Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Общение в режиме интрадей)))

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 324

#41 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:32

[quote name='DreDu' date='26.5.2008, 20:55' post='89042']
Чуть другие внешние условия и человек бы был классным спецом на своем месте, но не всегда ему дается даже просто шанс.
А это уже вообще то задача госсударства - дать человеку хотябы шанс.

полностью согласен.
Не надо даже помогать, пусть только хотя ьы не мешает

#42 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:30

Да естественна , органична и априори предопределена если речь идет о стране, перешедшей к капитализму после
а) 80 лет другого строя
б) развала страны и идеологии.

Народ не труслив и не ленив - просто он был слишком долго забит и у нас в обществе утвердились за долгие годы отношения "Я начальник - ты дурак". Это лечится только временем и свободой.

Не строй влияет на внуреннюю природу, а как раз наоблорот. Поменяйте местами причину и следствие и станет ясно, что только из-за того, что мы такие у нас и был возможен такой строй.
Человек создает свою религию, ощущая соответствующую потребность, а не наоборот

#43 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:28

Да спорить бесполезно. Ну допустим Роджер любит какую-нибуть западенскую либерастию... Боюсь ошибиться что бы по пустому не возражали - поставте любую страну - где вы видите идеал... Можете быть уверенными что ни в одной западной стране я не был (акромя Украины) и не желаю тратить на это деньги. Однако руку даю на отсичение что в этой самой благосновенной стране треть населения скажет что все плохо и будет еще хуже... И причем это скажут как простые люди - вплоть до бомжей так и элита... И дело вовсе не в реальном положении дел. Просто негативная философия- мировозрение помоему сидит у этой трети в крови. Есть у меня один друг. Был у нас с ним период совместного проживания. на заре бизнес давался ен просто... И сидели мы без денег частенько. И вот все деньга пошла - закупили жратвы первокласной - водочки и все такое. Сижу и говорю - ну вот и нам немного перепало - жизнь налажитвается... А друг сидит и ноет - все куево - и водка не такая - да и бизнес наш говно и т.д. и т.п. Пришлось нам расстаться. А друг до сих пор каким был таким и остался - медведем конченным. Попрежнему всем недоволен... Хотя ему на самом деле можно позавидовать... Дело не в реальном положении дел - просто взгляд на жизнь такой... А по сему глупо спорить с такими людьми. Но вот оценка акций к этой философии не должна иметь к этому отношения. Пусть товарищи писсимисты скажут какие такие фундаментальные факторы препятствуют росту ГП?

Я не люблю какую-то там либерастию- даже не понял, о чем это вообще. Я страну оцениваю по ее отношению к гражданам. Мне из известных мне к этому идеалу наиболее близка Германия. А у нас хорошо относятся только иностранцам, граждане для страны- это лица второго сорта чаще всего.
Один из наглядных примеров- это расходы на питание, которые могут себе позволить жители различных стран.
http://fishki.net/comment.php?id=21897 -вот здесь достаточно наглядно кстати.
Bearbullьф)))

#44 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:23

Нигерийская армия подтвердила данные о взрыве на нефтяном объекте компании Royal Dutch Shell в долине реки Нигер,
Нигерия является крупнейшим производителем нефти на Африканском континенте и экспортирует около 2,5 млн баррелей сырой нефти в день. Нападения, подобные сегодняшнему, которые происходят в Нигерии довольно часто, с 2006 г. снизили экспорт нефти на 20%.

Нефть повалится-опяь че-нить рванут для "спроса"

#45 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:22

Про Поволжье не знаю - говорил про ростов. Могу сказать про Воронеж. Могу про Поволжье - про Казань. Могу про Орел, Курск (они беднее Ростова, хотя и не сильно). Сварщик конечно имелся ввиду высококвалифицированный. Ученик (молодой пацан) - 12-15 тысяч. В России категорическая нехватка квалифицированных рабочих - слышал уже сто раз об этом. Еще раз - разные вещи мы с вами видим, хотя глядим вроде в одну книгу и одну страну.

Ессно, нехватка высококвалифицированных, только прежде чем такими стать нужно не год и не 2 отработать, а эти годы тоже на что-то жить надо и семью заводить не в 40 лет начинать.
Вот пример еще по жилью доступный:
у нас в городе офицер милиции со стажем получает 12000, либо чуть меньше. При этом, съем жилья стоит от 6000 и выше. Думаю, можно не продолжать, что он обречен всю жизнь жить на съемном жилье или с родителями пока те не умрут, упаси господи?
Когда я работал на севере в ментовке, а я на тот момент считался по меркам гражданской специальности, достаточно высококвалифицированным специалисом с приличным стажем работы, у меня зарплата колебалась от 22000 до 25000 максимум. Если бы мне контора жиллье не предоставляла, я думаю, итог был бы печален, даже с учетом того, что у меня и жена была трудоустроена.
Казань от меня 2 часа езды и с ситацией в Казани я вполне знаком- не особо большая разница, рынок труда просто шире.

Сообщение отредактировал Roger: 26 Май 2008 - 20:23

Bearbullьф)))

#46 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:18

Пусть товарищи писсимисты скажут какие такие фундаментальные факторы препятствуют росту ГП?

Никаких, Борисыч, ни-ка-ких. Только способствовали, но теперь кеончились. Как-то сами -собой рассосались эти ФФ и ГП кончил расти, уж какую сессию. Так надо понимать?
А десерт еще впереди.
Но где же ФФ?

#47 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:16

Конечно упадут. Упали же в 1998. В долларовом эквиваленте. Как и ЗП тогда упали в долларовом эквиваленте.

Пошатнет, ибо прибавив лейтенанту вы должны прибавить и полковнику. Прибавив медсестре прибавьте и заведующему отделением. Прибавив консультанту, прибавьте и начальнику Управления. Иначе всю иерархию и систему отбора любой системы сломаете.

Оскорбительно называть нищими тех, кто ими не является.

Что же до кредитов - право дело, смешно. Если нечего есть (НЕЧЕГО) и нечего одеть (НЕЧЕГО) новую десятку, пусть и в кредит не берут. Если есть что одеть - то уже не нищий. И не надо так называть.

Про оптоволокно в десятый раз. Есть улучшения инфраструктуры , которыми пользуются локально (фонари возле администрации), есть те, которыми пользуются ВСЕ (оптоволокно к населенным пунктам). разницу ощущаете?

Да кто все-то? Мы с Вами- это не все, у кого нет денег на одежду, тот инет подключать не будет. А очень многие люди, из простых, берут кредиты, часто не задумываясь, как будут расплачиваться. По ипотеке таких уже достаточно- немножко подсуетиться с документами по размеру зарплаты и вперед за деньгами. Аналогичная ситуация по мелким потребкредитам- по быт технике и проч. Все это уже скоро вылезет на свет божий.
В 98 году упали явно не по причине желания государства помочь населению, 98 год вообще не имеет никакого отношения к текущей ситуации.

Вовсе не обязательно прибавив лейтененту, прибавлять и полковнику. Совершенно. Все это делается элементарным пересмотром структуры тарифных составляющих.
Ничего тут не ломается абсолютно- пример- почитайте о том, как переделали порядок повышения зарплаты участковым уполномоченным- БЕЗ ущерба для больших полковников.
При повышении зарплат врачам- повысили НЕ ВСЕМ категориям и часть повышения идет пропорционально затраченным трудочасам.
Большинство наших трудящихся- это не менеджеры по продажамв телефонных салонах, от которых избавься разом на 90 процентов- и страна не потеряет ничего. А избавься на 80 проц от преподавателей ВУЗов, штатных электриков, учителей и проч- да от тех же самых ментов- сразу разница появится.
Bearbullьф)))

#48 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:10

Федеральный объект-федеральный бюджет-федеральный откат. Прикиньте, какую долю от нарисованной и откатанной составляет нормальная стоимость объекта, а не нарисованная. Почитайте, ну хоть Сатарова, экономистов

И? Воруют? Воруют. Скажите где не воруют. Знаю я как в США помощь другим странам поставлена - воруют дай бог вам так воровать. Причем все на гране закона. Когда в России не воровали?? КОГДА? Даже в сталинские годы у меня дед взятки давал, чтоб добиться чего хотел.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#49 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:07

Могу сказать со всей ответственностью, что в Поволжье сварщики 35-50 тыс не получают- иначе бы все сварщики, слесари и строители толпами не уезжали в Москву на заработки.
Вот прямо по объявлениям зарплаты:
главбух зарплата от 10 000
бухгалтер- от 6500
оператор кассир от 8000
машинист штукатурной станции от 13000
водитель-экспедитор 11000-13000
водитель категории с от 8000
А причем тут гетто и негры? Может мне стоит напомнить, каковы у них пособия по безработице в этих гетто и что убогое и грязное жилье ( предоставляемое БЕСПЛАТНО)- это дело рук самих негров в первую очередь- или им там белые приходят и гадят в домах? Могу еще напомнить, что при равных занимаемых должностях негры получают более высокие зарплат или меньший объем работ. Это факт.
Про зарплату- да что значит "позволяет"- "вынуждены" платить, в отсутствие альтернативы и не надо путать зарплату и совокупный семейный доход.

Про Поволжье не знаю - говорил про ростов. Могу сказать про Воронеж. Могу про Поволжье - про Казань. Могу про Орел, Курск (они беднее Ростова, хотя и не сильно). Сварщик конечно имелся ввиду высококвалифицированный. Ученик (молодой пацан) - 12-15 тысяч. В России категорическая нехватка квалифицированных рабочих - слышал уже сто раз об этом. Еще раз - разные вещи мы с вами видим, хотя глядим вроде в одну книгу и одну страну.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#50 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:07

"...Так вот товарисч... Изучайте ФА...""
Зачем? По "винтилям" все и так видно, как вы авторитетно изволили заявить

#51 Pax-Barbarica

Pax-Barbarica

Рогатый медведь

• Newsmakers
  • 6 313 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:04

Значит мы ПРИНИЦИПИАЛЬНО по разному видим мир - я вижу массовые явления, вы - крайности, которые сознательно раздуваете. Негры в американском гетто тоже живут не в хоромах, а в убогом и грязном социальном жилье. Повторюсь - езжу по России реально много, не меньше вас, думаю и вижу МНОГО, тоже не меньше вас.

Кто такие арендодатели - мне все равно. Я говорил, что ЗП на семью позволяют платить 20000 в месяц.

И еще. Помню ехал по Ростову и объявления висят: требуется сварщик - ЗП 35-50 тыс. рублей. Ученик сварщика, ЗП - 12-15 тыс. рублей. В Ростовской области (не в Ростове) в магазине висит объявление "Требуется кассир - 9000 рублей", а кассиров не хватает. В нашем Воронежском филиале молодые программисты получают по 20-22 тысячи. В Казани - 30 тысяч. Уборщица в Воронеже получает 3000 в месяц за полтора-два часа работы в день максимум. Мы с вами в каких-то разных Россиях живем. И в каких-то разных "самых богатых регионах". В Азове, ростовская область каждый день регистрируют в ГАИ 100 новых автомобилей. На 80 000 город.

Могу сказать со всей ответственностью, что в Поволжье сварщики 35-50 тыс не получают- иначе бы все сварщики, слесари и строители толпами не уезжали в Москву на заработки.
Вот прямо по объявлениям зарплаты:
главбух зарплата от 10 000
бухгалтер- от 6500
оператор кассир от 8000
машинист штукатурной станции от 13000
водитель-экспедитор 11000-13000
водитель категории с от 8000
А причем тут гетто и негры? Может мне стоит напомнить, каковы у них пособия по безработице в этих гетто и что убогое и грязное жилье ( предоставляемое БЕСПЛАТНО)- это дело рук самих негров в первую очередь- или им там белые приходят и гадят в домах? Могу еще напомнить, что при равных занимаемых должностях негры получают более высокие зарплат или меньший объем работ. Это факт.
Про зарплату- да что значит "позволяет"- "вынуждены" платить, в отсутствие альтернативы и не надо путать зарплату и совокупный семейный доход.
Bearbullьф)))

#52 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:04

1. Нет - это протяжка практически ко всем населенным пунктам, вот что главное. Попробуйте пробросьте оптоволокно от Москвы до Якутска без участия государства.. А уж внутри населенного пункта у бизнеса есть возможность использовать эти каналы.

2. Электронная Россия - это именно оптоволокно ко всем пунктам, а частный бизнес протягивает уже от "последнего километра" до конечного потребителя.

3. Дотирует же? Считаете, что мало дотирует? Возможно и мало, значит надо оставить льготы только для тех, кто в этом нуждается, а для остальных снять. А то глупо выходит: и я и ваш отец платим одинаково с совершенно разным доходом.

Федеральный объект-федеральный бюджет-федеральный откат. Прикиньте, какую долю от нарисованной и откатанной составляет нормальная стоимость объекта, а не нарисованная. Почитайте, ну хоть Сатарова, экономистов

#53 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:03

"В нашем Воронежском филиале молодые программисты получают по 20-22 тысячи."

и за 15000- 17000р снимают квартиру.

извините что влезла в ваш спор, но хотелось бы увидеть то хорошее по России о чем вы говорите...

Могут и не снимать. Могут жить с родителями. Могут снимать, но на окраине и платить 8-10 тысяч. Могут снимать две семьи одну двушку и платить 6-8. В советское время все жили с родителями и не выпендривались. Сейчас возможностей больше.

Смотрите ВНИМАТЕЛЬНЕЕ, без начальной установки "Выискиваю плохое".

Сообщение отредактировал BoxingCat: 26 Май 2008 - 20:04

#54 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:01

1. "Дороги получше - ну так и страна поменьше" - это по логике "черное и мягкое"?
2. Половина моих родственников живет в Белоруссии. Простые люди. Говорят стало заметно лучше и легче. Так что не надо так ни о Белоруссии ни о лукашенко.
А про наш народец - это вы правильно

1. Ни фига! В Люксембурге построить дорогу из конца страны в конец дешевле чем в России

2. У меня иная информация. Правда не родственники - скорее партнеры.

Про наш же народ я уже сказал - чрезвычайно высокого мнения о нем. Просто он еще взрослеет, слишком долго жил в советском детском саду. Уже перерос, а еще жил.

#55 lena

lena
  • Трейдер
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 20:01

"В нашем Воронежском филиале молодые программисты получают по 20-22 тысячи."

и за 15000- 17000р снимают квартиру.

извините что влезла в ваш спор, но хотелось бы увидеть то хорошее по России о чем вы говорите...

#56 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:59

Ага, а если понизим зарплаты- цены на продукты упадут что ли? Бред полный. Покупательская спосбоной зарплат наиболее малоимущих слое населения настолько мала, что даже ее удвоение не особ опошатнет инфляцию. Нам растущая нефть инфляцию поднимает больше чем повышение зарплат- масшатбы неспопоставимы просто инфляционных составляющих.
Гм, а где унас трудоустроена большая часть населения, давайте посмотрим: 1. произодство 2. бюджет.
Назвать нищими не оскорбительно- оскорбительно ими быть!
Про оптоволокно и государство.
Поставил мэр города возле администрации новые фонари- горят хорошо, освещают улицу- вложился в инфраструктуру- и народ пользуется благами - светом то бишь на отдельно взятом участке территории.
Про кабаки и дороги- интересно,какой процент населения у нас в кабаках зависает и какой процент от зарплаты он там оставляет.
Машины все тарят сейчас по одной простой причине- кредитованию а не потому что у всех деньги на покупку авто резко появились. А проценты невозвратов по потребкредитам растут уже между прочим.

Конечно упадут. Упали же в 1998. В долларовом эквиваленте. Как и ЗП тогда упали в долларовом эквиваленте.

Пошатнет, ибо прибавив лейтенанту вы должны прибавить и полковнику. Прибавив медсестре прибавьте и заведующему отделением. Прибавив консультанту, прибавьте и начальнику Управления. Иначе всю иерархию и систему отбора любой системы сломаете.

Оскорбительно называть нищими тех, кто ими не является.

Что же до кредитов - право дело, смешно. Если нечего есть (НЕЧЕГО) и нечего одеть (НЕЧЕГО) новую десятку, пусть и в кредит не берут. Если есть что одеть - то уже не нищий. И не надо так называть.

Про оптоволокно в десятый раз. Есть улучшения инфраструктуры , которыми пользуются локально (фонари возле администрации), есть те, которыми пользуются ВСЕ (оптоволокно к населенным пунктам). разницу ощущаете?

#57 Oko

Oko
  • Трейдер
  • 7 508 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:58

Интересно.. Но ведь кто-то же платит за деревянную халупу 20 000 в месяц - значит могут.

И главное я не понимаю - жить не на что, жить негде, а они еще боятся избиений и увольнений. А может потому и боятся, что все-таки есть где жить и есть , что кушать?

Белоруссию же в пример приводить не стоит - я там тоже был и видел то что видел. Небогато живет народ, даже в столице. Дороги получше - ну так и страна поменьше. А главное - бизнес вести там возможностей крайне мало, куда меньше чем в России. Стоит эдакий мини СССР, который крепок пока от России преференции имел по энергоресурсам. Да и реэкспортом энергоносителей они тоже не брезговали. И сейчас уже Лукашенко социальные льготы урезает, причем неслабо, несмотря на то что особенного прогресса в уровне жизни там нету.

Я не говорю, что у нас не ворует - ну так те кто ворует, они же сами двоюродные братья ваших несчастных бюджетников. Воров же не в пробирках выращивают - как говорится плоть от плоти и кровь от крови. Каков у нас уровень социальных отношений так и живем. И слава Богу, что этот уровень потихоньку растет.

Можете предложить альтернативу - предложите. Но имейте ввиду - ворует не Путин, ворует сам народ. ГАИшник - он же не Путин, а ваш вчерашний одноклассник, равно как и мент , обирающий в метро таджикского гастрабайтера, завтра став полковником будет красть вагонами и маленькими тележками.

1. "Дороги получше - ну так и страна поменьше" - это по логике "черное и мягкое"?
2. Половина моих родственников живет в Белоруссии. Простые люди. Говорят стало заметно лучше и легче. Так что не надо так ни о Белоруссии ни о лукашенко.
А про наш народец - это вы правильно

#58 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:57

Ну вот... А между тем я примирительный пост уже задвинул... :)

В качестве примерения
забавный клип у Феникса.
Но я патриот
:)
http://stockportal.ru/fenix/

#59 DreDu

DreDu
  • Wr?stler$
  • 5 117 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:55

Ну вот... А между тем я примирительный пост уже задвинул... :)

Да ладно. Ну понятно же что неоднозначно все. Но Roger прав, зачастую людям просто некуда податься, особенно в малых городах.
Иногда очень грустные картины бывают, и не всегда по вине людей. Чуть другие внешние условия и человек бы был классным спецом на своем месте, но не всегда ему дается даже просто шанс.
А это уже вообще то задача госсударства - дать человеку хотябы шанс. Может перехать в другой регион, где требуются специалисты. Сейчас начинают задумываться, но только задумываться.
Я очень хочу надеется что мы не безнадежны.

Сообщение отредактировал DreDu: 26 Май 2008 - 20:07

#60 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 19:53

Вы говорите о дикости капитализма, будто она сама по себе естественна, органична и априори предопределена.
Увы, считаю, что это не более, чем отмазка, кому это выгодно.
Рост коммунальных услуг естественна?
Может и так, но не в таких же темпах, как спекульская нефь? Воровать меньше надо...
вообщем, опять двадцать пять.
Народ ленив и труслив и потому заслуженно расхлебывает последствия экспериментов над собой оборотистыми "менагерами"

Да естественна , органична и априори предопределена если речь идет о стране, перешедшей к капитализму после
а) 80 лет другого строя
б) развала страны и идеологии.

Народ не труслив и не ленив - просто он был слишком долго забит и у нас в обществе утвердились за долгие годы отношения "Я начальник - ты дурак". Это лечится только временем и свободой.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

• Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления