Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 407

Опрос: о позах форумчан на среду (127 пользователей проголосовало)

В какой позе вы ушли овернайт со вторника на среду?

  1. лонг на депо и менее (24 голосов [18.90%])

    Процент голосов: 18.90%

  2. лонг с плечом (24 голосов [18.90%])

    Процент голосов: 18.90%

  3. лонг с несколькими плечами (9 голосов [7.09%])

    Процент голосов: 7.09%

  4. шорт на депо и менее (13 голосов [10.24%])

    Процент голосов: 10.24%

  5. шорт с плечом (6 голосов [4.72%])

    Процент голосов: 4.72%

  6. шорт с несколькими плечами (4 голосов [3.15%])

    Процент голосов: 3.15%

  7. и шорт и лонг (12 голосов [9.45%])

    Процент голосов: 9.45%

  8. кэш (35 голосов [27.56%])

    Процент голосов: 27.56%

Голосовать

#361 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:36

тоже хочу в секретную ветку :P
готов к трудностям общения :P
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#362 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:31

смешно ..форум полон секретов, какой-то идиотизм ...надо тогда тоже от них засекретиться.

Я уже к тебе в суперпуперсекретную группу прошусь.
Проголосуй за меня, ладно???
:P

#363 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:28

ушедших с форума пока никого нет. Есть те, кто отделился в отдельную "секретную" ветку, невидимую непосвященным (кто туда хочет - пишите Георгию, там узкий круг для комфортного общения, может и примут, вопрос решается голосованием).



смешно ..форум полон секретов, какой-то идиотизм ...надо тогда тоже от них засекретиться.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#364 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:26

лана, буду наслаждаться сибкой :P
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#365 Дэн

Дэн

    справедливый

  • Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:23

Да для меня тоже ничего страшного нет, а вот других и новых я думаю это отпугивает.
Примеры ушедших с форума уже есть, и вы их знаете не хуже меня.


есть очень капризные люди и их не удержит ни один форум ,им всегда будет ,что-то не по душе.
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#366 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:22

Я чего то пропустил? О чем речь? Трояк зашкварился на отображении липовых данных?


Моё мнение, что Трояк зашкварился (правда не знаю что это такое) везде где только мог.
А липовые данные у него частенько, особенно у его аналитиков. Хоть торгуй по Трояку: чего сказали,
делай наоборот и скорее всего выйграешь.

Сообщение отредактировал Быков_Миша: 28 Май 2008 - 09:24

Unusually high uncertaintyTrichet

#367 KauFFman

KauFFman
  • Трейдер
  • 2 868 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:21

Всем привет!
Что-то план седня не кажет резких изменений
А стратегия на сегодня: дать дорогу своему худшему импульсу.
Сидю вот думаю - что же это?
... все совпадения с реальными датами, временем и событиями - случайны и непреднамеренны

#368 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:21

кого я задеваю персонально, скажите?


Меня! Требую 1950 ММВБ и 2700 по луку! :P
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#369 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:20

Да для меня тоже ничего страшного нет, а вот других и новых я думаю это отпугивает.
Примеры ушедших с форума уже есть, и вы их знаете не хуже меня.


ушедших с форума пока никого нет. Есть те, кто отделился в ветку фортс и в отдельную "секретную" ветку, невидимую непосвященным (кто туда хочет - пишите Георгию, там узкий круг для комфортного общения, может и примут, вопрос решается голосованием).

Но если вы скажете, что все они ушли, потому что Ванюта такой-сякой - неправда, причины совершенно другие.

Я что тру бычьи посты? я проявляю себя как модератор медведь?

я участник форума и рынка, и зарабатываю все последнее время на шортах. Хорошо зарабатываю, уверенно, каждый день. Меня например ничего из того, что пишет Борисыч о медведях, не напрягает ни капельки, я пытался вчера полонжить, но это было почти бесполезно.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#370 archville

archville
  • Трейдер
  • 177 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:20

После того как Trader_95 подловил тройку, тройка перестала ставить дикие спреды, хотя до этого в последние время они были постоянно. (один втб почти по 1 рублю чего стоит)


Я чего то пропустил? О чем речь? Трояк зашкварился на отображении липовых данных?
Настоящий трейдер найдет тренд даже на графике случайных чисел

Когда людей кусают вампиры, они становятся вампирами. У нас всех покусали бараны...

#371 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:13

Ребята, я обращаю внимание на мнение многих участников форума, но если они не совпадают с моим, я тем не менее смотрю и нередко анализирую аргументацию опппонентов, ведь мы встретимся в стакане. Но какие бы то ни было авторитетные мнения ни на йоту не изменят моего, если я сам не приду к другим выводам.

И если я отражаю в своих постах тот факт, что рост в луке и рн за последние два дня слили за три часа и это медвежий сигнал - то чего спорить? кого я задеваю персонально, скажите? Не стойте в неправильной позхе, и будет вам счастье.

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#372 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:12

Ладно каждый ИМХО.. Но для меня страшного ничего нет,


Да для меня тоже ничего страшного нет, а вот других и новых я думаю это отпугивает.
Примеры ушедших с форума уже есть, и вы их знаете не хуже меня.
Unusually high uncertaintyTrichet

#373 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:10

Амеры сегодня ночью мне напомнили анкедот: мЫшки плакали и кололись, но продолжади жрать кактус.
Ну всё плохо у них, и настроений (потребительских) нет, но нет продаолжают тарить и тарить.
:P
Хотя если серьезно, то я всё-таки ожидаю для них в ближайшее время несколько порций позитива (пересмотр ВВП в большую сторону уже много стоит, непродолжение роста в нефти, более рядовая статистика также вполне и вполне может оказаться а уровне ожиданий).
А посему и нам сливать лонги еще рановато. По крайней мере пока.
Unusually high uncertaintyTrichet

#374 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:09

я говорю не про эмоции вообще (в этом ничего плохого нет), а про эмоции (негативные) направленные на других (иногда вполне конкретных) участников

Ладно каждый ИМХО.. Но для меня страшного ничего нет, когда иду против таких напористых мнений. Более того это заставляет меня более тщательно подходить к анализу позиций.
А кастрированный форум, где все друг с другом раскланиваются и делают это совершенно равнодушно мне точно не интересен.
Посмотрел бы я сколько бы было постов в день в этой ветке не будь экспресии vanuta.
Подчеркиваю это ИМХО.

#375 trader_95

trader_95
  • Трейдер
  • 3 909 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:06

А ваше мнение о НЕнефтяных фишках (банки и телекомы зело интересуют).

в телекомах после решения правительства о замораживании безлимитных тарифов даже нет мыслей о росте.. все попытки урси пробить 1,3 заканчиваются откатом
на банки пока оказывает давление обшая негативная мировая ситуация в этом секторе, тут просто нужно подождать признаков восстановления в США
я думаю закупиться ниже 9 копеек ВТБ и сбер ниже 80
считаю что инвестиционно они очень привлекательны на срок от года
Это наша Раша, держава наша:
www.youtube.com/watch?v=JW0AnZLSCcg&feature=player_embedded

#376 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:04

Не спора ради.
Все живое и рынок и мы. А значит эмоции будут и это нормально. Кто скажет что это не так - просто соврет. Ну жили же мы в утопическом обществе, где все суперлюди.
Может теперь просто нормальными живыми людьми побудем. А это значит с эмоциями.
Есть же ряд договоренностей (не переходить на личности и т.п.) их вполне достаточно.
Чуть больше юмора и кстати самокритичности, вот это явно не помешает.
))))


я говорю не про эмоции вообще (в этом ничего плохого нет), а про эмоции (негативные) направленные на других (иногда вполне конкретных) участников
Unusually high uncertaintyTrichet

#377 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 09:00

Моё мнение, что на форуме нужно бы всем участникам снизить уровень эмоций и, так сказать, злорадства в адрес инакомыслящих.

Не спора ради.
Все живое и рынок и мы. А значит эмоции будут и это нормально. Кто скажет что это не так - просто соврет. Ну жили же мы в утопическом обществе, где все суперлюди.
Может теперь просто нормальными живыми людьми побудем. А это значит с эмоциями.
Есть же ряд договоренностей (не переходить на личности и т.п.) их вполне достаточно.
Чуть больше юмора и кстати самокритичности, вот это явно не помешает.
))))

#378 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 08:52

Всем привет и доброго дня!
Интересно наблюдать за Ванютой. Вы так сильно отстаиваете свой взгляд на снижение и даже "слив", что поневоле кое кто будет делать из упрямства наоборот. Ванюта - применяете не самые лучшие методы убеждения. Тут и обещания расправы, ласковые обращения, уговоры, разьяснения, черный юмор, подь-бки и вообще полный спектр эмоций. Наверное не стоит так сильно давить на форум. Да Ваш прогноз (который длится 10 дней как минимум на скорое снижение) как видим вчера нашел подтверждение - но это не повод вытирать ноги и гнобить инакомыслящих. Хорошо все в меру... :)


я не понимаю, вот вы пишете свое мнение - и я пишу свое мнение.

вы посмотрите на итоги голосования вчера, посмотрите сколько шортистов сегодня - какое давление на форум я оказываю? я представляю точку зрения, которой сам лично следую 10 дней и крупно плюсую.

Я уверен в том, что рынок должен сбросить с себя дурные деньги, а их много. насчет того, что 10 дней я говорю вниз - а мы 10 дней уже как не растем - не заметили? в пятницу вы не заметили -3% по мамбе?)))

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))


#379 Быков_Миша

Быков_Миша
  • Трейдер
  • 300 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 08:50

- но это не повод вытирать ноги и гнобить инакомыслящих. Хорошо все в меру... :)


+1
Моё мнение, что на форуме нужно бы всем участникам снизить уровень эмоций и, так сказать, злорадства в адрес инакомыслящих.
Я как зайду на форум, то если падение, то мишки злорадствуют по поводу лонгов быков, если наоброт, то наоборот.
А хочется конструктива:
- дал прогноз, обосновал его
- встал в позу, отпостил, если есть желание обосновал
- вышел из позы, отпостил, дал анализ
- вышла новость, поделился с форумчанами, дал комментарий
А зачем шибко активное злорадство над проигравшими. Что оно даёт? Только отпугивает от форума.
Unusually high uncertaintyTrichet

#380 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 08:48

вчерашнее падение имхо от осознания того, что преференции для нефтянников не такие существенные
смотрим на нефть, гл. образом.. движение вниз по ней должно быть более значительное
тогда падение на половину от роста в нефтяных фишках увидим скоро. имхо


А ваше мнение о НЕнефтяных фишках (банки и телекомы зело интересуют).
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ