Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 337

#21 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 20:30

Маразм имеет тенденцию рано или поздно кончаться..


маразм имеет свойство крепчать.
всем добрый-предобрый вечер.
сегодня юбилей депо отметил - 50% остаток. :rolleyes:

#22 akm

akm
  • Трейдер
  • 609 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 20:19

надеюс мой суперграфик всё ещё в вашей памяти

Сам то ему следовал? Удвоился поди! Эх мне бы ТА освоить! Да слить депо на знаниях глубоких ,и извозом заняться.

#23 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Елы палы- чуть не пропустил дату... Помянем Владимира Семеновича... Про нас то он точно песню злую бы написал... А так
Что за дом притих,
Погружен во мрак,
На семи лихих
Продувных ветрах,
Всеми окнами
Обратясь в овраг,
А воротами -
На проезжий тракт?

Ох, устал я, устал,- а лошадок распряг.
Эй, живой кто-нибудь, выходи, помоги!
Никого,- только тень промелькнула в сенях,
Да стервятник спустился и сузил круги.

В дом заходишь как
Все равно в кабак,
А народишко -
Каждый третий - враг.
Своротят скулу,
Гость непрошеный!
Образа в углу -
И те перекошены.

И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор -
Мне тайком из-под скатерти нож показал.

"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".

"Я коней заморил,- от волков ускакал.
Укажите мне край, где светло от лампад.
Укажите мне место, какое искал,-
Где поют, а не стонут, где пол не покат".

"О таких домах
Не слыхали мы,
Долго жить впотьмах
Привыкали мы.
Испокону мы -
В зле да шепоте,
Под иконами
В черной копоти".

И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.

...Сколько кануло, сколько схлынуло!
Жизнь кидала меня - не докинула.
Может, спел про вас неумело я,
Очи черные, скатерть белая?!


#24 yyd

yyd
  • Трейдер
  • 1 212 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 20:04

:rolleyes: Всем добрый вечер. Попробую изложить свое скромное ИМХО по рынку. В принципе рынок движется волнообразно - это видно на всех графиках - от тиковых до годовых. А у каждой волны можно выделить три части - рост, некоторый почти горизотальный участок и спад. Так вот - ИМХО глобальный рост на нашем ФР, когда росло ВСЕ кроме Юкоса, завершился весной 2006 года, дальше рынок рос отдельными секторами. Один вывод, который можно сделать из этого, что за некоторый период - в нашем случае два года приток денег мог быть равен оттоку, отсюда возникает перераспределение уже имеющихся на рынке денег между его участниками, то есть как на турнире - все платят стартовый взнос, кто-то берет первый суперприз, ну а большинство уходит ни с чем.Так вот, последний приличный приток денег мелких не очень квалифицированных частников - а именно они и кормят "крупняк", о котором тут ведется масса дискуссий был зафиксирован весной прошлого года, когда народ покупал на ИПО акции ВТБ и Сбера. Потом эти акции стали торговаться на бирже - результаты мы видим сегодня - те кто не продал их с ИПО находятся, извините за прямоту, в заднице. Те кто тогда думал и не купил вложили свободные деньги куда-то еще, но явно не в акции. В общем народ сначала обжегся на МММ, потом на "народных ИПО", кто-то мог влететь не один раз, но с каждым разом число обумившихся становится все больше и больше. Второй аргумент - я тут опубликовал ссылку на ста и в 2007 году число людей с доходом ниже черты бедности ВЫРОСЛО с примерно 7 до 10,5 млн человек (совсем точные цифры не помню). В общем свежего притока карасей нет, а щукам надо выживать, поэтому они начинают ЖРАТЬ друг друга. В такой вот веселой обстановке лучше получается игра на понижение, она требует меньших расходов, ведь с каждым мощным сливом могут начинать лить те, кто сидел не один год и уже имея приличный профит даже при текущих минимумах стремится его забрать, потом определенное влияние оказывают рассуждения аналий о мировом кризисе и медвежьем тренде на рынках акций. Еще в тему, был тут недавно в Сбере, зашел в брокерский отдел - особой активности за час я не заметил - не хочет народ торговать, а денюжки забирали. Ну так вот ИМХО конечно, но в ближайшие пару меясцев будет ясно, болтанемся ли мы дальше на вержу глобальной волны, или она уже идет на спад. Если на спад, то можем увидеть такие низкие цены, о которых сейчас и не мечтаем. В этой ситуации как бы не давила жадность я бы сильно не рисковал - это касается среднесрочного лонга от екущих ценников. Ну а интрадеить - тут пофигу - с утра из кэша вышел, вечером ушел - заработал, молодец, ну а просрал - это наука не совершить подобной ошибки в будущем.

#25 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 19:23

только сейчас дошло: когда наши чинушки начинают говорить о мамонте как о компании №1 с капитализацией 1 триллион, так мы после этого всегда сливаемся, так вот чинушки всех предупреждают "внимание, все в шорты - скоро слив" надо запомнить это на будущее. Если оно будет у нашей барахолки

Сообщение отредактировал AlexG: 25 июля 2008 - 19:32

Весь мир - театр, а Россия цирк

#26 O_o

O_o
  • 256 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:24

надеюс мой суперграфик всё ещё в вашей памяти

Прикрепленные изображения

  • clip_image002.jpg


#27 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:19

дело в том, что это стратеги, они знают сколько бумага будет стоить через года скажем.. и все сделают чтобы так и было
способов множество. ведь помните как в нефтянке месторождения фуфлыжные находили чтобы задрать?
так что можно быть уверенными, когда наберут портфели вынос устроят..
поэтому стратегу, крупном покупцу, очень выгодно падение бумаги
вы ведь понимаете, давайте будем честными, ну не стоит это заявление Путина такой реакции, это же понятно
тут хитрые люди миллиарды делают. а мы и миллионам рады, только разобраться надо.. мы же не новички

Посмотрим чем история с мечелом закончится, тогда и узнаем, чего стоили слова. Я помню котиры юкоса того периода и поведение рынка в целом. Весьма похоже, между прочим, хотя, конечно, мечел с кокосом и рядом не лежит, но тем не менее...
И про стратегов напоследок- я думаю, вы согласитесь со мной, что рост котиров сбера взрывной волной с 37000 до 110 000 за год мало фундамента под собой имеют а имеют только ноги к Керимову и Батуриной. Поэтому отталкиваться от котиров сбера по 110 как от справедливой цены вообще было бы неразумно. Может 70 рублей для него и есть справедливая цена сейчас, если посчитать с головой а не как эти доморощенные анальные нытики с их кобы фунлдаментальными выкладками как по ртс 3000.
Честно говоря, я не вижу смысла набирать большие порфтели с рынка- зачем? Это же не гамкк, где было соревнованени,кто сколько голосов купит. Насколько я помню, на собрании годовом сбера была озвучена цифра доли участия нерезов в акциях, которая оставляла порядка 25%, если я не ошибаюсь. Это для Сбера ОЧЕНЬ много. Иди и покупай на внерынке, сколько влезет.

Сообщение отредактировал Roger: 25 июля 2008 - 18:26

#28 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:10

ИМХО -- в понед -- гэп вверх? ИМХО :rolleyes:

После покаяния перед Путиным "ttp://www.lenta.ru/news/2008/07/25/mechel2/[l2/"]http://www.lentгроки на российском фондовом рынке не смогли отыграть данную новость, поскольку биржи закрылись в 18:00. Скорее всего, это означает, что в понедельник акции "Мечела" на отечественн/em>ь в 18:00. Скорее всего, это означает, что в понедельник акции "Мечела" на отечественных площадках сильно вырастут[/i]

#29 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:10

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#30 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:03

свозят и на 50.. если не за свой счет, и будет подходящий фон
нерезы продают, наши покупают..

Ну и какая тут радость может быть от таких покупок если она обещает жопу лонгистам, я чего-то не понимаю.
Bearbullьф)))

#31 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 18:03

и тем кто в Камазе Daimler хочетttp://ru.reuters.com/article/businessNews...E52833120080725[E52833120080725[/url]

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#32 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

по рынку и Мечелу http://ru.reuters.com/article/businessNews...0080725?sp=true725?sp=true[/url]

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#33 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:58

Ну я вообще-то тоже слежу за бумагой. Результат-то в мою пользу пока- и гепы закрыты и график дневной вниз отработан. И вообще- сбер сегодня был абсолютно хуже рынка. А то что там , возможно, и идут покупки, так это дело десятое. Пока , по моему, уже лучше бы там тогда шли продажи- может быть бы выше торговался тогда. Чего мелочицца тогда , ради покупок давайте уже ваще его на 50 рублей свозим, -9% и годовое дно в фишке, в которой идет покупка это круто. Мечел наверное тоже вчера покупал кто-то раз на -40% свозили мордой)) Еще и отчет хуже ожиданий, причем значительно хуже ожиданий. Соотношение покупки-прно длоумаю и так понятно каков будет результат.
А вчера просто люди набрали шорты выше 76 и сегодня откупили вероятнее всего, я вчера писал, правда в другой форум о том, что очень похоже на набор шорта в сбере. Так-то конечно, сбер наверное отрастет от текущих в понедельник- тем более, что цели снижения перевыполнены.

свозят и на 50.. если не за свой счет, и будет подходящий фон
нерезы продают, наши покупают..
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#34 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:tText" class='post entry-content '>

ээээ Товарисч - вы текст сообщения понимаете... Путин сказал все исправить и покаятся... Зачем метчел нужен государству? Ну а про ТНК БП - ой скроей бы этих английских прохиндеев выгнали бы... Весь мир понимает что они прохиндеи и государство ни каким боком пока в это процесс не вошло...

Борисыч, что для вас государство?
"Зачем метчел нужен государству?" - в этом смысле государство, это такие же двуногие двурукие с двумя полушариями прохиндеи, жадные до всего того что любит любой олигарх.
У вас я так понимаю, по старинке государство - это высшее общество мудрых и заботливых правителей. Да так наверное должно быть.
НО это не так. Просто вы должны понимать это.
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#35 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:52

перезашел в сумме больше 5%
но все равно минус за день, меньше процента от депо
Роджер не прав, там идут покупки. Вот если бы ты покупал по крупному, держал бы ценник на 10% выше? когда легко можно покупать внизу
я слежу за бумагой и знаю что пишу

Ну я вообще-то тоже слежу за бумагой. Результат-то в мою пользу пока- и гепы закрыты и график дневной вниз отработан. И вообще- сбер сегодня был абсолютно хуже рынка. А то что там , возможно, и идут покупки, так это дело десятое. Пока , по моему, уже лучше бы там тогда шли продажи- может быть бы выше торговался тогда. Чего мелочицца тогда , ради покупок давайте уже ваще его на 50 рублей свозим, -9% и годовое дно в фишке, в которой идет покупка это круто. Мечел наверное тоже вчера покупал кто-то раз на -40% свозили мордой)) Еще и отчет хуже ожиданий, причем значительно хуже ожиданий. Соотношение покупки-продажи я сегодня не считал еще, но думаю и так понятно каков будет результат.
А вчера просто люди набрали шорты выше 76 и сегодня откупили вероятнее всего, я вчера писал, правда в другой форум о том, что очень похоже на набор шорта в сбере. Так-то конечно, сбер наверное отрастет от текущих в понедельник- тем более, что цели снижеповоду покупок- когда в бид на 300 000- 600 000 наливается одной сделкой - я думаю- это продает крупный игрок. А когда такой же офер грызут по 20 сделок- это явно покупки шелупони.Или я неправ? Сегодня таких ситуаций в сбере было море- крупные биды заливались в лет а крупные офера пережевывались тучу времени.

Сообщение отредактировал Roger: 25 июля 2008 - 18:00

Bearbullьф)))

#36 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

короче я сделал вывод: бойтесь резких движений на малых объемах (+3+4+5%) по индексам - так часто у нас начинаются реапльно мощые сливы и росты и как раз когда появляются объемы, они вступают в кульминацию. Раз такие слаюыепроходят, их пропускают, не гасят смоментом, значит рынок не сбалансирован, не собран, не боеспособен, не сжимается в пружину, и у инициатора может получится любое движение насквозь рынка.

так начали падать в январе, так мы начали расти в феврале, потом перед маем, так мы правильно откорректировались до 1650 по мамбе, а потом нам добавили на отскакивающих амерах по новой, той резкой пятницей. Типа фронд вышел, ню-ню. А Тройка после выдала рекомендацию тарить ГП и РН. через полнедели - 10% по указанным фишкам получили.

полезное наблюдение, шпасяба :rolleyes:
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#37 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:42

а что творится?)))

кстати как ты сегодня в банках?

Роджер прав был, налили по полной желающим. -9% было - не хило. + НОВЫЕ ЛОИ, ПЕРЕПИСАННЫЕ НА 2-3%, С НИФИГОВ


на срочке индекс -1,5% показывал
в банках перезашел в сумме больше 5%
но все равно минус за день, меньше процента от депо
Роджер не прав, там идут покупки. Вот если бы ты покупал по крупному, держал бы ценник на 10% выше? когда легко можно покупать внизу
я слежу за бумагой и знаю что пишу

Сообщение отредактировал trader_95: 25 июля 2008 - 17:43

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#38 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 25 июля 2008 - 17:37

Мечел грабят, чтобы отдать его гос-ву. И то, что это совпала с отъездом главу ТНК-ВР многих людей очень волнует.

ээээ Товарисч - вы текст сообщения понимаете... Путин сказал все исправить и покаятся... Зачем метчел нужен государству? Ну а про ТНК БП - ой скроей бы этих английских прохиндеев выгнали бы... Весь мир понимает что они прохиндеи и государство ни каким боком пока в это процесс не вошло...

#39 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:36

во,ребята,прикольный августочек будет-два новоttp://happy-year.narod.ru/goroskop/globa/...ar-2008-08.html[.ru/goroskop/globa/...ar-2008-08.html[/url] :rolleyes:if' class='bbc_emoticon' alt=':rolleyes:' />

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#40 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 25 июля 2008 - 17:35

Йорку.
И все таки движение по Доу пошло не по Вашему сценарию (неделю назад) или по сценарию зарубежного аналитика. Но и не по моему тоже.Единственно в чем я ошибся это наше движение.Мы не последовали за Доу.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ