Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 455

#41 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:32

Я вот единственное пожалел, что попытался жене объяснить эту задачку. В итоге 2 бесполезно потраченных часа и куча нерв. Дошло до того, что чуть ли теорисмотри чтсмотрисмотри смотри мотри чотри что мне ответили
[/
span>/span>/span>
an>ал с самомо начала объяснять.

Жене, говоришь. ?? тебе еще легко досталось..

[u]смотри что мне ответили
[/u]

Цитата(Aztec @ 11.6.2008, 17:10)
[color="#808080"][b]Вы согласны поддержать свое видение например деньгами?[/b]
Делаем ставки - играем - Вы выбираете дверь - я беру две другие - ведущий открывает ИЗ МОИХ ДВУХ дверей ту, за которой животное. Именно ту, >остаемся мы - Вы с Вашей первой выбранной дверью - и я- с той, что осталась закрытой - рядом с открытой дверью где живность.

Открываем двери - у кого авто - тот забирает ставки.
Так как Вы считаете что ставки равны - 50\50 - что бы Вам был смысл играть - я ставлю каждую ставку больше Вас на 5%.

Её конечно можно при желании провест;) и заочно, на форуме - выбрать судью, которому сообщать , где что находится.

Согласны?
С уважением
aztec[/color]


Я из опыта преподавания (а угробил в советское время около 10 лет, работал зав. отделом в одном НИИ и преподавал по совместительству)[b] знаю, что человек или понимает теорвер, или [u]он стоит на позициях детерминизма,[/u] или понимание поверхностное и спорить и убеждать таких (ИЗВИНИТЕ) бессмыслено.[/b]

[b]А Вам (правда есть подозрение, что Вы все прекрасно понимаете и просто прикалываетесь!) надо подучить теорвер. [u]Возьмите старушку - Венцель Елена Сергеевна "Теория вероятностей[/u]".[/b]
Тему закрыл! :P


[b][u]Почитайте введение в терию марковских процессов![/[/u]b]
После того как Вам убрали кучу дверей, можете забыть всю предисторию.
Перед Вами две двери - с козой и авто. [b][u]Процесс марковский, если Вы не знаете насчет априори и апостриори, то хоть марковское свойство Вам знакомо?[/u][/b]
Что далее объяснять не буду, так же как заниматься ликбезом для 10 класса спецшколы!
Извините, но достали!

Не обижайтесь, успеха и учите матчасть!
Lee :P


вот так вот, бери старушку Венцель - объясни жене [size=3]введение в терию марковских процессов[/size] - и дело в шляпе

:)

#42 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:28

накер тебе с задержкой???Скачай демоверсию бугоать)))))))) www.tetrabourse.ru на память


Благодарю Вас за подарок.
Теперь есть тема не только на выходные.

Вы не будете бедным. :P

#43 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:27

Чего я хочу? Так как я ушел в лонгах телекомов и гамака примерно на три четверти депо, то я хочу амеров на 13000, а нефть на 120.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович
    Наверх

#44 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:26

Нью-Йорк. МЭА: мир стоит на пороге нефтяного кризиса
www.k2kapital.com 11.06.2008


Мир стоит на пороге нефтяного кризиса, заявил 11 июня глава Международного энергетического агентства Нобуо Танака (Nobuo Tanaka).

Серьезность кризиса подтверждает готовность Международного энергетического агентства использовать свои неприкосновенные запасы “черного золота” для обеспечения разрядки ситуации на рынке.

“Мы следим за ситуацией на нефтяном рынке и готовимся к тому, что возникнет необходимостх запасов в случае перебоя поставок нефти на рынок”, - заявил Танака.

За прошедший год цена на нефть выросла вдвое и превысила $130 за баррель благодаря росту спроса со стороны Китая и Индии, а также стагнации в сфере добычи нефти. Танака отметил, что такая ситуация вынудила США, Японию и еще 25 развитых стран начать обсуждение мер, направленных на снижение потребления нефти и топлива, включая ограничения на использование автомобилей в городах.

“Текущую ситуацию можно назвать нефтяных кризисам, учитывая текущую цену на нефть и продолжение ее роста несмотря на меры, направленные на снижение потребления”, - заявил Танака. Он добавил, что на рынке нефти “существует критическая структурная проблема, когда рост предложения не поспевает за ростом спроса”.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#45 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:21

Характерно, как сразу скакнули в зеленую область фьючи Никкея.

Упс. Приглючило :P

Сообщение отредактировал BoxingCat: 11 июня 2008 - 21:23

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#46
vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:19

Помимо долгосрочных опасений относительно высоких цен на бензин, ухудшения ситуации на рынке жилья в США и кризиса кредитования, участники рынка сейчас оценивают влияние скачка цен на сырьевые товары и роста инфляции в мировой экономике. Протесты против подорожавшего риса и топлива прокатились по всему миру, особенно заметно в Камеруне и Испании. Председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке предупредил, что рост цен на нефть усиливает инфляционные риски.

"Цены на нефть повсеместно оказывают огромное давление на /экономическую/ активность. Это обстоятельство в сочетании с тем, что цены на нефть начинают сказываться на индексе потребительских цен по всему миру, ведет к наихудшему сценарию, - сказал опытный трейдер из средней по величине компании на Уолл-стрит. – Я говорю о 1972-1973 годах /то есть о стагфляции/".

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда э


#47 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:15

накер тебе с задержкой???Скачай демоверсию будешь онлаин наблюдать даже торгоать)))))))) www.tetrabourse.ru на память


очень интересный сайт, доселе мне неведомый :P

#48 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:12

накер тебе с задержкой???Скачай демоверсию будешь онлаин наблюдать даже торгоать)))))))) www.tetrabourse.ru на память


спасибо, уже пробую :P

#49 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:12

Ну что нам сказала Бежевая Книга:

The Federal Reserve said economic growth was ``generally weak'' in April and May.

Короче экономический рост довольно слаб. Янкесы пока в истерике не бьются...

#50 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:07

я не клиент Финама, но график в реале, кttp://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI#...ource=undefined[s?s=%5EDJI#...ource=undefined[/url]
или оба с одинаковой задержкой но трансляцией в реаль15 mins for NASDAQ, 20 mins for NYSE and Amex.
Яха ваще супер. Очень нравится

Помогите детям

#51 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Я вот единственное пожалел, что попытался жене объяснить эту задачку. В итоге 2 бесполезно потраченных часа и куча нерв. Дошло до того, что чуть ли теорию вероятности не начал с самомо начала объяснять.


попробуй способом ,который мне помог...ниже.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#52 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:05

Уточняю
Эмитенты-Индексы-Индекс Доу


ок, нашел сразу :P

#53
Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 21:03

Кстати, если сразу не появится график, надо немного подождать
Лучше нажимать полноэкранный режим
Задержка 15 минут. В онлайне для клиентов Финама


очень увлекает - не оторваться, спасибо

#54 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:59

три мне мало ..объёма не вижу))) :P


Я вот единственное пожалел, что попытался жене объяснить эту задачку. В итоге 2 бесполезно потраченных часа и куча нерв. Дошло до того, что чуть ли теорию вероятности не начал с самомо начала объяснять.

#55 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:57

[quote name='denisd' post='97317' date='11.6.2008, 21:43']Кстати, если сразу не появится график, надо немного подождать
Лучше нажимать полноэкранный режим
Задержка 15 минут. В онлайне для к]http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI#...ource=undefinedr=on;ohlcvalues=0;logscale=on;source=undefined"]http://finance.yahoo.com/echarts?s=%5EDJI#...ource=undefined[/url]
или оба с одинаковой задержкой но трансляцией в реальное время

#56 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:54

Ну или так. Просто зачем придумываеть тысячу, если есть всего три. И изначально стоит угадать неверную дверь чтобы в итоге выиграть. а угадать неверную - 2 к 3.


три мне мало ..объёма не вижу))) :P
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#57 Profts

Profts
  • Трейдер
  • 822 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:53

всё проще и не надо всяких противных  учитывать))) :P
 просто я глянул на 1000 дверей и понял ,что не угадаю ,а ведущий откроет все пустые кроме последней  и последняя наверняка с автомобилем.


Ну или так. Просто зачем придумываеть тысячу, если есть всего три. И изначально стоит угадать неверную дверь чтобы в итоге выиграть. а угадать неверную - 2 к 3.

#58 DDD4

DDD4
  • Трейдер
  • 602 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:48

спасибо, сейчас буду разбираться.

а Фучик то - пружина сжимается...

накер тебе с задержкой???Скачай демоверсию будешь онлаин наблюдать даже торгоать)))))))) www.tetrabourse.ru на память

#59 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:48

Хорошо.
Если изначально выбираешь дверь за которой нет автомобиля, то после открытия второй двери (за которой также нет автомобиля) и смены мнения - угадываешь дверь за которой автомобиль. Это надеюсь понятно и спорить тут не над чем. Т.е. при выборе пустой двери изначально в итоге угадываешь дверь с автомобилем. Верно? Какова вероятность изначально угадать дверь за которой нет автомобиля? 66%.

Или пойдем от обратного. Не угадываешь дверь с автомобилем только в том случае, если изначально указал на дверь с автомобилем а потом поменял мнение. А вероятность изначально указать дверь с автомобилем - 33%.


всё проще и не надо всяких противных  учитывать))) :P
 просто я глянул на 1000 дверей и понял ,что не угадаю ,а ведущий откроет все пустые кроме последней  и последняя наверняка с автомобилем.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#60 denisd

denisd
  • Трейдер
  • 324 сообщений

Отправлено 11 июня 2008 - 20:46

спасибо, сейчас буду разбираться.

а Фучик то - пружина сжимается...


Уточняю
Эмитенты-Индексы-Индекс Доу
Помогите детям


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ