Перейти к содержимому


Фотография

видеофильмы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Осия

Осия
  • Забаненые
  • 38 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 09:42

минул уж год , как я впервые посмотрел кино "Коко до Шанель"
"fashion" , что ещё собой так символизирует непостоянство , снобизм ,

дополню - мода проходит , стиль остается.

#2 Агдам

Агдам

    Удачник

  • Трейдер
  • 7 526 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 22:15

.... режиссёр со сценаристом явно сидят на тяжёлых наркотиках.

:hlop:
Браво, Саш!! :thumbup:
Всем, кто не видел, советую обязательно найти и посмотреть фильм, из которого ролик внизу. Называется "Продюсеры".
А тем, кто уже знаком с этой картиной - пересмотреть непременно! :)))

http://www.youtube.com/watch?v=Ra8uwFLaiII

Сообщение отредактировал Агдам: 24 Июль 2012 - 22:28

"Сейчас к людЯм надо помягше... а на вопросы смотреть - ширше." (с)

#3 Aziza

Aziza
  • Трейдер
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 12:19

Всем советую посмотреть "Исходный код" (Source code). Фильм 2011 года с Джейком Джилленхолом в главной роли. Немного мистики, много супер технологий и романтики. Говоря простым языком всё скатывается к романтике благодаря потрясающей Мишель Монахэн. Смотрите, не пожалеете.

Я недовно посмотрела! очень понравился. Неизбитый оригинальный сюжет, супер! :hlop:

#4 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

    Рогатый медведь

  • Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2011 - 14:34

заказ билетов

Я его ишо на языке оригинала смарел- когда прокатчики первую копию привезли)) Прокатчик этого кинца- муж моей коллеги)
Bearbullьф)))

#5 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:58

заказ билетов
помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#6 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 19:52

сходил на фильм - Ковбои против пришельцев. Мда, давно я такой бредовый фильм не видел. режиссёр со сценаристом явно сидят на тяжёлых наркотиках. потому что иначе такую бредятину не снять/ не написать. первые 30 минут фильм вполне обычный, но затем начинается такой трэш (трэш в смысле дешёвый мусор). пришельцы это просто какой-то писец. если обычно в фильмах используют компьютерную графику, то в данном фильме, видимо, весь бюджет был попилен на наркотики, а на остатки прикупили калькуляторов и графика в фильме калькуляторная. настолько всё убого сделано. такое ощущение что огромный бюджет выделили известнейшей кинокомпании по производству трэшевого кино Asalym, а они все деньги, (а их аж 165 млн) спустили на наркоту, а на остатки (1-2 млн) и сняли это твАренье.
после 30 мин. от начала фильма к каждой последующей сцене возникает 2 вопроса. Как? как данное действие объяснить с точки зрения здравого смысла. и зачем? Зачем данная сцена в этом фильме.
пришельцы, которые гоняются за золотом. Зачем оно им? к кризису чтоли готовятся или зубных коронок себе хотят наделать.
убогие летательные аппараты пришельцев, которые хз как летают. и похищая людей привязывают их к летательному аппарату снаружи, как будто нельзя пленника поместить внутрь.
особенно "впечатлила" финальная битва пришельцев с ковбоями. пришельцы вооружённые довольно грозным оружием - браслетом на руку. предпочитают сражаться с людьми в рукопашную, правда в их случае в клешнепашную, потому что рук у них нет, а есть клешни оно и понятно они же пришельцы.
короче фильм бредовей дальше некуда и это при таком-то бюджете (165 млн (у аватара было чуть больше 230 млн и сняли практически шедевр, попутно изобретя множество кинотехнологий) а что сняли и изобрели эти за такие деньги?).
Вообщем никому не советую идти смотреть его в кино, а то ещё вдруг фильм окупится и окрылённые (такими же крыльями как у летающих аппаратов в фильме) создатели сего твАренья разродятся продолжением фильма
Весь мир - театр, а Россия цирк

#7 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 12:05

my_trade

Посмотрел я наконец-то ваш "Инсайд джоб") Ну... после "Too big to fail" конечно самое то... одобряю.

ladik

фильм супер! в отличие от других фильмов (Margin Call, To big to fail) представлен в жанре «Документальное кино» и подробно рассказывает о схемах создания денег из воздуха, приведших в конце концов к кризису 2008 года с последствиями, наблюдаемыми и в этом году.
тем, кто еще не смотрел, очень рекомендую.

דמיטרי

фильм может и не говорит принципиально нового но в деталях… я очередной раз в шоке.

Прикрепленные изображения

  • InsideJob2010Poster.jpg

Сообщение отредактировал ev`: 30 Июль 2011 - 12:05

помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#8 Миха

Миха
  • Трейдер
  • 2 191 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 18:07

Всем советую посмотреть "Исходный код" (Source code). Фильм 2011 года с Джейком Джилленхолом в главной роли. Немного мистики, много супер технологий и романтики. Говоря простым языком всё скатывается к романтике благодаря потрясающей Мишель Монахэн. Смотрите, не пожалеете.
Трейд forever

#9 ev`

ev`
  • Трейдер
  • 2 519 сообщений

Отправлено 06 Июль 2011 - 08:52

Большие деньги так и работают, тащат весь день вверх, набирают шортов. На новости вниз уводят и принимают всех лонгистов внизу. Сейчас фильм смотрел Внутреннее дело Inside Job 2010. В шоке от беспреедла банкиров, против клиентов работают регулярно, впарили облиги и сами же в пол их укатывают и с умным видом говорят что нет конфликта интересов, и это и на заседаниях сената и для телевидения)) Ни одного банкира не посадили, ни одну фирму не закрыли за эти махинации.


зачем так переживать за художественный фильм? меня тоже возмущает поведение Швондера в собачьем сердце, и ведь никто не требует посадки всех пролетариев :thumbup:


Тоже вчера посмотрел )). Раньше тоже наверное такое было, привыкли сильные мира сего. Но вот только небыло такой информационной проникаемости. А сейчас чуть что и в ютьюбе появится или в СМИ или фильм сделают. Скоро и мы привыкнем или поумнеем. Но скорее всего доиграются банкиры и жесткое регулирование их бизнеса станет на повестке дня выборных компаний.


Это документальный фильм, пол фильма сильные мира сего мычат и не знают что сказать на поставленные вопросы, особенно когда ректора колумбиского университета или другого спросили: "Нормально если врач за выписанное лекарство поучает 80% дохода с этого лекарства от фирмы производителя?", не моргнув глазом подтверждает, что все нормально. Вот так там и учат.


помогите детям
понимать, что для кого-то, время бежит в 100 раз быстрее ..

#10 jaki

jaki
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:57

Буквально на днях посмотрела фильм Воды слонам. Даже плакала. Потрясающий фильм про любовь,цирк,дресировку животных.

#11 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2010 - 21:44

Недостатки фильма Брестская крепость (я просто привожу списком, сам не оцениваю: факт или не факт, не специалист).

1) Немецких диверсантов в крепости не было.
2) Падения летчика к нашим солдатам после воздушного боя не было.
3) Самолеты крепость в первый день не бомбили. Бомбу в 1800 кг. сбросили 29-го, а не 26-го, не в это время, не в этом месте крепости, а это важно.
4) Огнеметных танков не было, их только запросили, судя по записям немцев.
5) Рукопашных, когда 100 метров по полю бойцы бегут до врага с табуретками наперевес - не было.
6) Оборудованных немецких пулеметных гнезд не было.
7) Прорывы бойцы совершали в других направлениях, нежели показано.
8) На Фомина, переодетого, без сознания, немцам указали, а не он стал обращаться к ним, и рассказывать, что он комиссар и еврей.
9) Судьба Гаврилова после плена была иной. Ни слова, что только после исследования Смирнова награды и слава нашли главных героев того времени.

Еще из неправды вспомнился эпизод со знаменем. Его ведь бойцы закопали, а в 1956 году выкопали, более того, это был приказ Фомина закапывать документы и знамена. Причем вся неправда в фильме никак не оправдана, ну зачем передавать мальчику знамя? В чем смысл?

Не честный фильм. Читаю сейчас мемуары и воспоминания про брестскую крепость, там столько подвигов описано, был отряд, где женщины сражались рядом с бойцами и дети им помогали, почему этого нет в фильме?

В фильме не показано, что половина бойцов , находившихся в крепости сумели пробраться за ее пределы, а это почти 3 тысячи человек, многие из них прибывали без оружия и в полураздетом виде.

«В общей сложности,- докладывал командир 28-го стрелкового корпуса командующему 4-й армии,- из находившихся в крепости 5 батальонов 6-й сд и 2 батальонов 42-й сд со спецподразделениями было выведено предположительно до 50 % личного состава». Нужно учесть также потери убитыми и тяжелоранеными от варварского обстрела и бомбежки крепости в первые часы войны. Все это дает основание считать, что в защите Брестской крепости участвовало примерно 3,5 тысячи человек.

Хде они в фильме? Мы видим три малочисленных отряда и ни слова про кого-то еще?
Были те, кто прорвался в цитадель с краев, и даже имели четырехствольный зенитный комплекс, успешно отражая атаки. Там место для описание подвигов - снимай и снимай! А что выбрали для фильма господа продюсеры и режиссер? Ни рыбу ни мясо. Ни про плен, ни про подвиг. Ни то ни се. Ради гарри поттера, извините повествующего мальчика, переврали половину событий.

Плюс не показана диспозиция наших отрядов и врагов, не понятно, что вообще речь идет о нескольких островах, как немцы оказались в клубе в ловушке - непонятно, враг не идентифицирован, как наши сорвали им планы - не показано, потери наших и немцев не определены.

Много непонятных сцен - например здоровый мужик (который фильмы привез), который может воевать, бегает в поисках своей девушки без оружия. Другой тратит патроны и время на то, чтобы застрелить лошадь. Мальчик умудряется найти всех, даже девочку аню, а взрослые не знают весь фильм, кто и где находится. Почему не хватает патронов - если убиты кучи экипированных и вооруженных до зубов немцев на расстоянии вытянутой руки - непонятно вообще. Нет объяснения, почему не было генералов в крепости на момент нападения - они были "инсайдерами"?))). Также непонятно, как пленных из госпиталя немцы погнали перед собой как живой щит, а на следующий день в традициях красного креста объявили о принятии семей наших бойцов в официальный плен? И как наши на это пошли, не понимаю. Казалось бы после этого объяви защитникам что все их родные, кого они в плен сдали, будут расстреляны на площади, если все остальные не бросят оружие, не выйдут и не сдадутся - и сражению конец, и это было бы именно так, если бы немцы в первый день действительно "живой щит" устроили. А так, ну ни фига не логичны и непонятны их действия.

И не признаются самые главные претензии (на мой взгляд):
Совершенно нет патриотического настроя в фильме. Все показано типа "упс, вот так вот случилось все внезапно, типа немцы союзники, и вдруг вероломно напали", что не соответствует действительности, немцы и должны были напасть, потому что тщательно готовились к этому, а нашим запретили под страхом репрессий находиться в состоянии боевой готовности и готовиться к вторжению. Не показаны главные виновники трагедии - Сталин и компания, если они вынуждены были так действовать - то должно было быть объяснение (источников рассекречено очень много, уже можно было бы сложить новую стройную и правдивую официальную версию происходящего в то время, почему принимались именно такие решения - и наконец-то изложить в фильме).

Героев как таковых нет. Много суицида, хотя в реальности бойцы погибали так, чтобы унести с собой жизнь хотя бы еще одного врага, что и является настоящим военным подвигом.
Очень много совершенно бессмысленных смертей, они были на самом деле, но без противовеса в виде героических поступков положение наших выглядит абсолютно беспомощным и пассивным.

Характеры и истории людей не проработаны. Мальчик, все успешные действия которого объясняются фартом, не отличается от гарри поттера и не может служить героическим примером кому-бы то ни было, поэтому и здесь "мостик" к школьникам не перебросили. Патриотическая составляющая фильма равна нулю, от таких фильмов скорее наоборот хочется ненавидеть государство и систему (как и после 9-ой роты), которые допускают такие трагедии и жертвы.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#12 jhonny

jhonny
  • Трейдер
  • 1 180 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 02:39

рецензии, Роман Корнеев
http://www.kinokadr....7/krepost.shtml



вот рецензия так рецензия

http://ab-pokoj.live....com/94957.html



http://www.rus-obr.ru/ru-club/8493

Сообщение отредактировал jhonny: 08 Декабрь 2010 - 02:42


#13 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:28

рецензии, Роман Корнеев
http://www.kinokadr....7/krepost.shtml

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#14 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 03:26

Я посмотрел фильм "Брестская крепость" и довольно прохладно все это воспринял. Мне не понравилось действо, как бы может не кощунственно это звучало, но фильм для меня очевидно слабый и конъюнктурный, хоть и не в лоб, завуалированный.

1) начнем с того, что вообще непонятен масштаб действа - сказано про 8 тысяч человек, показывают три горстки бойцов и группу женщин. Я не был в брестской крепости и не понимаю, на каком пространстве все происходило, но показано все довольно по-партизански мелко.

2) Я читал конечно в мемуарах, что нельзя было не только говорить про будущую войну, но и как-то готовиться к ней особо, поэтому все шло своим чередом, военные отправлялись на побывку, доп. мер не вводилось и прочее, это понятно. Но извините военный гарнизон не должен был оказаться в такой ситуации при налете и атаке, бойцы не знали что им делать, не знали где их командиры, не заняли важные точки - куда толпой прибежали, там и засели с тем, что оказалось под рукой - детский сад. Так в мирное село когда немцы входили могли крестьяне действовать, но не профессиональные военные Красной армии.

3) Если были такие атаки на самом деле, когда вместо того, чтобы подпустить поближе НАПАДАЮЩЕГО врага, наши зачем-то бегут на них практически без оружия раньше времени по полю, теряя половину людей во время дурного бега, то это весьма печально. Тактикой и не пахнет, я уже не говорю про то, что должны были быть и подземные сообщения под крепостью, и склады с боезапасами, и запасы еды и воды на доступной с разных концов территории - военный гарнизон, повторюсь, в мирное время должен был это все подготовить, иначе для чего там военные были нужны? Чтобы махая голыми руками бежать на немцев с воплями? А потом из-за отсутствия воды и еды бежать с кулаками на танки типа прорвемся к своим, все равно кушать нечего?

4) Немцы были великолепно обмундированы, почему в конце фильма, убив кучу немцев, наши так и не удосужились взять в руки их гранаты и автоматы, ума не приложу, так с пестиками и бегали. Зачем прорываться в разных направлениях из разных мест в одно и то же время - ума не приложу, что за план такой, типа почти все погибнут, но хоть кто-то вырвется? Если мы говорим о героях-ЗАЩИТНИКАХ, то вообще-то их задача было убить как можно больше врагов и делать это как можно дольше, ОСТАВАЯСЬ в крепости.

5) зачем столько якобы натуралистической картинки с кровью и человеческими потрохами? Когда после войны снимали советские фильмы, так войну не показывали - видимо это было не этично? Сейчас с очевидностью снимают кровь, чтобы пронять и подростка, может это и обосновано, так как мы смотрим за ужином ПИЛУ-7 и стали более черствыми, но это дурной художественный прием и неприятный в крайней степени.

6) Про защитников Брестской крепости писали, что они герои. В фильме они военные, несущие службу (читай выполняющие свою работу) в гарнизоне, которых поймал врасплох более обученный и экипированный враг (хотя с чего он более обученный и экипированный-то и почему врасплох? - отдельный вопрос), и которым пришлось тупо защищать свою жизнь. Какую нахрен Родину? Свою жизнь и жизнь стоящего рядом - не более. Героизм не в этом заключается, вообще-то это работа военного - воевать, героизм в фильме показан в паре моментов - когда раненый, чтобы не убило мальца, прилетевшую к ним гранату под себя подкладывает; когда командир выходит перед немцами, которые гонят из госпиталя пленных, чтобы спасти их (кстати вроде там на мосту должен был помереть немец, который почему-то только в конце погибает от гранаты в каске - ляп?). Остальные бойцы - обычное мясо и ни разу не герои - вот такое современное прочтение следует из фильма. Протупили в мирное время, стали терпилами в военное - а на что они рассчитывали, на бетманов в помощь? Раз военный - бери оружие и воюй. Если жизнь отдал, чтобы людей спасти, при условии что мог отсидеться, не рисковать жизнью - герой. А если себя спасал - то извините, это самооборона. Кроме трех командиров, которые кстати тоже выполняли свою работу, героев за вышеперечисленными исключениями не увидел.

Неподготовленные, не экипированные, расхлябанные защитники наших границ - именно такое их состояние и позволило начать войну Гитлеру, он знал, насколько мы не готовы к вторжению. Это преступление первых лиц страны, которых надо было судить по аналогии, как потом ордена посмертно через 10-20 лет давали, в том же порядке. Происходит массовая бойня - и это в советском военном пограничном гарнизоне, расположенном рядом с вооруженной армией агрессора, завоевавшего всю европу! Что явилось этому причиной? Русское авось? Или инфантильность? Что мы воспеваем спустя 65 лет? Что люди не подняли ручки и не вышли колонной в плен сдаваться? Не понимаю, в чем героизм, о котором столько сказано. Вижу людей, которые гуляли и веселились в мирное время, и оказались не готовы качественно выполнить свою работу в военное.

Фильм очень добротно снят, этого не отнять, и труда вложено немало, актерская игра есть, детали продуманы до мелочей. Но художественного посыла - нового - нет никакого. Снято бесталанно, без дара, и по-бизнесменски - чтобы освоить госденьги в первую очередь. Такое впечатление от фильма. Надеюсь это последний современный фильм о той войне - пора уже перестать извлекать политические и денежные дивиденды из костей наших дедов. ХВАТИТ! нет мозгов, чтобы новую художественную мысль донести, чтобы новый сюжет создать на основе военной хроники - не снимайте больше свои контрстрайки. В этом смысле утомленные солнцем-2 - фильм, там видно что его художник делал, мастер, хоть планктону офисному и не понравилось, а БК- что-то довольно непонятное, ну разве что по инстинктам бьет, типа вот немецкие суки напали и наших убивают - бей, стреляй, коли!

В общем, в российском кинематографе плохо с идеями и мыслями по-прежнему. Впрочем, от Угольникова и не ожидал большего.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#15 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 03:00

А вторая часть уже есть?


а разве "уолл-стрит, деньги не спят" не есть вторая часть?))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#16 Beglets

Beglets
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 01:13

А вторая часть уже есть?

#17 Yoshkin

Yoshkin
  • Трейдер
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 01:24

а вторую часть уолл-стрита кто-то смотрел?

#18 Deorser

Deorser
  • Трейдер
  • 7 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 00:47

vanuta, мне кстати тоже Уолл-стрит не понравился совсем...

#19 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:56

посмотрел "монстры" - мля, как меня задолбало, что такие фильмы привозят в россию - ну хоть немножко можно уважать нашего зрителя? ну нельзя такое показывать на экране - это даже не бездарность, это вообще не акт творчества, ну подростки на любительскую камеру могут так снять свою фантазию про пришельцев)) ужос.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#20 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:55

Посмотрел "уолл-стрит, деньги не спят"

какое унылое г... дурь и чушь - ни идеи, ни действия. Ужос, загубили идею, теперь что-то на нашу тему снимут не скоро.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ