Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 206

#201 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 07:15

'Борисыч' date='2.6.2008, 7:56' post='91994']

Я уже писал про это. Во- первых есть спотовый рынок. Он никуда не делся. И если бы нефть не покупали бы по теперещним уровням - то и фьючерсы сидели бы в заднице.


вам специалисты пишут, что "уникальность текущей ситуации – в дисбалансе цен на нефтепродукты и сырую нефть. В условиях слабого спроса на бензин и моторное топливо нефтяные фьючерсы продолжают расти, сокращая прибыль со стороны нефтепереработки"... именно поэтому уже не первую неделю падает нефтянка у амеров даже на растущей нефти. Сокращается спрос на спот, а фьючерсы на это не реагируют! это аномальная и уж во всяком случае не равновесная ситуация.

И вообще поймите главное.... Никакого отката к 50 доларам не будет по любому. А все остальное ерунда.Цена нефти кажется нашла точку равновесия около 130 долларов...



Вы же долгосрочник, Борисыч. Но когда вам выгодно, вдруг начинаете рассуждать кратосрочными категориями: нефть стоила ...30-50-65-80-55-85-100-85-120-95-135 долларов, и какие-то несколько месяцев стоит выше 100 баксов , а вы уже вместо того, чтоб определить этот шарик как замерший на вершине, готовый скатиться вниз, с нифигов рисуете его внизу чаши в какой-то "равновесной точке"? должно быть по нефти 160-130-150-130-140-130, на протяжении года, чтобы НАЧАТЬ говорить что 130 - равновесная цена. Не согласны?

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#202 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2008 - 07:02

И самое главное. Пока в мире спрос опережает предложение - а это мы видим по запасам ничего не изменится. А увеличить предложение можно только запустив новые месторождения в больших количествах - на это время надо - 5-6 лет. Чудес не бывает

#203 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2008 - 06:56

Борисыч, вы наивный реально - вы видели как среагировала нефть на супер сокращение запасов - ПАДЕНИЕМ. Только количество денег входящих и выходящих из фьючерсов нефти определяет цену на них. Все остальное сейчас просто ерунда: сокращение запасов, ураганы, взрывы трубопроводов, сокращение добычи и прочее - потому что все эти факторы с лихвой отыграны в цене до 100 баксов за баррель

вы верите в дальнейший рост нефти? а скажите, вы верите что в нефть инвестируют еще 1 триллион долларов, и около 10 триллионов во всякие деривативы (а ведь без этого она расти не будет)?

Когда то бабло, что уже сейчас засело в нефти - рекордное, в разы большее прогнозов на 2010 год?

Я не верю, что в нее войдут новые деньги на фоне той антиценовой компании, которая начинается по всему миру.

Я уже писал про это. Во- первых есть спотовый рынок. Он никуда не делся. И если бы нефть не покупали бы по теперещним уровням - то и фьючерсы сидели бы в заднице. Во - вторых. Количество бабла на фьючерсном рынке и цена не одно и то же. Процедура экспирации фьючерсов спокойно ликвидирует вход или выход денег в смысле влияния не цену. Допустим в мае месяце было продано 1000 контрактов - в конце месяца их все откупили - кто с прибылью - кто нет.... А в июне вполне может быть 100 контрактов продано - но цена может оказаться еще выше к концу месяца. И такое уже бывало. Ну конечно не в 10 раз но бывало... Кстати и разница цен на Лайт и Брент то же весьма интересно меняется. И не всегда спекулятивный фиксаж прибыли в Америке влияет на Европу...Как впрочем и на оборот. Ну а спекулятивные колебания - ну да после пика всегда хочется фиксануть прибыль - так сказать на событии... Ну фиксанули - и что? А нефть вернулась опять к 130 долларам. Ну а вообще конечно надо понимать. Нефть нужно добывать а добывать ее все дороже - нынешние цены на нефть - это те самые инвестиции которые необходимы отрасли. И вообще поймите главное.... Никакого отката к 50 доларам не будет по любому. А все остальное ерунда.Цена нефти кажется нашла точку равновесия около 130 долларов... И скорей всего дальше и расти не будет. А выход постепенный спекулянтов из нефти - ну никак не отразиться в каких-то безумых обвалах. Ну представте - что нефть падает к 50 долларам - пусть только на месяц... И что? А все проекты по освоению новых месторождения сразу заморозят и имебющийся дифицыт только усугубиться...

#204 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 06:29

Фондовый рынок на понедельник
02.06.2008 02:22 @ mehanizator
В пятницу рынок продолжил рост, однако объемы сократились. Индекс ММВБ проходит по достаточно тяжелым в техническом плане уровням, вторые волны коррекций обычно начинаются в аналогичных ситуациях. Пока рынок движется вверх, забегать вперед паровоза и ставить на падение не стоит - утро может оказаться вполне позитивным. Однако все-таки нужно иметь в виду повышенную вероятность резкого движения вниз в течение дня. Вообще коррекционный рынок (с 19 мая) должен быть богат на развороты, а мы три дня подряд движемся вверх. Движение вниз просто напрашивается.

Доброго утра всем.
Сползти должна сегодня нефтянка.
При этом кажется что максимумы по РТС и Мамбе остатнутся недолго максимумами (может неделя)
:rolleyes:

Сообщение отредактировал DreDu: 02 Июнь 2008 - 07:46


#205 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 06:26

Вашингтон. Enron, возможно, причастна к нынешнему росту нефтяных цен
www.k2kapital.com 02.06.2008


Американские регуляторы, расследующие возможное манипулирование ценами на нефть, по словам бывшего правительственного чиновника, вероятно, исследуют роль, которую мог сыграть обанкротившийся энергетический гигант Enron, сообщает CNN.

Майкл Гринберг (Michael Greenberger), в прошлом возглавлявший отдел торгов и бирж в Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами (Commodity Futures Trading Commission), заявил, что следствие "почти наверняка интересуется результатами попыток Enron заключать энергетические фьючерсные контракты за пределами юрисдикции американских регуляторов".

"Существует версия, получающая все большее распространение в кругах экономистов и наблюдателей, что спекулянты используют непрозрачные рынки, которые не могут контролировать регуляторы и общественность, для манипулирования ценами на нефть", - сказал он.

Компания Enron из Техаса обанкротилась в 2001 году после разоблачения ее махинаций с бухгалтерской отчетностью. Несколько руководителей компании получили тюремные сроки.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#206 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 06:18

Ну допустим - нефть рухнет - только для этого не надо графики смотреть... Вот когда запасы ненфти летом будут расти от недели к неделе - вот тогда нефть и рухнет. А пока запасы сокращаются - ну-ну... Высчитывайте кто во что куда верит. А пока все медвежьи попытки по нефти заканчиваются ничем - и что таких попыток уже былонесколько вы то же должны знать



Борисыч, вы наивный реально - вы видели как среагировала нефть на супер сокращение запасов - ПАДЕНИЕМ. Только количество денег входящих и выходящих из фьючерсов нефти определяет цену на них. Все остальное сейчас просто ерунда: сокращение запасов, ураганы, взрывы трубопроводов, сокращение добычи и прочее - потому что все эти факторы с лихвой отыграны в цене до 100 баксов за баррель

вы верите в дальнейший рост нефти? а скажите, вы верите что в нефть инвестируют еще 1 триллион долларов, и около 10 триллионов во всякие деривативы (а ведь без этого она расти не будет)?

Когда то бабло, что уже сейчас засело в нефти - рекордное, в разы большее прогнозов на 2010 год?

Я не верю, что в нее войдут новые деньги на фоне той антиценовой компании, которая начинается по всему миру.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#207 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 05:52

Фондовый рынок на понедельник
02.06.2008 02:22 @ mehanizator
В пятницу рынок продолжил рост, однако объемы сократились. Индекс ММВБ проходит по достаточно тяжелым в техническом плане уровням, вторые волны коррекций обычно начинаются в аналогичных ситуациях. Пока рынок движется вверх, забегать вперед паровоза и ставить на падение не стоит - утро может оказаться вполне позитивным. Однако все-таки нужно иметь в виду повышенную вероятность резкого движения вниз в течение дня. Вообще коррекционный рынок (с 19 мая) должен быть богат на развороты, а мы три дня подряд движемся вверх. Движение вниз просто напрашивается.
Дождь не может идти весь год


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ