Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Второй эшелон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2011 - 15:37

Инвестидея под дивиденты МосТСК (МSSV)

Предлагаю интересную инвестидею под дивиденты. Почему именно эта бумага?

1. она не подвержена рыночным колебаниям и в силу маленького фрифлоута может легко пойти в противовес рынку. После ухода Лужкова (см. график) акция в повышательном тренде.

2. пришел новый мэр и он контролирует прозрачность подконтрольных компаний и генерацию прибыли. Стратегией города является получение дивидентов в виду дефицита городского бюджета (22 февраля МОЭК проводит ВОСА, где будет избран новый Совет директоров из команды Собянина).

Ранее дивы не платились ввиду того что прибыль разворовывалась.
Лужков-Ремезов-Пономаренко
последний владеет несколькими фирмами занимающимися ремонтом и обслуживанием тепловых сетей(база на развязке МКАД/Дзержинский) из приезжего провинциала за 14 лет дорос до Генерального директора. Как один из примеров - фешенебельный гостинничный комплекс в Ялте "Пальмира-палас" (кстати, на родине Пономаренко) владельцами которого являются Пономаренко и Батурина

3. МосТСК завершила допэмиссию по цене 0.75, разместив 94,35% акций выпуска в пользу Департамента имущества г.Москвы. Соответственно 0,75 является уровнем поддержки!

4. у миноритариев всего 4% бумаги, остальное напрямую и через аффилированные структуры принадлежит г.Москве.

5. в феврале 2010 сама компания прогнозировала чистую приб. 2010 в 1,8 млрд. руб., но это было при Лужке. В настоящий момент прогнозная прибыль 2010 МосТСК в 6,5 млрд.руб. , т.е. p/e в районе 4,8.

6. 68% акций сейчас находятся у ООО "МОЭК Финанс" (по договору займа на год) и именно эти "лужковские дяди" заинтересованы напоследок, в обход города, набить себе карманы высокими дивидентами.

7. и пожалуй самый переспективный момент... В контрольнике МосТСК заинтересован Газпром. Варианты возможны, но самый перспективный, это обмен акциями на сумму около 20 миллиардов руб. Соответственно, при обмене пакетов акций ГП в МОЭК (33%) на пакет Москвы и МОЭК в МосТСК (96%) будет Газпромом должна быть оферта.

см. график
http://www.comon.ru/...px?index1=29473

#2 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 16:53

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) принял решение о размещении по открытой подписке допэмиссии 86 166 871 тысяч акций по цене 133 рубля, говорится в материалах компании.
http://www.finam.ru/.../newsitem4807A/

Это примерно +10% к общему объёму, но это больше чем весь оборот на бирже за последние 12 месяцев.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#3 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 21:29

Экономический бум, почти не замеченный обществом
http://aillarionov.l...com/150656.html

http://aillarionov.l...com/151035.html
http://aillarionov.l...com/151110.html
http://aillarionov.l...com/151957.html
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#4 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:21

Немного не понятна постановка вопроса.

Речь о том чтобы и отрасли между собой сравнивать, что например более перспективно, энергетика, металлурги или там продовольственные сектор.

Вот у банков (кроме сбера и втб) сейчас в залогах много разных активов. У каких банки, что за активы, когда, по сколько начнут продавать. Тема обширная.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#5 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 21:15

Вот чего там не хватает, негде сравнивать разные отрасли и разных эмитентов, что например более предпочтительно ТГК-2 или ПАВА.

Немного не понятна постановка вопроса.Если сравнивают то обычно бумаги одной отрасли относительно друг друга или аналогов с запада с применением всяких коэффициентов.А как определить какая бумага предпочтительне из разных секторов.По потенциалу роста или по условной оценке рынка этих бумаг на данный момент.Так эти сравнения очень условны.Бывает конечно очень часто что после роста одно сектора стреляет другой потом третий но по бумагам все сложнее.
В свое время когда я только начинал работать со вторым эшелоном я часто пользовался http://www.skrin.ru/.Там как раз очень часто бывали и бывают интересные обзоры.Плюс в начале года от различных компаний выходят годовые обзоры где можно подсмотреть интересные идеи и в течении времени сверять как ведет себя бумага с предсказанием.

#6 WyShed

WyShed
  • Трейдер
  • 4 109 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 15:37

да и лучше сайта Дениса по второму эшелону все равно не найдете Так что идеи лучше там искать

Вот чего там не хватает, негде сравнивать разные отрасли и разных эмитентов, что например более предпочтительно ТГК-2 или ПАВА.
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом!

#7 Крысюк

Крысюк
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:54

:) Продаю:
18.942 kmtx по 0,40 US$/АИ
104 kgaz по 17 US$/АИ
66 kgazp по 13 US$/АИ
а так же 4.612 knft&knftp и 75 nzdsp

#8 Крысюк

Крысюк
  • Трейдер
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 20:45


Десятый эшелон :)

#9 BoYuR

BoYuR
  • Трейдер
  • 696 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 15:58

спасибо
Я делаю биды бидовыми, а оффера офферовыми ;-)

#10 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:27

у кого какие идеи есть по 2ому эшелону? нутринвесхолдинг пока стремно. Думаю о системеГалс. Акрон дороговат вроде. Уралкалий, Апетик - вроде отрасли и остановились, не факт что выше пойдут. О верхнесалдинском заводе кто что думает?

да и лучше сайта Дениса по второму эшелону все равно не найдете Так что идеи лучше там искать

#11 vavan

vavan
  • Трейдер
  • 4 332 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 14:26

у кого какие идеи есть по 2ому эшелону? нутринвесхолдинг пока стремно. Думаю о системеГалс. Акрон дороговат вроде. Уралкалий, Апетик - вроде отрасли и остановились, не факт что выше пойдут. О верхнесалдинском заводе кто что думает?

при общем желаниии рынка откорректироваться влезать во второй эшелон самоубийство.Но при одном условии что горизонт инвестирования пару тройку месяцев.

#12 BoYuR

BoYuR
  • Трейдер
  • 696 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:32

у кого какие идеи есть по 2ому эшелону? нутринвесхолдинг пока стремно. Думаю о системеГалс. Акрон дороговат вроде. Уралкалий, Апетик - вроде отрасли и остановились, не факт что выше пойдут. О верхнесалдинском заводе кто что думает?
Я делаю биды бидовыми, а оффера офферовыми ;-)

#13 Gruber

Gruber
  • Трейдер
  • 1 479 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 22:46

Господа, а кто-нить что-нить про перспективы Ленэнерго и ТГК-1 (ну и всех сопутствующих бумаг)
может высказать мнение ? Или ссылочку кинуть на эту тему ? А то я у ДенПанаса чего-то мало нашел. ;-(
Буду весьма признателен в размерах разумного . ;-)

#14 Гость_1leks_*

Гость_1leks_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2008 - 15:22

ДенПанас ,респект за прогноз Белона

#15 ДенПанас

ДенПанас
  • Трейдер
  • 469 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 22:22

А кто подскажет какую лучше бумагу брать ГидроОГК из ихнего списка?


По ГидроОГК- брать ту которая дешевле, ибо они равнозначны...

#16 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 16:45

Привет всем!!
Тарханы что это такое?У кого есть инфа?Спасибо


Тарханы - это банк. А кто подскажет какую лучше бумагу брать ГидроОГК из ихнего списка?
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#17 Яков

Яков
  • Трейдер
  • 555 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 21:42

Привет всем!!
Тарханы что это такое?У кого есть инфа?Спасибо
Дождь не может идти весь год

#18 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:16

Хм..."дорогобуш" - это " дорого Буш"? индюк какой новый амерский? :(извиняюсь,чуть коньяка принял)

Да уж, дорогобуж теперь реально дорогой стал, и это еще не предел, будет расти до IPO (не своего конечно)

#19 Sherlok_

Sherlok_
  • Трейдер
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 19:55

Да, конечно хочется чтобы этот форум лучшее усвоил c quote. Я считаю, что он вполне по силам составить конкуренцию подумным проектам.

#20 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2007 - 18:46

Привет всем.
Я в общем-то совсем новичок ещё... но так получилось, что всё больше внимания обращаю на неголубые фишки. Но есть одна загвоздка - голубые фишки на слуху, новости о них чуть-ли не повсюду. А с компаниями n-го эшелона иногда даже сходу не поймёшь чем компания занимается :thumbup: Кроме официальных сайтов компаний, где можно ещё черпать актуальную информацию по 2-му эшелону? Ну или даже скорее не так, скорее стоит спросить - какой информацией вы пользуетесь при работе со 2-м эшелоном и откуда её берёте?

Для примера, читаем здесь,

здесь:
http://quoteforum.ru...p?showtopic=186

и здесь:
http://www.quote.ru/...07/03/25/636247


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ