагах).
И вроде у всех есть глаза..и вроде все это видят...И вроде все должны помнить 2004-ый...И вроде у всех есть возможность сопоставить графики Доу и нефти с любой из наших акций и самих акций друг с другом...Рынок управляем уже много лет и с каждым годом искуственность движений все явственней и затронула уже САМЫЕ ликвидные фишки ...И уже вроде самые последние идиоты это должны были увидеть...У вас что - нет графика Ростела? Нет графика Сура? Нет графика Роснефти? ИПО видели как проводилось? На Сбер посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО...На ВТБ...На то что рыжий сделал с реформой....Глаза есть вообще? А мозги?

Но нет - продолжают дрочить на Доу и нефть ...
Как так можно... не видеть фактов из-за боязни потери комфорта привычной рефлексии на внешние раздражители прошлого века...никогда я не пойму этого...Рынок наводнен собачками Павлова...пополам с мышами, которые жрут кактус,протухший еще лет 5 назад...Впитывающих стереотипы мышления с РБК, на котором вещают студенты, начитавшиеся популярной литературы про мировые биржи и несущие эти банальности в тупые массы,пытающиеся торговать в стране с совершенно ИНОЙ ситуацией рыночного ценообразования, чем написано в этих устаревших книгах совсем про ИНЫЕ рынки и времена......

Извиняюсь на нудность ,но меня всегда выводит из себя очевидная глупость и примитивность реакций...Ничего не могу с собой поделать, терпимость видимо придет только с возрастом,как у СБ))


Спокойной ночи)

#4 Раш

Раш
  • Рашута
  • 11 407 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:19

ОК, :beer: Ясненько. Кстати кто не помнит, нынешний мировой кризис как раз начался в мае 2006, неожиданным повышением базисной ставки ФРС на 50 пунктов. Ещё раньше весной 2000 Гринспен подняв ставку ФРС выше 6 %, так же спровоцировал падение Доу в марте 2000 с приблизительно 11 100 к 10 000, что и превело к апрельскому обвалу Насдака. Но лои по Доу были только в осенью 2001, 2002 и 2003 годах когда уходил к 7 500, так что делайте выводы по динамике прошлого спада. Который к слову начинался с интернет пузыря - что в подмётки не годится нынешнему пузырю в коммодитиз, про недвижемость, про перегретую Азию, про инфляцию и ликвидность я молчу. :) Делайте выводы к каким последствиям мы можем прийти в ближайшие годы. :hmm:

всё логично...всё правильно. последствия ужасные. вот приходит человек к врачу и ему говорят: вам жить осталось не больше года. Кто-то просто пойдет и повесится. а кто-то будет жить полноценной жизнью, которой осталось так мало. А амеры - бойцы по натуре, так что роста амеров вопреки тому, что "все пропало" исключать нельзя. Сегодня они практически объявили начало рецессии с 2007 года. продлиться она видимо долго еще...и куда доу идти?..на 7500? или всетаки 3000?или на 14000?

#5 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 23:00

На последок DTIR - весь день сегодня красный в чартте - сначала Китай, потом мы в тренде были до 2 часов, рыпнулись и вернулись на нисходящий общемировой тренд к закрытию, затем США четко шли по этому тренду, 3 рынка, а технический тренд единый, во время торгов этого не заметить. Вот так DTIR, удобный инструмент. Если пройдёт испытание временем, создам портфель инвестиционный по нему :beer:

Сообщение отредактировал ZFinance: 31 Июль 2008 - 23:04


#6 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:48

Эхааа, спокойной ночи всем, до завтра. Сегодня от меня идет сплошной позитив... :beer:

#7 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:45

Это... типа: 38 (грубо) - исторический хай сур.префа.; 9 (очень грубо) - текущая стоимость одной его бумаги; а 76,315 - на сколько % сурпреф упал от 38-ми. :beer:)))
В следующем действие (опять же грубо) определил, что потенциал роста сурковых префок от 9 (сегодня) до былого хая (апрель 2006 г.) составляет 420%. Жесть!!


ОК, http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/smile.png Ясненько. Кстати кто не помнит, нынешний мировой кризис как раз начался в мае 2006, неожиданным повышением базисной ставки ФРС на 50 пунктов. Ещё раньше весной 2000 Гринспен подняв ставку ФРС выше 6 %, так же спровоцировал падение Доу в марте 2000 с приблизительно 11 100 к 10 000, что и превело к апрельскому обвалу Насдака. Но лои по Доу были только в осенью 2001, 2002 и 2003 годах когда уходил к 7 500, так что делайте выводы по динамике прошлого спада. Который к слову начинался с интернет пузыря - что в подмётки не годится нынешнему пузырю в коммодитиз, про недвижемость, про перегретую Азию, про инфляцию и ликвидность я молчу. :) Делайте выводы к каким последствиям мы можем прийти в ближайшие годы. :hmm:

Сообщение отредактировал ZFinance: 31 Июль 2008 - 22:49


#8 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:39

Всё!! Пипец..... Похоже я один остался! :beer:

Спокойной ночи страна!!!! :hmm:)))))))))
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#9 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:38

http://rosfincom.ru/bank/25750.html?RE

Сбербанк России и ЗАО "Управляющая Компания "Тройка Диалог" подписали договор о выполнении банком функций агента по размещению паев паевых инвестиционных фондов через филиальную сеть Сбербанка.


"Возьмемся за руки, друзья... чтоб не пропасть поодиночке......" :beer:
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#10 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:33

Вот последнюю часть совсем не понял. 38-76,315%=9 ?

Это... типа: 38 (грубо) - исторический хай сур.префа.; 9 (очень грубо) - текущая стоимость одной его бумаги; а 76,315 - на сколько % сурпреф упал от 38-ми. :beer:)))
В следующем действие (опять же грубо) определил, что потенциал роста сурковых префок от 9 (сегодня) до былого хая (апрель 2006 г.) составляет 420%. Жесть!!

Сообщение отредактировал agdam: 31 Июль 2008 - 22:36

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#11 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:27

http://rosfincom.ru/...s/25751.html?RE

Начат импорт в Россию грузинского электричества
31 июля в 00.19 по московскому времени начались поставки электроэнергии из Грузии в Российскую Федерацию по высоковольтной линии "Кавкасиони". Это стало первым шагом в осуществлении согласованной между ОАО "Интер РАО ЕЭС" и грузинскими энергетиками схемы по запуску сезонных двусторонних поставок и обеспечения транзита российской электроэнергии через грузинскую энергосистему в Турцию, говорится в сообщении пресс-службы Интер РАО ЕЭС, поступившем в ИА "РосФинКом".


"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#12 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:19

Спасибо за труд! Согласен со всем, кроме того, что большое Тело - ликвидная бумага. Оно может и несколько сессий кряду проспать с дневным объемом в 20 лимонов. ИМХО - не голубое оно уже стало... и давно. :)

Кстати!! Может быть Сурик преф. тоже уже стал телекомом?!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

38-76,315%=9 И потенциал роста до былого хая - 38:9=4,(2) раза :) :beer: (!!!) Одна-а-а-ако.... Похлеще телепузов получается! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png


Сурик преф по оборотам так и грозится :)

Я не вдавался в тонкости торгов тела, но статистически это самая ликвидная бумага в телекомах. Хотя часто стоит в очереди за МТС и Урси, но
это детали, не хотелось соскакивать на другую тему. Кстати Урси тоже можно включить в портфельные телики, я её проигнорировал в статье. :hmm:

Вот последнюю часть совсем не понял. 38-76,315%=9 ? Если ты о Суре, то до хая ещё дожить нужно, а оценка у нефтяников по текущим операциям "нейтральная", по предстоящей выручке "негативная", по издержкам "негативная", чистая прибыль может начать резкое снижение, предстоящие капитальные расходы на восполнение ресурсной базы выские, фондовый мультипликатор по отрасли P/E Будет падать, по текщим денежным потокам он растёт . Вот пересчитаешь так компанию, и получится сколько она будет стоить. http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

Сообщение отредактировал ZFinance: 31 Июль 2008 - 22:30


#13 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:12

не понял про цены на нефть, они пока держатся


Увидел как вверх пошли, 120 -130 -135. После этого не задумываясь слил всю нефтянку. Нефть - циклический продукт, сильно зависит от индустриального спроса, поэтому многие ушли из сектора после майского скачка, в том числе и я.

#14 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:12

На ВВП и занятости - это типа так данные осмысливали :beer:

Спасибо!

#15 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:12

всем пока, пошел спать

#16 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:09

Я в последней статье по телекомам дал ответ посмотри обязательно - понравится :)
http://zefinance.ru/..._29-07-2008.htm

Спасибо за труд! Согласен со всем, кроме того, что большое Тело - ликвидная бумага. Оно может и несколько сессий кряду проспать с дневным объемом в 20 лимонов. ИМХО - не голубое оно уже стало... и давно. :)

Кстати!! Может быть Сурик преф. тоже уже стал телекомом?!! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png

38-76,315%=9 И потенциал роста до былого хая - 38:9=4,(2) раза :beer: :hmm: (!!!) Одна-а-а-ако.... Похлеще телепузов получается! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/biggrin.png
"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#17 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 22:05

А как в командировке в мае увидел цены нефти, все как отрезало, приехал в первых числах июня и тутже весь нефтегаз слил...

не понял про цены на нефть, они пока держатся

#18 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:58

Ну а конечно, если вычесть 1,27 -96 % = 0,048. В статье база вычета итог, что конечно не корректно. корректно в 2 раза. Я исправлю.


Я же уже написал и статью исправил, чего вы по 2 раза повторяете. :) 0,64 +96 % =.... :beer: Здесь как базу расчётов повернуть, уж поверьте проценты я считать умею :hmm: Но всё равно СПАСИБО, если ещё чего найдёте, не стесняйтесь пишите на форум сайта, буду очень рад, так как в основном все на сайте делаю за раз и бывают ляпы - не без этого... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/wink.png

Сообщение отредактировал ZFinance: 31 Июль 2008 - 22:01


#19 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:53

хотя для диверсификации сура пр тоже в моем долгосрочном портфеле


Спасибо :beer: , честно скажу из суры вышел, хотя в апреле всем говорил, что отличная бумага. А как в командировке в мае увидел цены нефти, все как отрезало, приехал в первых числах июня и тутже весь нефтегаз слил, сур помнится слил по 13,8. И не жалею. На нефтянку даже при нынешних ценах не смотрю, интересно только для интрадея и и краткосрочки, а времени ща особо нет интрадееть. Дождусь, чем вся эта история с кризисом завершиться, вот тогда и куплю. Если в бумагах нефтянки появится хоть какая нибудь идея на среднесрочку, тогда я в рынок сразу войду на краткосрочку, по тому что риски снизятся, а пока этого нет ИХМО...

#20 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 21:49

Возьми калькулятор и сосчитай.
1,27 - 96% = 0,051, а не 0,649. Проценты вычитаются из большего числа...
А то что ты сосчитал - это потенциал роста до цен января 2007 года.

Денис, Константин, да какая разница на 50 или 55 процентов эмитент недооценен, не спорьте


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ