Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 2 Голосов

Рынок В Ноябре 2021Г))) Информационное Общение О Рынке )))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 378

#1 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 01 декабря 2021 - 10:54

 А  ларчик  то просто  открывался! :ext_tease:

 

Цитата 

Минобороны вышло в правительство с инициативой освободить военнослужащих от QR-кодов, подтверждающих вакцинацию. Ведомство предлагает разрешить им обходиться сертификатом о прививке, сообщили источники «Известий» в министерстве.

https://iz.ru/125763..._medium=desktop

 

Скрытый текст

 

PS    А  чО ето они засуетились  на  счет  QR-кодов? :angry2:

 

PSS   https://www.kommersa..._medium=desktop

 

К «QR-коду» отрицательно относятся чуть больше 50% россиян, среди которых есть как вакцинированные, так и не получившие прививку от коронавируса, говорил один из собеседников со ссылкой на закрытые социсследования.


Сообщение отредактировал Sarychin: 01 декабря 2021 - 13:41


#2 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 22:48

https://www.moex.com/n37833/?nt=106
Ценные бумаги, допускаемые к утренней торговой сессии на рынке акций
С 6 декабря 2021 года продолжительность торгового дня на рынке акций Московской биржи увеличится на три часа за счет внедрения утренней торговой сессии. Торги будут проходить 17 часов в сутки – с 6:50 до 23:50 по московскому времени.

В утренние часы инвесторы смогут совершать сделки с акциями из Индекса МосБиржи (IMOEX), а также с наиболее ликвидными иностранными акциями и расписками. Полный перечень бумаг размещен на сайте биржи.

В перспективе на утренних торгах станут доступны операции с биржевыми фондами.

С расширением времени торгов клиенты Сибири и Дальнего Востока, а также Азиатского региона получат возможность участвовать в торгах на Московской бирже в более удобное для них время. Участники рынка смогут быстрее реагировать на изменения мировой рыночной конъюнктуры и реализовывать дополнительные торговые и арбитражные возможности в утренние часы.

Утренняя торговая сессия будет проводиться с 6:50 до 9:50 по следующему регламенту:

В режиме основных торгов Т+:
с 06:50 до 07:00 проводится аукцион открытия;
с 07:00 до 09:50 – торговый период утренней сессии;
с 09:50 стартует основная торговая сессия для ценных бумаг, допущенных к утренним торгам;
с 09:50 стартует аукцион открытия для ценных бумаг, не допущенных к утренним торгам.
В режимах торгов РПС / РПС с ЦК:
c 06:50 до 09:50 проводятся утренние торги;
с 09:50 стартует основная торговая сессия.
Ликвидность по инструментам в утренние часы будет поддерживаться маркетмейкерами.

Информация по участию в тестировании утренней торговой сессии на рынке акций Московской биржи.
Описание утренней торговой сессии на рынке акций.

Сначала ВаѴ Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#3 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 20:38

*
Популярное сообщение!

купил полюс, спекулятивно

В 2022ом жду золото на 3200 , а серебро около 100, золотодобытчики могут хорошо подрасти по аналогии с 2020 ым

#4 Куда_приводят_мечты

Куда_приводят_мечты
  • Трейдер
  • 5 902 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 20:36

Воскресный оффтоп, предлагаю посмотреть обложку журнала Экономист.
Змея это символ медицины, в эту пятницу появилась новость , что появился новый штамм, и как раз нефть упала на 12% за день монетка первая краешки как брызги это нефть.
Значит дальше нефть ждёт затяжное падение (падение в крольючу нору очень долгое), потом эфириум,потом доллар США,потом Биткойн,потом , потом весы непонятно, потом банки центральные

Обратите внимание что евро нет.
Змея в форме символа знака зодиака Лев, т.е. новый штамм продлится или пик или окончание август 2022 года.
Ещё интересен золотой сильно высокий пенек, возможно вырастет золото и серебро, а предпоследняя монетка с Весами это судебные системы государств.

attachicon.gif20210918_cuk1280.jpg

Нефть продолжает падение как Алиса в крольичей норе, на очереди эфириум, потом доллар, потом Биткойн, потом фондовые рынки в том числе США.
  • helen это нравится
Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

#5 паша2006

паша2006
  • Трейдер
  • 2 354 сообщений

*
Популярное сообщение!

купил полюс, спекулятивно



#6 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 02:25


Популярное сообщение!

БЕРЛИН (Рейтер) - ЕЦБ считает, что инфляция достигла пика в ноябре, поэтому было бы преждевременным повышать процентные ставки, так как рост цен, скорее всего, постепенно замедлится в 2022 году, сказала член правления Европейского центрального банка Изабель Шнабель.

Инфляция вернется к 2% в следующем году, отметила она в понедельник в интервью телеканалу ZDF, поскольку проблемы с поставками и рост цен на энергоносители уменьшатся.

"Большинство прогнозов предполагают, что инфляция упадет ниже 2%, поэтому на самом деле нет никаких признаков того, что рост цен выйдет из-под контроля", - сказала Шнабель.

"Если бы мы думали, что инфляция надолго закрепится выше 2%, мы бы обязательно отреагировали. Однако на данный момент мы не видим никаких признаков этого", - добавила она.

Интересно, откуда такой вывод...локдаун...ей не помеха? Успокаивают, поют себе колыбельные, читают мантры.... Инфляция снижайся.. Инфляция снижайся... Инфляция снижайся, а с чего она снизится?

#7 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 30 ноября 2021 - 02:19

*
Популярное сообщение!

ВАШИНГТОН, 29 ноя - РИА Новости. Администрация президента США Джо Байдена готова вновь высвободить дополнительные запасы нефти из стратегических резервов страны, если это потребуется для регулирования цен на нефтяном рынке, заявил в понедельник старший советник по глобальной энергобезопасности в госдепартаменте Амос Хохштейн.

"Абсолютно. Это - инструмент, который был нам доступен и будет доступен вновь", - сказал Хохштейн в беседе с телеканалом CNBC, отвечая на соответствующий вопрос.


Интересно, какая цена удовлетворит США. Предполагаю, что 63.

#8 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 22:18

*
Популярное сообщение!

Отчетность "Газпрома" позволяет рассчитывать на высокие дивиденды

https://www.finam.ru...0211129-135738/



#9 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 22:01

*
Популярное сообщение!

ВТБ, Сбербанк, Промсвязьбанк станут (https://tass.ru/ekonomika/13043281) исполнителями по размещению ОФЗ для населения. Государство гарантирует инвесторам возврат всех вложенных средств в любой момент времени по первому требованию.



#10 helen

helen
  • Трейдер
  • 13 193 сообщений

Отправлено 29 ноября 2021 - 01:54

Товарищ Гинцбург, вы большой учёный
Известный в перестроечные годы политик Николай Травкин поделился собственным опытом:
Товарищ Гинцбург, вы большой учёный. Поэтому, как только вы объявили, что вами изобретена первая в мире вакцина от короны, то я сразу побежал в свою поликлинику. Врачи отказывались делать, намекали, мол, куда ты в 75 лет со своей 2 группой инвалидности спешишь, погоди, может поживёшь ещё. Но я ж упорный!

В середине марта вкололи Спутник-V и 5 апреля второй укол.

Успокоился, что на ближайший год обезопасил себя от этой напасти, а там, глядишь, она и сгинет. Для большей уверенности даже записался в Госуслугах на анализ «кровь (антитела covid-19)» — бесплатно же, чего ж не проверить. Сходил, сдал, пришёл ответ — антител нет. Ладно, подумал, наверно ещё не образовались, организм же поношенный, не сразу реагирует. А потом читаю, в Германии вообще антитела не меряют и считают, что в России таким образом лохов обувают. Ну, и ладно, я же не лох, и перестал об антителах думать.

Но товарищ Гинцбург, вдруг, по поводу срока действия вакцины передумал. Мутировал, говорит, вирус и антитела от его атак целого года уже не выдерживают. Следует каждые полгода Спутник-лайт колоть. И, главное, акцентирует на антитела! Не менее 300 единиц, говорит, должно быть. А лучше 500. При 500 ед. организм делается как броня — короновирусный микроб от него прямо отскакивает.

В общем, сделал я реновацию Спутником-лайт, погодил месяц, записался опять на Госуслугах и пошёл сегодня в поликлинику на ул. Цюрюпа антитела проверять (напоминаю - бесплатно же).Кровь на анализ медсестра взяла, руку в локте перевязывает и спрашивает:

"Вот, вроде вы у нас не так давно кровь на анализ сдавали? Чего узнать то хотите?"


Ну, как же, - отвечаю, - вот Гинцбург… Она дослушивать не стала и говорит, так у нас таких тестов никогда не было и нет. Это в платную лабораторию идите, там за 1,5 тыщи делают… Эх, я верил вам так, товарищ Гинцбург, как, может быть, не верил и себе! А у вас, оказывается, только голимый бизнес.
ИЗ КОММЕНТОВ:
Анализ на антитела работает, но имеет свою область применения. Высокий уровень антител к ковид-19 вполне достоверно показывает, что перенесённая человеком ОРВИ была ковидом-19. Когда я год назад переболел достаточно суровой ОРВИ и сдал этот самый анализ, у меня антител к ковид-19 обнаружилось в 50 раз больше порогового уровня. И врач сказал, что я могу быть уверен - у меня был ковид-19.

*****

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам».Гинцбург 10.4.21

*****

Если у человека 100% иммунитет к ковиду (иммунитет разный к разным болезням), то никаких антител не будет. Антитела появляются, когда вирус забирается в клетку и начинает свою бурную жизнь. Тогда на сцене появляются антитела - бегут спасать своего хозяина с тем или иным успехом. Но если защита не пускает вирус в клетку, то и антител не будет. От слова вообще. Поэтому некоторые люди не болеют ковидом, даже если рядом болеют все вокруг.

*****

Ильич, а если Саша Гинцбург тебе посоветует для упрочения эффекта вакцинации+ревакцинации ещё и обрезание добавить, то тоже сразу побежишь?

*****

Вы, действительно не то мерили. Почему то бесплатные лаборатории при поликлиниках меряют ответ на нуклеокапсидный белок (N)-белок. А вакцина настроена на выработку спайкового S-белка. Этот делают на специфических тест системах, и показания их приведены уже к единой международной системе единиц. Только в частных лабораториях.

В Израиле я хотел пфайзером ширнуться. Но меня сначала направили к семейному доктору. Мне провели серьезное обследование. В том числе и на антитела. Поскольку обнаружилось их достаточное количество, прививку делать не стали. Просто дали местный "зелёный паспорт". Так делают в нормальной стране.

https://zen.yandex.r...d1879b8ff3c18?


Мне больше комментарии понравились.

#11 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 22:25

*
Популярное сообщение!

Товарищ Гинцбург, вы большой учёный

 

Известный в перестроечные годы политик Николай Травкин поделился собственным опытом:

Товарищ Гинцбург, вы большой учёный. Поэтому, как только вы объявили, что вами изобретена первая в мире вакцина от короны, то я сразу побежал в свою поликлинику. Врачи отказывались делать, намекали, мол, куда ты в 75 лет со своей 2 группой инвалидности спешишь, погоди, может поживёшь ещё. Но я ж упорный!

В середине марта вкололи Спутник-V и 5 апреля второй укол.

Успокоился, что на ближайший год обезопасил себя от этой напасти, а там, глядишь, она и сгинет. Для большей уверенности даже записался в Госуслугах на анализ «кровь (антитела covid-19)» — бесплатно же, чего ж не проверить. Сходил, сдал, пришёл ответ — антител нет. Ладно, подумал, наверно ещё не образовались, организм же поношенный, не сразу реагирует. А потом читаю, в Германии вообще антитела не меряют и считают, что в России таким образом лохов обувают. Ну, и ладно, я же не лох, и перестал об антителах думать.

Но товарищ Гинцбург, вдруг, по поводу срока действия вакцины передумал. Мутировал, говорит, вирус и антитела от его атак целого года уже не выдерживают. Следует каждые полгода Спутник-лайт колоть. И, главное, акцентирует на антитела! Не менее 300 единиц, говорит, должно быть. А лучше 500. При 500 ед. организм делается как броня — короновирусный микроб от него прямо отскакивает.

В общем, сделал я реновацию Спутником-лайт, погодил месяц, записался опять на Госусинику на ул. Цюрюпа антитела проверять (напоминаю - бесплатно же).Кровь на анализ медсестра взяла, руку в локте перевязывает и спрашивает:

"Вот, вроде вы у нас не так давно кровь на анализ сдавали? Чего узнать то хотите?"

Ну, как же, - отвечаю, - вот Гинцбург… Она дослушивать не стала и говорит, так у нас таких тестов никогда не было и нет. Это в платную лабораторию идите, там за 1,5 тыщи делают… Эх, я верил вам так, товарищ Гинцбург, как, может быть, не верил и себе! А у вас, оказывается, только голимый бизнес.

ИЗ КОММЕНТОВ:

Анализ на антитела работает, но имеет свою область применения. Высокий уровень антител к ковид-19 вполне достоверно показывает, что перенесённая человеком ОРВИ была ковидом-19. Когда я год назад переболел достаточно суровой ОРВИ и сдал этот самый анализ, у меня антител к ковид-19 обнаружилось в 50 раз больше порогового уровня. И врач сказал, что я могу быть уверен - у меня был ковид-19.

*****

«У меня есть надежда, что вакцина будет действовать не год-два, а пожизненно. Укололся два раза, ну и живи там 5–10 лет, дольше. Как я говорю, я свои антитела в завещании оставлю своим потомкам».Гинцбург 10.4.21

*****

Если у человека 100% иммунитет к ковиду (иммунитет разный к разным болезням), то никаких антител не будет. Антитела появляются, когда вирус забирается в клетку и начинает свою бурную жизнь. Тогда на сцене появляются антитела - бегут спасать своего хозяина с тем или иным успехом. Но если защита не пускает вирус в клетку, то и антител не будет. От слова вообще. Поэтому некоторые люди не болеют ковидом, даже если рядом болеют все olor:rgb(0,0,0);font-family:'YS Text Optional', Arial, Helvetica, sans-serif;">*****

Ильич, а если Саша Гинцбург тебе посоветует для упрочения эффекта вакцинации+ревакцинации ещё и обрезание добавить, то тоже сразу побежишь?

*****

Вы, действительно не то мерили. Почему то бесплатные лаборатории при поликлиниках меряют ответ на нуклеокапсидный белок (N)-белок. А вакцина настроена на выработку спайкового S-белка. Этот делают на специфических тест системах, и показания их приведены уже к единой международной системе единиц. Только в частных лабораториях.

*****

В Израиле я хотел пфайзером ширнуться. Но меня сначала направили к семейному доктору. Мне провели серьезное обследование. В том числе и на антитела. Поскольку обнаружилось их достаточное количество, прививку делать не стали. Просто дали местный "зелёный паспорт". Так делают в нормальной стране.

https://zen.yandex.r...d1879b8ff3c18?



#12 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 21:58

 

 Про  Турцию и ее рост послушайте,  а потом  вспомните наш ЦБ  РФ  с Набиулиной... :angry2:


Сообщение отредактировал Sarychin: 28 ноября 2021 - 23:53


#13 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

*
Популярное сообщение!

Advance (Хорватия): если начнется война между Россией и Украиной, то какие цели будет преследовать Москва, Киев и Вашингтон?

Стоят ли Россия и Украина на грани открытого конфликта? ...

 

https://inosmi.ru/po.../251004994.html



#14 Sarychin


#15 Sarychin

Sarychin
  • Трейдер
  • 24 542 сообщений

Отправлено 28 ноября 2021 - 21:53

События предстоящей недели (29 ноября - 5 декабря 2021 года)

Внеочередное общее собрание акционеров проведут «Обувь России», «Павловский автобус», банк «Авангард», АНК «Башнефть», «Куйбышевазот», «Калужская сбытовая компания», «Лукойл», «Кокс», «Северсталь», «Абрау-Дюрсо», «Акрон» и «М.видео».

Ряд компаний раскроет финансовую отчетность.

Понедельник, 29 ноября

СМЗ закроет реестр акционеров для участиторое состоится 24 декабря. Акционеры примут решение о выплате дивидендов.

ММЦБ составит список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, назначенном на 24 декабря. На повестке дня вопрос выплаты дивидендов.

Финансовые результаты за 9 месяцев 2021 года по МСФО опубликуют «Акрон», «Газпром» и «Аэрофлот».

Вторник, 30 ноября

Акционеры ПАО «Обувь России» на внеочередном собрании утвердят изменения в устав и переизберут совет директоров компании.

СК «Росгосстрах» закроет реестр акционеров для участия во внеочередном собрании, которое состоится 24 декабря. На повестке дня уменьшение уставного капитала компании путем уменьшения номинальной стоимости акций.

Среда, 1 декабря

Внеочередное собрание акционеров ПАО «Павловский автобус» одобрит крупную сделку.

Акционеры банка «Авангард» на внеочередном собрании примут решение о выплате дивидендов.

ПАО «Белуга групп» составит список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, назначенном на 24 декабря. На повестке дня переизбрание совета директоров компании.

Четверг, 2 декабря

Акционеры АНК «Башнефть» на внеочередном собрании переизберут совет директоров.

ПАО «Куйбышевазот» проведет внеочередное собрание акционеров. На повестке дня вопрос выплаты дивидендов.

Внеочередное общее собрание акционеров ПАО «Калужская сбытовая компания» одобрит ряд сделок.

Акционеры ПАО «Лукойл» на внеочередном собрании примут решение о выплате дивидендов.

Пятница, 3 декабря

Внеочередное собрание акционеров ПАО «Кокс» одобрит крупную сделку.

Акционеры ПАО «Северсталь» на внеочередном собрании примут решение о выплате дивидендов.

ПАО «Абрау-Дюрсо» проведет внеочередное общее собрание акционеров. На повестке дня одобрение ряда сделок.

Внеочередное собрание акционеров ПАО «Акрон» примет решение о выплате дивидендов.

Акционеры ПАО «М.видео» на внеочередном собрании примут решение о выплате дивидендов.

Реестр акционеров для участия во внеочередном собрании, назначенном на 27 декабря, закроет ГМК «Норильский никель». На повестке дня вопрос выплаты дивидендов.

Суббота, 4 декабря

ПАО «Обувь России» составит список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, назначенном на 28 декабря. На повестке дня утверждение аудитора компании.

ПАО «Сегежа групп» закроет реестр акционеров для участия во внеочередном собрании, которое состоится 29 декабря. Акционеры примут решение о выплате дивидендов и одобрят крупную сделку.

Воскресенье, 5 декабря

Реестр акционеров для участия во внеочередном собрании, назначенном на 29 декабря, закроет ПАО «Распадская». На повестке дня вопрос выплаты дивидендов.

ПАО «Татнефть» им. В.Д.Шашина закроет реестр акционеров для участия во внеочередном собрании, которое состоится 29 декабря. Акционеры примут решение о выплате дивидендов.


  • Наверх
  • />

    #16 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2021 - 20:31


    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #17 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2021 - 19:56

    Да и тем кто забыл 3 декабря дедлайн по лимиту госдолга США когда возможен технический дефолт, после этого скорее всего планку повысят и запустят ещё печатный станок, но с этого момента возможно резкое ослабление доллара к тому же евро например ну и волатильности на фондовый рынок это возможное событие добавит.
    Если дата 3 декабря верная , ориентируемся на картинку, нефть уже летит, на следующей неделе летит эфириум, затем как раз доллар, и после полета вниз бакса, на подходе Биткойн.

    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 28 ноября 2021 - 20:00

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #18 Куда_приводят_мечты

    Куда_приводят_мечты
    • Трейдер
    • 5 902 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2021 - 15:57

    Воскресный оффтоп, предлагаю посмотреть обложку журнала Экономист.
    Змея это символ медицины, в эту пятницу появилась новость , что появился новый штамм, и как раз нефть упала на 12% за день монетка первая краешки как брызги это нефть.
    Значит дальше нефть ждёт затяжное падение (падение в крольючу нору очень долгое), потом эфириум,потом доллар США,потом Биткойн,потом фондовые рынки в том числе США, потом весы непонятно, потом банки центральные

    Обратите внимание что евро нет.
    Змея в форме символа знака зодиака Лев, т.е. новый штамм продлится или пик или окончание август 2022 года.
    Ещё интересен золотой сильно высокий пенек, возможно вырастет золото и серебро, а предпоследняя монетка с Весами это судебные системы государств.

    20210918_cuk1280.jpg

    Сообщение отредактировал Куда_приводят_мечты: 28 ноября 2021 - 16:03

    Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы побеждаете. М.Ганди

    #19 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2021 - 03:28

    *
    Популярное сообщение!

    Профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталия Зубаревич об избыточной смертности от ковида:

    «80% дополнительных смертей от ковида — это возрастные смерти. И надо сказать, что это облегчение Пенсионному фонду Российской Федерации. Это звучит дико, но это и есть экономическое последствие»

    «На трудоспособных возрастах избыточная смертность не велика, потому что умирают все-таки возрастные группы. По количеству это пока на экономику не влияет. На безработицу это не влияет тупо — она зависит от динамики восстановления экономики, а экономика восстанавливается неплохо. Могу сказать, что из ковидной ямы мы выходим довольно быстро»

    Честно говоря Америку не открыла. Ну а вывод глупый. Ковид лишь ускорил смерть. К сожалению, бессмертия не изобрели. Пенсики не так много получают, по сравнению ...даже не хочу писать.

    Сообщение отредактировал helen: 28 ноября 2021 - 03:31


    #20 helen

    helen
    • Трейдер
    • 13 193 сообщений

    Отправлено 28 ноября 2021 - 03:24

    *
    Популярное сообщение!

    Новые факты искусственного происхождения коронавируса

    Скрытый текст




    Во всей этой истории странно только одно. Если вирус создан руками человека, то одновременно ведутся работы по созданию антивируса. Это ведётся одновременно и затрачивается на создание антивируса не меньше денег и времени. По другому никак.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


  • Интрадейклуб
  • Прогнозы рынка
  • Календарь статистики
  • FORTS - срочный рынок
  • Брокеры ММВБ-РТС
  • Котировки золота, нефти
  • Новые сообщения
  • Мои друзья
  • Личные сообщения
  • Мои уведомления
  • "Черный список"
  • FAQ (ЧаВО)
  • ПРАВИЛА
  • Гимн :))
  • Контакты:
    quotefor@gmail.com
    adv@quoteforum.ru



    © 2007-2022 QuoteForum.ru


    Rambler's Top100
    ФорумТрейдеров.РФ