Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рынок В Декабре 2022Г. Информационное Общение О Рынке


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 46

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2022 - 11:51

Какое очаровательное "ралли"...

 

  Позиции  под  НГ  кроют.  Шорты закрывают  в  том  числе.



#2 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2022 - 12:51

Какое очаровательное "ралли"...

#3 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 19:22

Нет у меня писательских талантов, в инете ищу. :rolleyes:

Да ладно!!! :))))

#4 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 16:54

Ваше творчество? Мне про Олега с букетом и двумя руками понравилось! :)) (

 

Нет у меня писательских  талантов, в инете ищу. :rolleyes:
 



#5 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 15:10

и лишь когда поплыли титры

в которых были имена

всех тех кого любил я в жизни

я понял что это за фильм

© ethopmevoila

Ваше творчество? Мне про Олега с букетом и двумя руками понравилось! :)) (

#6 ВладКо

ВладКо
  • Трейдер
  • 11 272 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2022 - 14:24

Чуда нет, Сур вам такой же отстой.... Эх. Всём Новогоднего настроения! :)

#7 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2022 - 22:50

и лишь когда поплыли титры 

 

в которых были имена 

 

всех тех кого любил я в жизни

 

я понял что это за фильм

 

© ethopmevoila



#8 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2022 - 01:21



#9 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2022 - 21:04

По оперативным данным Европа активно деиндустриализуется в рамках борьбы за энергетический баланс. Совокупное потребление газа по всем странам ЕС-27 в ноябре 2022 снизилось на 23% относительно среднего ноябрьского уровня в 2019-2021, что является сильнейшим сокращением спроса в современной истории по данным Bruegel.

За первые одиннадцать месяцев 2022 снижение на 11% к уровню 2019-2021.

Лидерами снижения спроса на газ являются Финляндия (минус 53% за январь-ноябрь) и Прибалты (Латвия, Литва и Эстония), которые сократили потребление на 27-30%, а к ноябрю вышли на сжатие спроса в половину от среднего уровня 2019-2021.

Здесь больше интересна динамика в ключевых европейских странах. Так за ноябрь в Нидерландах снижение потребления газа на 33% к 2019-2021, во Франции минус 25%, в Германии минус 23%, в Испании минус 22%, в Италии минус 20%, а в Польше минус 10%.

В принципе, перевыполняют согласованный план ЕС по принудительному снижению на 15%.

В приоритете между промышленностью и электроэнергетикой последнее имеет более высокую значимость. Ведущие страны Европы (Германия, Франция, Италия и Испания) по промышленности сократили потребление газа на 20-32%, где сильнее всего спрос снизила Германия, а по электроэнергетике в среднем на 12% падение потребления газа.

Здесь скорее работают не директивные меры ЕС, а экономика. Цены на газ настолько выросли, что рентабельность производства становится отрицательной, поэтому работают не принудительные меры административного характера, а исключительно рыночные.

Если счета за газ выросли в 4-6 раз относительно прошлого года, все произойдет естественным образом, даже директивы вводить не нужно. Наиболее уязвимые: нефтехимия, химия, металлургия, производство строительных материалов, производство удобрений и так далее.

Статистика по промышленности за ноябрь должна выйти разгромной, т.к. основный эффект сжатия спроса начался с октября и продолжается по настоящий момент.



#10 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 23:28



#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2022 - 19:44

 ИНВЕСТОРАМ  В  ПОМОЩЬ. ( Особенно  с  ~38-00).

 


  • Nata это нравится

#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 20:15

Мосбиржа приостановит торги акциями ФСК и «Россетей» 20 декабря
ФСК ЕЭС



#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 20:14

Прецедент  на  будущее.

 

«Невидимая рука рынка» сразу "пояснила" за "потолок" цен


  • Nata это нравится

#14 persey

persey
  • Трейдер
  • 1 978 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2022 - 18:14

*
Популярное сообщение!

"Обронил рубль, а под прилавком 20 рублей!
Вот, что значит биржа.
Только что сыграл на падении рубля."

 

34356834_original.jpg


Сообщение отредактировал persey: 08 Декабрь 2022 - 18:31


#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2022 - 09:23

 Я  думаю  в  СНГ  будет  интересно  не 31  декабря  2022 года,  а  31 декабря  2023.  Это  если  никаких форсмажеров  не  случится.  Понимаете,  на  что  я  намекаю?

 

   Так  что  СНГ и  ао  и ап  держим,  тем  более,  что  вход  нормальный.  Держим  РТК  ап  в  надежде  на  дивы...и  конечно  ГП   и  немного  НЛМК,  СС  и  МТС.

 

«Власти рассматривают три варианта ответного механизма на введение странами G7 и ЕС потолка цен на импорт российской нефти, проект указа президента обсуждается его администрацией с правительством», — сообщает издание. По словам двух источников «Ведомостей»,

- первым вариантом станет полный запрет продажи нефти тем странам, что поддержали ограничения, даже если они приобретают сырье у РФ не напрямую, а через государства-посредники или их цепочку. Как уточнил один из собеседников газеты, поставка будет заблокирована, если конечным получателем станет член G7.

 - «Второй вариант, по словам источников, запрет на экспорт по контрактам, куда включено условие потолка цен, вне зависимости от того, какая страна выступает получателем.

- Третий — введение так называемой индикативной цены, т. е. определение максимального дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent, при увеличении дисконта продажа будет запрещена», — говорится в статье.
 https://eadaily.com/...3&utm_medium=pc



#16 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 21:38



#17 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 21:30

   Жена лорда возвращается хмурым, дождливым осенним вечером из магазина и застает своего пожилого супруга в постели с молодой и очаровательной девушкой.   Она хватает швабру и собирается поколотить обоих, но супруг хватает ее за руку и начинает объясняться:

-  Понимаешь, дорогая, возвращался я из палаты лордов и рядом с домом встретил эту девушку. Она вся промокла, продрогла и была голодна. Как джентльмен я пригласил ее домой и накормил ужином. Ее сандалии были стоптаны, я отдал ей твои туфли, которые ты не носишь шесть лет. Ее джинсы были в заплатах, я отдал ей твою юбку, которую ты не носишь уже четыре года. Ее кофта промокла. Я отдал ей твою блузку, к которой ты два года уже не прикасаешься.

  Я провожал ее к двери, но тут она спросила:

- "Извините, сэр, а есть в этом доме еще вещи, которыми не пользуется ваша жена?" 


Сообщение отредактировал Sarychin: 06 Декабрь 2022 - 22:19


#18 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 21:30

*
Популярное сообщение!

В Питере уже почти сутки идет  метель. На призыв властей и  МЧС  не выходить из дома, откликнулись только коммунальные службы. 

 



#19 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 21:25

Адмирал прибыл на корабль с проверкой. Зашел в каюту командира:

— Наливай, командир!

Налил. Сидят, пьют, закусывают, о жизни флотской болтают. Часа через три адмирал говорит:

— Ну, кормилец, спасибо. Порадовал. Ушел.

На второй день в штабе разбор полетов. Адмирал выступает с докладом по итогам проверки:

— В ходе проверки боевой готовности эсминца « Настырный» выявлены следующие замечания. В машинном отделении...

И пошел перечислять! Там хреново, там грязь, там вода под пайолами... Командир сидит, красный, как и положено. Переживает. После доклада, когда уже вдули по первое число, подходит к адмиралу:

— Товарищ адмирал, разрешите обратиться?

— Обращайся, командир.

— Я понимаю, проверка есть проверка. Я без претензий. Все ваши замечания по делу. Только на один вопрос ответьте: кто настучал? Вы ведь всю проверку у меня в каюте просидели.

Адмирал командира по плечу хлопает:

— Наивный ты, сынок! Я этим эсминцем 20 лет назад командовал. Ты что, думаешь, с того времени что-то изменилось? 

 

PS   Это  если  что  про  СНГ...



#20 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2022 - 20:59

Минфин и ЦБ РФ проработают возможность выпуска долгосрочных бескупонных ОФЗ для населения

Минфин РФ и Банк России планируют проработать возможность размещения долгосрочных облигаций федерального займа без промежуточных купонных выплат.
Данный инструмент предусматривается для формирования долгосрочных накоплений граждан, говорится в проекте Стратегии развития финансового рынка до 2030 года.
 В документе отмечается необходимость создания линейки специальных финансовых продуктов и инструментов, ориентированных в том числе на удовлетворение потребностей граждан с невысокими доходами, ограниченных в возможности приобретения продуктов и услуг финансового рынка. Вывод на рынок специальных финансовых продуктов и услуг будет способствовать повышению качества жизни всех граждан за счет использования возможностей финансового рынка, полагают разработчики стратегии.
 Банк России ранее уже сообщал о намерении расширить инвестиционные возможности НПФ за счет отмены части требований к составу и структуре их инвестиционных портфелей, а также создать для них специальные финансовые продукты (специальные длинные ОФЗ с доходностью, привязанной к инфляции, специальные долгосрочные банковские вклады, которые могут быть источником долгосрочных пассивов банков, специальные ПИФы, безотзывные сберегательные/депозитные сертификаты и цифровой рынок обращения этих инструментов).
Альтернативными мерами стимулирования формирования долгосрочных накоплений, говорится в проекте, может стать введение института безотзывных вкладов, с установлением для них повышенного размера защиты в системе страхования вкладов. Планируется также развивать институт сберегательных сертификатов. Совместно с участниками рынка будет проработана возможность развития коробочных страховых продуктов, с более доступной стоимостью за счет стандартизации.

 

PS   Шура, берегите  карманы!(С)

 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ