Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 350

#61 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:50

очень смело - тогда я инфузория - бурсария :thumbup:

Плангтон -это мой плагиат)) Термин введен Чернобылем на старой квоте)) Я ему передам твое видение нашего брата))

#62 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:49

а если серьезно у меня есть ряд мыслей и я жду их подтвеждения. тогда м.б. и продолжу вновь стать бревном и плыть по течению)))


у меня много мыслей тоже - без подтверждения - ФСК по 0,36 и гидра по 1,6 - прилично...тут дно угадать было нельзя. Уровень (для меня) приемлемый, сидим - ждем (с) :thumbup:
Медвед всея Руси.

#63 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:48

Ожидаемая инвесторами оферта по ТГК-4 выставлена официально. Onexim Holdings Limited, представляющий интересы Михаила Прохорова, выставил оферту на приобретение акций ТГК-4 (РТС: TGKD) по 0,027 руб. за ценную бумагу. Оферта будет действовать до 16 октября.

#64 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:47

нет. и еще раз нет. я --планктон.


очень смело - тогда я инфузория - бурсария :thumbup:
Медвед всея Руси.

#65 Feelgood

Feelgood
  • Wr?stler$
  • 403 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:45

http://www.kommersan...x?DocsID=917373 ... вот дела... слышал на первый полет куплено 15 мест из России....

#66 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:44

ясно, это был ты :thumbup:

а если серьезно у меня есть ряд мыогда м.б. и продолжу вновь стать бревном и плыть по течению)))

#67 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:41

ясно, это был ты :thumbup:

нет. и еще раз нет. я --планктон.

#68 York

York
  • Трейдер
  • 2 166 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:41

Борисыч, пора бы знать, что биржа не привлекает средства для корпораций, за искл-м случаев первоначального размещения. И если они сами, корпорации, не спекулируют.
Так-же пора бы знать, что от шортистов большая польза - кто-бы бумагу купил при падении, и кто бы продал при росте.
Борисыч - читайте литературу - там все написано.
Да и не инвестор Вы никакой, хотя можете себя тешить мыслию, а обычный спекулянт. ( Ну инвестор конечно- в смысле вкладывания своих денег в рост, но ничего, даже ГП, Вы не инвестируете). Я балдею.

Вы не правы!
Он великий ФИЛОСОФ... Понять его игру мне лично не под силу. Когда идет день за днем падение, он уверяет, что сейчас все образуется и его любимый ГП выпрыгнет из штанов. Потом, когда вроде бы дно почти достигнуто и можно, с разумным риском войти в бумаги и ждать, ну, по крайней мере, отскока, он пессимист – все еще будет падать и падать. При этом у него всегда куча обоснований своего взгляда типа куда должна пойти нефть, что будет с банками и т.д. и т.п. Но ни разу от него слышал – сегодня готов купить (продать) вот по таким ценам то-то и то. Будет время, напишу кратко свое, может быть и в корне неверное мнение, о попытках фундаментального анализа в текущей ситуации – мое мнение - крайне отрицательное (хотя некоторая польза и есть, но какая – это ГЕНИАЛвого дня, а то опять сморожу какую-нибудь глупость). :)
Этот, может и чересчур резкий пост вызван тем, что его примеру начали следовать и другие форумчане, среди них даже безусловные профи. И, стало модно говорить, следуя великому Гринспену так, чтобы его можно было трактовать и так и этак (этот упрек к Борисычу, безусловно, не относится, уж он всегда четок в своей позиции).
Заранее приношу извинения. И если не прав готов выслушать ответ, но только по существу!
И последнее, на Российском рынке разницы между инвесторам и спекулянтами практически нет, разве только те кто вложился в ПИФы и спекулирует не сам, а с чужой помощью мнит себя инвестором! Когда "инвестор" перекладывается из одной позы в другую, то какая разница с какой периодичностью? Это от ЛУКАВОГО! :thumbup:
Lee :(

#69 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:40

без комментариев


ясно, это был ты :thumbup:
Медвед всея Руси.

#70 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:39

вчера нефть коснулась 120. Многие ждали сей отметки. Когда была на 146.

Сообщение отредактировал gratis: 30 июля 2008 - 20:39


#71 gratis
gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:36

а сегодня пришел толстый продавец и влил желающим 50 лимонов в рублях :thumbup:

без комментариев

#72 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:34

вчера поступил первый сигнал. объемы "корнера" резко уменьшились.


а сегодня пришел толстый продавец и влил желающим 50 лимонов в рублях :thumbup:
Медвед всея Руси.

#73 Ell

Ell
  • Трейдер
  • 342 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:31

Западные инвесторы готовятся к выводу средств из активов в РФ


....Как отмечает РБК daily, экспертные мнения и заверения высшего руководства страны не смогли остановить один из самых "оптимистичных" банков - Собинбанк – от снижения годового таргета по индексу РТС с 3000 до 2300 пунктов. "Мы считаем, что ситуация вокруг "Мечелhttp://top.rbc.ru/economics/30/07/2008/210...shtml?permanentотенциал в текущем году. Политические риски окажутся старше корпоративных .


30 июля 2008г.


[url="http://top.rbc.ru/economics/30/07/2008/210897.shtml?permanent"]http://top.rbc.ru/economics/30/07/2008/210...shtml?permanent[/url]

#74 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:31

Спасибо всем кто ответил!
Ответы устраивают

вчера поступил первый сигнал. объемы "корнера" резко уменьшились.

#75 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:29

и цена размещения 10коп,хотя это ни о чем не говорит ИМХО сто раз

спекулю пофигу. пока это что-то кому-то говорит - он играет.Тем более на нескольких процентах потока (фрифлоута).

#76 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:27

краткосрочно - играл (при неликвиде) до цены номинала. 10 копеек. кАнечно рисковал. есть еще ряд нюансов, технических например, которые эту историю а-ля "корнер" или продолжат или завершат. постить об этом не буду. это все-таки деньги и как ранее отмечал дальнейшеей движение зависит от уровня квалификации их владельцев. Что касается "... До конца года" - там как минимум 3 сделки M&A планировали. Еще так серьезно не анали внимание спекулей как приоритетной бумаге из пакета. имхо


Спасибо всем кто ответил!
Ответы устраивают
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#77 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:24

2 gratis

что Вы думаете по Интер Рао краткосрочно и до конца года?
спасибо


краткосрочно - играл (при неликвиде) до цены номинала. 10 копеек. кАнечно рисковал. есть еще ряд нюансов, технических например, которые эту историю а-ля "корнер" или продолжат или завершат. постить об этом не буду. это все-таки деньги и как ранее отмечал дальнейшеей движение зависит от уровня квалификации их владельцев. Что касается "... До конца года" - там как минимум 3 сделки M&A планировали. Еще так серьезно не анализировал. Ну типа будет ли к ней внимание спекулей как приоритетной бумаге из пакета. имхо

Сообщение отредактировал gratis: 30 июля 2008 - 20:25


#78 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:21

Спасибо,значит в неё запрыгивали как в защитную бумажку при паник-селле?но ведь и сегодня верхнюю планку по прдаже ограничивали и стакан стќХО,но не все просто...


и цена размещения 10коп,хотя это ни о чем не говорит ИМХО сто раз
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#79 VVGain

VVGain
  • Трейдер
  • 1 228 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:17

Взято с другого форума:

По данным пресс-релиза РТС, 25 июля подведены итоги заочного голосования Информационного комитета РТС по вопросу о включении акций «ФСК ЕЭС» и «Интер РАО ЕЭС» в списки кандидатов на включение в состав индексов РТС.

Принято следующее решение:

Обыкновенные акции «ФСК ЕЭС» включить в листы ожидания на включение в Индекс РТС и Индекс РТС-Электроэнергетика.

Обыкновенные акции «Интер РАО ЕЭС» включить в листы ожидания на включение в Индекс РТС, Индекс РТС-2 и Индекс РТС-Электроэнергетика.

Решение о включении акции «ФСК ЕЭС» и «Интер РАО» в списки расчетов индексов РТС будет опубликовано 1 сентября 2008 года.

Плановое изменение структуры индекса РТС произойдет 13 сентября.

Наше мнение:

Пока ориентировочные веса акций «ФСК ЕЭС» и «Интер РАО» неизвестны. По нашим оценкам, речь идет о примерно весе 1,5% для акций «ФСК ЕЭС» и весе 0,2% для акций «Интер РАО». Новость положительна для котировок «ФСК ЕЭС» и «Интер РАО». Мы советуем приобретать акции «ФСК ЕЭС» по текущим уровням 28.4 копеек и ожидаем через полгода цены в 42 копейки за акцию. Акции «Интер РАО» на ММВБ мы уже не первый день считаем сильно перегретыми из-за малого free-float’a. И это мнение подтверждается сегодняшним падением на 20% котировок «Интер РАО». По данным бумагам существует пока одна объективная оценка ИК «Еврофинансы» – 2 копейки за акцию, потому как встречи с аналитиками представителей «Интер РАО» с целью предоставления информации для справедливой оценки начнутся ориентировочно через 2 недели. Мы считаем, что 20% вниз далеко не предел и цена акц ий «Интер РАО» вернется к отметке в 2 копейки, тем более, что на РТС сейчас акции торгуются дешевле 2 копеек.

Спасибо,значит в неё запрыгивали как в защитную бумажку при паник-селле?но ведь и сегодня верхнюю планку по прдаже ограничивали и стакан странным образом перевернули...ИМХО,но не все просто...
...пусть будет как будет,как нибудь да будет,никогда так не было,чтобы никак не было...

#80 gratis

gratis
  • Трейдер
  • 19 506 сообщений

Отправлено 30 июля 2008 - 20:15

я слышал это только пенсионеров касаться будет

пока не ясно. в посте упомянул - льготы. думаю они там (в минфине) считают последствия для бюджета))


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ