Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Общение в режиме интрадей

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 433

Опрос: о позах форумчан на сегодняшнее утро (121 пользователей проголосовало)

В какой позе вы встречаете сегодняшнюю сессию?

1. в шортах на депо и менее (15 голосов [12.40%])

Процент голосов: 12.40%

2. в шортах на депо с плечом (8 голосов [6.61%])

Процент голосов: 6.61%

3. в шортах на несколько плечей (5 голосов [4.13%])

Процент голосов: 4.13%

4. в лонгах на депо и менее (16 голосов [13.22%])

Процент голосов: 13.22%

5. в лонгах на депо с плечом (22 голосов [18.18%])

Процент голосов: 18.18%

6. в лонгах на депо с плечами (11 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

7. и в лонге и в шорте (11 голосов [9.09%])

Процент голосов: 9.09%

8. в кэше (33 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

Голосовать

#21 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 21:20

было утром до торгов в Интерфаксе
забавные и стремительные изменения в рассчетах ....
сколько раз уже было об НДПИ?

Решение правительства снизить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) не затронет доходы федерального бюджета, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, снижение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет только к уменьшению Фонда национального благосостояния (ФНБ).
А.Кудрин пояснил, что с 2008 г. федеральный бюджет формируется таким образом, что доходы от НДПИ на нефть и газ, а также доходы от экспортных пошлин на вывоз этих товаров поступают на отдельный счет. Часть этих средств идет на финансирование расходов бюджета, основная масса - на формирование Резервного фонда в размере 10 проц. прогнозируемого ВВП на текущий год, а остаток - на формирование ФНБ.
Ранее же Минфин оценивал выпадающие доходы госбюджета от снижения НДПИ в 100 млрд руб. ежегодно.
По мнению А.Кудрина, снижение других налогов приведет к снижению доходов бюджета и сокращению государственных расходов, поскольку эти платежи поступают непосредственно в федеральный бюджет и за счет них государство финансирует расходы

Вот она вечная загадка про либерастов... Ну потив Кудрин политики и Путина и Медведева... кубышки засовывает в такие активы куда любой российский трейдер бы не сунулся... А нет - вицепремьер - министр финансов... Жутко озабочен потерей госдоходов бюджета в размере 100 млрд, в то время как каждый год сверхдоходы того самого бюджета исчисляются триллионами... Но если надо - скажет что нужно... Чудеса и только...

#22 Prudent

Prudent
  • Трейдер
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 21:18

Фига комоды на.....улись, что там за новости интересно...

#23 dog97

dog97

Задумчивый

• Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:58

амеры вообще удивляют, стоят под 12500 и грустят.

даже нефть их не радует

у них тоже гости вчера были http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

Система "несущих добро" должна быть похоронена

#24 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:42

амеры вообще удивляют, стоят под 12500 и грустят.

даже нефть их не радует

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#25 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:34

Встал в генеральный шорт ГПН, а они там секретными протоколами усе делят.
где-то про секретные протоколы уже было.

У сионских мудрецов! http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

#26 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:27

Встал в генеральный шорт ГПН, а они там секретными протоколами усе делят.
где-то про секретные протоколы уже было.

#27 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:21

было утром до торгов в Интерфаксе
забавные и стремительные изменения в рассчетах ....
сколько раз уже было об НДПИ?

Решение правительства снизить налоговую нагрузку на нефтяную отрасль за счет налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) не затронет доходы федерального бюджета, заявил вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, снижение налоговой нагрузки на нефтяную отрасль приведет только к уменьшению Фонда национального благосостояния (ФНБ).
А.Кудрин пояснил, что с 2008 г. федеральный бюджет формируется таким образом, что доходы от НДПИ на нефть и газ, а также доходы от экспортных пошлин на вывоз этих товаров поступают на отдельный счет. Часть этих средств идет на финансирование расходов бюджета, основная масса - на формирование Резервного фонда в размере 10 проц. прогнозируемого ВВП на текущий год, а остаток - на формирование ФНБ.
Ранее же Минфин оценивал выпадающие доходы госбюджета от снижения НДПИ в 100 млрд руб. ежегодно.
По мнению А.Кудрина, снижение других налогов приведет к снижению доходов бюджета и сокращению государственных расходов, поскольку эти платежи поступают непосредственно в федеральный бюджет и за счет них государство финансирует расходы

#28 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:15

ну-ну

Сообщение отредактировал ЕэС: 27 Май 2008 - 20:21

#29 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:07

не знаю, может они раньше текст пишут, но есть разница по луку -0.16% или -2%))

и мне понравилось собачья присказка, что мы де отскочим, потому что фьючи и индексы амерские торгуются в положительной зоне.

Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

#30 ans

ans
  • Трейдер
  • 1 158 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 20:03

[quote]name='vanuta' date='27.5.2008, 20:36' post='89753']
Москва. Торги на российском фондовом рынке закрылись снижением основных индексов
www.k2kapital.com 27.05.2008
с ума сойти что пишут журналисты.[/quote]

Да вот тоже удивил % снижения по Лукойлу - или это на РТС так?

Дмитрий Александров, аналитик ИК "Файненшл Бридж".

Открывшись умеренно позитивно на росте азиатских площадок, российский рынок быстро перешёл к снижению. В лидерах нисходящего движения расположились акции металлургических компаний, дешевеющие на новостях о планах правительства по ограничению экспорта металлопродукции, что может привести к ограничению выручки эмитентов. По итогам дня Норильский Никель потерял 3.39%, Полюс Золото - 4.54%. В нефтегазовом секторе ситуация несколько лучше: ЛУКОЙЛ ушел в минус лишь на 0.16%, Газпром нефть подешевела на 0.68%, котировки Газпрома снизились на 1.19%. ВТБ потерял 1.95%. В целом индекс РТС подешевел на 1.89%, индекс ММВБ - на 2.01%. Завтра с утра мы ожидаем небольшой отскок вверх, на что позволяют рассчитывать и торгующиеся в плюсе американские индексы и фьючерсы на них.

#31 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:55

Дивы там мелкие по той причине что Лукойл не дает платить нормальных. Да и потенциал у бумаги за то время, что контора находится под контролем Лукойла, сильно упал.
Да и то, что компания специализируется на трудноизвлекаемых месторождениях, тоже в принципе даст эффект не завтра.

Да у Лукойла там доля почти 75%, а у миноритариев физиков всего 1,9% да у других юр. лиц всего 4,5 %, потому Лукойл что хотит то и творит. Прошлогодний скандал Лукойла с акционерами по поводу присоединения к ритеку компании владеющей только одними лицензиями, тоже не пошел на пользу компании. Потому и падают акции, хотя с прибылями и добычей у них все ок. Сегодня какой то инвестор не выдержал, продал по рынку под закрытие, обвалив цену с 200 до 165. Эх жаль у меня там заявки не было.

#32 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:46

В отличии о наших молчащих регуляторов весь мир борется за чистоту бизнеса.
А с этим инвестфондом Kazimir Partners явно было подозрение на лохотрон

Казимиров известно двое - один Малевич , другой - отец небезысвестного Адама Козлевича , №2 , по - видимому , - основатель фонда .

#33 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:39

Ну не только на Доу смотрим, я например считал Ритек.
Чистая прибыль за 2007 г. - 2 844 331 000 руб (это 20 копеек на акцию)
На дивиденты положили - 101 508 400 руб (маловато конечно, всего 4% от прибыли, но остальное буду надеятся инвестиции)
Дивиденты - 0,70 руб (который год уже одна цифра)

20 копеек на акцию конечно здорово, при цене акции 200 руб, но могли бы конечно дивы и подкинуть, а так потенциал у акции есть.

Дивы там мелкие по той причине что Лукойл не дает платить нормальных. Да и потенциал у бумаги за то время, что контора находится под контролем Лукойла, сильно упал.
Да и то, что компания специализируется на трудноизвлекаемых месторождениях, тоже в принципе даст эффект не завтра.

Сообщение отредактировал Roger: 27 Май 2008 - 19:41

Bearbullьф)))

#34 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:36

Москва. Торги на российском фондовом рынке закрылись снижением основных индексов
www.k2kapital.com 27.05.2008

Торги на российском фондовом рынке открылись в положительной зоне на фоне хорошего внешнего фона в виде растущих цен на нефть и позитивных внутренних новостей. Инвесторы с оптимизмом восприняли поправок в налоговое законодательство для нефтяных компаний на состоявшемся накануне заседании президиума правительства. Однако уже в середине дня настроения инвесторов стали более пессимистичными и они начали фиксировать прибыль. Коррекция на российском фондовом рынке является вполне закономерной к контексте демонстрировавшегося в последние время роста.

с ума сойти что пишут журналисты.

Настроения инвесторов вдруг днем поменялись, видать потому что фьюч амерский на процент вверх вырос, не иначе. Ладно у спекулянтов изменился бы настрой, нет - у инвесторов!

Борисыч, у тебя днем поменялось настроение?))) Это ты стал фиксить прибыль?

#35 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:36

обожди хохотать, 12520 может и вывезет и вообще доу стоит на часах на развороте вверх ,но на днях всё очень нелицеприятно (12000)

нет ничего зазорного в разглядывании графиков, так же как и в ФА
ИМХО -- это не разворот вверх -- ИМХО

#36 Скупщик

Скупщик
  • Трейдер
  • 1 801 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:33

Во момент... Все ждут куда Доу вывезет - от того свои умные мысли придерживают... Смешно... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

Ну не только на Доу смотрим, я например считал Ритек.
Чистая прибыль за 2007 г. - 2 844 331 000 руб (это 20 копеек на акцию)
На дивиденты положили - 101 508 400 руб (маловато конечно, всего 4% от прибыли, но остальное буду надеятся инвестиции)
Дивиденты - 0,70 руб (который год уже одна цифра)

20 копеек на акцию конечно здорово, при цене акции 200 руб, но могли бы конечно дивы и подкинуть, а так потенциал у акции есть.

#37 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:32

Во момент... Все ждут куда Доу вывезет - от того свои умные мысли придерживают... Смешно... http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/tongue.png

нам похеру на Доу, мамба пойдет тестить 1800 по любому и быстро

#38 Дэн

Дэн

справедливый

• Плюшкины
  • 14 091 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 19:08

обожди хохотать, 12520 может и вывезет и вообще доу стоит на часах на развороте вверх ,но на днях всё очень нелицеприятно (12000)
Но близок, близок миг победы. ..." удача - это продукт непротивления сторон "...
Ура! мы ломим; гнутся шведы.
О славный час! о славный вид!
Еще напор — и враг бежит.
.

#39 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 19:05

#40 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 18:49

Всем, добрый вечер!
Более недели был вне пределов цивилизации и связи. То что видел и прочуствовал ни рассказать, ни описать.
Вернулся в воскресенье и только сейчас, вроде бы, пришел в себя, хотя просматривал и форум и котировки уже в понедельник.
Хотел зайти и поприветствовать, а меня не пускают к общению.
Это что еще за новости?
Вижу все идет по плану, хотя и не так быстро как хотелось (но быстро только кошки родятся).
Всем успеха, введу данные за неделю, тогда что нибудь и скажу, ну крайне умное-разумное!
Lee

С прибытием!
Где побывал?
Восток?

Всем здравствовать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС