Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 254

#241 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 13:07

Позвольте - ненадо путать америку и весь мир. Во всем мире кроме пожалуй Америки и в каком-то смысле Испании. Настоящий строительный бум и стомиость недвижки везде растет. А уж в России - выглянте в окно. На против моего сволочи уже возвели 18 этажей и продолжают воздвигать 19-й. В Коломне это настоящий небоскреб. До этого была 16-ти этажная гостиница.

Осталось выяснить продаётся ли сейчас эта недвижимость.
Сейчас пытаюсь решить проблему с жильём, цены кусаются, но... В уже сданных домах цены зачастую НИЖЕ чем на этапе начала строительства, так что скоро этому строительному буму прийдёт швах (имхо конечно)

#242 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 июня 2008 - 13:03

По-мне так всё отражение мировой экономики находится в строительном секторе, а дела там сейчас не важнецки.

Позвольте - ненадо путать америку и весь мир. Во всем мире кроме пожалуй Америки и в каком-то смысле Испании. Настоящий строительный бум и стомиость недвижки везде растет. А уж в России - выглянте в окно. На против моего сволочи уже возвели 18 этажей и продолжают воздвигать 19-й. В Коломне это настоящий небоскреб. До этого была 16-ти этажная гостиница.

#243 osmi

osmi
  • Трейдер
  • 770 сообщений

Отправлено 21 июня 2008 - 12:57

По-мне так всё отражение мировой экономики находится в строительном секторе, а дела там сейчас не важнецки.
Был какой-то юмористический фильм в котором всё это было доходчиво объяснено, что-то типа
беседы с главой на пост президента. Вкратце это выглядело так:
журналист: Как Вы будете решать проблему бездомных?
кандидат: Построю им всем дома
журналист: А как вы решите проблему безработицы?
кандидат: Безработицы не будет, все будут строить дома
журналист: А как с полическими проблемами, войнами и пр.
кандидат: Всем будет не до этого, все будут бегать по магазинам покупая мебель и утварь для своих домов
Так что будем ждать возѻьном бизнесе :)

#244 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 21 июня 2008 - 12:44

Наша экономика растет Прибыли наших компаний растут... С какого перемпугу мы должны обсасывать панику на амеровских рынках? В силу привычки? Ну вот эта привычка сходит на нет. Повторюсь - никакого медвежьего рынка у нас быть не может при росте экономики в 8,5%
  • var pid = parseInt(99945); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_99945') ) { $('multiq_99945').show(); } if( $('toggle_post_99945') ) { $('toggle_post_99945').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[99945] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #245 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 21 июня 2008 - 12:40

    Борисыч, у вас никогда нет причин для падения, по вашему бумаги могут только расти, потому что падать им всегда не на чем?

    вы не понимаете, что более высокая цена создавается положительными ОЖИДАНИЯМИ, а более низкая - отрицательными? Объясните, с каких фуев у вас лично положительные ожидания в отношении западных рынков? ну ладно вы верите в газпром, но как можно игнорировать ужасную стату от амеров, колоссальные убытки в мировом банковском секторе, кризисы потребительского доверия ПО ВСЕМУ МИРУ млять, не готовность мировой экономики к настолько высоким ценам на энергоносители...

    как можно быть настолько закрытым от объективного познания мира? или вы классически пропускаете всю инфу, которая не подтверждает ваше собственное мнение?

    Какая извините стата ужасная? У амеров и как это влияет на прибыля газпрома?

    #246 trader_95

    trader_95
    • Трейдер
    • 3 909 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 12:38

    Vanuta
    здравые рассуждения
    Банки конечно ограничивают список рискованных операций.. ужесточают кредитную политику, однако это временно.. потом опять происходит перегрев
    Что касается ВТБ у них убытки по ценным бумагам зафиксированы по РСБУ по итогам 1 квартала.. про полугодие еще рано говорить.. отчет будет через месяц
    Вобщем и целом амерские банки достаточно потеряли в капитализации если даже учитывать справедливые твои рассуждения об уменьшении прибылей от рисковых операций.
    Все таки их доля не составляла львиную часть в прибылях.. по крайней мере у нас. Можно почитать ту же отчетность сбера или ВТБ
    Меня смущает отстутвие роста объемов у амеров.. дно видимо еще далеко.. возможно будет обвал, т.е. более 500-700 пунктов по ДОУ.. как завершающая точка
    Это наша Раша, держава наша:
    www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

    #247 vanuta
    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 12:29

    А на чем падение то? Какой факт спровоцировал подобное? Да никакой!!! Два крупнейших банка показали отчетность гораздо лучше ожиданий и во много раз лучше первого квартала. Но в прессе начали выступать банки с заявлении о будущем ухудшении ситуации. А с какого хрена? Разве они какие-то убедительные доводы под это подвели? НЕТ!!! Просто заявили. Ну и в остальном - вы плохо понимаете что такое банковский бизнес. Там есть все что связано с финансами и банки котролируют все и страховой бизнес и ипотеку и потребительское кредитование и хеджфонды. А у монстров типа морган-стенли этих хеджфондов десятки!!! Более того именно финасовый капитал правит миром. И представить что нынешние банки станут лишь раздачиками кредитв экономике и обеспечителями клиринга по крайней мере наивно. И если морган-стенли пиарит продолжение кризиса - значит он абсолютно уверен в своей силе - а фондовый рынок везде одинаковый - здесь правят страх и жадность. А не разум и расчет. Ну и последнее - рынок деревативов. Согласитесь - деньги вложенные тудкого значения. Они изъяты из экономического процесса в азартную торговлю воздухом. И это не в первый раз. В 17 веке в Голландии втечении нескольких лет процветал рынок луковиц тюльпанов. Отдельные луковицы доходили в цене до 6000 гульденов - безумная сумма по тем временам. В один прекрасный момент естественно этот пузырь лопнул - что не привело ни к какому экономическому кризису. Наоборот последующие полвека были периодом расцвета. То же и сейчас будет. Как только наметиться выход амеровской экономики из кризиса (а в этом мы убедимся буквально в течении полутора месяцев). Роль банковсокго кризиса потеряет смысл. И пусть банки продолжат списывать деньги потерянные для экономики еще когда покупались бумажкит обеспеченные воздухом. Это будет проблемой уже только банков и не будет проблемой всего фондового рынка.


    Борисыч, у вас никогда нет причин для падения, по вашему бумаги могут только расти, потому что падать им всегда не на чем?

    вы не понимаете, что более высокая цена создавается положительными ОЖИДАНИЯМИ, а более низкая - отрицательными? Объясните, с каких фуев у вас лично положительные ожидания в отношении западных рынков? ну ладно вы верите в газпром, но как можно игнорировать ужасную стату от амеров, колоссальные убытки в мировом банковском секторе, кризисы потребительского доверия ПО ВСЕМУ МИРУ млять, не готовность мировой экономики к настолько высоким ценам на энергоносители...

    как можно быть настолько закрытым от объективного познания мира? или вы классически пропускаете всю инфу, которая не подтверждает ваше собственное мнение?

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #248 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 12:19

    результаты недели по основным фондовым индексам:
    США: DJI -3,7% --- NASDAQ -2% --- S&P -3,1%
    Бразилия: BUSP -3,9%
    Европа: DAX -2,76% --- FTSI -3,14% --- CAC -3,7%
    Азия: NIKKEY -023% --- KLSE -1,9% --- BSE -4%


    РТС +1,19%!!!

    Вы думаете у нас сильный рынок? нет, у нас крепчал маразм, наши просто отказываются верить в происходящее. Важно, кто первый начнет, и полетим.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #249 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 21 июня 2008 - 12:16

    для сравнения. обычно на серьезных падениях все равно остается соотношение 3 к 1. Соотношение 5 к 1 да еще на уронях ниже 12000 по Доу - это пипец.

    А на чем падение то? Какой факт спровоцировал подобное? Да никакой!!! Два крупнейших банка показали отчетность гораздо лучше ожиданий и во много раз лучше первого квартала. Но в прессе начали выступать банки с заявлении о будущем ухудшении ситуации. А с какого хрена? Разве они какие-то убедительные доводы под это подвели? НЕТ!!! Просто заявили. Ну и в остальном - вы плохо понимаете что такое банковский бизнес. Там есть все что связано с финансами и банки котролируют все и страховой бизнес и ипотеку и потребительское кредитование и хеджфонды. А у монстров типа морган-стенли этих хеджфондов десятки!!! Более того именно финасовый капитал правит миром. И представить что нынешние банки станут лишь раздачиками кредитв экономике и обеспечителями клиринга по крайней мере наивно. И если морган-стенли пиарит продолжение кризиса - значит он абсолютно уверен в своей силе - а фондовый рынок везде одинаковый - здесь правят страх и жадность. А не разум и расчет. Ну и последнее - рынок деревативов. Согласитесь - деньги вложенные туда не играют для экономики никакого значения. Они изъяты из экономического процесса в азартную торговлю воздухом. И это не в первый раз. В 17 веке в Голландии втечении нескольких лет процветал рынок луковиц тюльпанов. Отдельные луковицы доходили в цене до 6000 гульденов - безумная сумма по тем временам. В один прекрасный момент естественно этот пузырь лопнул - что не привело ни к какому экономическому кризису. Наоборот последующие полвека были периодом расцвета. То же и сейчас будет. Как только наметиться выход амеровской экономики из кризиса (а в этом мы убедимся буквально в течении полутора месяцев). Роль банковсокго кризиса потеряет смысл. И пусть банки продолжат списывать деньги потерянные для экономики еще когда покупались бумажкит обеспеченные воздухом. Это будет проблемой уже только банков и не будет проблемой всего фондового рынка.

    #250 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 11:44

    В целом, на Нью-йоркской фондовой бирже, NYSE, число ув соотнв соо соотн соот соот соотсоотношении 5 к 1[/ong>ong>rong>ng>trong>>ревысило число выросших [b]в соотношении 5 к 1[/b]. Соотношение упавших и выросших акций на электронной площадке Nasdaq составило 2 к 1. Обороты на NYSE составили 2 млрд. акций. На электронной площадке Nasdaq обороты составили 1,3 млрд. акций.


    для сравнения. обычно на серьезных падениях все равно остается соотношение 3 к 1. Соотношение 5 к 1 да еще на уронях ниже 12000 по Доу - это пипец.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #251 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 11:39

    И тут же на старой квоте наткнулся на текст, полностью подтверждающий мои мысли

    Менеджеры хеджевых фондов, собравшиеся на этой неделе в Монако, считают, что влияние кредитного кризиса, результатом которого стали рекордные убытки некоторых из крупнейших в мире финансовых институтов, может продлиться еще достаточно долго, сообщает 20 июня Bloomberg. "Ситуация ухудшится, прежде чем начнет уБолее 80% фондовыБолее 80% фондовых менеолее 80% фондовых менеджеров, инвесторов и поставщиков услуг хеджевых фондов[х фондоведжевых фондовnal, крупнейшем в Европе ежегодном собрании хеджевых фондов, Кристоф Оранд (Christophe Aurand), возглавляющий европейские операции York Capital Management LLC. Этот фонд размером $13 млрд. в настоящее время готовится инвестировать в некондиционные долги. [b]Более 80% фондовых менеджеров, инвесторов и поставщиков услуг хеджевых фондов[/b], участвовавших в конференции, [b]считают, что кредитный кризис продолжится[/b], показали результаты опроса. [b]Почти четверть заявила, что ожидает "значительного ухудшения ситуации"[/b]. С начала кризиса низкокачественной ипотеки в США [b]в прошлом году банки списали $397 млрд. активов[/b]. Джон Полсон (John Paulson), основатель хеджевого фонда Paulson & Co. размером $33 млрд., заработавший миллиарды долларов, ставя в прошлом году на падение цены низкокачественных ссуд, полагает, что [b]банки прошли только треть пути, а общий объем списаний и убытков достигнет $1,3 триллиона[/b]. "На горизонте видны только плохие новости, - заявила Мария Боязны (Maria Boyazny), управляющая фондом размером $3 млрд., который инвестирует в другие хеджевые фонды от имени Siguler Guff & Co. - Нынешняя коррекция будет долгой".


    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #252 vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 11:35

    какой-то странный у вас подход, слишком поверхностно-ретроспективный что ли. Банки скрывали свои потери до последнего именно сговорившись, но наконец все выплыло наружу, и каждый стал сам за себя, и даже стал играть против другого. Банк не должен работать в убыток, это аксиома, потому что он оказывает услуги, и каждая сделка (принятие вклада, выдача кредита) у него должна, просто обязана быть прибыльной. Убытки, такие колоссальные убытки, банки получили благодаря тому, что ЗАИГРАЛИСЬ в инвестиции, именно поэтому - после переоценки допустимых рисков, - многие напрочь закрывают свои инвестиционные подразделения, что означает, что банки УХОДЯТ со многих рынков как ИГРОКИ и возвращаются к тому бизнесу, который осуществляли десятилетиями - к оказанию классических финансовых услуг.

    банки напридумывали производных инструментов, насоздавали пирамид (я думаю пока мы знаем только о пирамиде с ипотечными бумагами, но я уверен, что таких тройных деривативов насоздавали и по кредитным картам, и в страховании...т.е. банковский сектор ждет именно глобальная переоценка, на бирже она уже происходит (достаточно взлянуть на банковский амерский индекс, падающий уже вертикально), потому что все эти огромные прибыли прошлых лет у банков уже не повторятся, если банки станут традиционно банками, а не будут играть на нефти или еще чем то. Паре банков, которые пузырят сейчас нефть, скоро так врежут по мозгам, вместе с нефтью, что это станет на будущее многиНКОВСКОГО капитала в мировых спекуляциях закроется.

    Также ждет переоценка и нашего банковского сектора вниз - втб в этом году еще ничего не заработал - и все потому что поигался в ценные бумаги. Но это же нонсенс - целый банк полгода работает без прибыли, потому что три Васи и две Мани из отдела инвестиций просирают деньги, не угадывая рынок.

    спекуляции - это удел исключительно хедж-фондовского капитала, специально выделенных денег для спекуляций, которые могут диверсифицировать риски участвуя во всем, что имеет идею. Но то, что там работают с 40-ми плечами на огромные суммы, говорит, что и там сейчас происходит такой же бред, и что там тоже скоро произойдет переоценка всего и вся вниз. недаром закрываются хедж-фонды при банках, скоро пойдет отток средств из других хедж-фондов и начнутся банкротства. Весь мир агрессивно спекулировал на все свои деньги - и наконец нарушил мани-менеджмент целой Эпохи инвестиций, и эпоха сверхприбылей закатилась, финансовый сектор возвращается к нормальным доходностям, несколько процентов в год, в разы меньшим чем раньше, когда спекуляции удавались.

    так что банковский кризис в америке - самый что ни на есть серьезный и главное - что это ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ кризис. Банки вертелись как мухи на скорородке, пытаясь не допустить разглашения инфы, чего только не делали, постоянно пытались обмануть рынок, после отчетов за первый квартал все банки затрубили, что кризис закончен, что списаний больше не будет ВООБЩЕ! и что видим - новые МИЛЛИАРДНЫЕ списания! именно это и убивает их сейчас - вранье, и падать им еще на этом - долго.

    так что хоть Трейдер-95 и говорит (а я всегда присулушиваюсь к его мнению), что наши банки имеют ап-сайд +70%, я думаю, что дна по нашим банкам этого года мы еще не видбанков - это следствие, самостоятельной игры на это быть в америке не может.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


    #253 srtmn

    srtmn
    • Трейдер
    • 1 963 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 10:55

    Что бы минимизировать потери и не ухудшить своего положения я должен по идее всячески убеждать клиентов и народ в целом - что все хорошо что последствия будут быстро преодалены - что положение банка незыблемо не взирая на потери и в ближайшее время банк вернет все с лихвой. Более того - что бы не допускать дальнейшего расползания кризиса надо было бы все банковское сообщество собрать и договоритья о взаимной публиной поддержке.


    Ага - вона, два пассажира из бирстернса уже доубеждались - им, вроде, до 20 лет грозит убеждать теперь, только не на Уолстрит уже... :)
    Эт у нас можно - вчера рассказывать как все за...сь, а сегодня спокойненько дефолт или деноминацию объявить... и все нам - божья роса... царя бояре не проинформировали вовремя - что у нас тоже жопа... :) :) :)
    .........................................................................
    "Вы уже поставили стопы? Тогда мы идем к вам!"
    - пап, а кукловоды есть?
    - нет, сынок - это фантастика...
    ..........................................................................

    #254 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 21 июня 2008 - 10:33

    Ну самое время поговорить о банковском кризисе и его движущих силах. Я вот все думаю какой-то странный кризис. Ну вот допустим я владелец какого нибуть голдмен сакса. На кризисе сабпрайм я понес убытки. Что бы минимизировать потери и не ухудшить своего положения я должен по идее всячески убеждать клиентов и народ в целом - что все хорошо что последствия будут быстро преодалены - что положение банка незыблемо не взирая на потери и в ближайшее время банк вернет все с лихвой. Более того - что бы не допускать дальнейшего расползания кризиса надо было бы все банковское сообщество собрать и договоритья о взаимной публиной поддержке. И ФРС и правитльество надобно к этому процессу подключить. Тогда по крайней мере инвесторы не будут в панике выводить средства из-под управления банков и вообще кризис будет быстро и безболезненно преодален. Во всяком случае в этом в этом кровно заинтересованы банки... А что же проиходит в действительности? Прямо противоположное!!!! Банки еще пуще всех журналистов и аналитиков различных мастей пиарят о будущих еще более трудных временах. Друг другу режут рейтинги обваливая капитализацию всехбанков в том числе и своего собственного. Стращают кризисом в страховой сфере, потребительского кредитования и т.д. и т.п. И дня не проходит без очередного взброса негативных оджиданий - причем именно ожиданий мнений а не реальных фактов. А факты как раз напротив говорят об преодалении кризиса - те банки которые отчитались за второй квартал в этом месяце списали куда как меньше убытков. Да и макроэкономические данные сулят скорое преодаление кризиса. Так в чем причина столь странного поведения финансового сообщества?
    Варианты ответа:
    1. Крупнейший финансовый кризис со времен великой дипрессии - редчайший шанс для передела финансового рынка. И крупнейшие банки начали войну... Пусть кризис будет разрастаться - пусть кленты бегут из хеджфондов - но слабые будут уничтожены и поглощены более сильными. А вот потом все кленты спокойно вернутся в их ласковые объятия - тех кто победят.
    2. Причина просто жадность - с помощью пиара кризиса нужно выбить у ФРС дальнейшее снижение ставки - или хотя бы не допустить ее повышения. Заметим что как раз негатив нарастает каждый раз накануне заседания ФРС. И прошедшая неделя яркий тому пример.
    Помоему других объяснений нет.
    Заметим - что первый вариант наиболее опасен ибо победителей может не оказаться а финансовый армагедон таки может случиться... Хотя и не обязательно. Второй вариант конечно не может привести к финансовому колапсу - однако то же мало приятен. Все таки нужно ждать результатов второго квартала как в макроэкономике так и в корпоративных отчетах - после чего будет ясны реальные перспективы. До этих результатов все таки ждать серьезной движухи в любую сторону не стоит

    #255 Admin

    Admin
    • Админы
    • 3 242 сообщений

    Отправлено 21 июня 2008 - 09:34

    открываем выходные


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ