Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 324

#101 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:26

Есть

рост ВВП 1999 - 6.4%
2000 - 10.0%

Кстати, вспоминая разговоры о росте цен на продукты питания, давнишний, так вот- за май месяц сего года у нас в магазинах мясо подорожало примерно на 40-50 рублей с кг, т.е. в пределах 25-30 процентов рост цен. При этом закупочные цены на мясо для фермерских хозяйств не поднялись ни на рубль.
Bearbullьф)))

#102 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:23

"...
.Розовые очки? А вспомните как ваш город выглядел 10 лет назад? Сравните.. коль статистике не верите"

А Вы, простите, думаете, это он (город) для Вас изменился, что-ли?
Или, как повод, чтоб бобос отмыть немеряный?
Отгадайте с трех раз!
Сорри.

#103 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:23

Есть

рост ВВП 1999 - 6.4%
2000 - 10.0%

А за период с 2001 по 2008? Насклько адекватно наше государство смогло использовать постоянный рост цен на энергоносители в свою пользу. То, что у нас бензин стоит как в Штатах, я уже молчу.
Bearbullьф)))

#104 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:19

1-3 года?. Нефть раходится в глобальном растущем тренде если меня память не изменяет, с 2001 года, т.е. грубо говоря, 7 лет подряд-то бишь большую часть всего Путинского президенства. Мне интересно, как рос ВВП до 2001 года и после него- может есть стат данные по этому поводу?. Нефть к примеру с 2001 года выросла в цене в 8,5 раз.

Есть

рост ВВП 1999 - 6.4%
2000 - 10.0%
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#105 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:16

Он не один, просто спорить не люблю. В нашем нынешнем относительном благополучии нефть играет ту же роль, что и островное положение для Англии, отсутствие достойных сухопутных врагов для США и многое-многое другое. Поразительным комплексом неполноценности отдают мысли, что типа если нефть будет стоить 40 баксов за бочку - то нам все, кранты, не будет русского народа. Не будет нефти появится иные источники доходов, никак с "жижей" не связанные. Состоялось другое - привыкание нашего народа к рыночным отношениям и осознанию взаимосвязи личной энергии с собственным благополучием. Причем возможностей приложить свою энергию сейчас - пруд пруди. А нефть - на срок один-два-три года ее влияние сильно, но на фоне 10-15 лет все равно ее влияние ничтожно...

1-3 года? Нефть находится в глобальном растущем тренде если меня память не изменяет, с 2001 года, т.е. грубо говоря, 7 лет подряд-то бишь большую часть всего Путинского президенства. Мне интересно, как рос ВВП до 2001 года и после него- может есть стат данные по этому поводу?. Нефть к примеру с 2001 года выросла в цене в 8,5 раз.

Сообщение отредактировал Roger: 26 Май 2008 - 18:17

Bearbullьф)))

#106 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:14

Угу... Про то мне МСФО раскажет... А то что вентиля ухоженные и солидола не жалеют - факт однозначный -хозяин есть... А то что села да дервени газифицируют - очень хорошее вложжение на будущее - когда в место нищей деревни будут преуспевающие поселки и за газ будут лпатить не копейки - все окупиться с лихвой...

Добрый день.
Борисыч, Вам говорят, что в ГП-народное достояние (и-Ваше, в.ч. теоретически)
1. растаскивается чинушами, а остатки расходуются крайне неэффективно, а Вы опять про ФА.
2. А какой интересно ФА еще должен быть при практике п1?
Ну что Вы ей Богу!
триста ИМХИ

#107 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:14

Флейм. Я плакаль:
На чемпионате Европы по футболу во время матчей сборной России надо заливать центральный круг, и пусть там катается Плющенко.

Скоро на всех мировых соревнованиях призовые места будут называться: "Третье", "Второе - чемпионское" и "бля, опять русские".

Говорят, если бы Билану не дали выиграть, в третий раз он приехал бы с Валуевым...

Акция "Голосуй за Билана, или он приедет на Евровидение в третий раз"
прошла успешно. Европа вздохнула теперь свободно.

Футбол. Xоккей. Евровидение. Не самое лучшее применение стабилизационному
фонду.

Евровидение-2008 выиграли скрипка Страдивари и олимпийский чемпион
Плющенко. На подпевках был какой-то Билан.

Пора начинать третью мировую, пока прет...

Решено оспорить победу Билана на Евровидении 2008, так как обнаружено, что Плющенко использовал допинг...

Кубок УЕФА, чемпионский кубок по хоккею, Евровидение.. а всего-то надо было Тополи на Красную площадь 9 мая выкатить.

А что это за мудак пел рядом с Плющенко,и скрипачом? Из-за него мля чуть не проиграли!!

Искренне прошу человека, что купил для России футбол, хоккей и евровидение - Купи мне сессию! выкатить

Медведев нашел мел судьбы

#108 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:11

Да мы и не стесняемся... В послевоенныой Японии - НТП и квалифицированные кадры, в китае - дешевая раб сила 10 лет назад, в ОАЭ - дешевая нефть....
Только они на этих естественных и искуственных преимуществах получили гаааараздо больше чем мы.
А почему? Потому что ряд пи...ов хапнули просто от куя. И продолжают

Ну хапнули - и что. А кто не хапает - только тот у кого возможности нет. Вот советский строй, лишивший наш народ опыта легальной коммерческой деятельности - вот это да, тут нам подкузьмили, приходится опять с нуля проходить эпоху дикого капитализма, никуда не денешься от исторических тенденций. Но темпы, какими наш народ обучается - внушают большое уважение.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#109 Мирза

Мирза
  • Трейдер
  • 111 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:09

http://www.nornik.ru/press/news/2283/ Отсечка в ГМК была сегодня
Я знаю,что ничего не знаю

#110 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:08

В обсчем, Борисыч, вы, похоже, в гордом одиночестве. :) В моменте, канчено.

Объективности ради, наверное, надо отметить, что, видимо, не только хрень виновата в нашем нынешнем относительном благополучии. Много и других факторов, но все они, увы, не столь однозначны.

Он не один, просто спорить не люблю. В нашем нынешнем относительном благополучии нефть играет ту же роль, что и островное положение для Англии, отсутствие достойных сухопутных врагов для США и многое-многое другое. Поразительным комплексом неполноценности отдают мысли, что типа если нефть будет стоить 40 баксов за бочку - то нам все, кранты, не будет русского народа. Не будет нефти появится иные источники доходов, никак с "жижей" не связанные. Состоялось другое - привыкание нашего народа к рыночным отношениям и осознанию взаимосвязи личной энергии с собственным благополучием. Причем возможностей приложить свою энергию сейчас - пруд пруди. А нефть - на срок один-два-три года ее влияние сильно, но на фоне 10-15 лет все равно ее влияние ничтожно...

#111 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 18:06

Пипец полный! :) Я отдыхаю! :)

Ну отдохни... А между делом.Я вот в ваших глазах полностью не адекватен. В розовых очках. ну так что - принимаем пари на конец года по ГП или как? Ну коль у нас все так фигово - счего как не на глпости растем? Давайте ваши медвежьи ставки. 25 декабря заценим кто был адекватней.. Моя ставка ГП 440... Причем ставка своим депо... А ваши ставки? Ну а зимой решим что для рынка полезней - видеть позитив или его не видеть...

#112 Volohoff

Volohoff
  • Трейдер
  • 423 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:05

Да полноте! Чем выше нефть, тем выше стоимость с/х продукции, и городок (дороги внутри во всяком случае, все остальное без изменений) выглядел получше, а сейчас половина безработных, половина ментов. И процесс никуда не идет. Он на месте стоит, если не деградирует! :) Вы за Оку в Тульскую губернию поедьте! На границе областей, сразу как Оку проедете, всю разницу и поймете. Мгновенно! :)

Господь с вами. Тула Москве 100 очков даст. Все есть. Цены ниже. Пробок нет. Дороги относительно нормальные.
Город работает. Зарплаты на персонал и на аренду значительно ниже. Население образованное. Для бэкофиса идеальное место. До Москвы 2 часа езды.

А то что после автобана вы на шоссе въезжаете, ну издержки.

Сообщение отредактировал Volohoff: 26 Май 2008 - 18:06

#113 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 18:00

И в конце концов я не понимаю почему мы должны стеснятся того что наконец научились выгоду для страны из нефти получать?

Да мы и не стесняемся... В послевоенныой Японии - НТП и квалифицированные кадры, в китае - дешевая раб сила 10 лет назад, в ОАЭ - дешевая нефть....
Только они на этих естественных и искуственных преимуществах получили гаааараздо больше чем мы.
А почему? Потому что ряд пи...ов хапнули просто от куя. И продолжают

#114 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:59

Да я на рынке только третий год как пошел. ГП занялся с начала 2007 года. Так что по десять рублей не агитировал. И сейчас не агитирую никого тариться ГП... А вот на счет цены на нефть... Чтож есть у меня свое мнение... Так вот тариться начали кубышки еще при нефти в 22 доллара. Не верите - посмотрите на рост ЗВР. И доллар заметим тогда совсем другой был!!! Стаб фонд при какой цене появился? При 30!!! А цена отсечения до сих пор какая? 27. А за ети 8 путинских лет как долго цена была выше 50 долларов? И опять таки каких? А что Путин цену вздул в мире? А не потому ли цена растет что кое-кто много лет держал цену на неприемлемо низких уровнях ради своего липового процветания? И разве не эти козлы воюют по всему свету и любого неугодного называют врагом? Будь тебе Чавес или Ахадинежад... И в конце концов я не понимаю почему мы должны стеснятся того что наконец научились выгоду для страны из нефти получать?

Пипец полный! :) Я отдыхаю! :)

#115 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:56

В обсчем, Борисыч, вы, похоже, в гордом одиночестве. :) В моменте, канчено.

Объективности ради, наверное, надо отметить, что, видимо, не только хрень виновата в нашем нынешнем относительном благополучии. Много и других факторов, но все они, увы, не столь однозначны.

#116 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 17:55

Борисыч, конечно все изменилось. Но не настолько же...
Ваш рост ВВП держится только на цене на нефть. И все это знают. Стоила бы хрень ниже 40 баков всю дорогу - мы бы все б сосали... И ни ЗВР, нихрена бы не было. Это только коньюнктура.
А все прибыля ГП уйдут как и пришли: их затарты при нынешней инфляции будут расти более быстрыми темпами чем маржа от экспорта.
К тому же вы как акционер от этих прибылей видите хрен собачий, а куда вкладывается нераспределенка - баааальшой вопрос.

Кстати, Борисыч, а вот вы также четыре года назад кричали "Тарьте ГП по 10 рублей, тупаны!" или как?

Да я на рынке только третий год как пошел. ГП занялся с начала 2007 года. Так что по десять рублей не агитировал. И сейчас не агитирую никого тариться ГП... А вот на счет цены на нефть... Чтож есть у меня свое мнение... Так вот тариться начали кубышки еще при нефти в 22 доллара. Не верите - посмотрите на рост ЗВР. И доллар заметим тогда совсем другой был!!! Стаб фонд при какой цене появился? При 30!!! А цена отсечения до сих пор какая? 27. А за ети 8 путинских лет как долго цена была выше 50 долларов? И опять таки каких? А что Путин цену вздул в мире? А не потому ли цена растет что кое-кто много лет держал цену на неприемлемо низких уровнях ради своего липового процветания? И разве не эти козлы воюют по всему свету и любого неугодного называют врагом? Будь тебе Чавес или Ахадинежад... И в конце концов я не понимаю почему мы должны стеснятся того что наконец научились выгоду для страны из нефти получать?

#117 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:51

В том то и дело... В том и дело... Был... Ну Рязань я думаю для вас не показатель... Воронежская область? Близ райооного центра Анна сгодиться? Вот уж где и сотки лишней в бурьяне нет... Хотя нищету и в Подмосковье найти можно... Только о чем это говорит? В советские времена все было распахано-засеяно. А коровы больше 2,5 тыс литров в год не надаивали. За три с половиной наш козел из совхоза Сергиевский героем соцтруда заделася - депутатом ВС РСФСР... А в это время в подсобных хозяйствах если корова меньше 5 000 литров давала молока - безжалосно шла под нож...
Так шта... пустых коровников сейчас много можно найти... Дело в другом... Куда процесс идет... А с нынешними ценами на С/Х продукцию через лет пять вообще все по другому станет...Розовые очки? А вспомните как ваш город выглядел 10 лет назад? Сравните.. коль статистике не верите

Да полноте! Чем выше нефть, тем выше стоимость с/х продукции, и городок (дороги внутри во всяком случае, все остальное без изменений) выглядел получше, а сейчас половина безработных, половина ментов. И процесс никуда не идет. Он на месте стоит, если не деградирует! :) Вы за Оку в Тульскую губернию поедьте! На границе областей, сразу как Оку проедете, всю разницу и поймете. Мгновенно! :)

#118 Bobber

Bobber
  • Трейдер
  • 2 408 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:49

Ну очки -конечно... Какой там рост ВВП? Не помните? Зря!!! Кубышки -пусть и обесцененные в фай меях разных - какие? ЗВР - в валютной корзине не лучшей тоже может быть пухнут? Может в подмосковье хоть выехаете? Ни одного тарктора совесткого не увидишь... И сено так аккуратно в рулончики скатывают и увозят... Это вам не стога крысиные...Снимите свои очки -для слепых... Глянте что во круг изменилось...

Вы наверно в другом подмосковье бываете.... в реальном - все, писец.
Либо москвичи дачники, либо руины.

Насчет изменилось - о да.
Если раньше была надежда то теперь задавлено все что на шаг от трубы.
Уже нормальных электриков/токарей в стране нет, не то что инженеров.
Стадо менеджеров по продажам, бухгалтеров и охранников молится на жижу "больше 100$ за бочку", ибо ниже - капут в течении года.
Полный и абсолютный.

Смешно сказать, украинско/молдавская экономика и то лучше (и кстати инвестиционно привлекательнее).

P.S.
В 2006-2007 вроде агропром задышал тихонечко, но будьте спок - цены на горючку и путинские пидоры задушат "регулированием цен" нах до конца 2008.

Сообщение отредактировал Bobber: 26 Май 2008 - 17:55

Кому и тренд френд а нам волатильность подружка

#119 Гамаковод

Гамаковод
  • Трейдер
  • 4 593 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 17:46

Борисыч, конечно все изменилось. Но не настолько же...
Ваш рост ВВП держится только на цене на нефть. И все это знают. Стоила бы хрень ниже 40 баков всю дорогу - мы бы все б сосали... И ни ЗВР, нихрена бы не было. Это только коньюнктура.
А все прибыля ГП уйдут как и пришли: их затарты при нынешней инфляции будут расти более быстрыми темпами чем маржа от экспорта.
К тому же вы как акционер от этих прибылей видите хрен собачий, а куда вкладывается нераспределенка - баааальшой вопрос.

Кстати, Борисыч, а вот вы также четыре года назад кричали "Тарьте ГП по 10 рублей, тупаны!" или как?

#120 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 17:42

Вы чуть дальше Подмосковья были? Там уже давно ничего не скатывают так как поля зарастают лесом! :)
А при чем тут кубышки? Как эти кубышки обесценивают мы уже проходили! :)

В том то и дело... В том и дело... Был... Ну Рязань я думаю для вас не показатель... Воронежская область? Близ райооного центра Анна сгодиться? Вот уж где и сотки лишней в бурьяне нет... Хотя нищету и в Подмосковье найти можно... Только о чем это говорит? В советские времена все было распахано-засеяно. А коровы больше 2,5 тыс литров в год не надаивали. За три с половиной наш козел из совхоза Сергиевский героем соцтруда заделася - депутатом ВС РСФСР... А в это время в подсобных хозяйствах если корова меньше 5 000 литров давала молока - безжалосно шла под нож...
Так шта... пустых коровников сейчас много можно найти... Дело в другом... Куда процесс идет... А с нынешними ценами на С/Х продукцию через лет пять вообще все по другому станет...Розовые очки? А вспомните как ваш город выглядел 10 лет назад? Сравните.. коль статистике не верите

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления