Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 418

#21 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:42

Да - наиболее рисковые деньги пришли в движение - но это далеко не вся масса средств. Надо ждать когда инвесторы подключатся.. Я не думаю что это где-то далеко. Ну а в нашем падении сегодня в большей степени виновны наши игрочки. Многие просто следуют за западным инвестором. И если он выводит лимон - наши вслед сольют еще десять. Бразилы сегодня уже плюсуют... Думаю проблема на нашем рынке дело пару дней - небольше. Правда есть вероятность игры в ожидание падения нефти. Тут уже пока предсказать сложно - но то что нефть не свалиться никуда это точно... Да собственно она сейчас это демонстрирует...

#22 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:42

Комментирует руководитель Центра проблем энергетической безопасности Института США и Канады РАН Андрей Корнеев:
Невозможно сохранять ситуацию, когда "и волки сыты и овцы целы". Сверхдоходы нефтяных корпораций входят в прямое противоречие с интересами национальной безопасности Соединенных Штатов. Нарушаются условия социального договора, нависла угроза благосостоянию американских граждан. Страну ожидает рецессия.

Осенью 2007 года на 36 часов неизвестно куда делось со сверхзащищенных арсеналов американской армии 5 ядерных зарядов. Было снято все руководство ВВС. При невыясненных обстоятельствах погибло 15 офицеров, причастных к инциденту. Аналитики склонны считать, что речь могла идти о масштабной провокации с применением ядерного оружия. Возможно, планировалось развязать войну с Ираном. До сих пор в этой ситуации много неясного.
:thumbdown:

вот это дела!!!!

http://www.k2kapital...fin/442888.html

Сообщение отредактировал nemo7: 18 Июль 2008 - 22:44


#23 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:37

индия +5,5 вчера +4% сегодня, китай +3% сегодня - т.е. не со всех развивающихся рынков выводят деньги?)))

не в этом причина.

а фишки перепроданные по +10% за позавчера и вчера сделали - тоже деньги выводят?

дело в том, что у крупных игроков есть баланс кэша и бумаг, и соотношение в пользу кэша сегодня было резко увеличено, так как у амеров очень плохие перспективы, если они сегодня или в понедельник закончили бы отскок)))

а вот если пройдут дальше - уже совсем другая картина будет.


Вы неправы ситуация на рынках Китая и Индии формируется сочетанием факторов. Так рынок Индии потерял 40 % с 20 мая. Индия и Китай к тому же находятся в противофазе к ценам на нефть, а Бразилия в меньшей степени и понятно почему. Я говорю о потерях с 10 июля когда как я предполагаю начался вывод средств Хеджеров с EM - но это не отменяет факторов тренда и технических отскоков и т. п. Те же хеджеры по разному оценивая перспективы разных рынков по разному поступают с вложениями. Разве станете вы после падения с 17 500 до 12 500 продавать на дне?

#24 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:34

По-моему очень логичное объяснение сегодняшнему падежу. Мне такие же мысли пришли в голову днем, когда смотрел растущий фьюч амерский и падающий навзничь Газпром. Зачем искать какие-то нетривиальные объяснения? И в принципе, что кукловоды, что иностранные фонды, какая разница? Как ни называй их, деньги они выводят. И думаю, что для вбрасывания на амерские биржи...

Единственный вопрос: сколько это продлится?

Все сугубое имхо...

продлится ровно столько,когда они не сочтут реальным входить. К сожалению для моей позы гп для входа 250(мне виделось минимум 285,но я видел 525о минимум по гамаку)
Спешу вопреки виденью реалий.
Борисыч,ты прав,водка-жёстко.Перешёл на пиво.Голова поболит,но отойдёт,не наиболее важная часть тела :thumbdown:

Сообщение отредактировал dog97: 18 Июль 2008 - 22:37

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#25 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:24

Вчерашнее падение рынка Бразилии и сегодняшнее России звенья одной цепи, западные фонды выводят излишние деньги с развивающихся рынков. Деньги так же выводятся из сырья, драг. металлов и менее всего из казначейских бумаг, наиболее динамичные Хеджевые фонды формируют портфели ценных бумаг в перепроданных бумагах фин. сектора и автопрома и некоторых индустриальных компаний. Цены многих компаний упали к 60 – летним минимумам (GM), в целом бумаги на европейском и американском рынке сейчас привлекательны как никогда – особенно компании менее всего затронутые фин. кризисом. Обрушение фьючерсного рынка нефти стало первым признаком наметившегося разворота потока «горячих» денег на рынке в пользу США, ЕС, Японии. Оценка Российских сырьевых бумаг до начала 2009 года понижается с «лучше рынка» (имеется в виду международный рынок) до «по рынку» - в связи с выходом сырьевых цен, на свой, по-видимому, исторический максимум. В то же время резкое падение сырьевых цен при текущих темпах роста в основных странах потребителях маловероятно. Осенью цены нефти вновь подойдут к 130$ в рамках коррекции, в это время российских рынок в условиях благоприятной конъюнктуры на биржах США и Европы достигнет высоких уровней. Среднесрочные перспективы российского рынка зависят от того смогут ли США избежать рецессии.

Опять же стоит помнить, что рост ВВП США во втором квартале будет близок к 2 %. А финансовый кризис далеко на закончен просто появилась надежда на дно. Институциональные инвесторы не торопятся выводить деньги из казначейских бумаг справедливо полагая, что рынок еще не исчерпал весь потенциал падения.

По-моему очень логичное объяснение сегодняшнему падежу. Мне такие же мысли пришли в голову днем, когда смотрел растущий фьюч амерский и падающий навзничь Газпром. Зачем искать какие-то нетривиальные объяснения? И в принципе, что кукловоды, что иностранные фонды, какая разница? Как ни называй их, деньги они выводят. И думаю, что для вбрасывания на амерские биржи...

Единственный вопрос: сколько это продлится?

Все сугубое имхо...

#26 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:23

сбер просто убил сегодня.. прямо торнадо какое то
огромные объемы просто кидаются по рынку и на продажу и на покупку
вчера +3,5% депо сегодня -1,57
я три раза вставал на все в шорт на уровне 77,60-70.. откупал в ноль
а потом поезд умчался..
"вихри враждебные веют над нами..." :thumbdown:
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#27 ZFinance

ZFinance
  • Трейдер
  • 239 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:18

ну прогнозы сайта на месте и очень точны, впрочем как всегда. амеры взяли 12500, как и говорилось. А если вы думаете что на рынке нет игроков, которые "играют" с нашим рынком (можно называть их кукловоды, рынководы - как угодно, но такие игроки есть) - то значит вы еще мало наблюдали за нашим рынком -уверенно рисуют цели, которые захотели и никто поделать ничего не может, как сегодня например - приготовились лить на отчете, а отчет положительно был воспринят - надо же какая незадача - ну тогда вынесем тех, кто покупает, и вынесли. на следующей неделе вверх сходим и сильно - вынесут тех кто весь в пессимизьме считает как вы, - потому что амеры скоре всего дойдут до 11750-800 точно, может и выше немного, нефть не идет на 117, 125 думаю отскок уже пойдет, ну а цели по фишкам почти нарисовали - сур 10, гп 293


Камень был не в ваш огород, хотя признаюсь выразился я некорректно. По прогнозам вы смотрите на одни вещи я на другие, вы знаете что моя система торговли и взгляда на РФР основана на анализе внешних рынков, вы же работаете по конъюнктуре на рынке с оглядкой за бугор - так сказать. Куклы - согласен есть, рынок не развит, что ж поделать, но для большинства новичков это повод оправдания своих ошибок. Что меня задело, почитал форумы сегодня и решил написать свое мнение, не потому что такой "умный" а потому что мне кажется толкуют рынок сейчас неверно, что вы что аналитики. Да продажа портфеля нерезов факт и разговоры об этом идут, но в каком свете "в свете манипулирования рынком" "ухода рынка не туда" "ухудшения перспектив" - я с этим не согласен и считаю что у нас по прежнему ВЕЛИКА ДОЛЯ УЧАСТИЯ НЕРЕЗИДЕНТОВ на рынке и мы попрежнему не оторваны от EM и сырья, и даже наоборот зависимость в 2008 году выросла. Манипулирование рынком есть, но сейчас об этом говорить не нужно ГП 296 это поверьте не манипулирование это реальность рынка фьючерсов нефти, падения Индии на 5% падения Бразов на 3% и нашего отечественного рынка - РЕАЛЬНОСТЬ НЕРАЗРЫВНАЯ. Задевает что много читающих этого не понимали не понимают и НЕ ХОТЯТ ПОНИМАТЬ.

А вообще к слову читаю ваши прогнозы с интересом и удовольствием - давно, удачи и в том же духе :thumbdown:

#28 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:16

мне кажется, что 285 по ГП делать незачем. потом хер поднимешь.

совсем недавно при нефти 125 лук 2500 стоял как кремень...что изменилось?

собственно ничего
у лука дневной график нарисовал опасную фигуру, обычно она заканчивается процентов на 5-6 проходом вниз
2020-2030 цели видятся
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#29 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:13

Кто бы что ни говорил, но все сегодня завязано на них.
Поэтому их кульбиты ни к чему.
ИМХО

#30 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:12

Похоже, амерги уже на викэнде. Что-то топтание у них какое-то, а не торговля.
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#31 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:11

у амеров очень плохие перспективы, если они сегодня или в понедельник закончили бы отскок)))

а вот если пройдут дальше - уже совсем другая картина будет.



приходится болеть за супостатов

#32 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:07

Жёстко так обидели человека... (ZFinance)
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#33 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:06

10 и 293 имхо не цели.. 8,5-9 сур
285 ГП
имхо
при движении нефти к 100$ вообще накроемся медным тазом



мне кажется, что 285 по ГП делать незачем. потом хер поднимешь.

совсем недавно при нефти 125 лук 2500 стоял как кремень...что изменилось?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#34 Купец

Купец
  • Трейдер
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:06

Ну упали немного и что теперь? Так до этого отскочили как умалишенные и что теперь? Расти можно а падать нет? При Доу 11500 вполне адекватные уровни, даже дороговато многие бумаги выглядят. Самому конечно стремно было в лонгах, но че теперь то крайних искать. Зато самостоятельный рынок,как многие давно хотели :thumbdown:

#35 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:05

10 и 293 имхо не цели.. 8,5-9 сур
285 ГП
имхо
при движении нефти к 100$ вообще накроемся медным тазом

и такое может быть.Только мы чересчур пессиместичны,когда рынок ныряет.В пнд. определимся,дай судьба,без особого ущерба для большинства

Сообщение отредактировал dog97: 18 Июль 2008 - 22:07

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#36 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:04

индия +5,5 вчера +4% сегодня, китай +3% сегодня - т.е. не со всех развивающихся рынков выводят деньги?)))

не в этом причина.

а фишки перепроданные по +10% за позавчера и вчера сделали - тоже деньги выводят?

дело в том, что у крупных игроков есть баланс кэша и бумаг, и соотношение в пользу кэша сегодня было резко увеличено, так как у амеров очень плохие перспективы, если они сегодня или в понедельник закончили бы отскок)))

а вот если пройдут дальше - уже совсем другая картина будет.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#37 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:03

Это моя личная позиция, покажи мне это обьяснения аналитиков раз такой умный пока на форумах я ничего путного не видел как и на ленте новостей, и где был ваш хваленый сатовский прогноз эти 3 дня, раз сегодня все воют про кукловодов - смешно.

извини,коль обидел,а на истерику срываться не стоит.Я тоже изложил мои видения...и только.Я в лонге с плечом и не в истерике.
Чего и всем желаю. Правда немного водки принял,так это от напрчжения,пришлось сегодня опять купил-продал заниматься.
Без обид.Будем толерантны

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#38 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 22:01

сур 10, гп 293

10 и 293 имхо не цели.. 8,5-9 сур
285 ГП
имхо
при движении нефти к 100$ вообще накроемся медным тазом
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#39 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:59

Да и потом, люди -Z они же в дозоре.
Так что отдыхаем покаместь
)))))

#40 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 21:56

Ну ладно вам заморачиваться.
1. Пусть это начало разворота или отскока, не важно, начало никогда прямолинейным не бывает.
2. Нефть явно валится, с какого хрена ждать роста нефтянки на энерги рынках?
3. Сейчас не эра всеобщего благоденствия, расти будем секторами.
Неужели ждем мегатренд вверх, с самых первых секунд?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ