Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

3.21 Техника Интрадей-Торговли По Эмитентам

стратегии торговли норникель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений
    post_body'>

    Отправлено 08 июня 2009 - 14:13

    мое сугубо личное мнение, что есть несколько фишек, которые предугадывают движение общего рынка. Это Лук, Гамак и Урсиоб. раньше был сур - но сейчас сур - реально фишка изгой и сама по себе торгуется.

    у гамака самый показательный паттерн - когда он простреливает круглую тысячу вниз. обычно при начале падения рынка он первым летит к 3050 (или 2050), а на следующий день гэпом пробивает и находит поддержку на 2850-2900. такую попытку он сделал пару недель назад, но остальной рынок из-за резкого выноса вверх амеров выкупили и гамак тоже.

    второй паттерн у гамака - это когда он опять же впереди рынка несется вверх пробивать половину тысячи, например 3500. обычно это после прохода круглой тысячи снизу вверх более чем на +150 рублей (например с 2900 выход на 3150 - дальше 3500 и быстро)

    третий паттерн у гамака, который не связан с движением общего рынка, это сильный неестественный рост обычно от начала одной тысячи до конца другой тысячи - и резкий откат безотносительно к движению рынка на -500 рублей минимум.

    все это не всегда удобно играть, потому что эти движения в целом не накладываются на общее движение рынка. Но совпадения слишком частые, чтобы ими пренебрегать. так что если будет 3050 сегодня или завтра, то будет и 2900 послезавтра и возможно ниже. с поддержкой после 2850-2900 сразу на 2550-2600

    ну так я понимаю в него играют крупные игроки время от времени.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

    ost_controls clear clearfix' >
  • Наверх

#2 Василий

Василий
  • Трейдер
  • 22 сообщений

Отправлено 21 мая 2008 - 11:24

Василий, я перенесу твой вопрос в раздел риск-менеджмент, просто здесь техника торговли по гамаку, не очень по теме. постараюсь ответить подробно


ОК, с нетерпением буду ждать, только вот не могу найти этот раздел "риск-менеджмент", подскажи еще и дорогу до кучи, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Василий: 21 мая 2008 - 11:25

"Лелик, останови, я выйду" А. Миронов
"... здесь стратегия на стратегию поперла" Ф.М. Апраксин

#3 vanuta

vanuta
  • Рашута
  • 33 438 сообщений

Отправлено 20 мая 2008 - 20:24

Василий, я перенесу твой вопрос в раздел риск-менеджмент, просто здесь техника торговли по гамаку, не очень по теме. постараюсь ответить подробно

"I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))

  • Наверх
  • #4 Василий

    Василий
    • Трейдер
    • 22 сообщений

    Отправлено 19 мая 2008 - 21:16

    Добрый вечер! Если можно, то сразу перейду на "ты", так проще. У меня вот такой вопрос по интродею. Сам интродейщик, но пока не нашел решения данного вопроса, точнее нашел, но из-за человеческого фактора, этот способ мне не очень подходит. Может что подскажешь. Конкретно меня интересует соблюдения соотношения профит - убыток. Допустим возьмем это отношение 1/2, допустим. Торговая ситуация:акция стоит 300р, имеем корридор, равный 6 руб. - 2%, цена у нижней границы корридора. Покупаю по 300р. ставлю стоп 2р., соотношения профита к лузу 1/3. Хорошее соотношение. Далее: цена пошла в нашу сторону, информационный фон не трогаю намеренно, допустим цена поднялась до 304р, цель еще не достигнута, но цена начала немного сползать, толи просто шум, толи конец движения. Что будешь делать в данной ситуации? Мои действия : я фиксирую хорошит профит. Но из-за не соблюдения данного соотношения в итоге за одну сделку могу спистить результат 2-3 сделок. Моя нервозность мешает грамотно соблюдать соотношение. Мое решение данной проблеммы - надо ждать, пока цена достигнет целевые уровни. Но здесь всегда есть одно "но": цель можеть вообще быть не достигнута. Поэтому из-за раннего фиксажа профита, по причине боязни не достижения цели в данный момент времени, соотношение не соблюдается. Что можешь посоветовать по данному поводу, может есть какие - нибудь наблюдения по этому поводу, потому что для меня это основная проблемма. Спасибо!!!

    Сообщение отредактировал Василий: 20 мая 2008 - 08:19

    "Лелик, останови, я выйду" А. Миронов
    "... здесь стратегия на стратегию поперла" Ф.М. Апраксин

    #5 ass="author vcard">vanuta

    vanuta
    • Рашута
    • 33 438 сообщений

    Отправлено 19 мая 2008 - 10:14

    Итак: При РЕЗКОМ или быстром движении сверху вниз (допустим с проходом через круглый уровень типа 4600), уровни отскоков для интрадея следующие: -----_ _91 (типа 4591, слабый уровень поддержки, если цена не уходит сразу же выше круглой цифры, а как бы остановилась, но держится ниже _ _95, то движение имеет шанс продолжиться вниз с большой вероятностью, покупать нельзя, шорт можно откупить частично); --------------- _ _71-75 (сильный уровень поддержки), если лонгисты уверенно встречают акцию раньше - на _ _82-85, это говорит о силе акции в данной момент, шорты лучше прикрыть, но более крепкий уровень именно _ _71-75, там обязательно надо пробовать (первой заявкой) лонги, если акция уже резко снизилась более чем на 20 рублей;------------ 4952-55 (очень сильный уровень поддержки, самый сильный на сотне, уровень нередко разворачивает движение наверх, отскок более чем на 20-30 рублей очень вероятен, шорты закрывать обязательно, и возможно чуть раньше, лонги пробовать обязательно). Если отскока в 20 рублей и больше нет, то продолжение вниз очень вероятно, это говорит о слабости акции в данный момент;---------- _ _33-35 (слабый уровень, можно прикрыть частично прикрыть шорты, лонги не очень выгодны, отскоки как правило невелики); ---------_ _20-22 (не очень сильный уровень для вертикального снижения, но если акция до этого шла снизу вверх например выросла до _ _50 и откатилась на _ _20, то этот уровень выступит серьезной поддержкой );-----------_ _07-12 (сильный уровень, если ниже круглое четное число, то лонги можно брать на несколько рублей ниже, если ниже нечетный уровень, например 4500, то стоит брать уже на этих цифрах или даже чуть выше); -----------_ _91-95 новой сотни - по аналогии с первыми _ _91, опять же если пройден нечетный уровень, вероятность отскока усиливается;---------_ _72-77 (сильный уровень) и далее аналогичные приведенным уровни. Эти уровни становятся сильнее, если идет истощение дневного размаха (100-120 рублей) или если движение вниз резко прошло через несколько поддержек. Если на сильных уровнях нет отскока, значит надо ждать акцию для покупки ниже. покупать надо в две заявки на соседних уровнях отскока, первая заявка в два-три раза меньше последующей. Для нормального движения вверх обычно доминирующий покупатель затрачивает в последнее время около 200 тысяч лотов при двух крупных белых свечах, цена поднимается при этом примерно на 50-70 рублей, после чего происходит откат примерно 20-30 рублей вниз, если откат меньше – это опять же говорит о силе акции нго только в данный момент. ----------------------При движении снизу вверх уровни сопротивления (вероятного отскока вниз), если начинать из-под круглого уровня (типа 4600) следующие: _ _13-17 (слабый), _ _25-28 (сильный только на излете движения), _ _44-47 (сильный, можно первой заявкой пробовать шорты), _ _65-69 (очень сильный, самый сильный на сотне, шорты усиливать), _ _87-92 (слабый), бывает возникает дополнительный слабый уровень, связанный с выходом на новую сотню, _ _,98-03 или _ _,03-08 и дальше уже идут уровни на новой сотне, аналогичные приведенным (_ _13-17, _ _25-28 и т.д.) ------------На каждой сотне уровни поддержек и сопротивлений ПОСТОЯННЫ. Слабый уровень означает, что лучше противоположную позицию частично сократить. Сильный уровень означает, что противоположную позицию лучше закрыть целиком и пробовать лонги). Есть также зависимость от длины быстро пройденного отрезка вверх (вниз), есть зависимость от объема заявок в стакане по пути и навстречу, важно как цена проходит сильные уровни поддержки/сопротивления, с какими по величине отскоками или вообще без них. но ориентиры таковы, идеально работают в боковике. Почему я говорю про резкие движения вверх-вниз? Просто если цена не рывком, а медленно сползает/поднимается к уровню поддержки/сопротивления, то вероятность падения (не срабатывания) уровня возрастает.------------------------эту схемы лучше накладывать на общую схему мани-менеджмента: покупа на 1/3 от желаемого, черех полпроцента примерно еще на 2/3, еще через полпроцента выход в кэш, даже если в убыток, ибо ошибка на процент при входе в позу - большая ошибка.

    "I`ve never been clever ----------------я никогда не был умным,
    Because I need it never" (с) -----------потому что мне никогда это не было нужно))




Темы с аналогичным тегами стратегии торговли, норникель

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ