Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 372

#1 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 02:02

от нефтянки держитесь во время экономических спадов подальше, это циклический товар, посмотрите историю нефтяных цен. В сырье нужно будет заходить когда пройдет спад в Китае, и в США восстановится уверенный промышленный рост. Грубо говоря пока ещё темпы пром производства высоки, так что дождитесь когда они упадут до минимума и когда это отразится на сырьевом рынке, вот тогда уверено заходите в бумаги, а сейчас с 10,6 % роста ВВП Китая, 1,8 % США, можно потерять до 50 - 60 % стоимости "дешевых" бумаг при негативном развитии. Опять же господа пока рецессии в России нет, если бы мы теряли 3 - 4 % ВВП, а нефть стоила 40 -60 $ за бочку, я был бы спокоен за свои покупки, а сейчас нет.


Спасибо! совет возьму на вооружение! но в суре я застрял. не вышел. как я понял в конце сообщения, что если бы дела были плохи в РФ, то покупки были бы обоснованны, т.к. это как бы было дно?! :(

Сообщение отредактировал nemo7: 29 июля 2008 - 02:03


#2 ZFinance


#3 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 01:08

не хотелось бы усугумля ваши настроения, но тема сургута, и в особенности сур-преф не далее как 3-4 месяца назад очень широко обсуждалась на многих форумах.И были четко определены все фигуранты судьбы данной компании, и прогнозы выкладывались относительно заинтересованности известных гос лиц в присвоении данной компании, так что на кой вам бумага в которой ни хрена не понятно какая будет точка входа, только попадете на разводку фундаментально -экономическую. Им цену префок и до 5 рублей - как два пальца, а мы купим по 9 (типа на лоях) и больше 9 не увидим. Останется только собираться в клубы обманутых вкладчиков(как в ВТБ).
PS недавно посмотрел программу ГАНДОНКИХОТ, в ней кондом на Мавроди наезжал, так вот айпиовкладчиков ВТБ наипали точно по принципу МММ, правда сумма на порядок выше.


да, попал в него по глупости. повелся на хорошие дивы, и рост нефти и чего только не было., и др. факторы Не знаю, получится ли быть в клубе т вкладчиков не останется. манипуляция ценой явная, и нету у нас контроля за этим! может и манипулируют нашими же купленными акциями?! по Эллиотту расчитал первую цель хмм 7.5 затем отскок и как вы и пишите могут и на 5 и 4.5 свозил. убив всех кто в нем еще был. и вылезти не дают. в то время когдавсе другие фишки взлетели в цене лук хаи обновил, роснефть, татнефть, эта гадость так и не не поднялась, не давая выйти попавшим. очень там плохой там редиска фонд кто это делает..., сургут, ввп, чинуша вся шайка... одна политика, не было желания попадать в политику и вот попал и голосую теперь соим депо, однако. и чувствую ведут на погибель. зафиксить теперь жаба душит. быстро они его так укатали без остановок, даже на 10рублях по идее мог быть отскок до 10.5 -10.8 чтобы выйти, но не дали, сделали волну без подъема, а волны то какие рисуют длинющие! жесть. мдаа цель первичная ИМХО может быть аж 7.5... issedon посчитали, что 8.2 где то... теперь остается надеяться на чудо... вот так вот

#4 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений
info desc lighter ipsType_small'> Отправлено 29 июля 2008 - 00:54

Ну а вообще готов поменять по знакам и заголовкам, если это действительно удобно.

#5 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 00:33

А в самом начале перед таблицей пишется "DTIRussia перекупленность рынка: -0,99 %". Это из расчёта какого масштаба указано? А то в таблице более-менее понятно, а что в заголовке, ума не приложу.

По моему там было значение предыдущее 3.22%, теперь -0.99%, а изменение за день 0,22%. Ничего не понятно.


3,22 % сегодня днем означало, что рынок перекуплены на 3,22 %. Значит должен на те же 3,22 снизиться, в таблице рЇто рынок перекуплен на -0,99 %, - тоесть есть потенциал 1 % роста. эти данные на 8 вечера. Под заголовком сноска "Отрицательное значение - препроданность, положительное - перекупленность". Вобще была идея сделать "прогноз роста/падения", но я уже создал матрицу расчета, она очень большая и я могу перепутать значения при переносе их на сайт. В таблице появилась колонка "изменение за день" это текущие изменения, тоесть одни значения уже отсчитались (индексы, нефть) другие ещё торгуются, колонка закрывается в полуночи, или к 9:30 следующим утром.

" а изменение за день 0,22%. Ничего не понятно". - это изменение DTIR тоесть самого индекса, того который изображен на диаграмме.

В заголовке страницы указывается не значение индекса, а его отношение к ММВБ, тоесть когда DTIR выше ММВБ значения отрицательные, когда ниже положительные. Вот такая система.

Сообщение отредактировал ZFinance: 29 июля 2008 - 01:15


#6 Мансур_Жоао_Пин

Мансур_Жоао_Пин
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 00:23

наверное, новая разводка. но газик поддержали сегодня кое как, а вот я теперь даже если рост будет на фондовом.желания больше нету торговать. обжогся, хватит. лучше бы бизнесом реального сектора занимался больше времени. так разорять людей. кошмарр какой то. а не рынок, политика одна. как может по фундаменту столько стоить, например, сургут? хотя прочитав историю были времена, когда у амеров боялись покупать активы при p\e около 3. увидеть бы тех кто в сговоре по суре! столько лет лить! бррр

не хотелось бы усугублять ваши настроения, но тема сургута, и в особенности сур-преф не далее как 3-4 месяца назад очень широко обсуждалась на многих форумах.И были четко определены все фигуранты судьбы данной компании, и прогнозы выкладывались относительно заинтересованности известных гос лиц в присвоении данной компании, так что на кой вам бумага в которой ни хрена не понятно какая будет точка входа, только попадете на разводку фундаментально -э до 5 рублей - как два пальца, а мы купим по 9 (типа на лоях) и больше 9 не увидим. Останется только собираться в клубы обманутых вкладчиков(как в ВТБ).
PS недавно посмотрел программу ГАНДОНКИХОТ, в ней кондом на Мавроди наезжал, так вот айпиовкладчиков ВТБ наипали точно по принципу МММ, правда сумма на порядок выше.

#7 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 00:06

Читал форум Пет, зря его Ванюта ругает

#8 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 29 июля 2008 - 00:01

формирование портфелей идёт вовсю-окончательное -неделя , :(
berid="1067">

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#9 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:48

Фондовый рынок на вторник
29.07.2008 00:41 @ mehanizator
В понедельник рынок сделал неуверенную попытку приподняться, однако к вечеру новостной фон опять наполнился Путиным в компании докторов, и рынок покатился дальше вниз. Вдобавок после нашего закрытия Америка решила еще денек порисовать медвежью контратаку, за три дня Штаты отыграли вниз половину восстановления и на этом в целом паттерн можно считать закрытым, дальше - определение нового направления. Хотя наш рынок уже перестал реагировать нелась, но и она тоже вниз. Поэтому вторник откроется с гэпом вниз, и насчет разворота рынка я опять был бы крайне осторожен в предположениях. Народ вошел во вкус и продает с удовольствием, кроет стопы с песнями и плясками, а покупцы очень осторожны, и вряд ли это настроение разом вдруг изменится.

#10 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:47

:(


наверное, новая разводка. но газик поддержали сегодня кое как, а вот я теперь даже если рост будет на фондовом.желания больше нету торговать. обжогся, хватит. лучше бы бизнесом реального сектора занимался больше времени. так разорять людей. кошмарр какой то. а не рынок, политика одна. как может по фундаменту столько стоить, например, сургут? хотя прочитав историю были времена, когда у амеров боялись покупать активы при p\e около 3. увидеть бы тех кто в сговоре по суре! столько лет лить! бррр

#11
dog97

Отправлено 28 июля 2008 - 23:37

Новую разводку придумали. Раньше про тихую гавань говорили, теперь про госкомпании. Про ВТБ тоже сказки рассказывали перед IPO. Велика доля нерезов в ГП,РН и ВТБ. Покупатели "тихой гавани" поведутся на это, но нерезы то с какой стати? :(

а спекулятивные нерезы там ещё есть? Ща вытряхнут

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#12 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:34

с утра фаберже блендамедом протрите, все, кто в лонгах - может, спасет? :(

первый раз,что-ли???????

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#13 Купец
Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:33

с утра фаберже блендамедом протрите, все, кто в лонгах - может, спасет? :(

я вот думаю может вообще утром комп не врубать? :(

#14
Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:32

сургут должны завалить быстро, чтобы люди не успели деньги добавить на счета. Ну как вот так получается, взять и слить частные компании. Читал на форумах, все советуют покупать после этих событий только гос компании, а от частных держаться подальше.

Новую разводку придумали. Раньше про тихую гавань говорили, теперь про госкомпании. Про ВТБ тоже сказки рассказывали перед IPO. Велика доля нерезов в ГП,РН и ВТБ. Покупатели "тихой гавани" поведутся на это, но нерезы то с какой стати? :(


#15 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:31

с утра фаберже блендамедом протрите, все, кто в лонгах - может, спасет? :(
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#16 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:25

а ведь всетаки DJ сначала к 11100 , а уж затем к 12000.
Думаю на днях мы услышим в поддержку металлургов "подъемные" речи (мечелу правда не обломится), предполагаю что это будет Медведев, и если так, то классическая фигура добрый-злой следователь сыграет свою дестабилизирующую (по типу: "вот мля, опять на...бали")сознание роль. ХО-ХО

Путин не один такие решения принимал :( С Медведевым тоже обсуждал и с Сечиным и прочими. У крупных фондов явно был инсайд,неспроста мы валились против внешних рынков в то время как аналисты основную причину снижения назвали нефть и фиксацию прибыли. По таким схемам работает думаю не только Мечел. Нефтяников подмяло государство, теперь пришёл черед металлургов,а Мечел только повод. Кстати РН вроде работает по той же схеме,что и Юкос,если не путаю. И сегодня было заявление,что правительство поддержит компании с госучастием от Дворковича и потом от Путина наоборот ("Государство должно быть абсолютно нейтральным ко всем участникам рынка и не допускать ни для кого административных преференций& словам, правила игры должны быть прозрачными и понятными для всех, а роль государства должна заключаться в разработке и защите таких правил.) Сразу ясно кто в шортах,а кто в лонгах :(

#17 Превед-Медвед

Превед-Медвед

    Гималайская панда

  • Трейдер
  • 9 472 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:23

ладно, ребята, такими темпами мы скоро будем обсуждать, сколько кусок хлеба стоит где...

сбер по 51, как рисует Дэнил - лучше не вио посчитать - там лонгистов как класса не останется...

"добрых" снов всем...
Медвед всея Руси. Чем выше геп - тем лучше шорт! Diablo fish.
Каждую песчинку вашего лонга я превращаю в жемчужину

#18 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 23:09

да,пожалую до 11100 завтра добредут.
Но вроде отчёты-то показывают не так плохо,кроме финансов и обслуги жил.яблокахNY)т финансы-то нам кузькину мать и показывают,сливая,
чтоб жопу(что в в [b]яблокахNY)[/b] прикрыть.
Глядишь, и 1330 по мамбе счас не случится.
Хоть ав:(уст-раздолье для нагибателей
Главное-здоровый пессимизм :(

Сообщение отредактировал dog97: 28 июля 2008 - 23:12

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#19 Мансур_Жоао_Пин

Мансур_Жоао_Пин
  • Трейдер
  • 83 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:59

какие уроки, млять. собери олигархов в кремле и без камер скажи, как теперь все они заживут. а выгнать инвесторов, разорить кучу людей только потому, что языком почесать охота на публике - за это валить надо


а ведь всетаки DJ сначала к 11100 , а уж затем к 12000.
Думаю на днях мы услышим в поддержку металлургов "подъемные" речи (мечелу правда не обломится), предполагаю что это будет Медведев, и если так, то классическая фигура добрый-злой следователь сыграет свою дестабилизирующую (по типу: "вот мля, опять на...бали")сознание роль. ХО-ХО

#20 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 28 июля 2008 - 22:58

Вах, привет сосед, моя жопа на Калужке))

это Поэзия :(
но всё равно недалеко на машине :(
Димыч вон в Коломне,но с тремя плечами,а я ближе,но с ....
шучу.В любом случае как-нибудь стыканёмся как Питерцы,независимо от поз и депо

Сообщение отредактировал dog97: 28 июля 2008 - 23:01

Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ