Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#21 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:03

Ну раз так сформулируем вопрос по другому - ты котовладелец?

какое то специфическое словечко было значит)

нет, я рыбковод и попугаевод)...ещё обожаю женщин и их титюшата) :)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#22 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:00

что такое ЗАВТЕЛ?)

Ну раз так сформулируем вопрос по другому - ты котовладелец?

#23 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:58

нео, ты скажи завтел кота или нет?

что такое ЗАВТЕЛ?)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
.

#24 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:57

Чегоето меня все сегодня комплиментами балуют? Наверно рост намечается.... ;) :)

жалеем болезного))) :hmm: ...

шучу, вообще -то нифига ясности нет ,завтра посмотрим)
.

#25 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:57

нео, ты скажи завтел кота или нет?

#26 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:55

Борисыч ,я тебя уважаю ,твоя прямолинейность и бескомпромисность,прямо  как у штирлица ...

это заставляет меня сомневаться в моём мнении  и это мне нравится ,значит у  тебя есть слова ,которые могут даже мишку заставить занервничать)...

не вздумай исчезать ,кого тогда будем докапывать то?))) :)

Чегоето меня все сегодня комплиментами балуют? Наверно рост намечается.... ;) :hmm:

#27 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:51

Не надо опережать события.... Суть то в другом... А интрадей- чтож - когда будет умеренно растущий бычий тренд - тогда я с удовольствием поинтрадею. Когда тренд резкий бычий - интрадей не имеет смысла. Взял плечи и сиди... Ну а на медвежих делах у меня интрадей вообще не получается...

Борисыч ,я тебя уважаю ,твоя прямолинейность и бескомпромисность,прямо  как у штирлица ...

это заставляет меня сомневаться в моём мнении  и это мне нравится ,значит у  тебя есть слова ,которые могут даже мишку заставить занервничать)...

не вздумай исчезать ,кого тогда будем докапывать то?))) :)

Сообщение отредактировал нео: 01 Июнь 2008 - 21:52

.

#28 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:48

По мнению аналитика BFM Григория Бегларяна, нынешний год ознаменует собой окончание фазы роста цен на нефть и создание предпосылок для смены тренда.
Я полностью согласен, будет настоящий армагеддон, это просто уже в воздухе, эти триллионы долларов в нефти будут потеряны, пойдут массовые банкротства хедж-фондов.

И очень вероятно что это случится уже в этом году

Ну ну.... Не, конечно есть секта адвентистов 7-го дня.... Есть еще два десятка подобных сект... Есть любители трактовать Нострадамуса.... Есть очень большие любители трактовать Иоана Богослова... Первые христиане ждали конец света в ближайшее время. Потом конечно сроки расширялись и расширялись. И даже слова Христа - о том что нынешнее покаление увидит царствие божие на земле как то забылись... На подумайте чего - я провославный... Однако сначала надо думать - потом понимать - а уж потом верить... Тот же совет ванюте

#29 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:40

Приветствую! Судя по всему Борисович решил попробовать интрадей... В той же ГП? :)

Не надо опережать события.... Суть то в другом... А интрадей- чтож - когда будет умеренно растущий бычий тренд - тогда я с удовольствием поинтрадею. Когда тренд резкий бычий - интрадей не имеет смысла. Взял плечи и сиди... Ну а на медвежих делах у меня интрадей вообще не получается...

#30 AlexG

AlexG
  • Трейдер
  • 14 056 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:14

Журнал 'Forbes'выпуск: №5 (май 2008)
качество: HQ; формат: pdf; страниц: 183; размер: 103.30 Mb
скачать можно здесь http://depositfiles.com/files/5573591
источник http://www.kpnemo.ru..._may_2008/#full

Прикрепленные изображения

• forbes100.jpg

Сообщение отредактировал AlexG: 01 Июнь 2008 - 21:15

Весь мир - театр, а Россия цирк

#31 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:07

По мнению аналитика BFM Григория Бегларяна, нынешний год ознаменует собой окончание фазы роста цен на нефть и создание предпосылок для смены тренда.

Возможно сжиженного газа, т.к. построили для его приема большой терминал...
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#32 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:03

Вот несколько показателей, характеризующих конъюнктуру на товарном рынке. Два года назад некоторые экономисты прогнозировали, что к 2010 году объем инвестиций на сырьевой рынок со стороны фондов (в том числе страховых, пенсионных) достигнет 750 миллиардов долларов (против 300 миллиардов на начало 2007 года). Интересно, предполагали ли тогда прогнозисты, что этот показатель будет превышен уже к началу текущего, 2008 года? Исходя из отчетов фондов, объем инвестиций в сырье по состоянию на первый квартал 2008 года составил 930 миллиардов долларов (и это без учета маржинальной торговли). Если же учитывать коэффициент рынка деривативов, то общий объем позиций – почти 10 триллионов (!!!) долларов, из которых более полутора триллионов на фьючерсном и форвардном рынке нефти.

Абсолютно все индикаторы подтверждают ослабление темпов спроса, причем не только на сырую нефть, но и на нефтепродукты, в первую очередь в США. Тем не менее сегодня за баррель дают уже почти 136 долларов. Логика бессильна в царстве жадности! У трейдеров с NYMEX буквально отвисли челюсти, когда на терминалах высветились цифры в 125 долларов спустя сутки после очередного пророчества Арджуна Матри. Зачем ждать 730 дней, давай сразу, а то опоздаешь! Теперь уже никто не объясняет, почему растет цена на нефть, просто все покупают и никто не продает. Все ждут, что цена будет выше. А причину для роста всегда можно найти. Вчера это была Нигерия, сегодня Япония, а завтра – может, Иран?

Более того. Очень скоро спекулятивный поток хлынет и на рынок природного газа. Сегодня цены достигли уровня 2005 года и увеличились на 50%. Слишком низкий уровень импорта сжиженного газа в США приводит к тому, что перед зимним сезоном уровень запасов голубого топлива окажется самым низким за десятилетие — и это в условиях, когда, по прогнозам, ожидается суровая зима. По моим расчетам, если нынешняя тенденция на рынке энергоносителей сохранится до начала осени, то уже к декабрю в основных регионах США стоимость природного газа увеличится еще процентов на 60.

Уникальность текущей ситуации – в дисбалансе цен на нефтепродукты и сырую нефть. В условиях слабого спроса на бензин и моторное топливо нефтяные фьючерсы продолжают расти, сокращая прибыль со стороны нефтепереработки.

На основании анализа вышеуказанных факторов у меня сложилось твердое убеждение, что нынешний год ознаменует собой окончание фазы роста цен на нефть и создание предпосылок для смены тренда. Кроме того, ускорению данного процесса поспособствуют ведущие центробанки с помощью политики «закручивания гаек», а также ревальвационные процессы в развивающихся странах. Совокупность факторов (кардинальная смена курса практически всех мировых ЦБ, тотальная борьба с инфляцией в развивающихся странах и обвальное снижение потребительского спроса в странах «Большой семерки») – это тот самый гвоздь, которым, наконец, проткнут «двойной пузырь» в мировой экономике. В условиях феноменальной спекулятивной активности на сырьевом рынке последствия трудно даже предугадать. Если учитывать неминуемый обвал на фондовых рынках, падение стоимости активов в развивающихся странах одновременно с крахом на товарном рынке, то убытки банков и инвестиционных фондов могут составить триллионы долларов. Если исходить из того факта, что мы с вами являемся свидетелями системного глобального кризиса, то первыми на себя примут удар экономики англосаксонских стран, особенно на фоне падения внутреннего рынка акций. В отсутствие поддержки в виде роста мировой экономики эти страны вступят в период самого длительного спада в современной истории, сопряженного с процессом стагфляции в Европе и дефляцией в Северной Америке. Именно последний момент станет самым серьезным вызовом для стран с переходной экономикой, и не многие смогут достойно пережить эти испытания.

Я полностью согласен, будет настоящий армагеддон, это просто уже в воздухе, эти триллионы долларов в нефти будут потеряны, пойдут массовые банкротства хедж-фондов.

И очень вероятно что это случится уже в этом году

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#33 АндрМих

АндрМих
  • Трейдер
  • 792 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 21:01

я тоже наслаждался и решил попить хейнекена от радости и культурного шока :)

Приветствую! Судя по всему Борисович решил попробовать интрадей... В той же ГП? :hmm:
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

#34 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:56

;) :)
Спасибо друг.... Ни когда я небыл так счастлив...

я тоже наслаждался и решил попить хейнекена от радости и культурного шока :hmm:

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#35 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:46

Привет Дима,почитай эссе от твоего "друга" из квоты ;)

Дмитрию Борисовичу, почтенному торговцу шкурами на одесском привозе, казалось, что прошла вечность, прежде чем у его лотка появился первый покупатель. Этот субъект, сняв шляпу, представился: - Мусье Кикос, с Вашего позволения. Затем он придирчиво рассмотрел все бирки на медвежьих шкурах, раздраженно цокнул и полушепотом спросил: - А есть ли у Вас, любезный, шкура белого вола? От испепеляющего взгляда черных глаз покупателя, душа Дмитрия Борисовича на минуту ушла в его же пятки, однако симпатоадреналовый криз вскоре притупился и он со всей возможной, в тот момент, надменностью ответил: - Молодой человек, Вам же повезло присутствовать в бутике. Моя репутация позволяет иметь здесь только дорогой и ценный товар.… Не успел Дмитрий Борисович укрепить свою гордыню, как две последовательные оплеухи свалили его с ног и на беззащитное тело его обрушился град палочных ударов. Терпеть жуткую боль он не стал, зажмурил глаза и с радостью упал в объятья тьмы. И в этом бесконечном мраке он видел словно при свете дня, как двенадцать фиолетовых рабов обмазывали лоб Бена Шалома Бернанке кровью белого вола, шею обкладывали салом, а руки покрывали кусками шкуры убитого животного. От всепоглощающей, беспросветной тоски Дмитрия Борисовича спас третий крик священной птицы, чье благородное название одесские архитекторы российской фени использовали для идентификации пассивных содомитов.

;) B)
Спасибо друг.... Ни когда я небыл так счастлив... А мишки какие талантливые... И как же им обидно за упущенную прибыль ;) ;)
Но главное не забывают меня... Это приятно... Вот помру - и могилку мою уже ни кто не сможет найти - а на старой квоте все будут поминать Борисыча :) :hmm: И кто из нынешних трейдеров таким похвастаться может ;) ;) :)

#36 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:17

Привет Дима,почитай эссе от твоего "друга" из квоты :)

Дмитрию Борисовичу, почтенному торговцу шкурами на одесском привозе, казалось, что прошла вечность, прежде чем у его лотка появился первый покупатель. Этот субъект, сняв шляпу, представился: - Мусье Кикос, с Вашего позволения. Затем он придирчиво рассмотрел все бирки на медвежьих шкурах, раздраженно цокнул и полушепотом спросил: - А есть ли у Вас, любезный, шкура белого вола? От испепеляющего взгляда черных глаз покупателя, душа Дмитрия Борисовича на минуту ушла в его же пятки, однако симпатоадреналовый криз вскоре притупился и он со всей возможной, в тот момент, надменностью ответил: - Молодой человек, Вам же повезло присутствовать в бутике. Моя репутация позволяет иметь здесь только дорогой и ценный товар.… Не успел Дмитрий Борисович укрепить свою гордыню, как две последовательные оплеухи свалили его с ног и на беззащитное тело его обрушился град палочных ударов. Терпеть жуткую боль он не стал, зажмурил глаза и с радостью упал в объятья тьмы. И в этом бесконечном мраке он видел словно при свете дня, как двенадцать фиолетовых рабов обмазывали лоб Бена Шалома Бернанке кровью белого вола, шею обкладывали салом, а руки покрывали кусками шкуры убитого животного. От всепоглощающей, беспросветной тоски Дмитрия Борисовича спас третий крик священной птицы, чье благородное название одесские архитекторы российской фени использовали для идентификации пассивных содомитов.

#37 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:57

Министр финансов США не видит быстрого решения проблемы высоких цен на нефть. http://www.rbc.ru/rb...601173733.shtml

Ну наконец-то здравая мысль. Находят в себе силы правду сказать. Нечего было 30 лет в низкие цены играть... Теперь ловите кайф от прошлого процветания

#38 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:54

благодарю за исчерпывающую.Вот лень-матушка :)

7-го Бросаем всю торговлю и садимся смотерть евро 2008.... Месяц будет помоему нулевой... разве что амерги деньгами закидают... Ну а мы - пива побольше и в удобное кресло.... Переживать ... сначала за наших - а потом по интересам... Что-то мне намекает на успех Португалии

#39 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:50

привет отдыхающим. Фишка-Бегларян как новый Буревестник :)

Да Женя - гордо реет буревестник - черной молнии подобный... Однако блин дочитал етот материальчик лишь до фразы про сокращающееся потребление в США. Сокращение запасов нефти по последним недельным данным составило более 8 млн. барелей. И бензин в добавок еще 2 млн. А автосезон только сегодня официально начался.... Сегодня америка начала привычный образ жизни... То есть поехала в отпуска. Так что через две недели может оказаться что снижение запасов еще более угрожающее... Это разве сокращение спроса? Да и как мы недавно выяснили у амегов бензин дешевле чем у нас. Нищей России это не мешает испытывать автомобильный бум - а амерги вот бедные нищие все бросят и не станут ездить... В который раз убеждаюсь - дурак он бегларян... Его бы за предыдущие пронозы апокалипсиса надо было к ответу призвать

#40 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 18:20

Министр финансов США не видит быстрого решения проблемы высоких цен на нефть. http://www.rbc.ru/rb...601173733.shtml

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения