Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе и коза)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 300

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 06:54

Паниковский:
Закончим на этом, в натуре...
Миллион дверей!
Вы выбираете одну...
Ведущий открывает остальные 999 998 дверей... Пустых...

Вы меняете позицию - и машина с вероятностью 0.999999 - ваша!
Я брежу?


Конечно, потому что выбор надо менять согласно "логике смены выбора" каждый раз когда ведущий открывает пустую дверь. Таким образом вы носитесь между дверями в панике, совершенно без системно, и вполне возможно, что в конце концов выбираете изначально выбранную дверь, за которой и оказывается авто, которое можно было выбрать, "затариться и сидеть")))

короче интрадей против среднесрочки в действии)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#2 a hovercard-ref="member" hovercard-id="24" data-ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='https://quoteforum.ru/user/24-aztec/' title='Просмотр профиля'>aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 05:38

Ув.Админ - пока пил кофе - а может быть эту тему можно перенести в другой раздел - например в ЮМОР.

глядишь кто-нибудь заглянет на огонек.
там же тогда можно и опрос сделать - интересно было бы посмотреть результаты.

Вопрос - менять ли игроку первый выбор для увеличения шансов выигрыша авто

Варианты ответов
1. Ни в коем случае - шансы уменьшатся
2. Меняй - не меняй - шансы равны
3. Менять - шансы возрастут
4. Какие еще козы, очнитесь, с лосями бы разобраться.

:lol:

#3 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 05:26

Да закройте же быстрее эту тему, люди добрые...... B) B) :P
------------------------------------------------------------------------------------------
а то сейчас кто нибудь прийдет и спросит
- почему нельзя сразу - до первого выбора - убрать одну дверь - которая с лосём - её же все равно будут убирать потом . так давайте сразу и уберем. че там ждать то.

:P
:lol:

НЕО
вот мы и подобрались к решению... прикинь если дверей будет 1000 и 998 откроют , то тогда вообще маразм получается ,значит у тебя шансов 998/1000 выиграть ...БРЕД...получается чем больше у ведущего дверей ,тем больше шансов у тебя выиграть в итоге.


а то что ведущий играет на вашей стороне - и играет с вероятностью 100% - и у него много-много дверей - это ерунда.
подумаешь.
-----------------
мне бы брокера - который-бы подсказывал мне с вероятностью 100%.


вот это отдохнули так отдохнули.

#4 aztec


#5 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 09 июня 2008 - 01:21

вы мне напоминаете сектанта...
объяснить толком не можете ,как вы добились такой доходности как % выше 50 ,причем устойчиво и даже не думая ,а просто меняя выбор с одного на другой...


маразм крепчает...
на свете есть три вида ума
человек гениальный--изобрёл теорию вероятности (Эйнштейн)
человек нормальный--большинство.
человек недалёкий--эти из двух дверей, в одной имеют 2/3 успеха.


ваши приятные высказывания переходящие на личность отнесу на растерянность
перед непосильной задачей.
не обижаюсь.

для затравки - когда вы спрашиваете про > 50% - а вас ничуть не смущает, что в какой то момент на вашей стороне появляется игрок с вероятность 100%.
вы считаете это - малозначительное событие?

итак, пытаюсь объяснить толком, ну типа, конкретно

- ШАГ 1
- выбор из 3 одинаковых дверей - вероятность "авто" 1\3 - объяснять толком надо?

- ШАГ 2
- долго думаем, отдыхаем, снова думаем - о чудо ! и приходим к выводу что
ОСТАВШИЕСЯ ДВЕ ДВЕРИ скрывают автомобиль с вероятностью 2\3.
вместе у них вероятность 2\3 . дальше не думаем - отдыхаем.

- ШАГ 3
- вдруг вспоминаем про кукловода - ба! а он же щас откроет одну из тех двух дверей -
- и что самое удивительное - он откроет дверь с козой - потому что она там ТОЧНО есть
(объяснять надо ? ) - он откроет ее с вероятностью 1 . это условие.

- ШАГ 4
этот злой кукол открывает таки дверь - опа ! - коза! вероятность "авто" - 0.
он знал! :lol:
они млять всегда знают! :angry:
в нашем замутненном думами моске рождается мысль - мля, как же так -
ничего вроде не произошло - мы просто узнали информацию- что случилось? -
ЧТО МОЖЕМ ВЫБРАТЬ СЕЙЧАС ОБЪЕКТ "2 ДВЕРИ" -
он заменяет объект &qрь " - козу эта скотина заберет себе - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.

- ШАГ 5
- онемевшими от волнения пальцами пытаемся найти калькулятор,
чтобы посчитать сколько же будет 2\3 минус 0.
мы же не просто вышли погулять.
считать конечно ничего не надо - объект "2 двери" - вот он, вероятность 2\3 как была так и осталась.

и выбирать внутри этого объекта по сути нечего - там одна дверь - но кукол на то и кукол -
проверяем результат 3 раза.
перепроверяем на листочке в столбик .
спрашиваем у отличника первокласника (двоечника-второкласника)

- ШАГ 6
ТАК МЫ И ЗНАЛИ - мегакукловод нас как всегда кинул.
вероятность объекта "2 двери" - ставшим "1 дверь+ коза" - 2\3 - хоть ты лопни.

с досадой фиксим лося - тьфу - выбираем объект "1 дверь".
мы же не лохи брать 1\3 когда рядом раздают 2\3.
рядом коза в руках кукла понимающе подмигивает.


кому сложно одолеть и это -

hint

можно просто выбрать 2 двери наугад - и заставить кукловода - ОН ОБЕЩАЛ! - открыть одну из этих выбранных нами дверей - ту которая с козой - он знает. Они всегда знают.

это жесть. :P

НЕО
если вдруг измените свое мнение про недалекого человека - не стесняйтесь, завтра можете в ветку рабочую бросить.
или опровержение. без хахаха только.
вдруг я не прав.
я признаю ошибку. не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал Aztec: 09 июня 2008 - 02:32


#6 aztec

aztec
  • Трейдер
  • 1 476 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 23:48

Проще говоря задачу на картах можно свести к следующему - выбираем карту и открываем две других - какая вероятность что туз окажется среди двух открытых карт - конечно 2/3 - с этим ни кто не спорит. Но причем здесь второй выбор - он выбор из двух равнозначных вариантов. Блин просто дурь - поставили бы вопрос как я все бы сразу согласились. Но это ведь соввсем другая задача

в том то и дело - это таже задача, но сказанная ДРУГИМИ словами - и у народа сразу сносит крышу. :lol:

#7 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 08 июня 2008 - 23:39

да , надо бы беленькой ответить,в крайнем случае коньячком :lol:


Завтра очень интересный день ИМХО

Спокойной ночи всем!!!!
Да пребудет удача
:P
  • var pid = parseInt(96014); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_96014') ) { $('multiq_96014').show(); } if( $('toggle_post_96014') ) { $('toggle_post_96014').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[96014] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

    #8 aztec

    aztec
    • Трейдер
    • 1 476 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:39

    а если дверей, действительно, мильйон?? тогда у того, кто играл, вероятность будет одна мильйонная на почти единицу, а у того, кто вошел и видит тож самое - 50 на 50???? ну-ну..

    совершенно верно. вы этому удивленны?
    а вы никогда не встречали задач, где не работает обычная житейская интуиция?

    Какова вероятность того, что из 10 читателей, которые читают эту заметку, и из 1000 читателей, занятых тем же, 60% окажутся мужчинами? Большинство даст ответ: вероятность в обоих случаях одинаковая. Этот ответ неправильный.

    #9 aztec

    aztec
    • Трейдер
    • 1 476 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:22

    простите, не удержался.

    да откуда 1/3, если одна из трехдверей в реальном окончательном выборе участвовать не будет.
    и об этом всем известно?

    Господи, Боже мой

    Вам известно точно какая ? вы её уже вычеркнули из выбора ? конкретную дверь? не какуюто БУДУЩУЮ а конкретную - которая в числе тех из которых надо выбрать ?
    надеюсь - ответ НЕТ. вы незнаете какая это будет дверь - а значит выбираете здесь и сейчас ИЗ ТРЕХ ДВЕРЕЙ - ДЛЯ ВАС ОНИ ВСЕ РАВНЫ (вы не ясновидящий?)

    теория в. дает одну цифру для такого выбора - 1\3.

    #10 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:20

    А двигатель Инго Валентино стало быть тоже НФ? А энергосберегающая пленка? А гибкий полупроводник? Я может чего-то не понимаю, но инвестор-долгосрочник должен смотреть в будущее ЯТД :lol:

    Вот когда появиться на автосалоне машина с двигателем Этого самого Валентино - можно будет задуматься и определить когда замещение старых автомобилей на новые станет существенным. Что такое энергосберегающая пленка не знаю и гибкий полупроводник и какое отношение они имеют к реальной жизни. Пока жьной идеи ничего не вижу. Судя по всему реализовать такой проект огромных денег не требуется - тем более якобы частично он уже реализован. ну так где хотя бы опытный образец? А вот критику ентого проекта я видел и критика вразумитеольная - в а\частности если использовать емкости с газом в качестве аккомулятора энергии то при достаточно простых выкладках получается что на запорожце нужно сверху здоровенную цистерну навесить. Все это красивые сказочки для необразованных людей. Содрать денежку с какого нибуть богатого лоха и исчезнуть в тумане будущего. Ну например я уже встречал людей с идеей принципиально иного представления о термоядерной управляемой реакции с проектом принципиально нового реактора. И автор не стесняясь предлагал переслать ему в обмен на акции деньги. Причем какие- такие акции и где они зарегистрированы в каком дипозитарии числяться естественно не указано ибо автор наверно в этом уже не понимает... А что - люди вон в окрытую публикуют прошения о денежной помощи - и собирают кучу денег... А тут такая романтика - оригинальные технические решения которые как назло зловредные специалисты не признают

    #11 Стоик

    Стоик
    • Трейдер
    • 601 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:19

    Спасибо! Несколько лет назад,так и было сделано. Сначала нормальный был газон. Посадил фруктовые деревья. Прижились и хорошо плодоносят. И вот теперь, примерно 2 года, начал появляться мох. и лезет везде. Придется видимо попробовать поменять почву. Сад жалко испортить.
    И давайте на этом закончим мой газон мять. Лоси ко мне на мох набегут :P Если, есть что существенное в личку, Плз. Все спасибо!

    Дружище! Вам надо внести в скошенный газон доломитовую муку. Это раз. Во вторых сменить траву. Постепенно подсевая после кошения Овсяницу красную. Вот тел. фирмы , которая Вам поможет Москва 474 53 38 АПК "Витус" . На Вашем участке повышенная кислотность почвы и только. :lol:

    @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:13

    Спор о дверях уже напоминает дискуссию Антона Уральского с оператором своего провайдера))))
    ЗЫ. У меня уже наблюдались РАЗРЫВЫ :lol:
    Спокночи всем
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #13 aztec

    aztec
    • Трейдер
    • 1 476 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:08

    '>

    (если вы конечно знаете, что такое квантЫ...:lol:))) )

    условия я читал, и по вашему настоянию уже перечитывал.. это вы их заменили (ну, там, где игрок отказывается от второго выбора), а я, каюсь, не заметил:P)))

    1. т.е. игрок не может отказаться от второго выбора ?
    http://stockportal.ru/fenix/post/456
    Затем он говорит, что у вас есть один, последний шанс передумать, прежде чем откроется дверь, и вы получите машину или козу. И он спрашивает, не хотите ли вы переменить решение и выбрать другую дверь. Что вы станете делать?»
    я вас спрашивал про вероятность выигрыша при ПОСТОЯННОМ отказе от второго выбора.
    никакие условия задачи этого не запрещают.
    ЧТО НЕ ТАК ?

    2. разговаривать в таком ключе - "это бред, ну-ну, если вы знаете что такое кванты" и проч . я естественно не буду ни сегодня ни завтра.

    #14 Консультант

    Консультант
    • Трейдер
    • 28 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 23:05

    простите, не удержался.

    да откуда 1/3, если одна из трехдверей в реальном окончательном выборе участвовать не будет.
    и об этом всем известно?


    Вот самое простое решение.

    Предположим, что два участника выбирают по 9 раз. 1-й никогда не меняет выбор, а 2-й всегда меняет. Тогда рез-ты первого выбора в 9 экспериментах для обоих будут:
    коза - 6 раз
    авто - 3 раза
    А результаты окончательного выбора будут:
    1-й уч-к:
    коза - 6 раз (ведь он никогда не меняет первоначальный выбор)
    авто - 3 раза
    2-й уч-к:
    коза - 3 раза (ведь он всегда меняет первоначальный выбор)
    авто - 6 раз

    Таким образом из 9 раз 1-й уч-к выиграет машину 3 раза, а 2-й уч-к - 6 раз
    По моему все просто.

    #15 R_Man

    R_Man
    • Трейдер
    • 454 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:53

    1. да вы правы, слава Богу - правильно
    это так важно здесь?

    2. ОТВЕТ:
    тот кто только пришел - и видит - что выбрал первый - выбирает другуюдверь
    тот кто был - меняет выбор

    если тот кто пришел - НЕЗНАЕТ какую выбрал первый - ему все равно - вероятность 50 \ 50

    ИНФОРМАЦИЯ О ВЫБОРЕ ПЕРВОГО - Т.Е.информация о МЕНЕЕ ВЕРОЯТНОМ выборе (1\3) дает преимущество.

    что не так?

    ваш ход :

    ??


    то есть получается, что при выборе из 2-х одинаковых дверей у первого вероятность по дверям "разложится" 1/3 на 2/3 а у второго (который то же самое видит, и даже, может быть, условия игры знает, только вот сам - двери не выбирал в первом туре) - 50 на 50??
    извините, но это - бред... последействие какое-то.. даже "квантЫ" такого не допускают (если вы конечно знаете, что такое квантЫ...:lol:))) )
    а если дверей, действительно, мильйон?? тогда у того, кто играл, вероятность будет одна мильйонная на почти единицу, а у того, кто вошел и видит тож самое - 50 на 50???? ну-ну..

    условия я читал, и по вашему настоянию уже перечитывал.. это вы их заменили (ну, там,рого выбора), а я, каюсь, не заметилB))))

    Ладно, всем - спасибо за плодотворную дискуссию (если кто не заметил, это - о применимости теханализа вообще-тоB) ) и - удачи завтра, в интересный день!

    А с уважаемым Aztec мы, я надеюс, эту темку договорим:P) по крмере я ответа - жду.. но - подумайте хорошенько, я лучше завтра почитаю:P)

    #16 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:45

    а кстати, это хороший вариант всем "приверженцам" равного выбора , т.е. 50 \ 50.



    Vanuta это довольно быстро понял со своим физмат образованием (не ошибаюсь?) и занялся чем то более полезным.

    :lol:


    простите, не удержался.

    да откуда 1/3, если одна из трехдверей в реальном окончательном выборе участвовать не будет.
    и об этом всем известно?

    #17 Oko

    Oko
    • Трейдер
    • 7 508 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:40

    R_man
    кстати, если Вы еще не ушли - простой вопрос - ваша оценка вероятности выбора - 1\2 ??

    так вы сами и ответили себе - МЕНЯЙТЕ ВЫБОР - ТАК КАК ЧУТЬ РАНЬШЕ ВЫСОГЛАСИЛИСЬ С ТЕМ, ЧТОЕСЛИ НЕ МЕНЯТЬ - ТО ВЕРОЯТНОСТЬ 1\3 . надеюсьдля вас 1\2 БОЛЬШЕ чем 1\3 ??

    Я СОГЛАСЕН ДАЖЕ НА ЭТО - на 1\2


    Aztec,
    1. почему 1 дверь вы считаете 1/3 на первом этапе? Она пока никакая, как и 2е оставшихся.
    ведь на 1 этапе это только возможность совершить отсев двери с козой из 2х оставшихся и не более того.
    ведь на 1 этапе окончательного выбора варианта между 1 дверью и (2 и 3) вместе не происходит, так как она не открывается.
    2. после "очистки" (2 и 3) от козы наступает собственно этап выбора и только в этот момент, когда 2 двери с одинаковыми шансами. ИМХО

    П. С. Больше не буду об этом.

    #18 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:37

    любезный, вы бы мне ответили, а? я специальо для вас вопросики красьненьким пометил:P)


    да , надо бы беленькой ответить,в крайнем случае коньячком :lol:

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #19 Консультант

    Консультант
    • Трейдер
    • 28 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:36

    эээ-нет, любезный:lol:)
    тот, кто приходит, видит 3 двери - одна из них открыта, за ней - коза:P))
    то же самое видит и тот, кто выбирает 2-й раз B))

    что они (каждый из них) выберут?

    и в чем для них будет отличие?

    вот в чем вопрос...
    так уже ответьте прямо:P без лишних "подождите, вот-вот щаз" а то и вправду спать уже пора... завтра - интересный день...


    А разница вот в чем.

    Для второго вы действительно упростили задачу до подкидывания монеты.
    А первый, в отличие от второго, знал, что при помощи первого выбора он с вер-ю 2/3 выбрал козу или с вер-ю 1/3 выбрал машину. То есть знал, что более вероятно выбрать козу и тем самым оставить ведущему козу с машиной. И вероятность этого будет 2/3. Из них ведущий убирает козу и остается машина. Таким образом, если каждый раз менять выбор, то машина будет выбрана с той же вер-ю, что и коза при первом выборе.

    #20 aztec

    aztec
    • Трейдер
    • 1 476 сообщений

    Отправлено 08 июня 2008 - 22:36

    ...если СОЗНАТЕЛЬНО отказаться от возможности второго выбора, что противоресит условиям задачи.. если потом (при втором выборе) вдруг просто решить сохранить прошлую позицию (то есть дверь, выбранную из 3-х) то вероятность будет 50%. имхо конечно..

    прочитайте наконец условия


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ