Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 257

#41 big_tom

big_tom
  • Трейдер
  • 1 127 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 20:09

А почто так ГП на внебирже гнобят? Кто-нибудь в курсе?

И лук тоже...

Сообщение отредактировал big_tom: 08 Июль 2008 - 20:10


#42 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:51

2 Allja

-Я знаю эту инфу.Повторно сделки переделывать не будут(И по шапке настучат тем ,кто такую мысль хотя бы во сне выскажет),так - буря в стакане воды.
-Причиной падения ГПН в последние дни явл. общее ослабление нефтяных бумаг. К примеру в пятницу,когда ГПН упала на 4,5% падал Новатэк на 3% , Роснефть на 3,5%. Сегодня вон Лукойл на 2,2%

P.S.Абрамович - хороший человек,приносит большую пользу и себе и людям (не говоря уж про Гууса Хиддинка,футболистов и чукчей)

#43 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:08

1.С утра работал в Гамаке 5540-5594-5560...
2.Доволен,что вчера благодаря жо...ному чувству вышел из ГПН и прочей нефтянки,слегка лонжил Сур с 24,01 на 1 подъеме к 24,17
3.Недоволен что рано закрыл лонг по Сберу ( на ямке по 70,9 урвал) - и какого то х... поспешил и продал +переворотом зашортил с 73,3
-эта талантливая комбинация :rolleyes: + чашка кофе на террассе стоили мне всего профита
4.Еле отбился.Минус 0,35% депо.Будет мне уроком
-вывел депо полностью в кэш в итоге. Просто,чтоб перевести дух


сибнефть -- страницы большого пути

http://www.vedomosti...08/07/08/154116

В претензиях по «Сибнефти» и «Русалу», которые высказывает Березовский и которые отвергает Абрамович, есть общий пункт. Березовский утверждает, что вместе с Абрамовичем и Бадри Патаркацишвили приобрел акции «Сибнефти» и ряда алюминиевых предприятий, которые впоследствии были объединены в «Русал». В обоих случаях Березовский и Патаркацишвили, занимавшиеся больше ОРТ и политикой, передали свои акции (43% в «Сибнефти» и 25% в «Русале») в доверительное управление Абрамовичу. Договоренность об этом была устной. Абрамович же утверждает, что никаких соглашений не существовало, акции «Сибнефти» и «Русала» он приобретал сам, а Березовский и Патаркацишвили оказывали ему за определенную мзду прикрытие. Первый помог создать и приватизировать «Сибнефть», второй — «предоставлял помощь в покупке активов в российской алюминиевой промышленности <...> и обеспечивал защиту». Сами же они, по утверждению Абрамовича, никогда не владели акциями «Сибнефти» и «Русала» и, соответственно, эти бумаги не могли быть экспроприированы или проданы.


По сведениям базы данных «Лабиринт», с января 1989 г. по май 1991 г. Абрамович был председателем кооператива «Уют» (производство и продажа кукол)

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 19:07

Ну что, вроде амерги наметили разворот вверх, давить уже похоже им нечем вниз.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:58

Шортистов отстопили, новых инвесторов приняли :rolleyes:
И я среди них. Впервые с начала лета ушел в ночь с лонгом.
В самый раз сваливать амерам на подводной лодке)))

#46 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:37

Credit Suisse возобновил анализ Норникеля и рекомендует "продавать" его акции
Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС-АФИ - Инвестиционный банк Credit Suisse возобновил анализ ГМК "Норильский никель" (РТС: GMKN) , сообщается в обзоре банка.
Прогнозная цена акций компании, рассчитанная аналитиками Credit Suisse, составляет $246 за штуку, рекомендация для них "продавать".
Аналитики банка ожидают снижения показателей "Норильского никеля" по итогам 2008 года в связи с падением цен на никель, которые будут снижаться до конца лета и начнут восстанавливаться только в сентябре-октябре в результате повышения спроса.
Как отмечается в обзоре, прогнозируемый экспертами банка показатель EPS (прибыль на акцию) "Норникеля" в 2008 году составляет $29,98, что на 13% ниже консенсус-прогноза.
Между тем в обзоре отмечается, что в отличие от некоторых сырьевых товаров, никель имеет ограниченный потенциал падения стоимости с текущих уровней. Кроме того, аналитики полагают, что в дальнейшем четырехкратная разница между ценами на платину и палладий должна сократиться до двукратной, что выгодно для ГМК.
Однако пока аналитики Credit Suisse считают, что акции ГМК непривлекательны для инвестирования, так как не имеют потенциала роста рыночной стоимости в ближайшие 12 месяцев.
По данным базы данных "СПАРК-Эмитент", в настоящее время консенсус-прогноз цены акций "Норильского никеля", основанный на оценках аналитиков 13 инвестиционных банков, составляет $320,15 за штуку, консенсус-рекомендация - "накапливать".
По итогам торгов 8 июля в РТС лучшая котировка на покупку этих бумаг составила $238 за штуку.


08.07.2008 18:31:26

#47 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:32

Добрый вечер.
Как Фуч то колбасит неподецки
снова на 1244 хочет?

#48 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:17

вот как только надо амерам было помочь, и нефть сразу падать стала. за два дня уже больше -10 баксов прошла.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#49 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:16

Когда она еще вернется к 75? Наверно раньше дойдет до 35


я помню точно такую же истоию со сберпрефой на 74, она как раз поднялась с 71,5 тогда

тоже казалось вот-вот 77, а она пробила 70.

думаю сберпрефка может 40 пробить, что-то говорит мне этот вариант сбрасывать со счетов не стоит.

50 млн лотов протарили в сбереобычке на подъеме, и подняли цену всего до 74. Завтра для сбера будет показательный день, что с ним будут делать - лить или тарить))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#50 MiR

MiR
  • Трейдер
  • 785 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 18:12

Тут все Д"Артаньяны на белых конях, антикризисные управляющие, угу, а вот у меня депо припало на 2%, но я сегодня совсем не рыпался и почти не торговал...вот...

#51 Sniper

Sniper
  • Трейдер
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:52

я больше 4% взял в префке
продал вчера 43, купил ниже 42,5
буду держать лонги.. .. пока цена не вернется к 75 и выше
по возможности перезаходы.. сбер преф у меня уже чистая стоимость ниже 35 рублей за 3 недели.. т.е. сумма перезаходов больше 20%


Когда она еще вернется к 75? Наверно раньше дойдет до 35

#52 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:21

1.С утра работал в Гамаке 5540-5594-5560...
2.Доволен,что вчера благодаря жо...ному чувству вышел из ГПН и прочей нефтянки,слегка лонжил Сур с 24,01 на 1 подъеме к 24,17
3.Недоволен что рано закрыл лонг по Сберу ( на ямке по 70,9 урвал) - и какого то х... поспешил и продал +переворотом зашортил с 73,3
-эта талантливая комбинация :rolleyes: + чашка кофе на террассе стоили мне всего профита
4.Еле отбился.Минус 0,35% депо.Будет мне уроком
-вывел депо полностью в кэш в итоге. Просто,чтоб перевести дух

#53 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:08

А возможен такой вариант??? ФРС говорит банкам: "либо вы дальше бычите на фьючах нефти и мы вам денег не даём. Либо вы сворачиваете позиции, а мы вам выделяем финансирование"

исключено
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#54 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:07

я банки сегодня и шортил и лонжил и снова шортил, ушел в шортах на одном депо.

я больше 4% взял в префке
продал вчера 43, купил ниже 42,5
буду держать лонги.. .. пока цена не вернется к 75 и выше
по возможности перезаходы.. сбер преф у меня уже чистая стоимость ниже 35 рублей за 3 недели.. т.е. сумма перезаходов больше 20%

Сообщение отредактировал trader_95: 08 Июль 2008 - 17:10

Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#55 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:03

А возможен такой вариант??? ФРС говорит банкам: "либо вы дальше бычите на фьючах нефти и мы вам денег не даём. Либо вы сворачиваете позиции, а мы вам выделяем финансирование"
Весь мир - театр, а Россия цирк

#56 nemo7

nemo7
  • Трейдер
  • 1 451 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:02

нефть полетела, чувствую завтра поотшибают мне рога в суре-п


тоже в суре преф. деньги перетекают в банки?

#57 Tayman

Tayman
  • Трейдер
  • 2 368 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:02

Падение нефти по идее должно идти параллельно с разворотом ФР. Деньги побежали с одного рынка на другой. ИМХО

Ды вот что-то не прокатывает эта идея. Почему-то полосатики тоже не фонтанят.
Все знают, что счастье не в деньгах, но каждый хочет убедиться лично.
Нас ни кому не сбить с пути, нам всё равно, куда идти!

#58 GNY

GNY
  • Трейдер
  • 432 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:58

нефть полетела, чувствую завтра поотшибают мне рога в суре-п

Падение нефти по идее должно идти параллельно с разворотом ФР. Деньги побежали с одного рынка на другой. ИМХО

#59 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:56

по сбер префу 10% жду в ближайшие неделю полторы


я банки сегодня и шортил и лонжил и снова шортил, ушел в шортах на одном депо.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#60 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 16:53

нефть полетела, чувствую завтра поотшибают мне рога в суре-п
Весь мир - театр, а Россия цирк


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ