Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#1 Бухгалтер

Бухгалтер
  • Жизнелюбы
  • 480 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:52

нашёл забавный ролик "флешмоб на Московском вокзале в Санкт-Петербурге"

P.S. ещё там потрясающая музыка, если кто знает что за музыка, напишите



massive attack - teardrop
НЕ ВРАТЬ И НЕ БОЯТЬСЯ!!

#2 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:18

Может не прав, но заметил одну интересную особенность нефтяного рынка. Скоординированные сообщения в СМИ, направленные формирование обществнного мнения по росту\падению нефти. Вспомните, длительное время трындели о том, что потребление в Китае выросло, что пик добыи пройден, что сейчас Израиль ударит по Ирану и т.д. Цены при этом росли.

Потом вдруг затихли. Началась другая песня - Персидский залив забит танкерами с нефтью, зам главы МЭА не поддерживает теорию о том, что пик нефтедобычи пройден, США расследуют манипулации на рынке нефти. Нефть начала падать.

Теперь опять отчеты BP, "пожары", прогнозы.

Мне кажется, что основным индикатором отката цены на нефть станет затишье в СМИ на эту тему.


не соглашусь категорически.
1) новости по нефти всегда были противоречивыми, но просто периодически она реагирует сильно на одни, и игнорирует другие, потом наоборот. За падение говорит тот факт, что мир не готов к таким ценам на нефть - американцы закрывают 35 автомобильных заводов, и переходят на экономические модели авто, продажи авто уменьшились за май только на 20%, плюс авиакомпании переживают жесточайший кризис.
2) За падение говорит тот факт, что нефть падает на супербычьих запасах нефтепродуктов не первый раз.
3) по нефти главный удар нанесет укрепляющийся доллар, то что он будет намного выше в этом году - нет никаких сомнений, во первых впереди кризис евро как единой валюты еврозоны, во вторых будет повышение ставок фомс, в третьих, центробанки сделают выгодными все дешевые кредиты которые раздали как бы даром, после укрепления доллара эти кредиты станут золотыми и банки посыпятся, пройдет несколько банкротств до конца года, в том числе по причинам, связанных с кредитованием по картам. (в июне--июле я думаю одно мы увидим точно).

сейчас любая системная проблема типа укрепления доллара - и тут же получим новый кризис ликвидности и кризис смежных сфер (банковские карты, страхование, пенсионные продукты). банки начнут выходит из нефти и с развивающихся рынков - и пипец всем нам.

нет ничего бычьего пока. Может через пару-тройку лет порастем как в 2005, но с комфортных для лонга уровней 2003 года))))))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#3 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:18

вообще то мы с бразами сейчас примерно одинаково стоим относительнои января пика, и января лоя. и бразы в коррекции приличной, отнимите еще -7-9%, которые они сделали вверх на присвоении рейтинга (нам кстати никто ничего не присвоил до сих пор), и поймете что бразам также плохо. А вот нам типа очень хорошо, а с чего? Не говорите про ФА, или тогда говорите про 50 рублей за акцию ГП. все остальное создается спекулянтами. При этом есть еще один момент. по ФА ГП стоит меньше 2 баксов за акцию. По ТА примерно 290. На бирже сегодня стоит 340. Оптимисты ждут 400. Я хочу обратить внимание, что оптимистом быть попросту невыгодно, вероятность падения цены на 100 рублей вероятнее чем рост на 50.

Вань пора название ветки менять.какой тут нах отдых.Такая полемика будтоб сессию открыли ночную.........Вообще я за вниз.Попросту потому что лето)))))))

#4 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:15

Иван и Борисыч - вы как лёд и пламень. Антагонисты. Так здорово и интересно Вас читать. Огромное спасибо, что делитесь своими мыслями. И вообще всем спасибо на форуме, кто пишет. Это наводит на размышления, заставляет думать.
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#5 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 00:06

Не ну не серьезно же ведь. Бразилы - а где их индекс относительно январского обвала? А? Шоб мы так минусовали - типа щас уже ГП должон был быть на четыреста а мы 0,17% минусуем - во какой кошмар.... ;) И про Китай не надо там своя песня нас не касающаяся ни каким боком. И Индию то же пониматьнадо. А в целом даже на своих нынешних уровнях и Индия и Китай дороже нашего гребаного рынка. А этот факт почему-то вами не принимается во внимание... ФА для вас не существует в принципе - а зря



вообще то мы с бразами сейчас примерно одинаково стоим относительнои января пика, и января лоя. и бразы в коррекции приличной, отнимите еще -7-9%, которые они сделали вверх на присвоении рейтинга (нам кстати никто ничего не присвоил до сих пор), и поймете что бразам также плохо. А вот нам типа очень хорошо, а с чего? Не говорите про ФА, или тогда говорите про 50 рублей за акцию ГП. все остальное создается спекулянтами. При этом есть еще один момент. по ФА ГП стоит меньше 2 баксов за акцию. По ТА примерно 290. На бирже сегодня стоит 340. Оптимисты ждут 400. Я хочу обратить внимание, что оптимистом быть попросту невыгодно, вероятность падения цены на 100 рублей вероятнее чем рост на 50.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#6 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:56

какая фигня право. если взорвется полнигерии и мексики то немедленно пойдет глубокий фикс по нефти, ибо все это уже отыграли ДО 100 баксов за баррель, имхо


Может не прав, но заметил одну интересную особенность нефтяного рынка. Скоординированные сообщения в СМИ, направленные формирование обществнного мнения по росту\падению нефти. Вспомните, длительное время трындели о том, что потребление в Китае выросло, что пик добыи пройден, что сейчас Израиль ударит по Ирану и т.д. Цены при этом росли.

Потом вдруг затихли. Началась другая песня - Персидский залив забит танкерами с нефтью, зам главы МЭА не поддерживает теорию о том, что пик нефтедобычи пройден, США расследуют манипулации на рынке нефти. Нефть начала падать.

Теперь опять отчеты BP, "пожары", прогнозы.

Мне кажется, что основным индикатором отката цены на нефть станет затишье в СМИ на эту тему.
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#7 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:49

http://www.rbc.ru/rb...616000201.shtml

На нефтяной платформе в Северном море произошел пожар, добыча приостановлена.
16.06.2008, Осло 00:02:01 На нефтяной платформе норвежской компании StatoilHydro ASA в Северном море произошел пожар. По сообщению компании, пожар на платформе "Озеберг А" (в 130 км северо-западнее порта Берген) достаточно быстро был локализован, эвакуировать сотрудников не понадобилось. Однако компания была вынуждена приостановить добычу нефти и газа на предприятии на неопределенный срок. Причины возгорания выясняются, передает Associated Press со ссылкой на сообщение StatoilHydro.

StatoilHydro - крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии, была образована в октябре 2007г. путем слияния Statoil и нефтегазового бизнеса Hydro. Среднесуточная добыча компании составляет более 1,7 млн барр. в нефтяном эквиваленте. StatoilHydro - одна из ведущих в мире компаний, специализирующихся на глубоководных операциях (более 100м ниже уровня моря).
Что-то подсказывает мне, что нефть завтра точно падать не будет :-)


какая фигня право. если взорвется полнигерии и мексики то немедленно пойдет глубокий фикс по нефти, ибо все это уже отыграли ДО 100 баксов за баррель, имхо

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#8 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:49

кстати бразы отминусовали в пятницу, китай и индия тоже. Нет мыслей почему при таких положительных амерах всем "нашим" так плохо?

и откуда нам взять рост?

Не ну не серьезно же ведь. Бразилы - а где их индекс относительно январского обвала? А? Шоб мы так минусовали - типа щас уже ГП должон был быть на четыреста а мы 0,17% минусуем - во какой кошмар.... ;) И про Китай не надо там своя песня нас не касающаяся ни каким боком. И Индию то же пониматьнадо. А в целом даже на своих нынешних уровнях и Индия и Китай дороже нашего гребаного рынка. А этот факт почему-то вами не принимается во внимание... ФА для вас не существует в принципе - а зря

#9 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:47

Из обзора Сергея Егишянца:
http://www.itinvest....rld_wide/69490/

Этого нельзя сказать о процентных ставках в других регионах мира – инфляция-то наступает. Облигации уже почувствовали перемену настроений ведущих центробанков – доходности повсюду растут, так что, например, штатовские 10-летние бумаги дают нынче свыше 4.2% годовых. Однако распродажа облигаций отнюдь не сопровождается ростом фондовых рынков – напротив, те снова направились в сторону своих зимних низов, весьма нервируя тем самым широкую публику. К сугубо экономическим неприятностям добавилась агрессия центробанков, желающих побороть досаждающую инфляцию любой ценой. Так, Резервный банк Индии в среду неожиданно поднял свою базовую ставку с 7.75% до 8.00% годовых, пытаясь справиться с ростом цен на потребительском рынке, достигшем уже 8.2% (причём ожидается усиление инфляции до 9.5%). Чуть ранее (в понедельник) Банк России в третий раз в текущем году повысил ставку; ожидается, что вскоре это же самое придётся сделать центробанку Бразилии. Ещё резче действует Народный банк КНР: он снова увеличил норму резервирования для коммерческих банков – причём сразу на 1% (пусть и в 2 этапа с разрывом в 10 дней), до 17.5%. Всё это не слишком радует фондовый рынок – и, к примеру, индекс биржи Шанхая уже упал с осенних верхов более чем вдвое; аналитики отнюдь не уверены, что это предел – несмотря на то, что от всего бурного роста китайского рынка акций, продлившегося с лета 2005 года по осень 2007, уже отыграно больше 60%.


Внешне хороши были розничные продажи в мае – они выросли на 1.0% против апреля, к тому же показатели прошлых месяцев были пересмотрены существенно вверх; вот только что же мы имеем в сухом остатке? За последние 12 месяцев номинальный (в текущих ценах) объём продаж вырос на 2.2% по рознице в узком смысле и на 2.4% с учётом услуг общественного питания – а потребительские цены, как мы уже видели выше, прибавили за то же время 4.2% лишь по официальным данным: отсюда следует, что физический объём продаж за последний год сократился – и весьма заметно. Это и не удивительно: как показал обзор настроений потребителей от университета Мичигана, в начале июня оные настроения упали ещё сильнее, достигнув уже уровней, ниже которых этот показатель за всю 56-летнюю историю исследования пребывал лишь однажды – в марте-мае 1980 года.


"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#10 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:41

http://www.rbc.ru/rb...616000201.shtml

На нефтяной платформе в Северном море произошел пожар, добыча приостановлена.


16.06.2008, Осло 00:02:01 На нефтяной платформе норвежской компании StatoilHydro ASA в Северном море произошел пожар. По сообщению компании, пожар на платформе "Озеберг А" (в 130 км северо-западнее порта Берген) достаточно быстро был локализован, эвакуировать сотрудников не понадобилось. Однако компания была вынуждена приостановить добычу нефти и газа на предприятии на неопределенный срок. Причины возгорания выясняются, передает Associated Press со ссылкой на сообщение StatoilHydro.

StatoilHydro - крупнейшая нефтегазовая компания Норвегии, была образована в октябре 2007г. путем слияния Statoil и нефтегазового бизнеса Hydro. Среднесуточная добыча компании составляет более 1,7 млн барр. в нефтяном эквиваленте. StatoilHydro - одна из ведущих в мире компаний, специализирующихся на глубоководных операциях (более 100м ниже уровня моря).


Что-то подсказывает мне, что нефть завтра точно падать не будет :-)
Помогите детям http://www.rosspas.ru'> http://www.rosspas.ru

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:33

кстати бразы отминусовали в пятницу, китай и индия тоже. Нет мыслей почему при таких положительных амерах всем "нашим" так плохо?

и откуда нам взять рост?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:21

Психологически, пока не появился Ванюта я разделял идеи Борисыча про трендовый день завтра в плюс, в т.ч. на закрытии шортов после открытия с гэпом 1-2%. Почему: потому что перед выходными все ждали завала нефти и амеров и открывали шорты, а ничего страшного не случилось, а раз переперепугались лишнего - надо отыгрывать обратно, т.е. вверх. Опять же поддержка по ММВБ 1800-1810 устояля даже перед ожиданием всеобщего завала в течение наших выходных - то же повод идти вверх не подвергая ее больше проверке
По ГМК думаю пока отпадали на часах и днях, пойдем на 7000.



да что вы все о шортах, их очень мало на рынке потлму что не нефтянка уже довольно низко стоит, опасно, а бычит пока нефтянка, в которой шорты пока без новой игры вниз откупают довольно быстро.

Я как раз в отличие от Карабаса полагаю, что огромный навес на рынке из надежд роста по нефтянке, а кто боится таких цен в нефтянке, примеривается вовсю к банкам, которые в принципе на поддержках уже более прочных, чем неделю назад.

в целом 90% ждут роста, причем с нифигов абсолютно, нефть прекращает взбрыкивать и после этого должна успокоится на 123 как недавно торговалась, амеры вряд ли так долго шли к 12000, что бы коснувшись первой сотни, умчаться в испуге вверх.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 23:10

По-моему, в нефти равносторонний треугольник. Думаю, что с целью 141, а не 129 и вот почему. Рынком движут ожидания. СМИ продолжают накачку идеи дорогой нефти. С чего падать-то? Соответственно, и нефятнка уж точно не просядет.



не знаю, какую вы увидели фигуру в нефти, но по лайту 139 гасят на подходах, и уверенно, 141 слишком мелко, если реально пробьет 140 тогда уж реально цель в 150 появится и туда будут гнать из всех сил. но пока 131 уже обживается не первый раз, и только бидарасные всбрыки удерживают нефть от закономерного снижения.

я все понимаю, веру в 1930 поМамбе и т.п. - но вот трендовый день возможен при ровно растущем фьюче и европе и нефти, слишком нервозный рынок сейчас. А три в одном - это фантастика извините...

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:47

а как рисунок вставить в ответ? а только прикрепит получилось

#15 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:44

Совсем омедведил... :P А понишь как я тебя в прошлом году быкобакой называл :P Эх - не поверил мне - зря... ;)

почему омедведил,просто не верю,что сейчас бурно штурмовать вершины будем.Откуда новые деньги-то?
Вижу что по секторам играют. Чем МТС плоха например,и где она?При такой мазуте скоро видеозвонками общаться будем и кино по мобику смотреть ;)
А стоИт в стойле

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#16 VRN

VRN
  • Трейдер
  • 1 024 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:41

Психологически, пока не появился Ванюта я разделял идеи Борисыча про трендовый день завтра в плюс, в т.ч. на закрытии шортов после открытия с гэпом 1-2%. Почему: потому что перед выходными все ждали завала нефти и амеров и открывали шорты, а ничего страшного не случилось, а раз переперепугались лишнего - надо отыгрывать обратно, т.е. вверх. Опять же поддержка по ММВБ 1800-1810 устояля даже перед ожиданием всеобщего завала в течение наших выходных - то же повод идти вверх не подвергая ее больше проверке
По ГМК думаю пока отпадали на часах и днях, пойдем на 7000.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   32,5К   220 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Doc1.doc   32,5К   209 Количество загрузок:


#17 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:36

горячитесь вроде насчёт второго трендового дня,с чего бы ему пока быть? Пойдём вверх,попробуем щортануть

Совсем омедведил... ;) А понишь как я тебя в прошлом году быкобакой называл :P Эх - не поверил мне - зря... ;)

#18 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:34

нашёл забавный ролик "флешмоб на Московском вокзале в Санкт-Петербурге"

P.S. ещё там потрясающая музыка, если кто знает что за музыка, напишите
Весь мир - театр, а Россия цирк

#19 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:30

горячитесь вроде насчёт второго трендового дня,с чего бы ему пока быть? Пойдём вверх,попробуем щортануть

Система "несущих добро" должна быть похоронена


#20 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 22:03

Не знаю, лично мне, трендовый день с итогом +2% представляется очевидным. Сбер - 80, ГМК - 6500, Лук 2560, ГП 350 - Все это мы завтра увидим, практически наверняка. Даже в злополучных телекомах жду движения вверх.

Вообще же , среднесрочно, в течении 7-10 торговых сессий ожидаю увидеть 1900-1930, нашу, так сказать третью вершину. По мамбе.

К этому времени Бене придется решение по ставке принимать - и мы определимся с ближайшим будующим...

Нефть ВЫШЕ, чем было в момент начала луковой коррекции и соотношение цены на нефть в среду и завтра не принципиально. Что до лука- он может стать заменой ГМК, то есть совершенно отвязной бычьей бумажкой...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ