Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 324

#61 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:53

Угу. То-то во всех городах в пятницу кабаки переполнены, а на улицах пробки не хуже чем в Москве - видать от отсутствия денег.

Истина как всегда посередине - не Европа мы, но и называть нашу страну "с нищим населением" несерьезно и оскорбительно для большей, подчеркиваю, большей части населения.

Ага, а если понизим зарплаты- цены на продукты упадут что ли? Бред полный. Покупательская спосбоной зарплат наиболее малоимущих слое населения настолько мала, что даже ее удвоение не особ опошатнет инфляцию. Нам растущая нефть инфляцию поднимает больше чем повышение зарплат- масшатбы неспопоставимы просто инфляционных составляющих.
Гм, а где унас трудоустроена большая часть населения, давайте посмотрим: 1. произодство 2. бюджет.
Назвать нищими не оскорбительно- оскорбительно ими быть!
Про оптоволокно и государство.
Поставил мэр города возле администрации новые фонари- горят хорошо, освещают улицу- вложился в инфраструктуру- и народ пользуется благами - светом то бишь на отдельно взятом участке территории.
Про кабаки и дороги- интересно,какой процент населения у нас в кабаках зависает и какой процент от зарплаты он там оставляет.
Машины все тарят сейчас по одной простой причине- кредитованию а не потому что у всех деньги на покупку авто резко появились. А проценты невозвратов по потребкредитам растут уже между прочим.
Bearbullьф)))

#62 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:51

Я Вам описал- не самый депрессивный а САМЫЙ БОГАТЫЙ регион России- ощущаете разницу?
Хотите скажу- кто арендодатели, те, кто получет эти деньги? Большинство это родственники и приближенные администрации, которые частенько целиком выкупали дома на стадии фундамента а потом либо продавали по ценам в 2-3 раза выше либо сдавали в аренду сами себе- то бишь администрации. Далее, часть арендодателей- местная алкашня, которая получая деньги за аренду кватиры, живет в гараже или в балке, бухает и ничем не занимается. И еще часть- это местные нацкадры, которых администрация субсидирует как нобелевских лауреатов, в том числе и жильем.
Воруют- рыба гниет с головы, хорошая пословица. Государство породило само все это, поскольку его руководство это квинтэссенция данных помоев.
По поводу зарплаты в 12000- ну чтож . Водитель троллейбуса получает 13500 в месяц, воспитатель детсада 3200- вот только что открыл газету с объявлениями специально посмотреть. Слесарь от 6500. При этом нормально поесть в столовой у нас в городе стоит 80-90 рублей, а в Минске 30-40, я молчу про ОТК, который у них на порядок выше в пищепроме.

Значит мы ПРИНИЦИПИАЛЬНО по разному видим мир - я вижу массовые явления, вы - крайности, которые сознательно раздуваете. Негры в американском гетто тоже живут не в хоромах, а в убогом и грязном социальном жилье. Повторюсь - езжу по России реально много, не меньше вас, думаю и вижу МНОГО, тоже не меньше вас.

Кто такие арендодатели - мне все равно. Я говорил, что ЗП на семью позволяют платить 20000 в месяц.

И еще. Помню ехал по Ростову и объявления висят: требуется сварщик - ЗП 35-50 тыс. рублей. Ученик сварщика, ЗП - 12-15 тыс. рублей. В Ростовской области (не в Ростове) в магазине висит объявление "Требуется кассир - 9000 рублей", а кассиров не хватает. В нашем Воронежском филиале молодые программисты получают по 20-22 тысячи. В Казани - 30 тысяч. Уборщица в Воронеже получает 3000 в месяц за полтора-два часа работы в день максимум. Мы с вами в каких-то разных Россиях живем. И в каких-то разных "самых богатых регионах". В Азове, ростовская область каждый день регистрируют в ГАИ 100 новых автомобилей. На 80 000 город.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#63 immobilestrobile

immobilestrobile
  • Трейдер
  • 1 506 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:48

Нигерийская армия подтвердила данные о взрыве на нефтяном объекте компании Royal Dutch Shell в долине реки Нигер, сообщают мировые информагентства. Представитель нигерийской армии Сагир Муса заявил: «Произошел взрыв на объекте компании Shell возле нефтеперекачивающей станции Авоби. Причина взрыва еще не установлена, но есть все основания полагать, что злоумышленники использовали взрывчатку».

Напомним, ранее сегодня боевики из «Движения за освобождение дельты Нигера» заявили, что атаковали нефтепровод компании Royal Dutch Shell в дельте реки Нигер и убили 11 военнослужащих. В компании Shell подтвердили нападение на один из ее объектов, однако не уточнили нанесенный в результате него ущерб.

Нигерия является крупнейшим производителем нефти на Африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн баррелей сырой нефти в день. Нападения, подобные сегодняшнему, которые происходят в Нигерии довольно часто, с 2006 г. снизили экспорт нефти на 20%.

#64 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

2 Roger бросай ты их.
По итогу Борисыч со свойственной ему терпимостью к чужому мнению, тебя сделает виновным во всем.
:)

Ну вот... А между тем я примирительный пост уже задвинул... :)

#65 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Ну во-первых ожидать чего-то иного в условиях дикого капитализма и смены общественной формации - наивность. Связь - очень простая, например оптоволокно, которое протянуто по всей территории России. Это при том, что страна у нас не маленькая, а заниматься этим по настоящему начали несколько лет назад. Газ в России дешевле , чем в других странах.

Что же до коммунальных расходов - так само собой стоимость всех услуг растет, не будет же государство век дотировать ДЛЯ ВСЕХ коммунальные расходы. Но и сейчас пока еще дотирует, в отличии от Европ и прочих Америк.

Вы говорите о дикости капитализма, будто она сама по себе естественна, органична и априори предопределена.
Увы, считаю, что это не более, чем отмазка, кому это выгодно.
Рост коммунальных услуг естественна?
Может и так, но не в таких же темпах, как спекульская нефь? Воровать меньше надо...
вообщем, опять двадцать пять.
Народ ленив и труслив и потому заслуженно расхлебывает последствия экспериментов над собой оборотистыми "менагерами"

#66 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:44

Я про другое: раз платят 20 000 и не умирают, значит доходы позволяют. Но арендаторов всегда меньшинство, значит большинство семей (не все, но большинство) имеют эти самые дополнительные 20 000 в месяц. Что все-таки неплохо, уж лучше чем в Белоруссии. Что же до бюджетников - значит они свой выбор сделали. Угол и скромный достаток им дороже отстаивания прав. Их дело и их право. Я бы выбрал то же самое.

И вообще, вы описываете крайне депрессивный регион - ВЕЗДЕ где я бывал дела обстоят существенно лучше, чем вы описали. а я, слава Богу, немало городов объездил, работа требует. Ростов, Воронеж, Тула, Рязань, Ярославль, Волгодонск, даже Сальск несчастный живут куда богаче. И там от ЗП в 12000 от зависти с ума не сходят. ЗП там примерно такие же, как в Белоруссии, в крупных городах юга побольше существенно.

Что же до гаишников - это ПРИМЕР, пример того что воруют все. Все кто могут. Одни умнее и становятся министрами, другие глупее и остаются сержантами милиции в метро, но принципы получения дохода те же самые. Равно как и у прорабов крадущих цемент со строек и у водителей автобусов, не выходящих на рейс и продающих налево горючее. Принципы те же, поставь сержанта на министерский пост и он будет красть так, как Рейнману не снилось.

Я Вам описал- не самый депрессивный а САМЫЙ БОГАТЫЙ регион России- ощущаете разницу?
Хотите скажу- кто арендодатели, те, кто получет эти деньги? Большинство это родственники и приближенные администрации, которые частенько целиком выкупали дома на стадии фундамента а потом либо продавали по ценам в 2-3 раза выше либо сдавали в аренду сами себе- то бишь администрации. Далее, часть арендодателей- местная алкашня, которая получая деньги за аренду кватиры, живет в гараже или в балке, бухает и ничем не занимается. И еще часть- это местные нацкадры, которых администрация субсидирует как нобелевских лауреатов, в том числе и жильем.
Воруют- рыба гниет с головы, хорошая пословица. Государство породило само все это, поскольку его руководство это квинтэссенция данных помоев.
По поводу зарплаты в 12000- ну чтож . Водитель троллейбуса получает 13500 в месяц, воспитатель детсада 3200- вот только что открыл газету с объявлениями специально посмотреть. Слесарь от 6500. При этом нормально поесть в столовой у нас в городе стоит 80-90 рублей, а в Минске 30-40, я молчу про ОТК, который у них на порядок выше в пищепроме.
Bearbullьф)))

#67 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:43

2 Roger бросай ты их.
По итогу Борисыч со свойственной ему терпимостью к чужому мнению, тебя сделает виновным во всем.

#68 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:42

Вы что действительно не понимаете, что речь не о предметах, как следствии, а о внутренней природе процессов, явлений?

По русски можно? Я умных словей после рабочего дня и торговой сессии не понимаю.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#69 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:41

Не могут купить - пусть снимают. В Европе половина жилье снимает и ничего, живут не померли. Есть еще один способ воздействия на власть - массовые акции гражданского неповиновения. Часто на демонстрации да марши несогласных ходите. Али "неохота, все без меня решат, они такие же козлы"?

Что же до элитных домов, то меня чужое жилье не возбуждает. И никто мне не обязан элитное жилье дарить.

Вы что действительно не понимаете, что речь не о предметах, как следствии, а о внутренней природе процессов, явлений?

#70 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:40

Мы говорим о том, как нефтяные баксы помогают населению нашей страны жить лучше и веселее- так что джунгли тут не при чем абсолютно.
Наши джунгли -порождение нашего же государства, богатого государства с нищим населением и его заботы о народе.
Люди с детьми ДАВНО уже работают именно там, где можно заработать денег на крышу над головой и этим они привязаны к работе и не могут себе ее позволить потерять- см. гражданское неповиновение. Это никаким образом не делает жилье доступнее для населения.

Угу. То-то во всех городах в пятницу кабаки переполнены, а на улицах пробки не хуже чем в Москве - видать от отсутствия денег.

Истина как всегда посередине - не Европа мы, но и называть нашу страну "с нищим населением" несерьезно и оскорбительно для большей, подчеркиваю, большей части населения.

#71 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 19:39

Да спорить бесполезно. Ну допустим Роджер любит какую-нибуть западенскую либерастию... Боюсь ошибиться что бы по пустому не возражали - поставте любую страну - где вы видите идеал... Можете быть уверенными что ни в одной западной стране я не был (акромя Украины) и не желаю тратить на это деньги. Однако руку даю на отсичение что в этой самой благосновенной стране треть населения скажет что все плохо и будет еще хуже... И причем это скажут как простые люди - вплоть до бомжей так и элита... И дело вовсе не в реальном положении дел. Просто негативная философия- мировозрение помоему сидит у этой трети в крови. Есть у меня один друг. Был у нас с ним период совместного проживания. на заре бизнес давался ен просто... И сидели мы без денег частенько. И вот все деньга пошла - закупили жратвы первокласной - водочки и все такое. Сижу и говорю - ну вот и нам немного перепало - жизнь налажитвается... А друг сидит и ноет - все куево - и водка не такая - да и бизнес наш говно и т.д. и т.п. Пришлось нам расстаться. А друг до сих пор каким был таким и остался - медведем конченным. Попрежнему всем недоволен... Хотя ему на самом деле можно позавидовать... Дело не в реальном положении дел - просто взгляд на жизнь такой... А по сему глупо спорить с такими людьми. Но вот оценка акций к этой философии не должна иметь к этому отношения. Пусть товарищи писсимисты скажут какие такие фундаментальные факторы препятствуют росту ГП?

#72 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:38

Ага, а может проще зарплату поднять нуждающимся и пенсии? У нас кругом одни нуждающиеся-куда не ткни. Тогда вообще необходимости в дотациях не будет. Я считаю что мало дотируют при таких зарплатах как сейчас. В Европе безработные и мигранты пособия получают больше чем зарплаты наших бюджетников
К населенным пуктам тянут оптоволокно я опять же говорю, с какой именно целью и к каким объектам- и тянут в 90 процентах случаев военные строители совместно с ФАПСИ. При этом на населеие как на потребителей государству наплевать, оно тянет волокно в своих целях а не в заботах о нас сирых.

Поднимите - взлетят цены на продукты питания ЕЩЕ больше. Или вы хотите по примеру СССР цены регулировать? В Европе же и производят куда больше и качественнее. Немецкая техника ценится куда как дороже российской. Научимся делать как немцы, не уступая им и ЗП подрастут.

И еще раз про оптоволокно. Тянут? Тянут. Государство? Государство. Население пользуется? Пользуется. Так какое вам дело до истинных мотивов тянущих??? Если все-таки население этими благами пользуется.За копейки. если бы бизнес тянул за свои деньги, то долго бы еще в Якутске нормальной связи не было бы. А у кого была бы - платили бы такие деньги, что ого-го.

Именно это (независимо от мотивов) я и называю вложением в инфраструктуру.

#73 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:36

Мы говорим о том, как нефтяные баксы помогают населению нашей страны жить лучше и веселее- так что джунгли тут не при чем абсолютно.
Наши джунгли -порождение нашего же государства, богатого государства с нищим населением и его заботы о народе.
Люди с детьми ДАВНО уже работают именно там, где можно заработать денег на крышу над головой и этим они привязаны к работе и не могут себе ее позволить потерять- см. гражданское неповиновение. Это никаким образом не делает жилье доступнее для населения.

Вообще то я с тобой вроде согласен.

#74 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:34

Ну перегибать не стоит. Люди с детьми вынуждены даже работать не там где могут действительно сделать что то, а там где им будет чем заплатить эти деньжища за халупу. Только что бы была крыша над головой у семьи.
Вместо того чтобы инвестировать эти деньги в образование детей.
А европу вообще забудьте. Там просто нет таких джунглей на выживание. Там не нирвана, но по большому счету все для человека, не хочу в детали вдаваться, но знаю все хорошо.
Просто несопоставимые вещи.

Bearbullьф)))

#75 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:34

Да, платят, те, кто не хотят жить под забором, или в строительных вагончиках- за аренду которых тоже кстати, надо платить, и аренда такого вагончика- "балка" стоит дороже чем аренда квартиры в средней полосе. Удобства на улице, отопление от электрообогревателей, пожароопасность и звукоизоляция- догадайтесь сами. И люди живут в вагонах не то что годами- десятилетиями! Причем живут и местные а не только приезжие.
Интересная логика- а если еда подорожает, я ее не должен покупать из принципа потому что дорого или все-таки покупать, чтобы не умереть с голода?
Насчет избиений и увольнений- вы что думаете, что бюджетникам в возрасте около 40-ка допустим, после их увольнения, будут ковровые дорожки расстилать с предложениями работы? А корпоративная солидарность-когда уволенного из-за похожего конфликта учителя одной из городских школ, не принмали на работу по городу ни в одно образовательное учреждени-"дабы другим было неповадно". Или когда работодатель дает тебе угол для проивания- хреновый угол, но он стоит дешевле, чем те же 20 000, который у тебя отнимут при увольнении, а у тебя дети и прочее. Где они будут жить, пока ты ищешь работу? К реальности надо немного ближе быть просто.
Уровень зарплат в Белоруссии в бюджетной сфере на наши деньги в среднем 12000-15000 на наши деньги- по крайней мере, так было, когда я там был. Уровень цен у них ниже российских практически на все, кроме электроники- но электроника у них подороже нашей из-за поддержки местного производителя- у них там допустим, все жкл- мониторы местного производства, равно как и микроволновые печи, холодильники и проч- и это все работает вполне уверенно. Белоруссия живет практически за счет одной отрасли- нефтехимпереработка и полимеры, ну и большегрузная и строительная техника конечно.

А воруют- не воруют там гаишники и прочее- это такая ерунда- гаишники не разворуют наш стабфонд, в отличии от правительства, их мздоимство микроскопично в российских масштабах беспредела верхушки, в том числе и административной. Естественно, не будет же сама верхушка бороться сама с собой за взяточничество.

Я про другое: раз платят 20 000 и не умирают, значит доходы позволяют. Но арендаторов всегда меньшинство, значит большинство семей (не все, но большинство) имеют эти самые дополнительные 20 000 в месяц. Что все-таки неплохо, уж лучше чем в Белоруссии. Что же до бюджетников - значит они свой выбор сделали. Угол и скромный достаток им дороже отстаивания прав. Их дело и их право. Я бы выбрал то же самое.

И вообще, вы описываете крайне депрессивный регион - ВЕЗДЕ где я бывал дела обстоят существенно лучше, чем вы описали. а я, слава Богу, немало городов объездил, работа требует. Ростов, Воронеж, Тула, Рязань, Ярославль, Волгодонск, даже Сальск несчастный живут куда богаче. И там от ЗП в 12000 от зависти с ума не сходят. ЗП там примерно такие же, как в Белоруссии, в крупных городах юга побольше существенно.

Что же до гаишников - это ПРИМЕР, пример того что воруют все. Все кто могут. Одни умнее и становятся министрами, другие глупее и остаются сержантами милиции в метро, но принципы получения дохода те же самые. Равно как и у прорабов крадущих цемент со строек и у водителей автобусов, не выходящих на рейс и продающих налево горючее. Принципы те же, поставь сержанта на министерский пост и он будет красть так, как Рейнману не снилось.

#76 Sersh

Sersh
  • Трейдер
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:31

Roger

+1

Что-то в москвах совсем от жизни оторвались....

#77 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:30

1. Нет - это протяжка практически ко всем населенным пунктам, вот что главное. Попробуйте пробросьте оптоволокно от Москвы до Якутска без участия государства.. А уж внутри населенного пункта у бизнеса есть возможность использовать эти каналы.

2. Электронная Россия - это именно оптоволокно ко всем пунктам, а частный бизнес протягивает уже от "последнего километра" до конечного потребителя.

3. Дотирует же? Считаете, что мало дотирует? Возможно и мало, значит надо оставить льготы только для тех, кто в этом нуждается, а для остальных снять. А то глупо выходит: и я и ваш отец платим одинаково с совершенно разным доходом.

Ага, а может проще зарплату поднять нуждающимся и пенсии? У нас кругом одни нуждающиеся-куда не ткни. Тогда вообще необходимости в дотациях не будет. Я считаю что мало дотируют при таких зарплатах как сейчас. В Европе безработные и мигранты пособия получают больше чем зарплаты наших бюджетников
К населенным пуктам тянут оптоволокно я опять же говорю, с какой именно целью и к каким объектам- и тянут в 90 процентах случаев военные строители совместно с ФАПСИ. При этом на населеие как на потребителей государству наплевать, оно тянет волокно в своих целях а не в заботах о нас сирых.
Bearbullьф)))

#78 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:25

Интересно.. Но ведь кто-то же платит за деревянную халупу 20 000 в месяц - значит могут.

Ну перегибать не стоит. Люди с детьми вынуждены даже работать не там где могут действительно сделать что то, а там где им будет чем заплатить эти деньжища за халупу. Только что бы была крыша над головой у семьи.
Вместо того чтобы инвестировать эти деньги в образование детей.
А европу вообще забудьте. Там просто нет таких джунглей на выживание. Там не нирвана, но по большому счету все для человека, не хочу в детали вдаваться, но знаю все хорошо.
Просто несопоставимые вещи.

#79 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:24

Интересно.. Но ведь кто-то же платит за деревянную халупу 20 000 в месяц - значит могут.

И главное я не понимаю - жить не на что, жить негде, а они еще боятся избиений и увольнений. А может потому и боятся, что все-таки есть где жить и есть , что кушать?

Белоруссию же в пример приводить не стоит - я там тоже был и видел то что видел. Небогато живет народ, даже в столице. Дороги получше - ну так и страна поменьше. А главное - бизнес вести там возможностей крайне мало, куда меньше чем в России. Стоит эдакий мини СССР, который крепок пока от России преференции имел по энергоресурсам. Да и реэкспортом энергоносителей они тоже не брезговали. И сейчас уже Лукашенко социальные льготы урезает, причем неслабо, несмотря на то что особенного прогресса в уровне жизни там нету.

Я не говорю, что у нас не ворует - ну так те кто ворует, они же сами двоюродные братья ваших несчастных бюджетников. Воров же не в пробирках выращивают - как говорится плоть от плоти и кровь от крови. Каков у нас уровень социальных отношений так и живем. И слава Богу, что этот уровень потихоньку растет.

Можете предложить альтернативу - предложите. Но имейте ввиду - ворует не Путин, ворует сам народ. ГАИшник - он же не Путин, а ваш вчерашний одноклассник, равно как и мент , обирающий в метро таджикского гастрабайтера, завтра став полковником будет красть вагонами и маленькими тележками.

Да, платят, те, кто не хотят жить под забором, или в строительных вагончиках- за аренду которых тоже кстати, надо платить, и аренда такого вагончика- "балка" стоит дороже чем аренда квартиры в средней полосе. Удобства на улице, отопление от электрообогревателей, пожароопасность и звукоизоляция- догадайтесь сами. И люди живут в вагонах не то что годами- десятилетиями! Причем живут и местные а не только приезжие.
Интересная логика- а если еда подорожает, я ее не должен покупать из принципа потому что дорого или все-таки покупать, чтобы не умереть с голода?
Насчет избиений и увольнений- вы что думаете, что бюджетникам в возрасте около 40-ка допустим, после их увольнения, будут ковровые дорожки расстилать с предложениями работы? А корпоративная солидарность-когда уволенного из-за похожего конфликта учителя одной из городских школ, не принмали на работу по городу ни в одно образовательное учреждени-"дабы другим было неповадно". Или когда работодатель дает тебе угол для проивания- хреновый угол, но он стоит дешевле, чем те же 20 000, который у тебя отнимут при увольнении, а у тебя дети и прочее. Где они будут жить, пока ты ищешь работу? К реальности надо немного ближе быть просто.
Уровень зарплат в Белоруссии в бюджетной сфере на наши деньги в среднем 12000-15000 на наши деньги- по крайней мере, так было, когда я там был. Уровень цен у них ниже российских практически на все, кроме электроники- но электроника у них подороже нашей из-за поддержки местного производителя- у них там допустим, все жкл- мониторы местного производства, равно как и микроволновые печи, холодильники и проч- и это все работает вполне уверенно. Белоруссия живет практически за счет одной отрасли- нефтехимпереработка и полимеры, ну и большегрузная и строительная техника конечно.

А воруют- не воруют там гаишники и прочее- это такая ерунда- гаишники не разворуют наш стабфонд, в отличии от правительства, их мздоимство микроскопично в российских масштабах беспредела верхушки, в том числе и административной. Естественно, не будет же сама верхушка бороться сама с собой за взяточничество.
Bearbullьф)))

#80 Гость_Борисыч_*

Гость_Борисыч_*
  • Гости

Отправлено 26 Май 2008 - 19:23

Добрый день.
Борисыч, Вам говорят, что в ГП-народное достояние (и-Ваше, в.ч. теоретически)
1. растаскивается чинушами, а остатки расходуются крайне неэффективно, а Вы опять про ФА.
2. А какой интересно ФА еще должен быть при практике п1?
Ну что Вы ей Богу!
триста ИМХИ

Итак не удержался. Ладноть... не сталипари принимать ... Хорошо... Ну вот логика у вас есть? Все растаскивается чинушами в ГП а что остается расходуется крайне не эффективно. И при этом у ГП такая чистая прибыль?!!!! Покупаю немедленно на все и еще на полечи возьму... Точнее говоря я уже это сделал. А ваши заявления одни слухи догадки и мелкая дурь... Прибыль - вот что определяет бизнес. И если как в любой другой мировой корпорации там воруют - ну так это говорит о еще грандиозном потенциале роста ГП... Так вот товарисч... Изучайте ФА...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления