Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Трейдеры на отдыхе)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#121 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:36

Падения всегда неожиданны! А Ваши сроки с учетом того, что нефть может сдуться в любой момент, немного, на мой взгляд, нереальны. А то что нефть сдуется сомнений нет. Потребление нефти не выросло на 50 процентов за полгода, объемы не падали, себестоимость добычи не сильно выросла. Следовательно, эта игра на повышение должна закончиться! :)


А как нефть сдуется? Вчера 130, а через неделю 70? Маловероятно, на 120, на 110, тем более на 100 она остановится, а может и опять развернется. Вот на этих остановках мы вполне можем возращаться к верхней границе корридора.

А если нефть УСТОЙЧИВО продержится выше 100 дольше полугода, то медедям остается повеситься на ближайшем суку - мы вполне можем повторить 2005 год.

Что же до "справедливой цены акций" - смотрите на префки, они по большей части оценены вполне справедливо, без малейшего намека на спекулятивную возгонку.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#122 hovercard-ref="member" hovercard-id="535" data-ipb="noparse" class="_hovertrigger url fn name " href='https://quoteforum.ru/user/535-allja/' title='Просмотр профиля'>allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:35

Тоже мысли вслух.

Сейчас все ждут падения - это было бы логичным, ибо не слишком логичным был задерг, особенно то как он проходил, соответственно возврат к уровням 1600 - 1800 ММВБ был бы логичным. Но это только кажется так - если предполагать, что задерг был инициирован для спасения лонгов, застрявших с января и с целью слить побольше лотов, то нам сейчас падать рано, ибо сливаться можно только в корридоре, а собственно корридора еще не сформировалось, ему только предстоит сформироваться... Если рост был вызван массовым заходом крупных кэшистов, то логично предположить, что зашли еще не все кэшисты, а значит проливы будут выкупаться. Чтобы падение стало неожиданным, а значит и глубоким, то мы должны сперва сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы и лишь тогда падать. Нынешнее же падение будет смешным и неглубоким. На 1800 его встретят такие покупки, что мы вновь отскочим вверх. До 1800 падать далеко, скажете вы? Недалеко, 7%, да и то если дно корридор 1800, а не 1850 или 1890.

Можем ли мы сейчас упасть крепко? Можем, легко и без напряга. Можем ли вырасти до 2000? Думаю, что да. До 2200? Вполне. У бычьего паравоза много дров - начало мая это продемонстрировало.



придирка вслух к уровням и коридорам при падениях
в форме вопроса -- если посмотреть на графики нескольких отдельных прекрасных дней в январе -- то где там "коридоры" и тестирования"?
там было отвесное падение, и даже логичного зверя Аццкока не всегда выпускали

ИМХО --- сейчас равновесная точка, сколько в ней можно простоять? полдня? неделя? месяц? --- ИМХО

#123 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:31

Потому что Падение, ИМХО, будет не сейчас. Мы сначала сформируем корридор, пару раз протестим 1800 (1850) успешно для быков, а в третий раз с ходу проломим и пойдем вниз, когда все будут уверены, что 1800 - железный пол и стальное дно. Неожиданным может стать пролом 1800 и уход вниз-вниз-вниз... Туда, где будет комфортно покупать всем тем, кто вышел в кэш еще в прошлом году в ожидании исхода дележа власти между Кремлем и Белым домом.

Аналогичный сценарий, кстати возможен и в другом направлении со взятием 2000, 2100, 2200.

А в понедельник-вторник, да, процента 4 потерять можем легко...


Падения всегда неожиданны! А Ваши сроки с учетом того, что неѽт, немного, на мой взгляд, нереальны. А то что нефть сдуется сомнений нет. Потребление нефти не выросло на 50 процентов за полгода, объемы не падали, себестоимость добычи не сильно выросла. Следовательно, эта игра на повышение должна закончиться! :)

Сообщение отредактировал Nant: 24 мая 2008 - 21:33


#124 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:23

А как это оно будет неожиданным если мы должны будем "сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы"? Где логика?


Потому что Падение, ИМХО, будет не сейчас. Мы сначала сформируем корридор, пару раз протестим 1800 (1850) успешно для быков, а в третий раз с ходу проломим и пойдем вниз, когда все будут уверены, что 1800 - железный пол и стальное дно. Неожиданным может стать ... Туда, где будет комфортно покупать всем тем, кто вышел в кэш еще в прошлом году в ожидании исхода дележа власти между Кремлем и Белым домом.

Аналогичный сценарий, кстати возможен и в другом направлении со взятием 2000, 2100, 2200.

А в понедельник-вторник, да, процента 4 потерять можем легко...

Сообщение отредактировал BoxingCat: 24 мая 2008 - 21:24

"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Русскую не пущать" (с) Романов Алексей Михайлович

#125 Nant

Nant
  • Трейдер
  • 1 838 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 21:18

Тоже мысли вслух.

Сейчас все ждут падения - это было бы логичным, ибо не слишком логичным был задерг, осоетственно возврат к уровням 1600 - 1800 ММВБ был бы логичным. Но это только кажется так - если предполагать, что задерг был инициирован для спасения лонгов, застрявших с января и с целью слить побольше лотов, то нам сейчас паЧтобы падение стало неожиданным, а значит и глубоким, то мы должны сперва сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы и лишь тогда падатьедстоит сформироваться... Если рост был вызван массовым заходом крупных кэшистов, то логично предположить, что зашли еще не все кэшисты, а значит проливы будут выкупаться. [font="Arial Black"]Чтобы падение стало неожиданным, а значит и глубоким, то мы должны сперва сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы и лишь тогда падать[/font]. Нынешнее же падение будет смешным и неглубоким. На 1800 его встретят такие покупки, что мы вновь отскочим вверх. До 1800 падать далеко, скажете вы? Недалеко, 7%, да и то если дно корридор 1800, а не 1850 или 1890.

Можем ли мы сейчас упасть крепко? Можем, легко и без напряга. Можем ли вырасти до 2000? Думаю, что да. До 2200? Вполне. У бычьего паравоза много дров - начало мая это продемонстрировало.



А как это оно будет неожиданным если мы должны будем "сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы"? Где логика?

Сообщение отредактировал Nant: 24 мая 2008 - 21:18


#126 BoxingCat

BoxingCat
  • Трейдер
  • 2 378 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 20:59

Тоже мысли вслух.

Сейчас все ждут падения - это было бы логичным, ибо не слишком логичным был задерг, особенно то как он проходил, соответственно возврат к уровням 1600 - 1800 ММВБ был бы логичным. Но это только кажется так - если предполагать, что задерг был инициирован для спасения лонгов, застрявших с января и с целью слить побольше лотов, то нам сейчас падать рано, ибо сливаться можно только в корридоре, а собственно корридора еще не сформировалось, ему только предстоит сформироваться... Если рост был вызван массовым заходом крупных кэшистов, то логично предположить, что зашли еще не все кэшисты, а значит проливы будут выкупаться. Чтобы падение стало неожиданным, а значит и глубоким, то мы должны сперва сформировать кооридор (1800 - 1950), затем несколько раз протестить его границы и лишь тогда падать. Нынешнее же падение будет смешным и неглубоким. На 1800 его встретят такие покупки, что мы вновь отскочим вверх. До 1800 падать далеко, скажете вы? Недалеко, 7%, да и то если дно корридор 1800, а не 1850 или 1890.

Можем ли мы сейчас упасть крепко? Можем, легко и без напряга. Можем ли вырасти до 2000? Думаю, что да. До 2200? Вполне. У бычьего паравоза много дров - начало мая это продемонстрировало.
"Поелику немцы аглицкие короля своего Карлу до смерти убили - оных немцев аглицких на землю Рексей Михайлович

#127 Barinov

Barinov
  • Трейдер
  • 2 466 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 20:31

Мысли вслух

ТА звучит логично,только вот рынок - нелогичен,точнее он - логичен,но по своему.Естсь несколько противоборствующих факторов,исходя только лишь из одной ТА ,мы еще неделю назад полились бы,уважая иайские традиции

С 1 строны - в птн Мамба выросла,с другой стороны - содержание стаканов в пятницу было совсем иным. Достаточно показателен стакан ВТБ : сравним начало недели ( все помнят броневые плиты на уровне 10 и ярдовый лот), теперь стакан 16:9 поменялся на 3:6.
МТС и Гамаку логично было бы расти - ГМК мотанулся и вернулся ,а мтс конкретно подвяла...
Хотя стакан в Луке - был порядка 3:2,что не мешало ему и к 1480 нырять ,и вверх к 1570 выпрыгивать. Колбасит лучок...
Сургутий мне был малопонятен,Сбер - более понятен.Идут задерги и в ГПН - вместо надлежащей просадки с хаев, и в Урси (на последних минутах),Новатэк и УК из той же оперы :)
Есть продажи ,но есть офера и покупки по нефтянке и Мамонту.

Вывод ( но пару мыслей надо завтра обдумать):
-пока интрадей ,но в обе стороны
-в шиты не лезть,только верхняя десятка
-работать пока без маржиналки,плечи - в резерве

#128 card">dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 20:22

для меня старая квота - загадка, феномен какой-то
странно, почему надо на личности переходить, если взгляды "ников" на рынок различаются


Скорее там играют роль амбиции на общение в узком кругу единомышленников и безконтрольность
участия.Выплеск эмоций ошибшихся в позе(безнаказанный главное). Сексуальная озабоченность :)
Читаю Фрейда.Интересно

Система "несущих добро" должна быть похоронена


lend_links'> #129 allja

allja
  • Трейдер
  • 3 839 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 20:17

для меня старая квота - загадка, феномен какой-то
странно, почему надо на личности переходить, если взгляды "ников" на рынок различаются

#130 dog97

dog97

    Задумчивый

  • Трейдер
  • 12 835 сообщений

Отправлено 24 мая 2008 - 20:12

И почему вообще даже когда тактические взгляды не совпадают
нужно грызть глотки. Вполне можно быть друзьями.Да,Борисыч? :)

Система "несущих добро" должна быть похоронена

  • Наверх
  • #131 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 20:07

    Не ужель меня все там колбасят? Видать многих обидел... Все епитимью на себя накладаю... Ежедневные бичевания... Ни грамма джина с тоником а каждыйдень выходить нь...

    Наоборот,дим,даже удивлён я ,теперь мало кто плохо говорит. И вообще форум более нормальным стал. :)

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #132 allja

    allja
    • Трейдер
    • 3 839 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 20:00

    Не ужель меня все там колбасят? Видать многих обидел... Все епитимью на себя накладаю... Ежедневные бичевания... Ни грамма джина с тоником а каждыйдень выходить на голубишки с покаянием... Аминь...


    Добрых выходных всем!

    2 Борисыч
    да-да, по остальным папирным голубкам тоже интересно выслушать Ваше мнение

    #133 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости
    • t_body'>

      Отправлено 24 мая 2008 - 19:56

      Привет всем. По второй фразе, потому почти ушёл оттуда.
      По первой фразе,был там вчера,сегодня внимательно перечитал.Не упоминался там Этот форум(разве что Борисыч,так Димыч у нас Легендарный человек :)
      мне бы его стойкость). Всё-таки надо быть объективным

      Не ужель меня все там колбасят? Видать многих обидел... Все епитимью на себя накладаю... Ежедневные бичевания... Ни грамма джина с тоником а каждыйдень выходить на голубишки с покаянием... Аминь...

    #134 Гость_Борисыч_*

    Гость_Борисыч_*
    • Гости

    Отправлено 24 мая 2008 - 19:39

    у меня на самом деле очень мало знаний и опыта. я возможно не учитываю больше число факторов. поэтому и пишу сюда, чтобы дали мне новую пищу для размышлений , чтобы узнать в чем я не прав и стать мудрее

    Да ладн. Ваши мысли куда разумней многих...

    #135 паша2006

    паша2006
    • Трейдер
    • 2 354 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 19:19

    Мысли по рынку на будущее.

    Индекс ММВБ на этой неделе (часовики) нарисовал двойную вершину, в четверг пробил поддержку (уровень 1915), а в пятницу протестировал ее снизу. Теперь, вроде бы, припасть не мешает ничего.

    С другой стороны, коррекция не должна быть глубокой, уж больно мощно шли закупки после иннаугурации Медведева, ожидаю увидеть повторения в ближайшие недели.

    #136 don-huan

    don-huan
    • Трейдер
    • 1 127 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 16:54

    ...благородные пары конины ...

    Адназначна мусульманин писал : ) Что ж , тогда мне тем более надо к ним.... а они видимо уже на ночной станции тихо..тихо... выходят на перрон...а может быть еще недельку покатаемся?: )))

    #137 Яков

    Яков
    • Трейдер
    • 555 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 16:31

    Интересная интерпретация
    Пhttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gifc/style_emoticons/default/hmm.gif[/img]
    Пипл с неудержимым энтузиазмом и без передышки, исключительно светлыми канделябрами драйвил вверх прайс инструмента на протяжении N дней (наверное на нервной почве? В итоге, энтузиазм пиплов на N+1 день выразился в К%-ом тотал райзе инструмента с момента утери передышки. Более того, N+1 день явил ( в виде очередного светлого канделябра с вполне определенными параметрами ) намерение пиплов (наверное опоздавшие к поезду? ) продолжить драйв и на следующий день. Однако другой пипл, тот который уже давно жрет конину в купе, полагает, что условия комфортности в перегруженном пульмане приближаются к свинским, поскольку опоздавший пипл без оглядки прет и прет, а запах пота забивает благородные пары конины и оно может в самый раз лучше взять и пересидеть отсздухе перона (расписание аристократы выучили наизусть) - и тут наступает момент истины или реализация патерна. Аристократическая публика организованно и что характерно со своими вещами сползает на платформу, цена следует за ними в том-же направлении, а у набежавшего в самый последний момент пролетариата наступает шок от страха грядущего одиночества и отсутствия ведущих к наживе проводников и они начинают на нервной почве выпрыгивать из окон, напрочь забывая при этом о своих вещах (читай ставках).
    24.05 17:15 Стинч
    Этот бедлам, иногда называемый паникой, достаточно быстро проходит, поскольку выскочивший без штанов пролетариат резонно отмечает абсолютное спокойствие аристократии, продолжающей чинно потремля конину даже на пероне и плавно (опять же при вещах) перемещающейся назад в практически свободный пульман. А дальше? А собственно то, что и спрашивалось в задаче - состав медленно и солидно отваливает, унося в своем чреве счастливых аристрократов, которые на глазах изумленного и напрочь обобранного люмпена (не фиг-же паниковать и разбрасываться своими манатками? ) уносится в счастливое куда-то, туда где описанный форсаж повторится опять. А что-же будет с люмпенами? А черт их знает, нас то с вами это более не касается, мы ведь в пути и сосредоточенно рассматриваем добровольно отданные нам пожитки.

    Сообщение отредактировал Яков: 24 мая 2008 - 16:31

    Дождь не может идти весь год

    #138 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 16:26

    24.05.2008 13:38 "Фондовый рынок" - ну хотя бы это прочтите


    Прочёл,это хамство прозвучало на вашей бывшей ветке. Я её вообще теперь не читаю,смысла нет.Чтож тогда согласен.Правда Баринов на голубых фишках отписАл.
    Поэтому я реплику дал

    Система "несущих добро" должна быть похоронена


    #139 @ll

    @ll
    • Трейдер
    • 573 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 16:22

    Привет всем. По второй фразе, потому почти ушёл оттуда.
    По первой фразе,был там вчерttp://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif[http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gif[/img]
    мне бы его стойкость). Всё-таки надо быть объективным

    24.05.2008 13:38 "Фондовый рынок" - ну хотя бы это прочтите
    Учёные доказали, что утверждения, начинающиеся с фразы "Учёные доказали....", никогда не доказывались учёными

    #140 dog97

    dog97

      Задумчивый

    • Трейдер
    • 12 835 сообщений

    Отправлено 24 мая 2008 - 16:12

    Мысли вслух (там на старой квоте бочку катили на форум. Пришлось тактично ответить)


    http://quoteforum.ru...tyle_emoticons/default/hmm.gifg]http://quoteforum.ru/public/style_emoticons/default/hmm.gif[/img]
    мне бы его стойкость). Всё-таки надо быть объективным

    Система "несущих добро" должна быть похоронена



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ