Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#21 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:57

2 Deranged

-Вы в представленных графиках - видите только оптимистическую экспоненту.Очень хорошо,что Вы стараетесь - ищите идеи в ТА и т.д.
-Однако дивер дивером - а рынок рынком.И на Мамбе - равновесное безвластье.
-зачастую 1 папир имеет распрекрасные апсайд и ТА,а события разворачиваются во 2 папире,где все наоборот
-Градус эмитента определяет градус стакана в день торгов

*Ближе к стакану - ближе к жизни ;)

Есть идея, далее следует развитие событий. Их 2: по сценарию и против. Конечно надо заранее определить, где закрыть позицию во 2-м случае.
На графиках представленна именно идея роста.
По гмк кста равновесная ситуация)
Лучше скажите куда голда завтра пойдет) У меня ступор

Сообщение отредактировал deranged: 15 Июнь 2008 - 21:59

На рынке дело не в причинах.

#22 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:56

По-моему, в нефти равносторонний треугольник. Думаю, что с целью 141, а не 129 и вот почему. Рынком движут ожидания. СМИ продолжают накачку идеи дорогой нефти. С чего падать-то? Соответственно, и нефятнка уж точно не просядет.
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#23 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:28

а не банально, это с места в карьер +3% по индексам в понедельник?

я не вижу банальности в том, чтобы обмануть очень многих из тех, кто поверил в дно и будет тарить с понедельника нефтянку ли, банки ли... Мне кажется, можем доиграть с амерами отскок на процентик и все, опережая их пойдем вниз, нефть тем более поможет. если потопчемся в понедельник, то не так ухнем во вторник-среду.


В банках собралось слишком много халявщиков, все аналитики пестрят - покупайте банки, чуть ли не основная идея. А они как торговались в болоте, так и будут торговаться с небольшими колебаниями с уклоном вниз ;)
Некоторые нефтяные компании наоборот пойдут дальше вверх, но не все. Нефть демонстрирует консолидацию, после которой скорее пойдет дальше вверх. Опять же http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/imho.gif
Вообщем как видится сейчас, тенденция в данных секторах сильно не поменяется. И это будет более логично, чем дарить бабло публике.

#24 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:23

2 Deranged

-Вы в представленных графиках - видите только оптимистическую экспоненту.Очень хорошо,что Вы стараетесь - ищите идеи в ТА и т.д.
-Однако дивер дивером - а рынок рынком.И на Мамбе - равновесное безвластье.
-зачастую 1 папир имеет распрекрасные апсайд и ТА,а события разворачиваются во 2 папире,где все наоборот
-Градус эмитента определяет градус стакана в день торгов

*Ближе к стакану - ближе к жизни ;)

Сообщение отредактировал Barinov: 15 Июнь 2008 - 21:27


#25 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:18

Объясните, с чего вы видите вынос шортов-то? амеры прошли вниз и всего лишь отскочили, нефть сходила вверх и нацелилась вниз уже серьезно, достаточно посмотреть какими объемами ее лили в пятницу, рекордными, и все-таки прошли ниже.

а сип и нефть ровно на тех уровнях, на которых мы закрывались в пятницу, европа и азия даже ниже. Откуда позитив возьмете? просто от того, что перенерничали в лонгах?))))

я полагаю, что может еще быть по луку 2570, и по суру 29,5 в моменте, примерно 1855 по Мамбе если дотянут - но это будет самая натуральная лебединая песня нефтянки.

ГП это хуже чем нефтянка, с утра может вверх, а потом думаю вернут принудительно как и все остальное. ваше счастье если вниз с утра пойдут, будут сопротивляться и пихать вверх в том числе и ГП.

Да - тут спорить не имеет смысла. Утром разберемси... Ну ведь стопроцентный вынос шортов завтра вы таки отрицаете -- нюню ... Так и запишем... Имхо... ну нельзя привязывать наш рынок к доу или нефти - НЕТУ НИКАКОЙ ПРЯМОЙ СВЯЗИ... И завтра вы в этом убедитесь... Только не надо завтра на бидорасов вашу глупость списывать.... Вобщем завтря схлеснемся...

#26 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:10

мдааа... на тебя это не похоже ;) слишком банально


а не банально, это с места в карьер +3% по индексам в понедельник?

я не вижу банальности в том, чтобы обмануть очень многих из тех, кто поверил в дно и будет тарить с понедельника нефтянку ли, банки ли... Мне кажется, можем доиграть с амерами отскок на процентик и все, опережая их пойдем вниз, нефть тем более поможет. если потопчемся в понедельник, то не так ухнем во вторник-среду.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#27 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:09

К вопросу о том, чем не нравятся амеры.
По NYSE, по многим бумагам был утренний гэп(авиакомпании, нефтянка, health care),
а потом они откатывались весь день от открытия. Так что по пятнице -
да, подзадрали акции специалисты(на NYSE они отвечают за конкретные бумаги),
а народ сливал пакеты... Банки и инвесткомпании обновили годовые миниумы...
Так что будем смотреть отчет Леманов, от него многое зависит.

#28 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:06

А вы не могли бы графики из Метастока помещать более информативно?Метасток ведь обозначает индикаторы,а у вас нет их названия.

Это как? Рассказывать смысл?
Я так думаю, что кому нужны индикаторы -цифровики (САТЛ, ФТЛМ, СТЛМ) часто здесь приводимые, те уже скачали, установили и торгуют по ним (на форуме есть инфа).
На рынке дело не в причинах.

#29 Торговец

Торговец
  • Трейдер
  • 3 571 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 21:04

Я полагаю, что по нефтянке сначала пойдем принудительно вниз, банки же получат поддержку от кэшистов, в целом думаю должны умеренно сокращать нефтянку и добавлять банки, никаких взлетов наших индексов быть не должно, может попробуют потянуть к 1850, но нужен повтор 1800, иначе мы его прошьем крупной черной свечой от 1850 на любом резком негативе.


мдааа... на тебя это не похоже ;) слишком банально

#30 gelion

gelion
  • Трейдер
  • 787 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:59

Желательно, чтоб (цитирую Пева) СТЛМ находился в последней фазе падения и в отрицательно зоне.
Сейчас стлм около 0, был бы -500 тогда да.

Графики у вас полезные,но не посвященным это мало что дает.А вы не могли бы графики из Метастока помещать более информативно?Метасток ведь обозначает индикаторы,а у вас нет их названия.
Куда движемся:Мой прогноз. Не руководство к действию даже для меня.

#31 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:58

Всем привет 15.06.2008 21:47
Пока растут ожидания повышения ставки да и фьючерсы на неё, благодаря Бэну, рынки будут на ушах, рост возможен имхо только спекульский. Реальных улучшений в экономике пока не видно тренды вниз и за одну неделю они не меняются,вроде фин кризис миновал, но этого мало. Цены на жильё падают, безработица инфляция растут, рост ВВП сползает к нулю. Повысит ставку - сделает большую ошибку, получим волну ДЕЛЕВИРИДЖА. Рынок жилья: повышаются ипо-ставки, врядли все бросятся сразу покупать только из-за этого недвижимость - 10 раз подумают, а вот дома новых неплательщиков поступят на рынок, цены со свистоом вниз-> падает конзумер конфиданс и потреб расходы, падение прибылей домостроителей и около них , ипо брокеров, банков итд. Фин рынки: сброс облигаций, рост заимстований, падение цен на дома, расширение спредов по ипо( см выше) да и прочим облигациям, новые списания у банков в итоге. Дома- самый большой залог по объёму в экономике- падение прибылей банков итд. Сужение ликвидности ну и конечно в итоге делевиридж. Рынок коммодов: рост курса доллара, заимстований, распродажа/делевиридж , может колян к паре хедж-фондов заглянет. Предприятия: рост стоимости денег, рост доллара не в пользу экспортёров, в итоге падение прибылей, компенсировать будут снижением маржи и увольнениями. Рынок труда: см выше.= увольнения...падение конзумер конфиденс, потребрасходов.. Насколько всё глубоко упадёт, ???, но хорошего в повышении ставки в ближайшее время ничего нет ( надеюсь что и не будет повышения до конца года, а вдруг?) и этого должны бояться, ну разве что долларовые активы тех кто засел в облигациях- акциях вырастут, а коммоды припадут не на долго. Может что и позабыл. Спасибо за внимание.
Автор: Ласковый Бык

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:55

Несколько очень здравых мыслей и такой абсурдный вывод. Что ж ловлю на слове про "нефтянку принудительно вниз". не знаю как с этим соотносится ГП. То же принудительно? Последняя надежда медведя? Лично я завтра вижу вынос шортов - особенно естественно по ГП и трендовый день вверх к 350 и выше...



Объясните, с чего вы видите вынос шортов-то? амеры прошли вниз и всего лишь отскочили, нефть сходила вверх и нацелилась вниз уже серьезно, достаточно посмотреть какими объемами ее лили в пятницу, рекордными, и все-таки прошли ниже.

а сип и нефть ровно на тех уровнях, на которых мы закрывались в пятницу, европа и азия даже ниже. Откуда позитив возьмете? просто от того, что перенерничали в лонгах?))))

я полагаю, что может еще быть по луку 2570, и по суру 29,5 в моменте, примерно 1855 по Мамбе если дотянут - но это будет самая натуральная лебединая песня нефтянки.

ГП это хуже чем нефтянка, с утра может вверх, а потом думаю вернут принудительно как и все остальное. ваше счастье если вниз с утра пойдут, будут сопротивляться и пихать вверх в том числе и ГП.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#33 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:37

Почему амеры не нравятся?
Дни, недели доу.

не нравяться чисто как двигаются они, слабо очень чуть что сразу ныряют, вот на последней неделе
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#34 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:36

Желательно, чтоб (цитирую Пева) СТЛМ находился в последней фазе падения и в отрицательно зоне.
Сейчас стлм около 0, был бы -500 тогда да.

ну да когда на самом дне стлм и еще и дивер шикарно
Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#35 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:34

Думаю среднесрочно в рост уходим, но амеры очень лохово держаться, чахленькие они какие то, нужен декаплинг нам блин

Почему амеры не нравятся?
Дни, недели доу.

Прикрепленные изображения

  • _______.jpg
  • ______.jpg
  • __________.jpg

Сообщение отредактировал deranged: 15 Июнь 2008 - 20:35

На рынке дело не в причинах.

#36 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:30

Привет Наташа, как это не правильный дивергенция это расхождение ведь, стлм вниз пока нормуль, типа дивер же предвещает разворот стлм.
Думаю среднесрочно в рост уходим, но амеры очень лохово держаться, чахленькие они какие то, нужен декаплинг нам блин

Желательно, чтоб (цитирую Пева) СТЛМ находился в последней фазе падения и в отрицательно зоне.
Сейчас стлм около 0, был бы -500 тогда да.
На рынке дело не в причинах.

#37 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:25

Я полагаю, что по нефтянке сначала пойдем принудительно вниз, банки же получат поддержку от кэшистов, в целом думаю должны умеренно сокращать нефтянку и добавлять банки, никаких взлетов наших индексов быть не должно, может попробуют потянуть к 1850, но нужен повтор 1800, иначе мы его прошьем крупной черной свечой от 1850 на любом резком негативе.

Несколько очень здравых мыслей и такой абсурдный вывод. Что ж ловлю на слове про "нефтянку принудительно вниз". не знаю как с этим соотносится ГП. То же принудительно? Последняя надежда медведя? Лично я завтра вижу вынос шортов - особенно естественно по ГП и трендовый день вверх к 350 и выше...

#38 ВасилийАлибабаевич

ВасилийАлибабаевич
  • Трейдер
  • 1 236 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:23

Это гмк, а по поповоду мутной конторы...
Лучше по факту смотреть. Пробил треуг - гуд, пробил канал тоже гуд.... Не пробил, значит обшибся с идеей)

Привет Наташа, как это не правильный дивергенция это расхождение ведь, стлм вниз пока нормуль, типа дивер же предвещает разворот стлм.
Думаю среднесрочно в рост уходим, но амеры очень лохово держаться, чахленькие они какие то, нужен декаплинг нам блин

Сообщение отредактировал Шпейтельшпахер: 15 Июнь 2008 - 20:24

Кто умеет ждать, тот умеет побеждать !

Нас не кому не сбить с пути, нам пох..ю куда идти !!!

#39 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:21

Какая бы стата ни была - летом всё плохо. 13.06.2008 17:45

Инфляция выросла. Ок эврибоди - повысят ставку, рынок стоков, облигаций завалится, доллар вырастет , преприятия-экспортёры и международные вынуждены будут долгое время работать при растущем долларе, а это не при падающем - две большие разницы. Из всех стран выиграет только Япония с молчком об инфляции и с падающей иеной фундинг-каренси в которой все будут занимать и шортить её провоцируя дальнейшее падение, очень похоже с парой нефть-доллар, в этом видимо причина устойчивости Никкея в последнее время. Стоимость денег и так не низкая вырастет, удар по долговой нагрузке, банкам, потреблению итд. Основной сектор по весу в S&P500 фин/банковский, торгуется после снижения прибылей около форвардного PE- 16, исторически для него нормально 12 - и падать есть куда. И куда идти как не на юг? Если инфляция ниже прогнозов = снижается деловая активность, ставку не снизят вроде как решено, передышка с флэтовым долларом ( могут конечно интервенцию придумать, да сомнительно больно, вдруг не сработает, тогда крах, проще языком интервенции проводить), рост инфляции которая ударит по сбережениям, инвестициям, прибылям предприятиям. С банковским PE тоже самое. В первом квартале прибыли упали в среднем на 6.8% кажется -будут всё равно ждать дальнейшего развития, 2-го-3-го квартала . Закупаться будут только очень смелые и ясновидящие . Низы марта должны протестировать ИМХО. Всё пока в поведение медвежьего рынка укладывается : рост 10-20% от низов , сильнейший рост как интрадей , так интравик.

Автор: Ласковый Бык

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#40 deranged

deranged
  • Трейдер
  • 740 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 20:04

Извините,но дивера не увидел.Может потому что на графике нет индикатора.А на моем графике дивера по MACD нет.Правда я его купил со стопом на 2%.

Это гмк, а по поповоду мутной конторы...
Лучше по факту смотреть. Пробил треуг - гуд, пробил канал тоже гуд.... Не пробил, значит обшибся с идеей)

Прикрепленные изображения

  • ________.jpg

На рынке дело не в причинах.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ