Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

Опрос: о позах форумчан на среду (127 пользователей проголосовало)

В какой позе вы ушли овернайт со вторника на среду?

  1. лонг на депо и менее (24 голосов [18.90%])

    Процент голосов: 18.90%

  2. лонг с плечом (24 голосов [18.90%])

    Процент голосов: 18.90%

  3. лонг с несколькими плечами (9 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

  4. шорт на депо и менее (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

  5. шорт с плечом (6 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  6. шорт с несколькими плечами (4 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

  7. и шорт и лонг (12 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  8. кэш (35 голосов [27.56%])

    Процент голосов: 27.56%

Голосовать

#401 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 07:09

кстати текущее снижение рынка характеризуется тем, что или мало кто шортит, или откупают сразу же. Это по логике должна быть середина снижения, еще -5% а там посмотрим.


Посмотрим с утра, сколько времени продлится продолжение вчерашнего снижения - думаю, уже к 11-00 выйдем в ноль.

Сообщение отредактировал BoxingCat: 28 Май 2008 - 07:09

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#402 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 07:03

я полагаю, что вчера утром тарили - ...медведи. 2,5 миллиона лотов чтобы достигнуть хая, и 2,5 млн. лотов, чтобы вернться обратно и пройти еще несколько процентов вниз.

Это был задерг чтобы слиться.

Ни одной причины за лонги.

знаю тех, кто вчера не слил на утреннем росте, сегодня сидят и стонут.


2.5 млн лотов по какой бумаге? И, кстати, расстояние от 1900 до 1915 ММВБ вверх мы преодолевали дольше, чем обратно вниз - кто слиться-то успел? Невыгодное дельце получилось. Нет, кидали по рынку те, кто убивал шортистов - убили последних и можно вниз, для загрузки бычьего паравоза новыми медвежьими дровами. Нефть падает не душевно, амеры удержались. Ненефтяным бумагам ничего не угрожает... И еще - мы по очереди проторговываем уровни, после каждого - отскок вверх пунктов на 40, сначала это был 1890, потом 1880, сейчас окажется 1850, потом попробуем 1830 и наконец 1800. Но уровни-то мы проторговываем и поэтому рассчитываю сегодня увидеть как минимум 1880, а завтра может и 1900.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#403 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 07:02

кстати текущее снижение рынка характеризуется тем, что или мало кто шортит, или откупают сразу же. Это по логике должна быть середина снижения, еще -5% а там посмотрим.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#404 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 06:57

я полагаю, что вчера утром тарили - ...медведи. 2,5 миллиона лотов чтобы достигнуть хая, и 2,5 млн. лотов, чтобы вернуться обратно, после чего спокойно прошли еще несколько процентов вниз.

Это был задерг чтобы слиться.

Ни одной причины за лонги.

знаю тех, кто вчера не слил на утреннем росте, сегодня сидят и стонут. А мы еще их стопы не видели, непорядок

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#405 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 28 Май 2008 - 06:51

Сейчас решающим фактором является заход западных денег. Последние дни западенцы пребывали в писсимизме - ну а вследза возвращением к ним оптимизма денежки вновь поекут в наши края. Ожидаю сегодня ликвидации вчерашнего слива.

#406 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 06:35

Всем привет!

И все таки мы увидели заметное движение по нефти.

При этом многие уже устали падать и планируют лонги.

Странно, но мне кажется что мы только начали.



Многое, безусловно кажется странным. Странно, что все ждут бурного падения после уже прошедших -5.5% от хаев, что все ждут бурного падения после ухода нефти на уровень 128 (о котором быки только смели мечтать месяца два назад). А главное - о том , что типа в начале мая кто-то просто бросил по рынку пару десятков миллионов рублей и тем вывел рынок на новые хаи по нефтянке.

Я сочувствую тем, кто ушел сегодня в шортах, ибо если они не проявят должной расторопности - их скушают. Вчерашнее утро показало, что дров в бычьем паравозе предостаточно. Просто днем машинист выпил литр водочки и не смог вести поезд..

Ждем 1950 ММВБ в течении недели, смотрим как их отрисовали и думаем как жить дальше...
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#407 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 06:10

Фондовый рынок на среду
28.05.2008 00:45 @ mehanizator
Поддержка на ММВБ 1880 все-таки не смогла устоять во вторник, рынок пробил ее, поставил новый минимум коррекции и закончил день внизу. Поэтому наутро можно ожидать продолжения действия негативного внутреннего фона, продажи могут продолжиться. Внешний фон разнообразен: нефть упала, Америка выросла. Подсказок на будущее это не дает, особенно, учитывая что сейчас вообще внешний фон действует на нас несколько меньше. Остается ждать, когда текущая волна падения отрисует дно. Можно предположить, что раз предыдущий майский рост был относительно гладким, падение тоже будет без особых вывертов, по крайней мере отсутствие казалось бы логичного отскока с 1880 говорит за эту версию. Поэтому лучше не торопиться с позициями до нормального отскока.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#408 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 06:07

Всем привет!

И все таки мы увидели заметное движение по нефти.

При этом многие уже устали падать и планируют лонги.

Странно, но мне кажется что мы только начали.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ